Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 11.01.2007, 07:55
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а Вы посмотрите все сообщения от roubleau , там в каждом втором приглашение к сотрудничеству
titan вне форумов  
  #752
Старое 15.01.2007, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Berezka_fr пишет:
... Естественно материальнообеспеченные слои населения не поедут в Европу автобусом, тем более для того, чтобы остаться там нелегально по тур.визе.....
Я вот, например, ездил два раза в автобусный тур с посещением Франции и один раз летал на неделю в Париж на самолёте. Ни в одном из случаев, как Вы понимаете, остаться во Франции (или, скажем, Германии) нелегалом мне и в голову не приходило...


Если честно, то автобусные туры мне понравились значительно сильней, поскольку присутствует ощущение путешествия...
Едешь и смотришь, как за окном Россию сменяет Белоруссия, затем Литва, Польша, Германия, Франция, Голландия и т.д.
То есть автобусный тур - хороший шанс посмотреть (пусть и коротко) несколько городов в нескольких странах за одну поездку.

А на самолёте - скучища смертная: в "Пулково-II" сел, через пару часов в CDG вылез, а путешествие-то где? Путешествия-то и нет, есть лишь техническое перемещение себя из Санкт-Петербурга в Париж.
А это уже не то...

Простите за офф-топик...
Winddancer вне форумов  
  #753
Старое 18.01.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Martingale пишет:
Странно как Вас читать. То, что Вам Ваши некоторые знакомые рассказывают, так это чистая правда, и всех абслютно россиян касается. А как здесь кто-то Вам противоречит, так это, конечно, просто сказки, и исключение.

По-моему, из всей получаемой информации, Вы выбираете ту, которая Вас устраивает, все остальное Вы просто не желаете видеть.
Недавно в новостях местных показывали туристов в Куршавель, русских: "Мы ездим отдыхать сюда потому что это ПРЕСТИЖНО", вывод журналистов: русские туристы влияют на местную экономику, тратят деньги на дорогие вещи не глядя.

Впрочем тут тема не про Россию.
А, что касается Франции и якобы тут на руках в дома социальные вносят кого-то и огромные суммы на жильё добавляют, это пргостите, сказки, сплетни, вымысел чистой воды, выдавание желаемого за действительное .... Ну как хотите называейте...
Вот по этому поводу тут одна форумчака, пожелавшая остаться в тени, у которой трое детей и очень маленькие доходы, она сама не работает прислала мне в личку фото с выпиской из КАФа с разрешением обнародовать.
Предпочитаю открыть отдельную тему про пособия, когда будет время.
Не очень забавляет постоянно снимать с ушей лапшу, а некоторые русскоговорящие жители Франции могут быть ввести в заблуд ложной информацией...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #754
Старое 18.01.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy пишет:
Меня дядька-налоговик, чьего лица не показывали, просто убил. Я понимаю, что это его работа, но вот ходит товарищ, на окошки смотрит, кто стеклопакеты поставил, у кого подъездик приличный, а потом с визитом, мол, здрасьте я Ваша тётя, платите деньги. Аж противно стало. Неужели нельзя оставить в покое людей, у кого это единственная недвижимость???
Нет, чтоб обрадоваться, что это даёт работу тем, кто вставляет стеклопакеты...

Бабульки, прожившие всю жизнь с доме, которые на старости лет не могут его содержать и их при этом ещё и "доят", типичная ситуация.

Martingale пишет:
Ну да, а в России инвалиды
А местным инвалидам ... (Хотите лично с ними познакомиться? желаете помочь????) ... никак не легче оттого, что происходит с России, в Африке или там на луне...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #755
Старое 18.01.2007, 12:23     Последний раз редактировалось maman N; 18.01.2007 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Martingale пишет:
Ну да, а в России инвалиды
А что местным от того, что в России, в Африке, в Ираке или там на луне???
Вы хотите познакомиться с ними, узнать побольше, столкнуться поближе, может помочь желаете????

А, если Вам так хочется сравнить: в Москве социапльный работник приносит на дом продукты, талоны к врачам и т.п. совершенно бесплатно и не только инвалидам, но и одиноким пенсионерам, например... Моя мама и очень многие соседи пользуются этой помощью. Предыдущий социальный работник им не очень нравился, так они написали жалобу и сейчас очень довольны.

Ситуацию здешних инвалидов я знаю не по наслышке, а по работе в одной ассоциации, где я им оказывала юридическую помощь в составлении досье на surendettement (невозможность расплатиться с долгами), предполагающее отсрочку или рассрочку уплаты, уменьшение процентов в некоторых случаях: прежде всего это невожможность платить за жильё и долги, связанные с покупкой оборудования. Визиты судебного поверенного на дом: квартиросдатчики и прочие кредиторы на них подают в суд. Да, они действительно получают жил. пособие, но мизерной пенсии и этого, очень даже скромного пособия ну никак недостаточно инвалидам и социальный работник, который приносит продукты и делает уборку, не бесплатен.
Среди тех, у кого серьёзные проблемы с долгами, на первом месте как раз инвалиды, затем идут безработные и вдовы...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #756
Старое 18.01.2007, 12:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
maman N пишет:
Вот по этому поводу тут одна форумчака, пожелавшая остаться в тени, у которой трое детей и очень маленькие доходы, она сама не работает прислала мне в личку фото с выпиской из КАФа с разрешением обнародовать.
Сдаётся мне, этой форумчанке теперь будет сложно остаться в тени, с таким подробным описанием
Nathaniel вне форумов  
  #757
Старое 18.01.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Nathaniel,
Тут у многих одна зарплата, а также трое детей, иногда более (совметных или нет, но живущих под одной крышей)...
Если Вы имеете ввиду участницу данной дискуссии, вдову с тремя детьми, которая много лет стоит на очереди на жильё, это не она...

http://www.france24.com/france24Publ...-peur-sdf.html
Половина всех французов ощущает прямую угрозу "оказаться за бортом"...
Cогласно опубликованным 3 января результатам опроса, проведенного BVA/Association Emmaüs, 48% французов боятся, что в один прекрасный день они станут бездомными. Такие опасения возрастают до 69% среди возрастной категории в 35-49 лет и до 74% среди рабочих. Только 17% французов полагают, что "такое с ними не случится никогда".

Некоторые участники дискуссии явно входят в эти 17%, красиво, как грится жить не запретишь
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #758
Старое 18.01.2007, 13:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
maman N пишет:
Если Вы имеете ввиду участницу данной дискуссии, вдову с тремя детьми, которая много лет стоит на очереди на жильё, это не она...
Тем лучше Я именно о ней сразу подумала.
Nathaniel вне форумов  
  #759
Старое 18.01.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N пишет:
красиво, как грится жить не запретишь
Я одного не пойму - кто Вам запрещает жить красиво? В России-то? Будете входить в один процент тех, кто считает, что в России жить хорошо
Fellici вне форумов  
  #760
Старое 18.01.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici пишет:
один процент тех, кто считает, что в России жить хорошо
У меня очень многие знакомые, которые МАТЕРИАЛЬНО (что далеко не так важно, по крайней мере не для всех) живут неплохо: руководители преуспевающих фирм в Москве, они очнеь недовольны тем, что правительство ничего не делает для бедных. При этом налоги они платят только с официальной тыщи и хорошо, если у.е... И НДС с покупок как правило к тому же оставляют не в России...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #761
Старое 18.01.2007, 13:59     Последний раз редактировалось maman N; 18.01.2007 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
О тех, кто не входит в 17 %...

http://www.france24.com/france24Publ...-peur-sdf.html
La crainte de se retrouver sans toit pénètre de larges couches de la société...

Parmi les raisons qui font le plus craindre aux Français de devenir SDF figurent d'abord le surendettement (31%) (это как раз то, где я работала и о чём писала выше) et un licenciement (21%). Crainte légitime puisque quatre personnes sans domicile sur dix ont des dettes, dont le montant moyen atteint 4.000 euros chez les sans-abri.

Насчёт того, что те, у кого долги, оказываются на улице, как видите официальный источник подтверждает мои слова , при комиссии занимающейся теми, кто в ситуации surendettement, существует другая комиссия, которая занимается ... продажей жилья (у кого оно в собственности) для покрытия долгов...
Оказываются в ситуации surendettement нередко те, кто никогда не мог поверить: 1. что с ними такое может случиться и 2. что рассчитывать им следует только на себя и своё имущество и уж никак не на помощь, которой не существует в такой ситуации и 3. что детей в такой ситуации забирают и определяют в famille d'acceuil...

Parmi celles-ci, 100.000 vivent à l'année en camping ou en mobil-home, 50.000 en chambres d'hôtel, 150.000 sont hébergées chez des tiers.
При этом они работают в большинстве своём:
ils ont en majorité un emploi précaire ou à temps partiel qui ne leur permet pas d'atteindre le droit commun
(ассы во французском переведут другим, если последние пожелают открыть глаза на реальность
И что не является настоящей бедности, если не иметь возможности иметь жильё, работая при этом???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #762
Старое 18.01.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Чего Вы разошлись-то, MamanN? На что надо открыть глаза? Что во Франции есть бедные? Ну так они везде есть, что в этом нового-то?
Martingale вне форумов  
  #763
Старое 18.01.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, Вы еще посчитайте за бедных всех тех, кто живет в Росии не отдельной семьей, а с родителями. Там так принято, тут принято уходить и жить отдельно.

И долги - это что? Набранные кредиты?

Я писала выше о работниках мужа, что концы с концами не сводили, так эта уборщица, получив зарплату, поставила на старенькую машину гоночный руль - потому, что ей этого хoтелось. Крaсиво жить не запретишь, воистину.
Fellici вне форумов  
  #764
Старое 18.01.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Fellici пишет:
maman N, Вы еще посчитайте за бедных всех тех, кто живет в Росии не отдельной семьей, а с родителями. Там так принято, тут принято уходить и жить отдельно.
Точно, зато все собственники. А как посчитаешь, сколько кв.метров приходится на человека, нет уж, спасибо, лучше уж кредит платить, но отдельно.
Martingale вне форумов  
  #765
Старое 19.01.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici пишет:
И долги - это что? Набранные кредиты?
Кредиты на жильё.
У кого их нет???
Покупки другие в кредит.
Отдельно: инвалиды, покупающие в кредит НЕОБХОДИМОЕ оборудование.
Вы думаете, что потерять работу или там стать инвалидом, это очень маленький процент вероятности???
А что Вы всё про Вашу уборщицу?
У меня была клиентка одна, она нам звонила в ассоциацию и гневно требовала: "Сделайте сейчас же что-нибудь, чтобы я могла ночью бензином машину заправлять..." У неё карту кредитную забрали и машиной она пользоваться вообще не имела права, т.к машина должна была быть продана на уплату долгов.
Живёт в Париже. Я ей сказала, что в Париже вообще можно обойтись и без машины и вообще трубку вешала. Потому что такие встречались среди тех, у кого действительно ситуации очень тяжёлые и временя на них тратить не стоит, но их было капля в море...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #766
Старое 19.01.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N пишет:
Вы думаете, что потерять работу или там стать инвалидом, это очень маленький процент вероятности???
Я уже писала - я так не думаю...
Мне, в отличие от Вас, надоедает об одном и том же...
Fellici вне форумов  
  #767
Старое 20.01.2007, 00:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Уже несколько страниц об одном и том же, либо вообще не по теме...
Давайте на этом закроем тему, тем более, что и автор не против.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX