Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 18.06.2021, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Насчет "навсегда" - такое сложно загадывать.
Вся загвоздка после решения префекта в том, чтоб ОФИИ отправил в посольство подтверждение. Здесь в теме кто-то отвечал, что ждал в России около 4х месяцев, когда это извещение дойдет.
В общем, на решении префекта эпопея не заканчивается.
Список документов не маленький на визу, там же нужны апостили, переводы у акредитованного посольством переводчика. Еще и не известно на какую дату запишут на подачу доков, летом отпуска, сроки увеличиваются.
Да уж, кому как повезёт. Лотерея какая-то...
Переводы, апостили? На гражданских документах? У меня глупый вопрос, но если, например, у меня сертификат о браке французский уже, мне же не нужно его переводить на русский?
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 18.06.2021, 11:13     Последний раз редактировалось Wowfr; 18.06.2021 в 11:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Да уж, кому как повезёт. Лотерея какая-то...
Переводы, апостили? На гражданских документах? У меня глупый вопрос, но если, например, у меня сертификат о браке французский уже, мне же не нужно его переводить на русский?
Нет, тогда не нужно переводить. У нас в условиях на сайте посольства указано, что нужно переводить все доки на нашем нац.языке, а также иметь апостили.
У Вас муж русский и Вы женились во Франции?
В таких случаях потом нужно признавать франц.свидетельство в своей стране и наверное иметь перевод и апостиль на русский язык. (для рос.гос.органов)
Переводы, апостили - это отдельные документы, они прилагаются к оригинальным.
В любом случае, свидетельство о рождении у Вас врядли выдано во Франции, а значит апостили и переводы делать придется.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 21.06.2021, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Добрый день, wowfr. Я вам ответила на емейл по поводу вашего вопроса.
А переводы уже давно были сделаны во Франции, так я тут уже давненько и для многого нужно было переводить мое свидетельство о рождении. А свадьба проходила здесь, так что не придётся переводить.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 16.07.2021, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Есть здесь те, кто менял место жительства во время процедуры воссоединения? Сколько времени заняло рассмотрение досье в первый раз и во второй? Такой же срок?
Нам в июне 2021 префектура одобрила воссоединение, но ОФИИ отказалось отправлять наше досье в посольство, поскольку муж сменил место жительства в пределах того же города, поэтому ими была инициирована проверка новой квартиры, а затем отправка досье опять в префектуру на перерассмотрение.
Учитывая что первый раз досье от момента подачи доков в ОФИИ и до получения решения префекта заняло 25 месяцев, то не понятно, перерассмотрение - это считается, как новая подача досье и будет занимать опять около 25 месяцев или наше досье будет рассматриваться в приоритетной очереди, не с теми, кто подал впервые досье в июле 2021 года?
Если нужно опять ждать 25 месяцев, то есть ли смысл подавать на визу визитера или по ней 100% будет отказ? У кого была подобная практика?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 16.09.2021, 12:49
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте.
Прошу помощи вот в каком вопросе
У меня ситуация с братом ВНЖ 10 лет без CDI со статусом auto-entrepreneur, не знаем как поступить с невестой в России, загс и затем подача на визу невесты или просить через мэрию?
сегодня со всеми ограничениями все больше изменений в визовых центрах. Есть ли на сайте такая тема я нахожу только ситуации где один из супругов гр фр или ЕС либо контакт CDI.
Благодарю за внимание
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 16.09.2021, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Сообщения: 21
Смотря из какой вы страны. Если из России: брат приезжает в Россию и регистрируете брак там. Берёт свидетельство о браке апостилирует его и возвращается во Фр. Во Фр собирает документы по списку и отправляет в региональное отделение OFII. Ждёте ответа от них. Это оооочень долго. Невеста всё это время в РФ ждёт. Если, вдруг, у него десятилетка на основании паспорт таланта, то просто собираете документы и подаетесь в РФ. Если нет, то, к сожалению, всё это время невеста будет ждать в РФ и визу получить не сможет на основании брка.
N-Yan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 16.09.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
m.toma, визу невесты выдают только если брак с французом , гражданином ЕС проживающим во Франции. А без визы невесты - только заключать брак на родине, как выше сказано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 16.09.2021, 23:15
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Смотря из какой вы страны. Если из России: брат приезжает в Россию и регистрируете брак там. Берёт свидетельство о браке апостилирует его и возвращается во Фр. Во Фр собирает документы по списку и отправляет в региональное отделение OFII. Ждёте ответа от них. Это оооочень долго.


N-Yan
Да из России. Спасибо за ответ, мы думали там сроки максимальные до 12 месяцев?
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 16.09.2021, 23:19
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Спасибо за уточнение, получается вариант один, но в этом случае есть ли возможность отказа в воссоединение семьи? Или...?
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 17.09.2021, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеm.toma пишет:
Смотря из какой вы страны. Если из России: брат приезжает в Россию и регистрируете брак там. Берёт свидетельство о браке апостилирует его и возвращается во Фр. Во Фр собирает документы по списку и отправляет в региональное отделение OFII. Ждёте ответа от них. Это оооочень долго.


N-Yan
Да из России. Спасибо за ответ, мы думали там сроки максимальные до 12 месяцев?
К сожалению, нет. Люди ждут по 2-3 года. Есть вариант, когда человек меняет адрес на более маленькую префектуру и где поменьше мигрантов. В парижском регионе просто завал. Схема какая: OFII смотрит на заработок и на жилищные условия. Из OFII приходит инспектор и осматривает квартиру, может пообщаться и гардьяном или соседями. Затем дают положительное или отрицательное заключение. Потом с этим разрешением в префектуру и в тоже время можно подавать документы на визу в РФ. В России будут проверять документы жены, это ещё от месяца до 3. И только потом виза.
N-Yan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 17.09.2021, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения визы по воссоединению? Или где можно посмотреть список документов который потребуется? Заранее большое спасибо.
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 17.09.2021, 23:05     Последний раз редактировалось N-Yan; 17.09.2021 в 23:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения визы по воссоединению? Или где можно посмотреть список документов который потребуется? Заранее большое спасибо.

на сайте визового центра есть вся информация (по факту все ваши гражданские состояния и апостилями и переводами). Анкета там где-то должна быть
N-Yan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 17.09.2021, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеN-Yan пишет:
на сайте визового центра есть вся информация (по факту все ваши гражданские состояния и апостилями и переводами). Анкета там где-то должна быть
Благодарю за ссылку. Имела ввиду какие документы уже непосредственно потребуются от меня, когда досье принято в OFII и получен attestation de dépôt
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 18.09.2021, 02:13
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Спасибо большое за ваш ответ, не самые утешительные сроки конечно
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 18.09.2021, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеm.toma пишет:
Спасибо большое за ваш ответ, не самые утешительные сроки конечно
К сожалению это так. Это Франция! В других странах ЕС намного быстрее всё происходит.

Если есть возможность переделать статус брата на паспорт таланта, то будущую жену можно будет привести сразу после замужества.
N-Yan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 20.09.2021, 14:01
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Благодарю вас за варианты, к сожалению у нас отсутствие талантов.
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 20.09.2021, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеN-Yan пишет:
К сожалению, нет. Люди ждут по 2-3 года. Есть вариант, когда человек меняет адрес на более маленькую префектуру и где поменьше мигрантов. В парижском регионе просто завал. Схема какая: OFII смотрит на заработок и на жилищные условия. Из OFII приходит инспектор и осматривает квартиру, может пообщаться и гардьяном или соседями. Затем дают положительное или отрицательное заключение. Потом с этим разрешением в префектуру и в тоже время можно подавать документы на визу в РФ. В России будут проверять документы жены, это ещё от месяца до 3. И только потом виза.
При воссоединении не общаются с консьержем, это не проверка наличия брака!
Жена/муж, который не имеет ВНЖ во Франции, вообще может никогда не бывать во Франции, это не является причиной для отказа в воссоединении! Это норма.
ОФИИ само отправляет досье в префектуру и решение о воссоединении принимает префект!
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 20.09.2021, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, а вы уже получили визу?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 20.09.2021, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеm.toma пишет:
Благодарю вас за варианты, к сожалению у нас отсутствие талантов.
Мы ждем воссоединения уже 30 месяцев. И по нашим подсчетам, ждать нам еще 1,5 года. На такие сроки повлиял карантин+смена места жительства мужа. Увы, очень много факторов может влять на увеличение сроков: закончился контракт на съем, перевод по работе в другой регион, рождение ребенка...
Если Вы в крупном городе - тогда будете ждать минимум 2 года, если не случится форс-мажора (а здесь нет страховки).
Если же в какой-то деревеньке, тогда минимум пол года (были такие случаи до ковида).
Если есть возможность, то либо получайте гражданство и тогда расписывайтесь либо делайте своей девушке визу-визитера, а потом уже во Франции подавайтесь на воссоединение по месту либо продливайте визу-визитера (это если девушка не собирается работать во Франции).
Виза по воссоединению дает право супруге потом работать во Франции и в этом проблема, власти не заинтересованы в навале мигрантов, во Франции своих безработных хватает + их цель - избвиться от эмигранта, который занимает рабочее место француза.

Здесь в теме есть истории, как за время ожидания воссоединения у пары рождались дети и отец с ними воссоединялся во Франции только, когда им 3 года исполнилось! Не все согласны при таких условиях оставаться во Франции, есть те, кто меняет страну, а то и к себе возвращается, к семье! А учитывая, что у России нет безвиза с ЕС, то не факт что ваша супруга получит мульти-визу, в России ж нет доступа к вакцинации евро-вакцинами, насколько я знаю. Хотя, может я и ошибаюсь, поправьте, если так.
К сожалению, мы не знали об этом форуме и вляпались в процедуру воссоединения. К счастью, у нас есть безвиз и мы можем периодически с мужем видеться.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 20.09.2021, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
При воссоединении не общаются с консьержем, это не проверка наличия брака!
Жена/муж, который не имеет ВНЖ во Франции, вообще может никогда не бывать во Франции, это не является причиной для отказа в воссоединении! Это норма.
ОФИИ само отправляет досье в префектуру и решение о воссоединении принимает префект!
А что вы так нервничаете? Написано "может пообщаться", а может и нет. И речь идёт не о том что бы проверить брачные отношения, а о том что бы разузнать о личности заявителя о воссоединении.
OFFI даёт положительное заключение и уже с этого момента можно подавать документы в консульство, поскольку консульство проверяет подлинность документов супруги\супруга это так же занимает какое-то время (от месяца до трёх обычно).
N-Yan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 20.09.2021, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, а вы уже получили визу?
Если это Вы меня спрашиваете, то - нет, не получили. Я так поняла, что процедура воссоединения началась с нуля. ОФИИ проверило новую квартиру и опять отправило наше досье в префектуру. Ну а в префектуре оно будет лежать полтора года, судя по срокам рассмотрения.
Радует одно, могу пользоваться безвизом и ездить к мужу.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 20.09.2021, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Мы ждем воссоединения уже 30 месяцев. И по нашим подсчетам, ждать нам еще 1,5 года. На такие сроки повлиял карантин+смена места жительства мужа. Увы, очень много факторов может влять на увеличение сроков: закончился контракт на съем, перевод по работе в другой регион, рождение ребенка...
Если Вы в крупном городе - тогда будете ждать минимум 2 года, если не случится форс-мажора (а здесь нет страховки).
Если же в какой-то деревеньке, тогда минимум пол года (были такие случаи до ковида).
Если есть возможность, то либо получайте гражданство и тогда расписывайтесь либо делайте своей девушке визу-визитера, а потом уже во Франции подавайтесь на воссоединение по месту либо продливайте визу-визитера (это если девушка не собирается работать во Франции).
Виза по воссоединению дает право супруге потом работать во Франции и в этом проблема, власти не заинтересованы в навале мигрантов, во Франции своих безработных хватает + их цель - избвиться от эмигранта, который занимает рабочее место француза.

Здесь в теме есть истории, как за время ожидания воссоединения у пары рождались дети и отец с ними воссоединялся во Франции только, когда им 3 года исполнилось! Не все согласны при таких условиях оставаться во Франции, есть те, кто меняет страну, а то и к себе возвращается, к семье! А учитывая, что у России нет безвиза с ЕС, то не факт что ваша супруга получит мульти-визу, в России ж нет доступа к вакцинации евро-вакцинами, насколько я знаю. Хотя, может я и ошибаюсь, поправьте, если так.
К сожалению, мы не знали об этом форуме и вляпались в процедуру воссоединения. К счастью, у нас есть безвиз и мы можем периодически с мужем видеться.
Сейчас получить визу визитёра гражданам РФ нет такой возможности даже для близких родственников, не говоря уже об иностранцах в незарегистрированных отношениях. И в ближайшее время навряд ли появится.
N-Yan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 20.09.2021, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеN-Yan пишет:
А что вы так нервничаете? Написано "может пообщаться", а может и нет. И речь идёт не о том что бы проверить брачные отношения, а о том что бы разузнать о личности заявителя о воссоединении.
OFFI даёт положительное заключение и уже с этого момента можно подавать документы в консульство, поскольку консульство проверяет подлинность документов супруги\супруга это так же занимает какое-то время (от месяца до трёх обычно).
С чего Вы взяли, что я нервничаю?
О личности ОФИИ не разузнает! Для процедуры воссодинения важен только доход, жилищные условия. Все остальное - это Ваши домыслы.
Нам никакого решения из ОФИИ ни приходила, ни в первый, ни во второй раз! Поэтому мне не понятно, о каком решении ОФИИ Вы пишите?
Решение о воссоединении принимает префект и префектура отправляет решение по почте. ОФИИ только формирует досье для оптправки в префектуру.
Вы когда получили воссоединение? Не знаю, может то что Вы пишите, когда-то функционировало. Хотя вряд ли Вы сможете объяснить зачем инспектору интересоваться о личности заявителя у консъержки
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 20.09.2021, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеN-Yan пишет:
Сейчас получить визу визитёра гражданам РФ нет такой возможности даже для близких родственников, не говоря уже об иностранцах в незарегистрированных отношениях. И в ближайшее время навряд ли появится.
а получить мульти-визу россиянин может? В России есть возможность привиться признаными во Франции вакцинами?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 20.09.2021, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2020
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
а получить мульти-визу россиянин может? В России есть возможность привиться признаными во Франции вакцинами?
Не то ни другое не возможно сейчас. Можно получить туристическую визу в пару стран и привиться уже там.
N-Yan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 21.09.2021, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, хоть маленькая деревенька , хоть пригород большого города или центр города - все все равно решается в префектуре, а она одна на департамент, а иногда даже больше чем на департамент.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 21.09.2021, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, хоть маленькая деревенька , хоть пригород большого города или центр города - все все равно решается в префектуре, а она одна на департамент, а иногда даже больше чем на департамент.
Здесь в теме были случаи из маленьких деревень, где решение по воссоединению получали за пол года! Тогда как в регионе Рона-Альпы минимум что мне здесь встречалось - 18 мес до ковида! Так что разница огромная по срокам!
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 21.09.2021, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, так это от префектуры зависит, где эта деревенька, вы не уточнили департамент деревеньки. Одно дело деревенька в Корез или Лозер, а другое дело деревенька в департаменте Рон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 21.09.2021, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, так это от префектуры зависит, где эта деревенька, вы не уточнили департамент деревеньки. Одно дело деревенька в Корез или Лозер, а другое дело деревенька в департаменте Рон.
Я думаю, очевидно для всех, что если деревенька попадает в префектуру, которая обслуживает самые крупные города Франции - то сроки будут максимальными. Но при этом, соостветствовать жилищным и финансовым условиям куда проще в мелких населенных пунктах, ведь цены на жилье, зачастую, там ниже.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 21.09.2021, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, в деревеньках, где цена на жилье ниже и зарплаты ниже, а то и вовсе нет работы. Это вроде тоже достаточно очевидно. Так что в общем все не так очевидно про деревеньки, как вы пишете. Это видно и по срокам по гражданству. насколько они разнятся по префектурам, а это от цен на жилье совсем не зависит..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX