Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.11.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
maman N пишет:
Совершенно согласна. Лично я хожу на все собеседования, которые предлашают, даже, елси меня не очень интереует должность, какждый раз что-то новое в плане того, что говорить и, как себя вести на собеседовании и не только это.
МаманН, а толк то есть?
IrinaS вне форумов  
  #452
Старое 20.11.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ptu,

Спасибо за ваш ответ. Мне тоже было интересно узнать о цели ваших визитов на предприятие. Просто если идти вот от такого клуба - это действительно выглядит более серъезно, чем допустим добиваться той-же встречи самому.

maman N,

Цитата:
Смотря на чём ездить. Если на машине, то надо посмотреть, какая дорога, если скоростная и не очень много пробок, о это лучше, чем 30 километров по плохим дорогам и с пробками или там в парижском регионе, когда надо ехать в противоположенный пригород...
В том-то и дело - сама дорога без пробок занимает времени 1 час ( сама еще перепроверила через программку). Но так как я знаю какая там дорога ( так как строят авторут) и иногда можно больше часа стоять в пробке. То это займет около 2 часов. Тоесть утром надо выезжать из дома часа в 7 ( утром вставать где-то в 5.30). Приезжать домой часа в 8-9 вечера. Еще есть семья, которую надо тоже накормить и т.д. Зарплата чуть больше СМИКа, 39 часовая рабочая неделя. Поэтому, если и ехать к этому работодателю, то разве чтоб потренироваться "на кошках".
lyudmilab2000 вне форумов  
  #453
Старое 20.11.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
людмилаб2000,
Я для себя определила предел (на машине) 50 км. Но теперь сомневаюсь, можно ли каждый день в любом состоянии эту дорогу делать. Я для интереса попробовала тут в 6 утра выехать и приехать на потенциальное место работы в 50 км. Ясень пень, в 6 утра не достаточно выспавшийся, плюс темно, дождь пополам с гололедом, дорога типа горной крутит по плато, сплошные виражи, ничего не видно... Потом обратно. Не думаю, что это реально (для меня), потеряать больше можно.
IrinaS вне форумов  
  #454
Старое 20.11.2007, 13:26     Последний раз редактировалось Ptu; 20.11.2007 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
lyudmilab2000, любой визит серьезен. Тут уж от Вас и от вашей напористости и убедительности зависит.
Другое дело что кадровик может быть в очень плотном рабочем графике и не иметь лишних 15 минут для одиночки, чтобы просто поговорить о рекрутинге вообще, если он еще прямо не заинтересован в конкретном человеке, а вот клубу при АНПЕ ему труднее отказать, все же это общение сразу с большим количеством кандидатов, опосредованно через 2-3 представителей. кроме разговоров он работодатель получал от нас буклет из миниСВ всех членов клуба в очень удобной форме, на плотной бумаге, формата А5 в цветном исполнении. Это гораздо удобнее чем простые СВ которые валяются по столу..
Ptu вне форумов  
  #455
Старое 20.11.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ptu,

Цитата:
Другое дело что кадровик может быть в очень плотном рабочем графике и не иметь лишних 15 минут для одиночки, чтобы просто поговорить о рекрутинге вообще, если он еще прямо не заинтересован в конкретном человеке, а вот клубу при АНПЕ ему труднее отказать, все же это общение сразу с большим количеством кандидатов, опосредованно через 2-3 представителей. кроме разговоров он работодатель получал от нас буклет из миниСВ всех членов клуба в очень удобной форме, на плотной бумаге, формата А5 в цветном исполнении. Это гораздо удобнее чем простые СВ которые валяются по столу..
Совершенно согласна.

IrinaS,

Я б наверное тоже определила 50 км. Но это сильно уменьшает выбор предприятий. Они у нас обычно минимум за 40 км. Поэтому приходится увеличивать дистанцию. Ну есть одно предприятие под боком, то туда пробиться нельзя. Уже и так ездили туда и по почте.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #456
Старое 20.11.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
lyudmilab2000 пишет:
IrinaS,
Я б наверное тоже определила 50 км. Но это сильно уменьшает выбор предприятий. Они у нас обычно минимум за 40 км. Поэтому приходится увеличивать дистанцию.
Аналогично. У нас все предприятия в 50 км. Но, как я уже писала, по такой дороге и 50 туда 50 обратно сложно проехать. А по авторуту не лучше, там каждое утро на автопилоте тоже тяжело от грузовиков, нерсущихся на 130 и выше и обдающих тебя грязью с головы до ног, уворачиваться... У меня вон сейчас (до забастовок) приятель, который уже 25 лет за рулем, на поезде стал ездить, сил больше не было рулить. Да и заплати за бензин, за платную дорогу. И работодатели у нас, кстати, не спешат брать на работу тех, кто в 50 км, по перечисленным мною дорожным причинам. Они сначала возьмут из своего города, а потом уже, если никого не найдут, с большой неохотой и вам что-нобудь предложат. Но такого - чтобы из своего города не найти - обычно не проиcxодит...
IrinaS вне форумов  
  #457
Старое 20.11.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
IrinaS,

Ну вот как раз при телефонном разговоре, работодатель мне так и сказал, что может лучше что-то поближе поискать. А поближе....
lyudmilab2000 вне форумов  
  #458
Старое 20.11.2007, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
2Царамелитта
Вы ето теоретически спрашиваете или ето пример ваш личный? Если дело дошло до того, что вы уже на интервью попали то значит что то работодателя зацепило в вашем интервью и если вам нужно ето место то следует помочь ему развеять сомнения на ваш счёт. Ну поставьте себя на его место и подумайте, что бы вы хотели услышать от кандидата. Вот то и отвечайте. Но при етом надо быть убедительным и самому верить в то, что говоришь. Говорю ето из собственного опыта, верьте в себя тогда и другие не усомнятся в вас.
Клюква вне форумов  
  #459
Старое 20.11.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
МаманН, а толк то есть?
Толк в том, что я там узнаю каждый раз что-то, нпаример, я почерпнула немало информации по поводу компьютерных бухгалтерских программ.
Но я ищу на неполную занятось с определёнными нями и часами, нередко оказывается, что им надо с другими днями и часами и вообще только на полную занятость.
В одном месте мне понравилось и я тоже им, но вчера ответили, что они встретили некоторого рода трудности и не могут сейчас никого взять. То ест, кто его знает, через некоторое время вспомнят и перезвонят...
Я также узанала, что есть большой спрос на юристов, специализирующихся по неуплате долгов (на полную занятость, как мне ответили: "какая там неполная, когда СТОЛЬКО работы").
И вообще посколько выбираю я, на собеседованиях видишь, сравниваешь...
Пока я много предложений отмела после собечедований, но было и взаимно, например, работа не в той области, что я ищу, только что часы рабоыт подходящие...
Ptu пишет:
lyudmilab2000, любой визит серьезен. Тут уж от Вас и от вашей напористости и убедительности зависит.
Меня часто спрашивают, если у меня другие собеседования и я рассказываю, что есть...
IrinaS пишет:
И работодатели у нас, кстати, не спешат брать на работу тех, кто в 50 км,
Работодатели везде придираются. Абсолютно все спрашивают, как я собираюсь добираться во время забастовок, в последний раз сказала, что как придётся (знаете систему D - on se Debrouille comme on peut). Мне собеседник говорит: "ТАк у Вас тоже нет чудо-средства". "Вертолёта у меня нет" отвечаю.

Муж работает в данный момент (он с информатике и ему фирма меняет часто клиентов) в 7 км. от дома. Вчера я его везла на работу и отвозила машину обратно (припарковать совсем негде), пробок особых не было, что меня удивило, хотя ехали медленно, туда и обратно заняло почти три часа.
Без забастовок он добирается за час на двух автобусах.
У меня было супер интерессное предложение, но добираться час сорок в одну сторону на траспорте, когда с ним нет проблем (почти никогда то есть), а на машине ещё больше в часы-пик.
ТЕм не менее я Вам осетую съездить и встретиться с ним лично.
Да и потом... я проходила практику там, где одну минуту опоздания приходилось отрабатывать, а потом работала там, где можно было прийти позже и уйти раньше...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #460
Старое 20.11.2007, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Я вот хочу спросить, сколько времини вы протратили на поиски последней работы, долго ли продолжался етот период до подписания контракта?
Клюква вне форумов  
  #461
Старое 20.11.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Клюква пишет:
Я вот хочу спросить, сколько времини вы протратили на поиски последней работы, долго ли продолжался етот период до подписания контракта?
А можно узнать, к кому именно обращен Ваш вопрос?
novice2000 вне форумов  
  #462
Старое 20.11.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
novice2000 пишет:
А можно узнать, к кому именно обращен Ваш вопрос?
Мне тоже интерессно...

Лично я последнюю работу (временную) нашла в тот день, когда начала искать и даже не успела походить на другие собеседования.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #463
Старое 20.11.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
maman N пишет:
Работодатели везде придираются. Абсолютно все спрашивают, как я собираюсь добираться во время забастовок,
Придираются то они везде, да только не все живут в таких местах, где ближайшие работодатели в 50 км и ближе работодателей ВООБЩЕ нет (да вы у нас в городе были, насколько я помню)
IrinaS вне форумов  
  #464
Старое 20.11.2007, 16:13     Последний раз редактировалось maman N; 20.11.2007 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
Придираются то они везде, да только не все живут в таких местах, где ближайшие работодатели в 50 км и ближе работодателей ВООБЩЕ нет (да вы у нас в городе были, насколько я помню)
Да, была.
Я ищу в Иль де Франс и даже в Вашем городе иногда попадаются предложения, но туда я на собеседования не езжу.
Я живу в восточном пригороде Парижа, ребёнка надо забирать в пять часов и няня живёт в квартале без всякого траспорта... Так вот, если искать только в восточном пригороде и так чтоб транспорт был, можно вообще не искать...
Ищу в Париже, естественно.
Работала в противоположенном предместье (92 деп), нередко почему-то предложения в западном предмемтье Парижа. Ближайшее собеседование опять же с другой стороны от Парижа (вчера отмменила, перенесла на четверг).
Предлагали одну работу недалеко, но ОЧЕНЬ неудобно добираться, к тому же часы работы: два часа утром, два часа после обеда (закрываются с 12 до 14 императивно), на СМИК и огромная ответственность: принимать финансовве и административные решения. Ищут кого-то, кто будет заниматься полностью управлением агентсва одного автосервиса, где были фин.проблемы, но сейчас дела идут немного лучше...на таких условиях и с такими часами работы... Конечно на машине туда 15-20 минут, но я отказалась и не жалею, что съездила на собеседовнаие, в объявлении не всё было указано: не были указаны часы работы и не понятно толком, что за работа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #465
Старое 20.11.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
маман Н,
вы меня удувили. Только сейчас разговаривали со своей подругой из нашего же города (меня не было в городе две недели), она мне рассказывала, что за эти две недели ей не удалось найти работу даже на пару часов. Она каждый день оббивала пороги всех интеримов, умоляа дать ей любую работу, хоть мытье полов или на конвеэре, хотя бы на один день, хотя бы на несколько часов, (у нее с деньгами полный финиш), и даже этого ей не могли дать - говорят, ничего нет. Она просто в отчаянии.
IrinaS вне форумов  
  #466
Старое 20.11.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
lyudmilab2000 пишет:
Рыжая,

И для тренировок "на кошках " готовы ездить за 70 и больше км?
Нет, ну я-то про 70 км не говорю. Хотя... от нашего дома любая работа находится в радиусе 20-30 км. Ближе ничего в природе нет. А машина одна. И муж работает - за 50 км от дома. Хоть на велосипед садись
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #467
Старое 20.11.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS,
Не помню, когда, но я точно видела объявления по моим критериям: неполная занятость 24 часа в неделю максимум, офисный работник, бух.учёт, зарплаты. Эта была секретарская должность со знанием бухгалтерии и всякие там Фьерте и всё, что от Вас недалеко, попадается время от времени притом, что я на полную ставку вообще не смотрю.
Моя дочь ходит на занятия инструментом в нашей муз.школе, преподавательница живёт как раз в Вашем городе, приезжает на транспорте через Париж, даже не представляю как и сколько времени тратит на дорогу, а во время забастовок приехать не может. Так что те, кто живёт у Вас, на работу ездят далеко.
Вообще многие живут за Фонтенбло или за Мо и тоже ездят в Париж на работу.
Это мы тут такие капризные: подавай нам работу рядом с домом, с удобными часами и хорошей зарплатой, с хорошей обстановкой, чтоб начальник был приятный и коллеги тоже... ,на другое не согласимся... Я о себе прежде всего.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #468
Старое 20.11.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Интересно, а насколько вообще "реально" (подозреваю, что нереально) найти надомную работу? Кто-нибудь пробовал?

(Это я с тоской продолжаю думать про мои 30 км и полное отсутствие транспорта.)
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #469
Старое 20.11.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS,
http://www.anpe.fr/espacecandidat/ni...eresAvancee.do
Три свежих предложения на сайте АНПЕ по Вашему городу.
А за последние два месяца было намного больше предложений.
Я их внимательно не изучала...
Рыжая пишет:
Интересно, а насколько вообще "реально" (подозреваю, что нереально) найти надомную работу? Кто-нибудь пробовал?
Посколько у меня несколько детей, я как раз собиралась поначалу иметь только такую работу, но давно уже бросила эту затею из-зв её нереальности.
Некоторым удаётся работать частично на дому, но это очень редко.
30 км. - это ерунда, здесь так почти все ездят и дальше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #470
Старое 20.11.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
maman N пишет:
ИринаС,
Вообще многие живут за Фонтенбло или за Мо и тоже ездят в Париж на работу.
МаманН, извините за офф-топ, но, по-моему, Фонтенбло и Мо вещи несопоставимые: от Фонтенбло до Парижа около 2 часов, если не ошибаюсь, а от Мо всего полчаса, это почти ближний пригород, да и поездаов навалом.
IrinaS вне форумов  
  #471
Старое 20.11.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Рыжая пишет:
полное отсутствие транспорта
Это тут у более, чем 90 с лишним процентов населения... Живя в местах, где совсем нет транспорта, НЕОБХОДИМОСТЬ заставляет иметь несколько машин.
IrinaS,
Преподавательница по инструменту мне перезвонила только что: приехала на работу на машине сегодня...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #472
Старое 20.11.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
maman N пишет:
Некоторым удаётся работать частично на дому, но это очень редко.
30 км. - это ерунда, здесь так почти все ездят и дальше.
Нда, я так и думала, спасибо. А что 30 км - так это хорошо, когда есть на чем ездить. Здесь ни автобуса, ни поезда, а машина нужна мужу. Вот и ломаем голову...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #473
Старое 20.11.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
маман Н,
открыла вашу ссылку, но увидела только одно предложение что-то вроде секретаря с финансовым уклоном (требуется 1 год работы на аналогичном посту, кто ж туда без этого года возьмет). Что за другие два (кроме агента по зеленым насаждениям, на них только здоровенных мужиков берут, которые что-то починить могут)?
Вообще-то я тут как-то подавала СВ для местного госпиталя (причем работа всего на месяц, наполовину manutention чтобы разобрать архив), так вот у меня его не взяли, потому что сказали, что "мы уже получили 30 СВ и превзошли квоту, больше тридцати не берем, выбирать будем из них." А сколько всего народу подавали СВ и не знаю.
IrinaS вне форумов  
  #474
Старое 20.11.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
МаманН, извините за офф-топ, но, по-моему, Фонтенбло и Мо вещи несопоставимые: от Фонтенбло до Парижа около 2 часов, если не ошибаюсь, а от Мо всего полчаса, это почти ближний пригород, да и поездаов навалом.
Мы с мужем собирались перехать в Ваш город или где-нибудь в таком духе, где ОЧЕНЬ много работаь ездят в Париж.
Мы живём не в самом Париже, а преподавательница музыки приезжает к нам обычно на транспотре. Не знаю, сколько времени она на дорогу тратит, полагаю, что много.
Там, где я проходила практику, многие ездили на работу КАЖДЫЙ день два часа и больше в одну сторону.
Кузина мужа живёт в 62 департаменте, почти все оттуда ездят на работу в Париж потому что у них ТЖВ останавливается. На последней моей работе, один мужик КАЖДЫЙ день приезжал из Лиля в Рюэль-Мальмэзон и обратно, а до Лиля на машине из пригорода Лиля. Для местных жителей это в порядке вещей.
Поэтому я с одной стороны понимаю, что 70 км. каждый день далеко, но с другой стороны...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #475
Старое 20.11.2007, 17:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
maman N пишет:
Поэтому я с одной стороны понимаю, что 70 км. каждый день далеко, но с другой стороны...
МаманН, не 70, а 100 Наш город точно на таком же расстоянии от Парижа как и Орлеан, к примеру.
IrinaS вне форумов  
  #476
Старое 20.11.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
маман Н,
кроме этого, на работу в Париже нас брать КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят. Я обошла в Париже черт знает сколько интеримов, как только слышали где живу, ответ был если сказать грубо "и что вы сюда приперлись???, здесь своих с ближайшей улицы хватает, а с вами одни проблемы будут". И даже отказывались записать.
IrinaS вне форумов  
  #477
Старое 20.11.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS,
Я только последние предложения смотрела.
Почитайте начало этой темы, очень хорошо написано. И явно видно, что у автора темы не так много возможностей работу было найти.
Я же понимаю, мне тоже хочется работать на соседней улице и не хочется сотни СВ рассылать, получая изредка отрицательные ответы, а в основном не получая никаких... Но всё-таки надо хоть как-то считаться с реальнстью.
Конечно я хожу на собеседования примерно раз или два в неделю в течение уже месяца, а так каждый день начиная с того, что рыскаю на ВСЕХ возможных сайтах, отправляю несолько СВ в день, а потом жду ответы и паралельно форум смотрю, иногда ни одного ответа в день вообще...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #478
Старое 20.11.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
маман Н,
да о соседней улице никто по-моему и не говорил. Но должны же быть какие-то разумные пределы.
IrinaS вне форумов  
  #479
Старое 20.11.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
обошла в Париже черт знает сколько интеримов, как только слышали где живу, ответ был если сказать грубо "и что вы сюда приперлись???, здесь своих с ближайшей улицы хватает, а с вами одни проблемы будут".
Я тоже такое слышала, особенно сейчас, во время забастовок: "Как Вы будете добиратья? мы предпочитаем кого-то, кто живёт ближе". Я живу в 16 км. от Парижа.
А вообще-то в интеримах я ничего ни разу не нашла.
У Вас ведь есть прямой поезд.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #480
Старое 20.11.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
maman N пишет:
У Вас ведь есть прямой поезд.
Ага, когда он ходит Да и работодателям это как-то фиолетово, прямой он или кривой
А если забастовок нет, то он то опаздывает по непонятным причинам, то у него двигатель в чистом поле ломается, то расписание дурацкое, то еще что-то...
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX