Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.12.2006, 14:48     Последний раз редактировалось maman N; 12.12.2006 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сегодня в аптеке одна дама передо мной покупала лекарства: 109 евро из собственного кармана. Дама очень сильно возмущалась: "Почему никто не выходит на улицы, больные не могут оплатить лечение, куда мы катимся" и т.п....
Одна моя знакомая прибегла к массажу, который её спас, у ней болезнь спины и то, что ей давали, было, как мёртвому колмпресс. Массаж, который поставил её на ноги не оплачивался СЕКЮ и всё её семья голодала, чтобы оплатить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #122
Старое 12.12.2006, 15:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я никогда не задумывалась о том, что во Франции люди могут жить за чертой бедности. Сегодня в новостях тоже показывали ролик об инвалидах. Они тоже жалуются. Но, вы меня извините, жизнь инвалида во франции и жизнь инвалида в россии - это как рай и ад. Мне кажется .что привыкли жаловаться люди, укверждать не буду, повторяю "мне кажется". Когда в Украине не платили зарплату месяцами, люди выкручивались, и о суицидах на этой почве что-то я не слышала. Европейцев бы да в такие условия.

Вчера интервью смотрела с одним дядей-миллиардером. Его ежемесячный бенефис составляет 9 миллионов евро. Почему бы с таких предприятий не брать повышенный налог, чтобы купить жилье тем же незащищенным слоям. Но , увы, так было, так есть и так будет: "Половина мира скачет, половина мира плачет". Богатые не видят проблем бедных, а те кто рветя наверх , думают тоже не о народе ,а о кормушке. Франция ли, Россия ли, Китай - везде одно и то же.
Livi вне форумов  
  #123
Старое 12.12.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Livi пишет:
Но, вы меня извините, жизнь инвалида во франции и жизнь инвалида в россии - это как рай и ад.
Живу во Франции недавно, но очень сильно бросается в глаза, что здесь много инвалидов. И бросается это в глаза не потому, что их здесь больше, чем в России, а потому, что здесь они могут передвигаться по улице, магазинам, театрам, даже в инвалидных колясках. Знаю, что есть программа, по которой в течение ближайших лет все здания должны быть оборудованы для передвижения таких людей. И, уж тем более, вряд ли здесь в открытую работодатель откажет инвалиду в приеме на работу (которую тот может выполнять) на основании его физического недостатка.
А что такое быть инвалидом в России - сказать страшно. Я - инвалид 2 группы с детства и могу многое про это рассказать, но это уже тема другая будет. Скажу лишь, что у меня в России пенсия меньше 100 евро, а требуемые мне лекарства на месяц много превышают эту сумму. Если кто-то скажет "а как же льготы?" - ой лучше не надо меня заводить - это такая насмешка...
Я не идеализирую ситуацию во Франции, здесь, наверное, есть свои проблемы. Но то количество ассоциаций, которое я здесь наблюдаю и которые реально работают (благодаря чему, видимо, и появляются соответствующие программы) вселяют надежду на то, что французское общество - не такой инвалид, как российское (я имею в виду в отношении этой проблемы). А вот случаи суицида среди российских инвалидов, думаю, даже не волнуют российские власти, о такой проблеме я даже ни разу нигде не читала и не слышала, и, думаю, вовсе не потому, что ее нет...
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #124
Старое 12.12.2006, 18:15     Последний раз редактировалось Kandy; 12.12.2006 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Livi пишет:
Но, вы меня извините, жизнь инвалида во франции и жизнь инвалида в россии - это как рай и ад.
Вы знаете, я бы такими понятиями, как рай и ад, вообще бы не стала оперировать, при сравнении качества жизни в России и Франции. Поживите подольше - и тогда ваши выводы будут иметь больший вес...
Последняя статистика, которая меня шокировала: "Во Франции от 125 000 до 250 000 госпитализаций в год - вызванных врачебной ошибкой"...!!!
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #125
Старое 12.12.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman n, если честно, я тоже не понимаю моего ехидства, а также не понимаю, где Вы увидели ехидство. Могу лишь предположить, что цены на соц. жилье тоже разнятся. При случае спрошу у свекрови.
Fellici вне форумов  
  #126
Старое 12.12.2006, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Kandy,но я не говорила о ситуации больных в общем, а только об инвалидах, и то , ссылаясь на сегодняшний телерепортаж. Да, они не шикуют, но они и не в такой ситуации как у нас на родине, что и подтвердила Синди.
А выводы я даже не осмеливаюсь делать, я как бы : смотрю, вижу, говорю, пишу.
Livi вне форумов  
  #127
Старое 13.12.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Kandy пишет:
Последняя статистика, которая меня шокировала: "Во Франции от 125 000 до 250 000 госпитализаций в год - вызванных врачебной ошибкой"...!!!
Хорошо уже то, что: 1) такая статистика ведется и 2) этого не скрывают, об этом информируют, об этом кричат, в конце концов!
В России, если Вы смотрите росс. ТВ, то заметите, сколько разговоров вокруг демографической программы, предложенной Путиным весной. Все министерства наизнанку выворачиваются, дабы отрапортовать о своем вкладе в исполнение этой программы. А в это время тысячи уже рожденных детей умирают от диагнозов, которые в Европе в 95% случаях вылечиваются окончательно. (По одному из каналов жуткие цифры называл один известный доктор, он говорил о том, что причина очень высокой смертности среди детей в России именно в том, что нередко у родителей просто не хватает денег на операции, послеоперационное лечение - хотя я знаю, и квартиры продают ради этого, а если продать нечего?). А государство - в стороне. Наверное, только авторитет доктора и позволил говорить ему такие слова (правда, в передаче, идущей вовсе не в прайм-тайм).
А где-то месяц назад отрапортовали: теперь единовременное пособие за рождение ребенка составит аж 6000 рублей, это должно дать стимул рожать детей. Вы уже догадались, кого это будет стимулировать? Таких семей, которых это сильно стимулирует, увы, в России много. Для них 6000 - обалденные деньги (это ж сколько дней пить можно!), получив которые, можно в лучшем случае забыть про ребенка вообще (авось, соседи сообщат, куда надо и ребеночка заберут в дом малютки), а в худшем - просто выбросить в помойку... Совершенно очевидно, что стимулировать надо не само рождение, а достойное воспитание, поддержку уже в процессе взросления ребенка, должно быть то, что называется социальная защищенность.
На центральной площади (здесь уже, во Франции) недавно видела деток, которые под руководством учителя рисовали. Среди деток была одна девочка в инвалидной коляске (среди здоровых!). Я немного понаблюдала за их поведением и с огромным удовлетворением констатирую, что девочка смеялась, к ней подходили другие ребята и что-то весело обсуждали, показывали друг другу рисунки - явно, что она - не убогая. Хотелось бы верить, что ее родители в это время не выбирают между работой и сидением дома с больным ребенком, между продажей квартиры и лечением дочки...
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #128
Старое 13.12.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Sindy пишет:
На центральной площади (здесь уже, во Франции) недавно видела деток, которые под руководством учителя рисовали. Среди деток была одна девочка в инвалидной коляске (среди здоровых!). Я немного понаблюдала за их поведением и с огромным удовлетворением констатирую, что девочка смеялась, к ней подходили другие ребята и что-то весело обсуждали, показывали друг другу рисунки - явно, что она - не убогая. Хотелось бы верить, что ее родители в это время не выбирают между работой и сидением дома с больным ребенком, между продажей квартиры и лечением дочки...

Да, таких примеров здесь предостаточно, например в школе моей дочки (обыкновенной, публик) я видела несколько таких детей, один из них с дигнозом Дауна даже. Обычные дети относятся к ним очень хорошо, как к равным .
Berezka_fr вне форумов  
  #129
Старое 13.12.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Berezka_fr пишет:
Обычные дети относятся к ним очень хорошо, как к равным .
Ваше сообщение для меня - бальзам на душу. Значит, все-таки душевное здоровье французской нации - в порядке, и более того, если так себя ведут дети - значит, оно в надежных руках .

Прошу прощения, если мои сообщения - несколько оффтоп, но часто эти проблемы - черта бедности и здоровье нации - идут рука об руку.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #130
Старое 13.12.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас очень яркий пример - близкие друзья, у них ребёнок-инвалид. Французская медицина отказалась от него, не находят причины заболевания. Ну и обследовали весьма неохотно, мать постоянно нажимала на врачей, чтобы обследовали то, это. Работает только отец семейства, мать постоянно при ребёнке. Кстати, отец - госслужащий, с небольшой, но стабильной зарплатой. Вроде бы нашли выход - операция, но её во Франции не делают. Делают в США, да и недавно показали российского хирурга, который прооперировал девочку из детдома, и она пошла. Эти операции и вообще консультации иностранных специалистов страховкой не покрываются. Квартиры собственной у них нет - продать нечего. Обращаются в ассоциации, чтобы собрать денег на лечение. Результата пока никакого. Ребёнок уже 5 лет мучается, мучается мать, которая таскает его на руках, а вес-то уже немаленький.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #131
Старое 13.12.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Sindy, я согласна с вами, что инвалиды во Франции живут неплохо, и отношение к ним, как к равным. Они не чувствуют себя вне общества. Вам эта тема близка, поэтому вы через ее призму оцениваете страну; понять это можно. Но, к сожалению, вопрос о "здоровье нации" не ограничивается качеством отношения к инвалидам..
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #132
Старое 13.12.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Droopy, Безусловно, случаи разные. Я, кстати, хочу заметить, что квалификация российских докторов (по крайней мере тех, кто честно стал врачом) у меня часто вызывает уважение. Но мы ведь знаем, в каких условиях им порой приходится работать, порой многое зависит не только от таланта доктора, но даже в бОльшей степени от ухода и лекарств, которые родственники либо могут купить, либо не могут купить (в российских клиниках бесплатно предложат аспирин и пенициллин).
Случай, который Вы описали, действительно достоин сожаления. Увы, еще есть диагнозы, которые сложно распознавать, да и течение болезни не всегда проходит типично, что сбивает докторов с верного, а, может, и неверного пути. Я сама тяжело пострадала в жизни от неверно поставленного диагноза и неправильного лечения. А поскольку это было в начале 80-х, ни о каких судах и речи быть не могло, да и не до этого было моим родителям в той ситуации - меня надо было спасать.
Я хочу сказать именно о тех диагнозах, которые здесь лечаться, а в России нет именно по причине нехватки средств. "Я вам не скажу за всю Одессу..." Скажу то, что уже здесь пыталась узнать по поводу нужной мне терапии, той, о которой в России я могла только мечтать. Стоимость курса составляет даже несколько меньше, чем мне предлагали в России (понятно, ведь это лекарство мне бы специально заказывали из-за рубежа). Но если говорить о средней стоимости, то это в районе 2000 евро (здесь это для кого-то 2 зарплаты, для кого-то ползарплаты и т.д.). В России это около 25 "инвалидских" пенсий. Я, "нечестная" (с нерабочей группой, бессовестная я, правдами и неправдами всегда имела работу ) и потому, отказывая себе и дочке в каких-то удовольствиях, могла бы скопить эту сумму за год-полтора, но лечение требует 2 месяца не работать, а именно лечиться, а вот этого я уже себе не могла бы позволить в России.

Я что хочу сказать - если учесть, что стоимость какого-либо исключительного лечения (например, неординарная операция) примерно одинакова и в России, и в Европе, и в Штатах, но, допустим, 10 000 евро (или долларов, неважно) - это абсолютно разная сумма для простой европейской семьи и для простой российской семьи (думаю, понятно, что под "простой" я имею ввиду семью с условно средним доходом).

А вообще, конечно, как поет Вилли Токарев, "лучше быть здоровым и богатым" .
Здоровья всем вам и вашим близким, с остальным можно справиться!
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #133
Старое 13.12.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Kandy пишет:
вопрос о "здоровье нации" не ограничивается качеством отношения к инвалидам..
Совершенно согласна, но это весьма существенная часть.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #134
Старое 14.12.2006, 14:14     Последний раз редактировалось zebre; 14.12.2006 в 14:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Вот вам цифирь из экономической газеты "Еchos"
Французы откладывают (epargnent) 12% их доходов, немцы 10%, итальянцы 9%, англичане меньше 5%, в США меньше 1%. Больше откладывают только японцы -- 21%.

По части кредитов французы набирают намного меньше англичан, испанцев и пр.
zebre вне форумов  
  #135
Старое 14.12.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Еще неизвестно, у кого доходы больше в абсолютном выражении. В США зарплаты сравнительно большие, например. Может быть, их 1 процент не так уж намного меньше наших 12-ти?
Dacha вне форумов  
  #136
Старое 14.12.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sindy пишет:
И бросается это в глаза не потому, что их здесь больше, чем в России, а потому, что здесь они могут передвигаться по улице, магазинам, театрам, даже в инвалидных колясках
Особенно там, где на тротуарары прут машины так, что они порстоянно вынуждены съезжать на шоссе (в пригороде Парижа в частности) и то, что в магазины они почти не могут из-за этого ходить сами и вынуждены платить кому-то, помощь для них есть, но она НЕ бесплатная. Что они вообще ВЫНУЖДЕНЫ сидеть в четырёх стенах именно потому что не могут тротуары использовать, зайти в кафе, транспорт и т.п.
Мой дед был инвалидам без двух ног, тут нму было бы НАМНОГО турднее.

А также то, что на свои доходы они не в состоянии купить того, что им надо, а покупаю, залезают в долги, которые не могут оплатить. Многие из обращающихся в нашу ассоциацию (SOS surendettement) именно инвалиды.
На Украине и в России инвалидам помогают их близкие. Здесь это, увы, достаточно редко.
Кстати ОЧЕНЬ многие инвалиды нуждаются в помощи и, если кого интересует...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #137
Старое 14.12.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
zebre,
Смотря сколько откладывать.
А у Вас есть цифры, насчёт кредитов, какая страна на первом месте по части жизни в кредит?
Во Фарнции многие могут купить всё, НО в кредит, некоторые даже имеют такие карты, по которым и предметы первой необходимости и продукты покупаются в кредит. Жильё в кредит выкупает половина населения, машины абсолютное большинство, кухни, холодильники с пылесосами тоже.
Мне кажется, что жизнь в кредит не показатель "нормального" материального уровня жизни.
Кто-нибудь наблюдал распродажи секонд-хенд и распродажи "vide grenier"?
Здесь нормальным считается для ребёнка брать вещи и поркупать секонд-хенд.
Я видела, как покупли ребёнку даже трусы на такой рапродаже. Я была в шоке...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #138
Старое 14.12.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
maman N, после Ваших постов жить не хочется.....
Taksik вне форумов  
  #139
Старое 14.12.2006, 16:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Taksik, съешьте шоколадку. Настоящая леди любит жизнь.
Nathaniel вне форумов  
  #140
Старое 14.12.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Давайте лучше шоколадку поделим...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #141
Старое 14.12.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Taksik пишет:
после Ваших постов жить не хочется.....
Вообще?! Или во Франции?!
Росказни, что во Франции хуже, чем в России! Басни это!
Это как те иностранные корреспонденты во времена СССР лазящие по помойкам в поисках "интересных" для западной публики репортажей!
Критика - это замечательная вешь, но когда она переходит в бичевание... то это уже не критика, но клиника!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #142
Старое 14.12.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А никто и не сравнивает, глупая вообще затея.
Да и потом в России - это одно, в Москве - это другое.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #143
Старое 14.12.2006, 16:46     Последний раз редактировалось Kandy; 14.12.2006 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Taksik, ну почему сразу - жить не хочется. Такова реальность. Кто-то эту реальность НЕ ХОЧЕТ видеть, кто-то НЕ МОЖЕТ пока что стать более информированным, по своим причинам... Выражение:
"Пессимист - это информированный оптимист" - как раз об этом.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #144
Старое 14.12.2006, 16:51     Последний раз редактировалось Kandy; 14.12.2006 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
maman N пишет:
Кто-нибудь наблюдал распродажи секонд-хенд и распродажи "vide grenier"?
Здесь нормальным считается для ребёнка брать вещи и поркупать секонд-хенд.
Я не наблюдала.... Но замечала, какую радость и оживление у публики вызывают эти регулярно и территориально-равномерно организованные "блошиные рынки", когда одни избавляются от своего старья, а другие его покупают. Это был шок , извините.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #145
Старое 14.12.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Maury пишет:
Или во Франции?!
Во Франции точно!

Kandy пишет:
Taksik, ну почему сразу - жить не хочется. Такова реальность. Кто-то эту реальность НЕ ХОЧЕТ видеть, кто-то НЕ МОЖЕТ
Но видеть всю реальность исключительно в негативном свете...... Извините!
Taksik вне форумов  
  #146
Старое 14.12.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Taksik, ну а что вы веселого ждете от темы с таким названием, по теме - и обсуждения, и примеры, и статистика...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #147
Старое 14.12.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Kandy пишет:
Я не наблюдала, но замечала, какую радость и оживление у публики вызывают эти регулярно и территориально-равномерно организованные "блошиные рынки", когда одни избавляются от своего старья, а другие его покупают. Это был шок , извините
У меня есть знакомые, некоторые из них имеют персональную пенсию, т.е. очень даже обеспеченные люди и каждый год продают там что-то и с восторгом заявляют, что продали на 2000 франков...
Свет негативный тут не причём.
Недавно в "Карфуре" встретилась с одной знакомой дамой, она взяла полдня отгула потому что она набрала каких-то товаров на 80 евро и получила скидки на игрушки, 15 евро. Потом она собиралась ещё взять полдня потому что в "Лёклере" на игрушки 30% скидок на всё в какой-то день.
Кстати, когда я из "Карфура" вышла, зашла в магазин Grande recre и там все игрушки были дешевле, чем в Карфуре, но слово "скидки" имет магический характер.

Это просто образ жизни для некоторых.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #148
Старое 14.12.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kandy пишет:
Я не наблюдала.... Но замечала, какую радость и оживление у публики вызывают эти регулярно и территориально-равномерно организованные "блошиные рынки", когда одни избавляются от своего старья, а другие его покупают. Это был шок , извините.
Сочувствую, потому как сама это дело очень люблю. И находила такие вещи, что хоть в музей
А в России принято вещи отвозить "на дачу", или на балкон выставлять. Чем лучше?
Fellici вне форумов  
  #149
Старое 14.12.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Кстати, maman N, к Вашему замечанию про мое ехидство. У мужа спросила, не знает ли он про квартплату матери, не знает , но вспомнил, что одна его уборщица жила в квартире за 100 евро. Все-таки в Париже не те цены
Fellici вне форумов  
  #150
Старое 14.12.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N пишет:
Для того, чтобы получить социальное жильё, если очередь дойдёт когда-нибудь, надо предоставить финансовые гарантии, как и везде.
Я только знаю, что таких домов множество даже вокруг Руана, и все они под завязку, а значит, нет смысла писать о том, что их не существует.
Fellici вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX