Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2013, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Прошу пошаговой инструкции по маршруту Аэропорт Женева-Annecy

Регулярно, примерно один раз в месяц-полтора летаю на работу в Москву из Женевы. Да, я знаю что есть трансферы из аэропорта Geneva и до Annecy по 80евро. Другой вариант на собственном автомобиле можно за 40 минут доехать неторопливо, но страсть как хочется пообщаться с простым народом в электричке, в автобусе. А то всё из-за стекла такси или собственного авто. По прилёту всегда наблюдаю, что в аэропорту Женевы на выходе стоят терминалы по продаже тикетов. Народ юзает их активно. Вот с этого места и подробнее. Французским не владею совершенно. Надеюсь найдётся душа, возжелавшая облагородить свою ауру?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2013, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Регулярно, примерно один раз в месяц-полтора летаю на работу в Москву из Женевы. Да, я знаю что есть трансферы из аэропорта Генева и до Аннецы по 80евро. Другой вариант на собственном автомобиле можно за 40 минут доехать неторопливо, но страсть как хочется пообщаться с простым народом в электричке, в автобусе. А то всё из-за стекла такси или собственного авто. По прилёту всегда наблюдаю, что в аэропорту Женевы на выходе стоят терминалы по продаже тикетов. Народ юзает их активно. Вот с этого места и подробнее. Французским не владею совершенно. Надеюсь найдётся душа, возжелавшая облагородить свою ауру?
А на английском вы разговариваете? И я конечно не спец, но мне в поезде не попадались особо разговорчивые люди...И если я не ошибаюсь то в Анси не ходит поезд..а ходит только автобус с автовокзала Женевы..
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2013, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеyulie29042 пишет:
А на английском вы разговариваете? И я конечно не спец, но мне в поезде не попадались особо разговорчивые люди...И если я не ошибаюсь то в Анси не ходит поезд..а ходит только автобус с автовокзала Женевы..
По-английски объясниться могу. А вот как на автовокзал попасть из аэропорта. В Женеве два транспортных узла - Geneve-Eaux-Vives и Geneve-Gare-Routiere. Кто из них есть автовокзал?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2013, 17:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Представили "простой" французский народ, запросто общающийся в электричке на английском:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2013, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
-Gare-Routiere
Это и есть автовокзал
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.11.2013, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеyulie29042 пишет:
Это и есть автовокзал
Вы весьма красноречивы, прямо таки кладезь красноречия. Спасибо и на этом. Буду складывать мозаику дальше.
Итак. Есть пункт А - аэропорт Контрин Женева, есть пункт Б - автовокзал Geneve-Gare-Routiere в Женеве и есть пункт В -автовокзал Анси. Задача. Где и как приобрести билет из пункта А в пункт Б, и далее из пункта Б в пункт В, чтобы уложиться с дорогой в световой день.
И да поможет Всевышний благородному человеку его силу и ауру в решении этой задачи. Дабы дьявола прячущегося в деталях этого действа обвести.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2013, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеyulie29042 пишет:
Это и есть автовокзал
Хех, а отправление автобуса в Annecy из Geneve-Eaux-Vives. Странно. Между автовокзалом Geneve-Gare-Routiere и Geneve-Eaux-Vives расстояние 2км. И надо переться пешком с чемоданом? Ни фига себе сервис?!
Тэк-с.... Всё ясно. Все заняты либо медитированием, либо упорным трудом, либо забили на перца, возмутителя спокойствия. Надеюсь что язык до Киева доведёт. Буду вопрошать спутников в салоне самолёта. Надеюсь встретить европейцев, а не совковых людишек.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2013, 02:00
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
расслабьтесь и сделайте автостоп! вот будет Вам счастье пообщаться !
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2013, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Боюсь только, что если Ваши вопросы, заявленные изначально как "просьба", а теперь оказавшиеся "требованием", будут выражаться в столь же ультимативно-нахрапистой форме, то ответы на них совковых людишек покажутся по сравнению с ответами европейцев сладкогласным пением Ангелов Небесных. Доброй охоты!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2013, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Боюсь только, что если Ваши вопросы, заявленные изначально как "просьба", а теперь оказавшиеся "требованием", будут выражаться в столь же ультимативно-нахрапистой форме, то ответы на них совковых людишек покажутся по сравнению с ответами европейцев сладкогласным пением Ангелов Небесных. Доброй охоты!
Расслабьтесь.
Этот вопль вопрошающего обращён не к Вам.
Элементарная проверка на вшивость. Аревуа
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2013, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Анси
Сообщения: 50
Из Женевы можно добраться до Анси как на поезде так и на автобусе!!!
В обоих случаях есть нюансы!сейчас батарейку в планшете подзаряжу и все напишу!
Vladimir102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Pontsurlecie, а так не хотите добраться http://www.covoiturage.fr/recherche?...&a=searchtrip?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.12.2013, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Анси
Сообщения: 50
На автобусе (bus Frossard). Это регулярный автобус. Проблема в том что иногда расписание автобуса и самолета плохо стыкуется! Последний автобус уезжает в 21:00.
Расписание по адресу: http://www.frossard.eu/horaires.phtml
Стоит около 10 евро. По времени от аэропорта до Анси - около часа.

Поезд. Прямого поезда нет. Из Женевы можно добраться через Экс-Ле-Бэн. По времени займет часа 2,5-3. Зато пейзажами налюбуетесь!!! По деньгам +-20 евро(точно не знаю)
Vladimir102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.01.2014, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Анси
Сообщения: 50
Такси:
-если взять такси по приезду в аэропорт Женевы - 180 Франков минимум!
- найти и заказать трансфер у таксистов из Анси +-100 евро в зависимости от дня недели и времени суток
- для тех кто плохо говорить по французски - русский вариант vk.com/id227697796. - 80 евро вне зависимости от времени суток и дня недели.
Vladimir102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
annecy, annemasse, geneve, трансфер из аэропорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва - Женева - Annecy Liubov Транспорт и таможенные правила 10 01.06.2012 13:54
Инструкции для молодожёнов, 1894 год Maina Улыбнись! 6 09.03.2009 15:12
Анси (Annecy) - отель Kyriad Centre Annecy ** бабочка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.09.2008 17:10
Женева-Москва-Женева в январе Azzaz Полевая почта Европа - СНГ 0 08.01.2008 14:45
Прошу совета по маршруту 3tour Вопросы и ответы туристов 3 07.07.2006 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX