Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2008, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Жак Рассел Тимоша ищет подругу

Зрелый (5 лет) Жак Рассел по имени Тимоша познакомится для интимных встреч (вязки) с собачкой не важной какой масти . Очень мучается ! Хочет !!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.12.2009, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Зрелый (7 лет) Жак Рассел по имени Тимоша познакомится для интимных встреч (вязки) с собачкой не важной какой масти . Очень мучается ! Хочет !!!
А ни у кого за это время девочки нуждающейся (ну........в этом) не появилось ?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.12.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Кастрируйте его чтоб не мучался.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.12.2009, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Кастрируйте его чтоб не мучался.
Мучался это он в феврале 2008-го.Сейчас он уже не мучается.Собачьей (сучьей) лаской не обделён.Но хочется ещё.И хочется что бы всё таки сучка его же породы была.С детишками его поняньчиться хочется.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2013, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Мой Тимоша опять рвётся в ,,бой,,! Если у кого завелась в последнее время девочка Жак Рассел, то пишите. Примет всех.





shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2013, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Зрелый (5 лет) Жак Рассел по имени Тимоша познакомится для интимных встреч (вязки) с собачкой не важной какой масти . Очень мучается ! Хочет !!!
Лучше не развязывать.

Если он покупался как домашний любимец, и не несет племенной ценности .
Кобель после единственной вязки из ребенка превратится в «мужика», изменится его характер, после вязки кобель начнет метить в квартире. Развязанному кобелю везде мерещатся течные суки, и прогулка с ним может стать для вас сущим наказанием, часто кобели теряются, помчавшись за сукой…Поэтому,советую не развязывать домашнего любимца.

К тому же, после первой вязки кобеля, вы обязаны обеспечить его определенным количеством вязок/2-3 минимум в год /, которое вы, вряд ли сможете ему предоставить.
Опасение, что кобель будет "обделенным", если "хотя бы разок не попробует", имеется только в воображении самих хозяев. Поэтому лучше кобеля не развязывать вовсе, если вы не уверены, что обеспечите его регулярное племенное использование.

Не развязанный же кобель обычно продолжает проявлять интерес к сукам примерно до 5 лет, далее у него происходит ослабление полового инстинкта. Для счастливой жизни собаке нужна еда-вода, прогулки и любовь владельца.
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
С детишками его поняньчиться хочется.
Вы будете нянчить щенков? Каким образом, интересно? Не, я ничего против не имею, просто с трудом себе это представляю . Будете приходить домой к владельцу суки и нянчить? Или вы имеете в виду, что заберете себе всех его щенков?
Я думаю, лучше воспитывайте его, если кастрировать не хотите. Отвлекайте, переключайте. Нагружайте мозги, придумывайте интересные для него занятия.
В природе далеко не все псовые вяжутся, а только сильнейшие. Остальные в сторонке стоят. И ничего, живут без вязок ничуть не хуже, чем развязанные. На здоровье и качестве жизни собаки это никак не отражается.

Посмотреть сообщениеrustoy пишет:
Кобель после единственной вязки из ребенка превратится в «мужика», изменится его характер, после вязки кобель начнет метить в квартире. Развязанному кобелю везде мерещатся течные суки, и прогулка с ним может стать для вас сущим наказанием, часто кобели теряются, помчавшись за сукой…
Не могу с этим согласиться. Мой наоборот спокойнее стал к собакам относиться. Не так рвется к ним, как раньше. Хотя я думаю, он просто повзрослел. Гуляем нормально. Дома метить не стал, все дела на улице. Это зависит от индивидуальных врожденных качеств кобеля + воспитание, а не от опыта вязки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.03.2013, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Maina,

Ваша собака до вязки метила и не ладила с собаками а после вязки перестала очень интересно ?

На сегодняшний день слишком велика доля размноженцев однодневок, которые движимые лишь жаждой наживы вяжут посредственную суку с таким же кобелем, получают потомство не совсем высокого качества и реализуют их подешевле. Как правило, такие люди скупятся на обязательные мероприятия (выставки, качественное питание, прививки,обязательные тесты на ADN , обработки от внутренних и внешних паразитов….) При покупке щенка от таких родителей очень велика доля разочарования по мере взросления щенка.

Хотя решать конечно только владельцам!
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.03.2013, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеrustoy пишет:
Ваша собака до вязки метила и не ладила с собаками а после вязки перестала очень интересно ?
Нет, он не метил и ладил с собаками. Рвался к собакам поиграться, а не драться. Но я и этого не позволяю, в смысле, я против самовольных побегов. Сейчас с удовлетворением заметила за ним, что на выгуле поиграется с собаками (когда разрешаю), а потом я его подзываю и мы идем в другую сторону без поводка. Он оглядывается на собаку, я ему говорю "рядом", и он слушается. Раньше это было невозможно - необходимо было пристегивать на поводок, потому что он готов играть до бесконечности. Или когда идем без поводка (где это можно), и вдруг встречаеся с агрессивной собакой на поводке, которая рычит и кидается, то я своему командую "стоять" и он стоит, да и без команды ума хватает не приближаться к таким собакам, сам принимает решение держаться подальше. Возможно, он просто повзрослел, я допускаю. Но так совпало, что я эти перемены в нем заметила после вязки. Да и к нашим двоим сукам во время течки стал относиться спокойнее: когда разделяем их по разным комнатам, то с ума не сходит и аппетит не теряет.
А бывают неразвязанные кобели даже в преклонном возрасте так с ума сходят, что просто ой. И скулят круглые сутки, и в двери ломятся, и от еды отказываются. Если честно, то я б кастрировала, не смогла бы с таким озабоченным жить - и ему мучение, и владельцам.

В принципе, конечно, я тоже против необдуманных вязок. Но мы же свободные люди, и законом это не запрещено, так что предпочитаю не лезть с советами. Тем более, что решение все равно будет за владельцами "невест" - надо им это или нет . Просто вызывает улыбку, когда владельцы кобелей ищут чужую "невесту для мальчика" и совершенно не беспокоятся о том, каково будет той "невесте", как она бедолага истощает пока будет выкармливать, как владельцам "невесты" с щенками круглосуточно "нянчиться" и прочие сомнительные "радости материнства", которые не касаются кобелей. Владельцам кобелей до этого дела нет, главное, что "мальчику хочется". Просто забавно. Вот мне и интересно стало, как ТС планирует "нянчиться" с детишками. Я до прививки вообще никого в дом не приглашала, и взрослым собакам на прогулке не позволяла контактировать с чужими собаками (хотя они и не допускались в комнату к щенкам) - у нас был карантин, не то что дать кому-то "нянчиться" .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2013, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
rustoy,
Maina, Огромное вам спасибо за информацию в воспитании моего ребёночка. А так, для информации додам. Куплен не для делания денег. Я на него в месяц деняжков трачу не менее 500 евро в месяц. Зубы почистить стоит только 120 евро. А маникюры и пидикюры. Плюс качественная еда и пищевые добавки, ренгены и сканеры для обнаружения всяких там заболеваний на ранней стадии. А одежда для холодного времени года. Я ещё не разу не видел Рассела с такой мягкой, плющевой шерстью. И это всё благодаря пищевым добавкам, которые беру у ветеринара в клинике, а не в супермаркетах. Он у нас очень красивый и воспитанный ребёночек. А девочку я ему хочу чисто из-за его физиологических потребностей (я так думаю). Он у нас ,,развязанный,, , но никаких непослушаний и меток в квартире с его стороны не наблюдается. Сучками увлекается, но не до поумрачения. По вечерам не выйдет на улицу пока не напомнит о том что нужно вынести пубель. Я ему даю хорошо замотанный кулёк и он гордо несёт его на улицу. Очень любит выносить пустые пластиковые бутылки из под напитков. Иногда (когда некогда или очень я устал) пускаю самого гулять. Он бежит с 10-го этажа гулять. Погуляет, подождёт когда кто то заходит в подъезд (откроет дверь) и опять мчится на 10-ый этаж. Чужих к себе не подпускает. Приходит и стучится (шкребётся) в дверь. Заходит в квартиру и не идёт дальше прихожей пока я ему лапы не помою. Очень умный и воспитанный (мною) мой ребёночек. Никогда не пописяет или покакает на асфальт. Только на травку и только так где не ходят люди (тоже моя дрессировка). А детёныша Тимошиного мы хотим не для продажи, а для того что бы оставить себе. Интересно, сколько Расселы живут? Нашему уже 10 лет. Надеюсь что теперь вы понимаете что никакого меркантильного интереса в вязке Тимоши я не преследую.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2013, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Нашему уже 10 лет.
Ого! Вроде бы у мелких до 15 кг собак это приблизительно 64 человеческих года.
И в таком возрасте собачки еще остаются сексуальными гигантами? Извините за вопрос кошколюба.. интересно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2013, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
shedfr, что вы, я про меркантильность и не думала даже. Щенки - это одни расходы .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2013, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ого! Вроде бы у мелких до 15 кг собак это приблизительно 64 человеческих года.
И в таком возрасте собачки еще остаются сексуальными гигантами? Извините за вопрос кошколюба.. интересно.
Ну гигантами не гигантами, а природа так создана что в её парламенте однополые браки не утверждают и потому тяга остаётся тягой даже если собачёнку уже и 10 лет стукнуло. Кстати, у собак идёт 7 к одному. Тоесть Тимофею сейчас 70 . Не гигант, но на сучек оглядывается.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2013, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
shedfr, что вы, я про меркантильность и не думала даже. Щенки - это одни расходы .
А тем более когда они очень любимые и очень любят вас. Вот когда болит позвоночник, то я ложусь на бок и издаю жалобные стоны. Он тут же прыгает на кровать и щучкой залазит под одеяло и ложится так что бы его спина касалась моей спины. И будет лежать так пока я не перестану ,,стонать,,. Даже если ему очень жарко под одеялом, он не уйдёт пока не прогреет спину. А шерсть собачья (как известно) имеет очень положительное воздействие на организм человека. Вот. Экономлю на врачах.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2013, 04:12
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
shedfr, Тимоша- просто чудо!
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.03.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Кстати, у собак идёт 7 к одному.
Согласно таблицам у ветеринаров, вовсе все зависит от размера собаки, и поэтому совсем не 7 лет. Мелкие собаки могут прожить почти так же долго как и кошки, чуть меньше. А крупные живут значительно меньше. Оказывается
40 килограмовые в 7 лет по человечьей шкале 76 летние ветераны.


Желаю вашему красавчику собачьего долголетия. У него есть шансы дожить и до 19 лет , что около 110 человечьих лет для собак до 15 кг.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.03.2013, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Согласно таблицам у ветеринаров, вовсе все зависит от размера собаки, и поэтому совсем не 7 лет. Мелкие собаки могут прожить почти так же долго как и кошки, чуть меньше. А крупные живут значительно меньше. Оказывается
40 килограмовые в 7 лет по человечьей шкале 76 летние ветераны.


Желаю вашему красавчику собачьего долголетия. У него есть шансы дожить и до 19 лет , что около 110 человечьих лет для собак до 15 кг.
Спасибо. Тимоша весит 5кг.620гр. Надеюсь что ещё лет 10 проживёт. Правда прийдётся зубные коронки ставить. У него клыки уже слегка подтупились. Я бы ему золотые поставил, но золото мыгкий метал, прийдётся металокерамику ставить.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
shedfr, Тимоша - чудо пес! И красивый и умный. Научите его за собой каки убирать с газонов У нас бы ему давно штраф выписали.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
shedfr, я обычно достаточно "ровно" отношусь к собакам, но у Тимоши такой взгляд умно-проницательный! Поздравляю с такой умной собачкой!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.04.2013, 03:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
shedfr, Тимоша - чудо пес! И красивый и умный. Научите его за собой каки убирать с газонов У нас бы ему давно штраф выписали.
А у НАС ВО ФРАНЦИИ газон на который он ходит покакенять, обнесён высоким забором. Туда 3 раза в год заходят работники что бы подстричь травку. Но растояние между прутьями (у этого забора) такое что Тимоша пролазит без проблем. Поудобряет французскую землю и назад, домой, - лапы и задницу мыть. Люди там не ходят. И даже если приедут туристы из АВСТРИИ, при любом желании наступить в обкакенянную Тимошей зону (газон) они не попадут.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.04.2013, 03:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
shedfr, я обычно достаточно "ровно" отношусь к собакам, но у Тимоши такой взгляд умно-проницательный! Поздравляю с такой умной собачкой!
ОоооооЙ!!!!! А сколько лет тренировки на это ушло!!!!!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.04.2013, 17:11
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
shedfr, мне очень нравится Ваш Тимоша. Он, случайно, по-человечески не говорит? Такие уж у него глаза необыкновенные, говорящие. А про то, все ли он понимает, я даже не спрашиваю. Уверена, что все понимает. Хороший Тимоша. Красивый.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2013, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
shedfr, мне очень нравится Ваш Тимоша. Он, случайно, по-человечески не говорит? Такие уж у него глаза необыкновенные, говорящие. А про то, все ли он понимает, я даже не спрашиваю. Уверена, что все понимает. Хороший Тимоша. Красивый.
Тимоша просил передать Вам мерсибо, так как сам сейчас не может напечатать (нокоток поламал).

Пы.Сы. Ещё он просил передать спасибо всем тем кто обратил внимание на его ум и красоту, но так же попросил всех не забывать для чего он изначально начал эту новую тему. На улице весна, почки почкованием размножаются, а он бедный всё ждёт ту единственную (а может и не единственную)
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.04.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
shedfr, я давно зареклась заводить поросяточек домашних ,но такая красота меня убила наповал. Хочу Тимиошечку, ну, или деточку Тимошечкину. Муж пока об этом не знает. Мечтаю. Просто мечтаю о таком дружочке.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.04.2013, 21:57     Последний раз редактировалось shedfr; 05.04.2013 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
shedfr, я давно зареклась заводить поросяточек домашних ,но такая красота меня убила наповал. Хочу Тимиошечку, ну, или деточку Тимошечкину. Муж пока об этом не знает. Мечтаю. Просто мечтаю о таком дружочке.
Прежде что бы хотеть ,,деточку Тимошечкину,, нужно что бы Тимошечка кого нибудь похотел. У нас много в семье было собак, но Рассел - это бомба, а не собака. Во первых они очень умны и хитры. А во вторых - это собака с полной задницей батареек. Энергия не убывает никогда!!!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.04.2013, 22:10     Последний раз редактировалось shedfr; 05.04.2013 в 22:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
023
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.10.2018, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
А Тимоша мой ещё живой. Вот уже 16 лет ему. Всё такой же энергичный. Не такой как раньше, но всё же.

shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.10.2018, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Какая прелесть Ваш Тимоша! А барышень ему все удаётся находить?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.10.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Какая прелесть Ваш Тимоша! А барышень ему все удаётся находить?
Не. Он уже почему-то не хочет ничего. Вот, видите какой старенький, - даже уже в инвалидной коляске ездит.))))))
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.12.2019, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Спасибо. Тимоша весит 5кг.620гр. Надеюсь что ещё лет 10 проживёт. Правда прийдётся зубные коронки ставить. У него клыки уже слегка подтупились. Я бы ему золотые поставил, но золото мыгкий метал, прийдётся металокерамику ставить.
Вчера отпраздновали Тимоше День Рождения. 17 лет стукнуло. Держится молодцом. Никак не ожидали что Расселы так долго живут.

shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друга\подругу по переписке Хрю Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.02.2010 17:19
Ищу подругу для мамы GELENA Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.09.2009 13:06
Порода Джек Рассел и другие животные: совместимость. Нужен совет! Laurence Живой уголок 8 31.12.2007 03:25
Потеряла подругу! Lanaly Встречи-тусовки во Франции и России 11 11.08.2005 10:27
Ищу подругу may Встречи-тусовки во Франции и России 44 27.03.2003 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX