Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.11.2018, 02:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вам могу сказать сколько груди стоят. Я их постоянно покупаю. Одна крупная грудь весит примерно 500 грамм (бывают поменьше по 400 грамм) килограмм стоит примерно 22€ (все зависит от марки, но в среднем гдето так) вот и считайте 2 нормальные груди это 1 кг те вот вам и есть 22€.
И за ужин съедается полкило утки на человека, учитывая, что судя по меню Dude, это только один из приёмов пищи?
liina вне форумов  
  #212
Старое 29.11.2018, 02:06     Последний раз редактировалось vorobichek; 29.11.2018 в 02:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
В Le Monde интересная иконографика:
Le Monde - Les inégalités de revenus sont aussi générationnelles

Alors que les revenus des Français nés dans les dix ans après la seconde guerre mondiale augmentent encore, les revenus des Français nés après 1990 stagnent.

Хм, ссылка не копируется. https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...6_4355770.html

Там медиана доходов на человека в зависимости от возвраста. У пенсионеров (65 и выше) доходы только росли в последнее время. Причём сильно. А у всех остальных заплаты зависли на одном уровне с 2008ого. У 30-39, 40-49 летних медиана зарплаты одинаковая! Вся экономика работает на пенсионеров. У 50-64 летних тоже не увеличивается доход, но он сильно выше, чем у остальных.

teffi, вы на какие станции ездите? Что касается примера женщины, я не знаю деталей и где она работает. Где живет? Алименты? Я не знаю эту профессию и не могу сказать достойная зарплата или нет. Я видела только тех, кто приходит к старикам: помогают поесть, чуть убраться, сходить купить что-нибудь. Да, они получали SMIC. Ни одной француженки.


Small_birdie, у меня врачи всегда спрашивали надо ли подождать с чеком или нет.
vorobichek вне форумов  
  #213
Старое 29.11.2018, 02:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеliina пишет:
И вы съедаете полкило утки за ужин, учитывая, что судя по меню Дуде, это только один из приёмов пищи?
Ну, Бланка же писала, что съедает gigot d'agneau за 3 дня)... одна...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #214
Старое 29.11.2018, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеliina пишет:
И вы съедаете полкило утки за ужин, учитывая, что судя по меню Dude, это только один из приёмов пищи?
Ну, когда как. Обычно я ее сьедаю на обед и потом на ужин уже ченить попроще, даже скорее не ужин а плотный перекус
blanca94 вне форумов  
  #215
Старое 29.11.2018, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, Бланка же писала, что съедает gigot d'agneau за 3 дня)... одна...
И? Я не ем ни макарон ни хлеба ни прочего чем обычно некоторые себе живот забивают. В чем проблема сьесть жиго? Изначально 2 кг. Он ужаривается. Остается от силы 1,3. Че там есть то
blanca94 вне форумов  
  #216
Старое 29.11.2018, 02:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И? Я не ем ни макарон ни хлеба ни прочего чем обычно некоторые себе живот забивают. В чем проблема сьесть жиго? Изначально 2 кг. Он ужаривается. Остается от силы 1,3. Че там есть то
Да, всего лишь по 400 с лишним (вес жареного) жиго в день))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #217
Старое 29.11.2018, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, всего лишь по 400 с лишним (вес жареного) жиго в день))
Ну и что? Я всегда так ем. Я и рыбы беру 2 кг на 3 дня. И курицу если беру (там тоже почти 2 кг) то за 2 дня курицы нет.
blanca94 вне форумов  
  #218
Старое 29.11.2018, 02:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и что? Я всегда так ем. Я и рыбы беру 2 кг на 3 дня. И курицу если беру (там тоже почти 2 кг) то за 2 дня курицы нет.
Бланка, ммм... осмелюсь спросить: и у вас нет из-за этого никаких проблем со здоровьем? Или лишнего веса?

И еще вопрос совсем уж неприличный: а зачем столько есть?? Вы же вроде не в шахте работаете, и не в поле.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #219
Старое 29.11.2018, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Да, ну у народа и аппетит!
Мне столько в жизни не съесть!Зато в тему про диету я не ходок!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #220
Старое 29.11.2018, 02:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Бланка, ммм... осмелюсь спросить: и у вас нет из-за этого никаких проблем со здоровьем? Или лишнего веса?
Ирина, я не понимаю вашу озабоченность моей скромной персоной. Сначала с запахами докопались. Я вам сказала что у меня дома их нет. Вы стали меня убеждать что они есть но просто у меня нюх отбило и я чуять перестала (вам конечно же виднее) и живу себе вонючкой. Сейчас что? Ну скажу я вам что проблем нет. Так вы же мне тут же начнете доказывать что я заблуждаюсь и на самом деле я живой труп но просто пока еще об этом не знаю.
blanca94 вне форумов  
  #221
Старое 29.11.2018, 02:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.555
liina пишет:
Потому что если сторонники ЖЖ сражаются за 1680 евро/на еду, и называют это нищетой, то я чего то совсем не понимаю.
Я это тоже пытаюсь понять, спрашивала уже здесь, но никто не отвечает Сражаются за парикмахерскую два раза в месяц, за частную школу для детей, за какие то "приличные условия для жилья" (заодно кстати узнала, что я живу в неприличных), за отпуск в горах, за какую то особенную еду с большой буквы...
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #222
Старое 29.11.2018, 02:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

И еще вопрос совсем уж неприличный: а зачем столько есть?? Вы же вроде не в шахте работаете, и не в поле.
Ирина, я еще и поспать люблю. Днем особенно. Вам это тоже обьяснить? Ну в смысле зачем мне столько спать

Я ем не зачем то а потому что. А именно, потому что что мне так хочется
blanca94 вне форумов  
  #223
Старое 29.11.2018, 02:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, я еще и поспать люблю. Днем особенно. Вам это тоже обьяснить? Ну в смысле зачем мне столько спать
Бланка, когда ж вы время-то спать находите?) Со всеми этими каждодневными скидками-купонами-магазинами-готовкой
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #224
Старое 29.11.2018, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, вот вам сегодняшний пример (чтоб вы ко мне не цеплялись).
Да, я видела по ТВ профессионалов, живущих на скидках, Это надо жизнь положить и иметь уйму времени свободного. Так понимаю, ваш случай.
Svet вне форумов  
  #225
Старое 29.11.2018, 02:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Да, ну у народа и аппетит!
Мне столько в жизни не съесть!Зато в тему про диету я не ходок!
Классная, да нет никакого особого аппетита. Я же не ем ни макарон ни хлеба ни каш овсянных. И овощей я ем очень мало. И фруктов тоже мало.
blanca94 вне форумов  
  #226
Старое 29.11.2018, 02:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да, я видела по ТВ профессионалов, живущих на скидках, Это надо жизнь положить и иметь уйму времени свободного. Так понимаю, ваш случай.
Я тоже видела. Нет точно это не мой случай. И жизнь я точно на это ни кладу: написала же я хожу раз в 2-3 дня в магазин и у меня на один поход (вместе с дорогой) уходит час-полтора. У вас меньше?
blanca94 вне форумов  
  #227
Старое 29.11.2018, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Пропустила это сообщение. Вы кому здесь хотите рассказать, что пара утиных грудок или даже отборных стейков в 15-30 евро в Ошане обойдётся? Даже в мясной лавке это столько стоить не будет на двоих человек.
Да, именно это и скажу. Если вы не разбираетесь в стейках и для вас стейки это бюджетные кусочки мяса толщиной с папиросную бумагу чтобы казалось побольше мяса за поменьше денег, то это ваш выбор. Вот правильные стейки:
22/кг, наша обычная порция на двоих примерно 1.2 кг
https://frais.auchan.fr/cote-a-l-os-...uchan/p-T12928


Прекращая офтоп и возвращаясь к теме.

Дело не в том кто сколько тратит на питание или на отпуск. А в том что средний класс это устоявшееся, в том числе, и экономическое понятие. В рамках этого критерия средний класс должен мочь себе позволить: жить в приличном жилье, иметь 1-2 машины, не сильно задумываться про повседневные расходы, проводить полноценный отпуск и даже иметь накопления. А то что происходит сейчас это опускание среднего на ступеньку ниже, а то что было верхним средним классом перемещается на уровень среднего класса.
Dude вне форумов  
  #228
Старое 29.11.2018, 08:16     Последний раз редактировалось teffi; 29.11.2018 в 08:19..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Я это тоже пытаюсь понять, спрашивала уже здесь, но никто не отвечает Сражаются за парикмахерскую два раза в месяц, за частную школу для детей, за какие то "приличные условия для жилья" (заодно кстати узнала, что я живу в неприличных), за отпуск в горах, за какую то особенную еду с большой буквы...
А может прежде чем иронизировать самих ЖЖ послушать? Вчера на LCI было очень чётко и понятно, и ситуация каждого изложена и в общей экономической ситуации в стране и истинных мотивах правительства ЖЖ разбираются очень хорошо. Представителям властей не удалось им лапши на уши навешать, хотя они очень старались.
И сражаются не за 1700 на еду, а 1700 элитная все про все.
Не у всех форумчан и французов - сторонников ЖЖ такая ситуация. Но они жж поддерживают, потому что прекрасно понимают, что сегодня ЖЖ приходиться делать выбор между заплатить за электроэнергию или купить подарок ребёнку на Новый год или новую пару кроссовок, а завтра это может коснуться тех, кто сейчас себе позволяет парикмахерскую раз в месяц.
А.с. Можно подумать, Парикмахерская - это роскошь .

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я тоже видела. Нет точно это не мой случай. И жизнь я точно на это ни кладу: написала же я хожу раз в 2-3 дня в магазин и у меня на один поход (вместе с дорогой) уходит час-полтора. У вас меньше?
Те, кто работает , ходят в магазин раз в неделю, а то и раз в две недели, по субботам , или по вечерам, когда режим работы позволяет , какая уж тут ловля скидок.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #229
Старое 29.11.2018, 08:36     Последний раз редактировалось teffi; 29.11.2018 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На эту работу нашлось бы много желающих. Она, конечно, тяжелая, но учебы особо никакой и многим нравится. Там действительно большие очереди из желающих. И зарплаты не такие плохие. Многие люди с образованием получают столько же. 1200— это достойная зарплата для этой должности.
Она с коллегой работают вдвоём в сервис, где должно быть 4 человека. Но наверное желающих не нашлось.
И вы реально считаете, что 1200 евро достойная зарплата за такую тяжёлую работу и физически и морально?? Это нормально, когда женщина, работающая полный день и много лет, не может кроссовки ребёнку купить, потому что бюджет на одежду в 25 евро уже потратила?! Это нормально, что она не может заплатить 36 евро за корочки после своего formation? Точнее, она заплатит , придётся, но в ущерб Чему то другому - подаркам на Новый год или счёту за коммуналку. Потому что доход у неё 1700 и обязательные платежи 1700, а 36 уже выходит за рамки.
Если вы считаете это нормальным, то чтоб вам так жить.

П. с. Не найду пост, где вы спрашивали - а хватало ли на еду в СССР? Да, хватало, уж что что, а населения в СССР экономить не было нужды. И на парикмахерские хватало . На моей работе в России было несколько женщин- пенсионерок, которые в этом же учреждении проработали всю жизнь , кто бухгалтером,,кто инженером, кто экономистом. Так все с ностальгией вспоминают, что перед работой практически каждый день заходили в парикмахерскую, что была напротив, чтобы или волосы уложить или маникюр сделать.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:

teffi, вы на какие станции ездите? Что касается примера женщины, я не знаю деталей и где она работает. Где живет? Алименты? Я не знаю эту профессию и не могу сказать достойная зарплата или нет. Я видела только тех, кто приходит к старикам: помогают поесть, чуть убраться, сходить купить что-нибудь. Да, они получали SMIC. Ни одной француженки. .
Воробышек, не имеет значение алименты от мужа. Потому чтотпрвно на эту сумму уменьшится помощь от каф, так как алименты пойдут в доход.
Я упустила из какого региона женщина (работает в centre hospitalier), но можно наверняка в повторе посмотреть, если вы в отпуске. Но все эти обязательные платежи и расходы семьи плюс-минус везде одинаковы. Сэкономить могут только живущие в больших городах с общественным транспортом.
У нас в нашем доме престарелых и клинике при нем работают в основном француженки. Дочь туда с музыкальной школой ходит - концерты устраивает.

П.с. В горы ездим за Гренобль, в Alpes d’Huez. Forfait там дорогой и цена одна на всех., но и в других местах, где были, никаких тебе скидок для постоянно приезжающих или приезжающих на выходные.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #230
Старое 29.11.2018, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
А вот интересно, какая сумма может разово выбить вас из колеи ? Кого-то 100€ на поход к зубному, кого то несколько тысяч на непредвиденный ремонт фасада дома...

Ну прям так серьезно. Может в конце концов и найдется сумма, но понервничать серьезно заставит.
Oksy75 вне форумов  
  #231
Старое 29.11.2018, 09:07     Последний раз редактировалось Miel; 29.11.2018 в 10:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А вы жили на 800 евро? Не семьей на эти деньги, а одна на 800 евро.
Полно RMI-стов живет на 600 евро, в том числе на этом форуме полно таких.

Можно сколько угодно тратить на питание - 800 евро или 2000 евро и сколько там прочих расходов (курить, скупать все подряд на vente-privee, купить дом, а потом не иметь денег его ремонтировать и топить, т.п. ) - это никого не волнует и все равно больше никто не даст. Эти ЖЖ требуют минимальную зарплату 1800 евро. Во как. 3/4 человечества пашет за 200 евро, а они "стоят" 1800 евро.

Tот смик, что сейчас платят, - более чем достаточно.
Miel вне форумов  
  #232
Старое 29.11.2018, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Мiеl, не начинайте. Сейчас такое начнется!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #233
Старое 29.11.2018, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Я это тоже пытаюсь понять, спрашивала уже здесь, но никто не отвечает Сражаются за парикмахерскую два раза в месяц, за частную школу для детей, за какие то "приличные условия для жилья" (заодно кстати узнала, что я живу в неприличных), за отпуск в горах, за какую то особенную еду с большой буквы...
Я писала. Что можно позволить что-то, но на остальном надо экономить. И у каждого почти такая ситуация, ну кроме Dude и Maury . И Sonnise.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #234
Старое 29.11.2018, 09:14     Последний раз редактировалось chtoutchka; 29.11.2018 в 09:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и что? Я всегда так ем. Я и рыбы беру 2 кг на 3 дня. И курицу если беру (там тоже почти 2 кг) то за 2 дня курицы нет.
Очень правильный расклад по ссылкам, что давала Друупи в соседней теме. И чего докапались до человека? каждый как может, так и выкручивается на свою копейку. Вопрос в том, как долго можно поддерживать привычный ( если он устраивает) уровень жизни в создавшейся экономической ситуации в стране
chtoutchka вне форумов  
  #235
Старое 29.11.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
И чего докапались до человека?
Да не докопались мы. Мы просто тихо прифигели. И конечно рады, можно сказать, за Бланку и Dude.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #236
Старое 29.11.2018, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Если я напишу, что я способна сделать с килограммовой курицей, или с 800 гр. бараньих ребрышек, которые по 6,90 е/кг, и сколько моя семья из трех челoвек будет этим питаться и нахваливать, Бланка и Dude тоже тихо прифигееют.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #237
Старое 29.11.2018, 09:30     Последний раз редактировалось Miel; 29.11.2018 в 13:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пребывайте в своем благостном заблуждении)) вы без конца жарите-парите-курите в студии с мансардными окнами, и ничего не пахнет)
Вроде хрущобы не намного просторней студий, но как-то никто никогда не переживает, что там воняет.

Одному человеку студии вполне достаточно , меньше топить, меньше ремонтировать, меньше платить.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, Бланка же писала, что съедает гигот дьагнеау за 3 дня)... одна...
Лучше есть мясо и ходить сытым, чем без конца какие-то вегетарианские зерна и овощи.
Miel вне форумов  
  #238
Старое 29.11.2018, 09:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Миледи55 временно отдыхает от форума за провокации на флейм и переход на личности.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #239
Старое 29.11.2018, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На эту работу нашлось бы много желающих. Она, конечно, тяжелая, но учебы особо никакой и многим нравится. Там действительно большие очереди из желающих. И зарплаты не такие плохие. Многие люди с образованием получают столько же. 1200— это достойная зарплата для этой должности.
В национальной ассамблее дежурный по этажу 6400 получает, он разносит почту, канцелярские принадлежности и т. д. , т. есть тоже никакого образования не нужно Это в Bourdin direct на RMC было озвучено.
Florentinka2005 вне форумов  
  #240
Старое 29.11.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Полно RMI-стов живет на 600 евро, в том числе на этом форуме полно таких.

Можно сколько угодно тратить на питание - 800 евро или 2000 евро и сколько там прочих расходов (курить, скупать все подряд на vente-privee, купить дом, а потом не иметь денег его ремонтировать и топить, т.п. ) - это никого не волнует и все равно больше никто не даст. Эти ЖЖ требуют смик 1800 евро. Во как. 3/4 человечества пашет за 200 евро, а они "стоят" 1800 евро.
У РМИ стов нет тех обязательных расходов, что есть у работающих. Им даже на бензин не надо тратится, чтобы на работу ездить.
У того пол-мира, которые панки за 200 евро тоже нет стольких обязательных расходов, как у французов. И нельзя сказать, что живут они хорошо. Живут от зарплаты до зарплаты, выживают, это нечто, к чему надо стремиться.

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если я напишу, что я способна сделать с килограммовой курицей, или с 800 гр. бараньих ребрышек, которые по 6,90 е/кг, и сколько моя семья из трех челoвек будет этим питаться и нахваливать, Бланка и Dude тоже тихо прифигееют.
Вики, напишите, пожалуйста в соответствующей кулинарной теме. Думаю, многим будет познавательно и интересно.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Вроде хрущобы не намного просторней студий, но как-то никто никогда не переживает, что там воняет.
А что им переживать? Это соседи переживают :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX