Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.11.2018, 17:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Аренда - можно уточнить где и за сколько кв. м. Потому что у меня например подруга в Лиможе живет и у неё большая квартира, аренда 370.
Давайте договоримся, что Вы не будете тут учить людей жить. Человек, который работает на смик, надо бы уже понять, не ищет квартиру в пентхаусе с видом на море. И так далее.
MEDEЯ вне форумов  
  #32
Старое 28.11.2018, 17:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Смысла в машине ноль в большинстве случаев в ИдФ
Мы живем не в эдэф. Короче я с Вами завязываю.
MEDEЯ вне форумов  
  #33
Старое 28.11.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Доходы 3100
Расходы
- Налог 0 евро (500 в год до абаттемент фисцале)
- 800 (аренда)
- 600 няня
- 60 электричество
- 30 интернет
- 20 мобильные
- 800 еда
- 150 бензин
- 80 страховка

Остаётся 560 в месяц. Где тут "на еду не хватает"? Хватит и на налог на жильё, на одежду, и даже на отложить.
Вы только забыли, что люди наверняка выплачивают либо кредит, либо лизинг за машину/машины. Ибо почти никто кэшем их не покупает.

П.С. Это только навскидку пишу уже во втором примере, что приходит в голову. Если внимательно посмотреть, еще полно обязательных рашодов всплывет (например, вот, кстати, парковки и возможно платные дороги).
Если кто еще что вспомнит, но только обязательное, а не устриц, пишите))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #34
Старое 28.11.2018, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Человек, который работает на смик, надо бы уже понять, не ищет квартиру в пентхаусе с видом на море.
С минималкой её сложнее снять, это будет комната, в самом лучшем случае - студия.
Small_birdie вне форумов  
  #35
Старое 28.11.2018, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В таком случае вы забыли расходы на общественый транспорт.
Точно! 50% от 75 евро, т.е. остается 207, а не 245 в месяц.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вода?
Вот не знаю как её считать. Я 15 лет снимаю жильё и она всегда входит в стоимость аренды.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы в самом деле считаете, что страховка за 70 евро возмещает ВСЕ мед раcxоды?
Моя да. И очки за 500 евро и довольно хорошо были возмещены коронки.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мы живем не в эдэф. Короче я с Вами завязываю.
Если не в ИдФ, то откуда такие цены на жильё для одного человека? Даже на лазурном берегу у меня было 550.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы только забыли, что люди наверняка выплачивают либо кредит, либо лизинг за машину/машины. Ибо почти никто кэшем их не покупает.
А сколько это в месяц? У меня все друзья наличными брали, точнее перевод с счета на счет.
vorobichek вне форумов  
  #36
Старое 28.11.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Аренда 700 (650 в Париже если с помощью) и это максимум 30 кв.м.
Это где ж в Париже такие цены за 30 кв м? Еще и помощь?
Svet вне форумов  
  #37
Старое 28.11.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вода?
К тому же, если свет 40, значит есть газ на 30 м-то.
Svet вне форумов  
  #38
Старое 28.11.2018, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это где ж в Париже такие цены за 30 кв м? Еще и помощь?
Чуть помощи будет, ибо Париж. А вот где такие цены - не у меня спрашивайте, а у человека кто предложил такую ситуацию. 30 кв.м. я написала, чтобы взять по максимому. Если 10-12, то траты на электричество будут меньше.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
К тому же, если свет 40, значит есть газ на 30 м-то.
Нет, это за свет и отопление для студии 30 метров. Т.е. 480 в год. Это потребление, если не экономить. Больше не будет.
vorobichek вне форумов  
  #39
Старое 28.11.2018, 18:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С минималкой её сложнее снять, это будет комната, в самом лучшем случае - студия.
Это студия и есть, незнамо где. А на работу на машине. Но машина во Франции становится не средством передвижения, как считалось долгие годы, а роскошью.
MEDEЯ вне форумов  
  #40
Старое 28.11.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Моя да. И очки за 500 евро и довольно хорошо были возмещены коронки.
Назовите, пожалуйста, страховку за 70 евро, которая полностью возмещает очки за 500 евро. Думаю, тут все захотят такую иметь.

П.С. Вы в аптеке покупаете все только то, что выписано врачом? )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #41
Старое 28.11.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У меня все друзья наличными брали, точнее перевод с счета на счет.
Богатые какие у вас друзья, у всех была на счету сумма, равная стоимости машины!! (Интересно, откуда?)) Сколько лет копили?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #42
Старое 28.11.2018, 18:44     Последний раз редактировалось tyupa; 28.11.2018 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
vorobichek, у Вас как с математикой и с логикой?
Вы пишете, что в ИДФ машина не нужна. Где именно? В Сюренн, Гаренн-Коломб? Или ближайшем 94-м, 93-м, рядом с РЕР или метро? Про 650-700 евро, в пешей доступности от транспорта и магазинов, снять приличное жильё практически невозможно, разве что Ф1 в лучшем случае, а в основном - маленькую студию. В Вашу сетку расходов добавьте ещё перерасчёт charges, раз в год, как правило, 50-150 евро. Налог на проживание у Вас что-то маленький для ИДФ. Это про математику.

Про электрическую Зою (это к ворпросу о логике): как ее можно рекомендовать купить, если во Франции, если стихийное бедствие (снегопад, наводнение), электричество вылетает в первую очередь, во многих населенных пунктах и на несколько дней? Про стоимость, время зарядки, попивая кофе (кафе и кофе тоже входят в Ваши 200 евро на еду, надо полагать) и прочие «удобства» этой Зои я даже и не заикаюсь.
tyupa вне форумов  
  #43
Старое 28.11.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я все жду наименование доп. мед. страховщика. Сразу же пойду с ним контракт заключать)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #44
Старое 28.11.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я все жду наименование доп. мед. страховщика. Сразу же пойду с ним контракт заключать)
ИринаС, это как раз возможно. Если хорошая страховка от работы. Работник платит половину, даже меньше 70 евро.
tyupa вне форумов  
  #45
Старое 28.11.2018, 18:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
tyupa, Воробей пишет роман - фэннези. Тут она проверочные отрывки публикует, хочет знать реакцию читателя, прежде чем вложиться в издание эпопеи.
MEDEЯ вне форумов  
  #46
Старое 28.11.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А сколько это в месяц? У меня все друзья наличными брали, точнее перевод с счета на счет.
В общем, я поняла. Все ваши друзья настолько круты, что запросто покупают машины не в кредит (непонятно только, каким боком тут наши примеры с 800 евро и 3100 евро),

паркуются, видимо, только в собственных бесплатных гаражах))),

на скоростные магистрали не ездят вообще никогда, а заодно не чинят машины, не покупают жж)) и проч. и т.п.

а заодно не болеют, а если и болеют, то только такими болезнями, лекарства на которые могут полностью возместиться... и никогда не заходят в аптеку ни за спазфоном, ни за витаминами) а заодно, видимо, не нуждаются в туалетной бумаге и проч.))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #47
Старое 28.11.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
MEDEЯ, читала, про вертолеты SAMU. .
tyupa вне форумов  
  #48
Старое 28.11.2018, 18:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Всё зависит от того, что понимать под еле еле концы с концами сводит.


Аренда - можно уточнить где и за сколько кв. м. Потому что у меня например подруга в Лиможе живет и у неё большая квартира, аренда 370.
Просто если это IdF, то смысла в машине мягко говоря мало.
Доп. страховка зависит от того, где человек работает. Довольно много предприятий её оплачивают.

Допустим это Париж или рядом :
Аренда 700 (650 в Париже если с помощью) и это максимум 30 кв.м.
Свет и отопление - максимум 40
Телефон/интернет : 30-70 евро
Мед. страховка : 70
Покушать : 200
Налог на проживание : 20-45 в месяц
Смысла в машине ноль в большинстве случаев в ИдФ

Зарплата 1300, остается: 245 на одеться и косметику.

Если смотреть разные города, то основная проблема это:
- цена на аренду жилья.
- траты на отопление и электричество.
- траты на машину и необходимость её использовать чтобы добраться до работы.
На еду деньги то как раз всегда найдутся.
Ну не все в ИДФ живут. В провинции машина необходима.
За отопление и свет вы сильно преуменьшили суммы. Все же зависит как и чем отапливается. Если централизованное отопление, может и уложатс в эти суммы. А если дом снимают или комнаты в доме? Сумма в разЫ больше.
Налог на проживание у нас 800 евро в большом доме с большой территорией и 750 евро в маленькой квартире с одной спальней. То есть, в месяц получается явно не 20 евро в месяц и даже не 45.
За машину те, у кого небольшой заработок, наверняка платят кредит.
За остовые телефоны жире шёл найти надо 20 евро за семью. В среднем платят 30 евро на 1 телефон. У подруги в доме нет телефона фикс, сотовые нужны обоим (мужу для работы надо быть постоянно на связи), за каждый сотовый в семье (ещё ребёнку 16 лет) - по 60 евро.

И вообще, в первоначальном посте вы возмущались как это невозможно жить на 800 евро зарплаты, а не на 800 евро, оставшихся от зарплаты после всех обязательных платежей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #49
Старое 28.11.2018, 18:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ИринаС, это как раз возможно. Если хорошая страховка от работы. Работник платит половину, даже меньше 70 евро.
Тюпа, ну далеко не у всех же от работы такие страховки! У моего мужа никогда такой не было. У меня тоже. И у подруги.

Равно как не всем работодатель оплачивает проездной.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #50
Старое 28.11.2018, 18:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
IrinaS пишет:
Богатые какие у вас друзья, у всех была на счету сумма, равная стоимости машины!! (Интересно, откуда?)) Сколько лет копили?)
Вы уже совсем французов за клошаров держите. Если это не Ягуар как у Пупуша, то у многих есть. Есть люди, которые не любят кредиты, копят. Я одного знаю лично и очень близко
MEDEЯ вне форумов  
  #51
Старое 28.11.2018, 18:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.11.2018 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы уже совсем французов за клошаров держите. Если это не Ягуар как у Пупуша, то у многих есть. Есть люди, которые не любят кредиты, копят. Я одного знаю лично и очень близко:чеесы:
Владелец виноградников и проч.? Каким боком тут 800 и 3100 евро на семью, еще раз повторяю?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #52
Старое 28.11.2018, 18:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, проездной, если не ошибаюсь, только в ИДФ оплачивают, да и то 50%. Страховки бывают такие, но их мало. И нстественно эту цифру не следует брать в расчёт, как статистику страховки с хорошим покрытием. Про этом в ИДФ немного врачей первого сектора, а свободные гонорары зашкаливают.
tyupa вне форумов  
  #53
Старое 28.11.2018, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
MEDEЯ, читала, про вертолеты SAMU. .
А шо к вам не прилетают? Надо просто переделать крышу, чтобы он смог сесть. Вы как раз в стадии ремонта, просите devis. У Воробейчика. Она Вам щас посчитает вмиг.
MEDEЯ вне форумов  
  #54
Старое 28.11.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И вообще, в первоначальном посте вы возмущались как это невозможно жить на 800 евро зарплаты, а не на 800 евро, оставшихся от зарплаты после всех обязательных платежей.
Вот именно. Ловко так соскакивает с темы.)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #55
Старое 28.11.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну не все в ИДФ живут. В провинции машина необходима.
За отопление и свет вы сильно преуменьшили суммы. Все же зависит как и чем отапливается. Если централизованное отопление, может и уложатс в эти суммы. А если дом снимают или комнаты в доме? Сумма в разЫ больше.
Налог на проживание у нас 800 евро в большом доме с большой территорией и 750 евро в маленькой квартире с одной спальней. То есть, в месяц получается явно не 20 евро в месяц и даже не 45.
За машину те, у кого небольшой заработок, наверняка платят кредит.
За остовые телефоны жире шёл найти надо 20 евро за семью. В среднем платят 30 евро на 1 телефон. У подруги в доме нет телефона фикс, сотовые нужны обоим (мужу для работы надо быть постоянно на связи), за каждый сотовый в семье (ещё ребёнку 16 лет) - по 60 евро.

И вообще, в первоначальном посте вы возмущались как это невозможно жить на 800 евро зарплаты, а не на 800 евро, оставшихся от зарплаты после всех обязательных платежей.
Тэффи, это же конечно всё сказки Венского Леса. Машина в Идф нужна, хотя бы одна на семью. За детьми заехать, за покупками. Есть же ещё и города и деревни, где транспорт ходит через час, а то и всего 2 раза в день. И как тогда жить без машины? А на работу? Бывают случаи, что от дома до работы 20 км, недалеко. Но на транспорте получается час с лишним, потому что в Рим через Крым.
tyupa вне форумов  
  #56
Старое 28.11.2018, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Назовите, пожалуйста, страховку за 70 евро, которая полностью возмещает очки за 500 евро. Думаю, тут все захотят такую иметь.
MAAF, 68 в месяц плачу. Гос. структуры доп. страховку никогда не оплачивают. Можно выбрать mgen, но она дороже и возвращают сильно меньше.
Выбирала специально для очков и зубов. Максимальная стоила 80 с чем-то.
Очки: у меня зрение -8. Стекла essilor по 210 штука + 200 оправа и одно из стекл для солнечных очков, заплатила 100.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Богатые какие у вас друзья, у всех была на счету сумма, равная стоимости машины!! (Интересно, откуда?))
Я за время аспирантуры накопила 10 000. Моя знакомая, со мной училась, тоже. Вот она и купила машину.
vorobichek вне форумов  
  #57
Старое 28.11.2018, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это студия и есть, незнамо где. А на работу на машине. Но машина во Франции становится не средством передвижения, как считалось долгие годы, а роскошью.
Если есть общественных транспорт, то да. Роскошь. Но если она нужна, потому что нету транспорта, тогда это деревня. Но там и жильё сильно дешевле.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы пишете, что в ИДФ машина не нужна. Где именно?
Ну вот я работала в тьмутараканья рядом с Фонтебло. Часть у нас жили или рядом в деревнях, но там дешевле снимать. Я в Фонтенбло платила 480. Или живут в Париже/на ветке А и добирались поездом утром/вечером.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Про 650-700 евро, в пешей доступности от транспорта и магазинов, снять приличное жильё практически невозможно
Это вы говорите тому, кто предложил такую цену, а не мне.
И приличное жильё это что?
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Налог на проживание у Вас что-то маленький для ИДФ.
Наоборот. Чем богаче город, тем налог меньше. Потому что итак много поступлений в казну. Ну и вы не забывайте, что говорим о 30 кв. м., а не о доме.
vorobichek вне форумов  
  #58
Старое 28.11.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тэффи, это же конечно всё сказки Венского Леса. Машина в Идф нужна, хотя бы одна на семью. За детьми заехать, за покупками. Есть же ещё и города и деревни, где транспорт ходит через час, а то и всего 2 раза в день. И как тогда жить без машины? А на работу? Бывают случаи, что от дома до работы 20 км, недалеко. Но на транспорте получается час с лишним, потому что в Рим через Крым.
Топа, пожалуй вы правы. Я написала ИДФ, но скорее имела в виду Париж и очень ближнее подпарижье. У меня есть несколько таких знакомых, чтотпереехали оттуда к нам в провинцию. Они тогькотздесь и купили машину, до этого не было надобности. А у двух женщин - в районе 35-40 лет - даже прав нет, настолько им машина была не нужна в Париже.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы уже совсем французов за клошаров держите. Если это не Ягуар как у Пупуша, то у многих есть. Есть люди, которые не любят кредиты, копят. Я одного знаю лично и очень близко
И тем не менее, есть очень много французов, которые могут купить машину только в кредит.
П.с. Мы вроде тоже не последний кусок доедаем,,но машины берём в кредит, нет возможности сразу такую сумму освободить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #59
Старое 28.11.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.965
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
говорим о 30 кв. м., а не о доме
Почему вы все время говорите о выживании? Нахрена тогда такая жизнь нужна, это обратно в СССР, за это боролись?
Жить в студии, ездить на метро, питаться за копейку, шаг вправо-влево = денег нет...
Dude сейчас на форумах  
  #60
Старое 28.11.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я все жду наименование доп. мед. страховщика. Сразу же пойду с ним контракт заключать)
Это та, где 2/3 работодатель платит. Очень выгодный коллективный контракт, как правило, на крупном предприятии. У кассира в Лидл такого не будет. Ученые они такие, о реальности представления не имеют.

vorobichek, вам профессор Подсолнух не родственник?
Svet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX