Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2007, 00:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 5
Замки Луары-Сен Мало-Динан-Сен Мишель-Онфлер-Этрета, отвечу на вопросы

Привет всем!
В августе этого года (2007) проехали на своей машине по маршруту Страсбург - замки Луары - Сен Мало - Динан - Сен Мишель - Довиль - Онфлер - Этрета. за 3 недели
Это наша четвертая поездка по Франции.
Задавайте вопросы, с удовольствием поделимся опытом и информацией.
E-mail: 2991@inbox.ru
Кстати, если будут вопросы по Парижу, югу Франции (Канн, Ницца, Монако - Монте Карло) - милости просим.
Интересная отдельная тема - парк развлечений Футуроскоп под Пуатье. Если устали от замков и истории - одного дня достаточно для хорошей встряски и продолжения экскурсий
vladvys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2007, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 13
vladvys пишет:
Интересная отдельная тема - парк развлечений Футуроскоп под Пуатье. Если устали от замков и истории - одного дня достаточно для хорошей встряски и продолжения экскурсий
А что это? Парк атракционов?
vikusi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2007, 08:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 5
vikusi пишет:
А что это? Парк атракционов?
Да, в основном трясучки и 3D и 4D кино
vladvys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2007, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 46
vladvys пишет:
Привет всем!
В августе этого года (2007) проехали на своей машине по маршруту Страсбург - замки Луары - Сен Мало - Динан - Сен Мишель - Довиль - Онфлер - Этрета. за 3 недели
Это наша четвертая поездка по Франции.
Задавайте вопросы, с удовольствием поделимся опытом и информацией.
Очень интересно! А вы могли бы поделиться информацией о том, как вы организовали свою поездку? Вы брали машину во Франции или ехали туда из России? Легко ли было ориентироваться , ну и т.д.
Оливия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2007, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 5
Организовал сам. Это мое хобби. Любим путешествовать с семьей на своей машине.
Сначала выбираю маршрут. Затем планирую, сколько дней в каком месте надо провести. Бронирую гостиницы или апартаменты. Договариваюсь с гостиницами, чтобы они прислали факсы, подтверждающие бронирование - это, например, для посольства Франции. Ну не принимают они электронные копии. И могут позвонить в гостиницу проверить - не липу ли я принес. Поэтому делаю все по-честному. Получаю визу. Все.
Подготовка занимает около полутора-двух месяцев. В основном время требуется на выбор маршрута и анализ что где смотреть. В первых поездках пронеслись по основным точкам типа Париж, Монако, Рим, Венеция и т.д. Теперь (и поверьте - самое интерестное) ездим по менее наезженным местам. Очень важно изучить не только где какие достопримечательности, но и где что когда происходит. Достопримечательности быстро надоедают. Например, в этом году недостаточно уделил внимание подготовке и на обратном пути в Амстердаме на один день опоздали на ежегодный парад секс меньшинств. Я просто о нем не знал! Сам к ним не отношусь, но клево было-бы посмотреть.

Ориентироваться легко, но необходим первоначальный опыт. До сих под езжу без навигации, по картам. Привычка.

По Европе передвигаюсь на своей машине. Кстати, я из Минска. Но в Англии или где-нибудь за океаном беру машину на прокат.
vladvys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2007, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Спасибо, зв ответ. Мы тоже очень любим путешествовать на машине и мечтаем поехать в Европу. Но с языком большие проблемы, поэтому мне кажется, что для нас это не реально. А как долго вы ехали из Минска до Франции и как проходили границы - проблемы были?
Оливия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.09.2007, 11:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 5
На счет языка - большое заблуждение. Я учил неменцкий еще в школе и успешно его забыл. Самоучка английского.
Главное не знать язык, а не бояться и не стесняться использовать то, что ты знаешь. В гостиницах, кафе, музеях персонал, как правило, знает несколько языков, зачастую и русский.
У меня было несколько ситуаций, когда ни я ни меня не понимали вообще (это характерно, например, для Италии и Франции, где в отношениии родного языка просто националисты). А надо было либо спросить маршрут, либо ночью заночевать просто в пути. Ничего, берешь бумагу и ручку, рисуешь, пишешь цифры, фигурки. В итоге все ОК. Опять же на пальцах неплохо получается.
Имейте ввиду, что в Западной Европе народ в среднем намного дружелюбнее чем у нас, и иногда в стельку выложиться, чтобы до тебя дошло. Несколько раз было, что шофер показывал, мол, едь за ним, покажу. Иногда ехали по 30-40км (а для него это был крюк!).
Так что ничего страшного нет. Первый раз попробовать - и вперед.
От вас проезд следующий.
По Белоруссии дороги хорошие. Можете смело ехать с любой скоростью - ям нет, разметка и т.д. Для въезда необходима обязательная страховка на авто - покупается на границе. В Польше и далее необходима зеленая карта на авто. Возможно, она действует вместо белорусской обязаловки - можно уточнить, не владею вопросом. Предлагаю ехать до Бреста. Дорога для россиян, по-моему, платная - около 6-10 дол за всю Беларусь. Граница в Бресте - обычно 2-3 часа. Но в этот раз я управился за час. Если большая очередь в Бресте, можно сделать крюк 35 км - в Домачево есть постоянно пусто круглосуточный переход только для легковых авто.
Польша - беда. дороги узкие, забиты. Поэтому лучше ее проезжать в выходные - фур меньше. Поляки при въезде проверяют тех.состояние каждой машины прямо на границе. Свет, тормоза, наличие светоотражающих накидок (по 1шт. на чел), огнетушитель (с датой срока годности!) и т.д. Иногда даже наличие воды в бачке омывателя! Если машина не старше 3-5 лет - то особо ничего не смотрят.
Граница Польша-Германия - около 15-30 минут. Дальше границ нет до португалии. Исключение - Швейцария.
Обычный временной расклад у меня такой. Утром часов в 6-7 выезд из Минска. 10-11 Брест. Вечером около 19-21 ночую в Польше как можно ближе к границе с Германией. Вечером следующего дня - уже за Германией.
Соберетесь ехать - раскажу поподробнее.
vladvys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.09.2007, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Спасибо, я обязательно к Вам обращусь - такой опыт нельзя сравнить ни с чем.
С языком вы меня успокоили, я больше всего боялась именно не понять маршрут, если заблудимся.
А на счет светоотражающих накидок - слов нет, неужели это правда? Если бы не вы, то наверное, я никогда не узнала бы о таких требованиях. Еще раз спасибо.
Оливия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.09.2007, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 5
Кстати, я к накидкам (как, впрочем и к дейстующим огнетушителям, подушкам и др. средствам безопастности) отношусь не как к назойливому требованию. Вам же самим это в поездке это необходимо - как-никак речь идет о Ваших жизнях.
vladvys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездки одним днем из Парижа в Монт Сан Мишель, Нормандию, замки Луары итд MissLucky Биржа труда 2 20.06.2011 11:20
8 дней самостоятельно по Нормандии: Сан Мало, MSM, Онфлер, Этрета, Руан, Живерни irisha V Рассказы и фотографии путешественников 57 26.08.2007 21:21
Отели: Париж, MSM, Онфлер, Этрета, Руан irisha V Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 11.06.2007 16:55
Париж, Монт-сан-Мишель и замки Луары Vook Рассказы и фотографии путешественников 5 28.05.2007 21:28
Вопросы - Мулен Руж, замки Луары, отель Wald Вопросы и ответы туристов 1 08.06.2005 15:05


Часовой пояс GMT +2, время: 03:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX