Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2006, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 10
Есть идея

Дорогие друзья! Хочется услышать Ваше мнение по поводу одной туристической идеи, которая возникла у меня после недавней поездки в Иорданию. Во время ожидания парома Нувейба – Акаба, мы совершенно случайно познакомились с одним человеком, который хорошо говорил на русском языке и был воспринят в начале разговора, как наш бывший соотечественник. Но он оказался коренным иорданцем, получившим высшее образование ещё в Ленинграде, очень любящем Россию, да еще плюс ко всему – у него русская жена Ольга, как и моя супруга! Зовут его Муса Махадин, (Муса по арабски Моисей, с ударением на первый слог), он из древнего уважаемого иорданского рода. Замечательный, очень умный, гостеприимный и интеллигентный человек, к тому же последние десять лет проживший в Штатах и соскучившийся по общению с россиянами. У него было свободное время, и он любезно предложил нам свою помощь во время нашего пятидневного пребывания в Иордании. Начиная от прохождения таможни до объяснений с военной полицией, при нашем задержании на одном из блок-постов возле Мертвого Моря. Мы были абсолютно не виноваты, просто наша машина была в их «базе», видно ещё по предыдущим арендаторам. И даже с Мусой нас два часа продержали до выяснения обстоятельств! Хотя очень вежливо и угощая чаем! Далее, через пару дней, он пригласил нас к себе в Амман, устроил нам экскурсию по городу с ужином в местном, то есть не очень туристическом, ресторане с местной кухней. Соответственно кальян, бедуинский кофе и т.д. Мы с Ольгой, от такого отношения к нам, были в полном восторге и восхищении этим человеком! Да и до сих пор находимся! Муса, будучи человеком великодушным и достаточно обеспеченным, не взял с нас ни динара, как мы на этом не настаивали, и даже перехитрив меня заправил за свой счет нам полный бак, так и не взяв за него денег!!! К сожалению, для самих себя, по приезду домой, мы поняли, что в России, в крайнем случае, к нам, так душевно не кто ни когда не относился. Хотя многие наши друзья на это и обиделись!
Резюме. Благодаря хорошему и интересному человеку, совершенно загадочная и что скрывать, пугающая вначале страна и весь арабский образ жизни, стал намного понятнее и ближе! Я столько узнал нового об исламе, арабо-израильском конфликте, войне в Ираке и т.д., да еще с такой интересной, весьма взвешенной и аргументированной, но арабской позиции. О многом из этого в России просто не говорят, и я боюсь, не знают!
В октябре едем во Францию на две-три недели, по сложному маршруту на арендованном автомобиле: Париж – Нормандия – Бретань - Долина Луары – Бордо – Каркассон - Лазурный берег. В районе Бордо будем несколько дней, поэтому помощь (не финансовая!) любого хорошего человека, знающего французский и желательно русский (английский) язык, при проведении экскурсий и дегустаций, была бы неоценима! У профессионалов берущих за это деньги, к сожалению, отсутствует всякая душевность, искренность и непосредственность. В свою очередь, гарантирую, встречу на родной нам башкирской земле. А следовательно, если гостям это интересно: дикая уральская заповедная природа, рыбалка, охота, русская баня, кумыс, башкирский мед и многое другое… Это не мой бизнес, просто очень приятно помогать хорошим людям…

Заранее Большое спасибо. С уважением, Виталий Вдовиченко, г. Уфа.
VitalyVV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
VitalyVV, велкам в Бордо))
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2006, 15:05
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
вы прямо как студент, хотите открыть клуб гостеприинства. Хвальу и одобряю. Welcom to Moldova
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
VitalyVV пишет:
так душевно не кто ни когда не относился
Вообще-то, это черта истинных мусульман. Гостеприимство у них в крови! Это абсолютно нормальная реакция к симпатичным тебе людям. Еще одаривают подарками, у нас это не принято, поэтому чувствуешь часто неловкость. Даже нельзя сказать, что вот эта вещь в эго доме очень красива. Сразу же подарят!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2006, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 10
Дорогие мои! Встреча гостей, в моем случае, это не благотворительность, не студенческая бескорыстность и не «мой дом – твой дом», как у любителей автостопа. Это так скажем взаимное международное туристическое партнерство, но не государственном, а личном уровне. Любой гость, что в России, что за рубежом, сам оплачивает свое пребывание! В моем случае, нужны лишь экскурсии в известные, но возможно закрытые в этот момент шато, куда без предварительной записи не пускают. А так же консультации по покупке вин, сыров, коньяков от носителей сокровенной информации. Плюс рекомендации хороших местных ресторанов и т.д.
P.S. И даже истинные мусульмане бывают разные!
VitalyVV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.05.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
так поможем!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
VitalyVV, могу помочь в Ницце, спрашивайте если нужно !
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2006, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 10
Большое спасибо! Очень признательны за столь быстрый отклик! Выйдем на связь дополнительно, лично и ближе к поездке! О себе: нас путешественников двое, нам 65 на двоих. Надеемся, что не смотря ни на что, в душе мы романтики, особенно женская половина!
VitalyVV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2006, 08:38
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
а романтики здесь много, собирайтесь люди. Идееа хорошая
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2006, 09:55
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Я столкнулся с подобным приёмом в Бресте, и готов этому человеку ответить взаимностью.

Добро Пожаловать в Санкт-Петербург!
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2006, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Я бы добавила в идею именно клуб гостеприимства, члены которого могут собираться друг у друга сколько то раз в год, ездить друг к другу в гости.
Конечно не полностью благотворительно. Оформить идею, создать сайт, может даже членскме ввести, которые бросать на организацию таких сборов...Со своей сторону могу оказать поддержку в Париже
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2006, 15:31
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Mechtatelnitza, Подобный сайт уже создан, Virtual Tourist :-)
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.05.2006, 16:04
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
нужно мнение мэтров и бывалых, они скажут как лучше. Я подержываю, но возникают много проблем, в том числе организатцыоные.
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.05.2006, 18:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Уважаемый Виталий,
а провинция Шамань в ваш маршрут не вписывается? С удовольствием бы вам помогли. мой муж охотник, поэтому идею поохотиься в Башкирии воспринял бы на УРА.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.05.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
VitalyVV, так хорошим людям всегда рады!)) Посоветуем, подскажем все, что надо в Каннах и окрестностях! В Башкирию вроде пока не собираемся, но кто знает? Моему мужу очень хочется в Туву почему–то...
Так что не забудьте про нас ближе к делу!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.05.2006, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
Klassnaia пишет:
Моему мужу очень хочется в Туву почему–то...
Klassnaia, правильно Ваш муж хочет. В Тыве/Туве потрясающая природа, добрые, гостеприимные люди. В общем, много чего посмотреть.
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.05.2006, 20:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Forget-me-not пишет:
Mechtatelnitza, Подобный сайт уже создан, Virtual Tourist :-)
Не совсем, здесь ведь между русскоязычными, и думаю что будет лучше
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.05.2006, 20:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
VladiK пишет:
нужно мнение мэтров и бывалых, они скажут как лучше. Я подержываю, но возникают много проблем, в том числе организатцыоные.
Я давно думала об таком клубе, натолкнул меня на мысль француз, он создал клуб, правда с немереным взносом в 1000 евро, ездят друг к другу на виллы, помогают в бизнесе, и т.д. Технически не вопрос сделать, в туризме у меня тоже опыта хватает, загвоздка была в том, что вроде как это никому из моих знакомых и не надо было. И вот тут оказалось, что вроде как кому то это надо, так что я только за
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.07.2006, 06:47
Бывалый
 
Аватара для Ogon'
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 159
Ну, если кто-то в восторге от угольных разрезов, то милости просим в Кузбасс! А если серьезно, то сейчас в Горной Шории открывают горнолыжные курорты, многие иностранцы приезжают. Природа просто потрясающая! А летом - нетронутая тайга (рыбалка, грибы-ягоды)
Ogon' вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.07.2006, 09:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Сообщения: 4
Будете у нас Колыме... :-)))

В Якутии пожалуйста
Константин МС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть бизнес-идея: да или нет? Adorable Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 29.04.2011 16:37
Пищевое производство!!! Есть идея ART-MAX-LI Биржа труда 1 02.11.2010 12:43
Есть идея - автомобили skarlet Биржа труда 13 06.11.2007 16:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX