Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2008, 15:23     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 12.06.2008 в 22:15.. Причина: добавление новых фото
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Первое посещение Франции (Париж, Компьень,...)

Добрый день всем! Несколько дней назад вернулся из своей первой поездки по Франции. Сделал более 2000 фотографий и несколько десятков видео. Подготовка подробного описания потребует, наверное, не одну неделю, пока же покажу некоторые фото каждого из пяти городов, в которых побывал.

Первым и последним городом на пути следования был Париж.




























Во время нахождения в Париже я съездил на день в г. Компьень, находящийся довольно близко от столицы. Прошел через центр города, посмотрел замок и очень приятный парк со множеством цветов, насладился прекрасными ароматами и пением птиц.

На пути от вокзала к замку:










Компьеньский замок:




















Продолжение следует...
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Парк:

































Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.06.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Unchattreslibre,

Спасибо за фотографии
Парк, действительно, весь утопает в цветах! Глядя на фотографии, кажется, что ощущаешь ароматы !
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
'aqua, спасибо большое за отзыв! Будет еще много фото других парков с не менее красивыми цветами, а также много иных интересных мест из других регионов Франции, которые мне удалось посетить в эту поездку
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Unchattreslibre пишет:
Несколько дней назад вернулся из своей первой поездки по Франции
Unchattreslibre,
это сколько должно быть впечатлений! Спасибо, что поделились!
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Amore, спасибо
Впечатлений у меня действительно огромное количество, мне до сих пор сны про Францию снятся, хотя вернулся я в субботу и прошло уже несколько дней. Делиться я еще только начал, пока показал фото (только некоторые ), сделанные в 1-й, 2-й и 13-й дни поездки, еще будет немало фото красивых мест: живописного Безансона (столицы самого зеленого региона Франции ), курортного городка Анси, который все же стоит посещать в жаркую погоду, а не в промозглом и дождливом июне, а также великолепного Лиона с большим количеством исторических памятников и обилием цветов!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Продолжаю свой фотоотчет. После пребывания в Париже (не знаю, стоит ли размещать здесь фото из Лувра, Нотр-Дам, Версаля, многим они, наверняка, хорошо известны, пока, пожалуй, не буду) я поехал в Безансон - столицу самого "зеленого" региона Франции - Franche-Comte. Жил я там всего 3.5 дня, этого было очень мало, но кое-что увидеть все-же удалось.

Ниже привожу фото из моей вечерней прогулки по Безансону в день приезда.

Сначала небольшой ботанический сад:















Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2008, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Unchattreslibre, замечательные фотографии! Для меня цветы Франции особая категория прекрасного, ими любуешься практически круглый год. Как хорошо, что Вы делитесь с нами этим чудом. Жаль, что фотографии не передают запахи цветов, земли, дождя и ветра в этом саду. Откуда Вы узнали про этот уголок, как туда доехать? Собираюсь в сентябре-октябре
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Прогулка вдоль реки Doubs и по городу:

















Вид на Цитадель Безансона (о ней речь пойдет отдельно далее)


Фонтан в центре города (открыт в 1855 г. во времена правления Наполеона III):


Университет Franche-Comte:
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.06.2008, 17:28     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 13.06.2008 в 17:56.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Zigmoond, в Безансон очень легко приехать из Парижа, поезд TGV идет всего 2,5 часа. Этот мини-сад совсем небольшой, он расположен вдоль реки Doubs по направлению к туристическому офису, идти нужно перпендикулярно всем мостам (они ведут в центр города). Я шел от своего отеля Ibis La City, он расположен на юго-западе Безансона. В этом саду к каждому цветочку помимо его наименования даны указания, что с ним можно делать, некоторые можно трогать, некоторые вдыхать и т.д. В Безансоне есть еще большой ботанический сад, расположенные совсем недалеко от вокзала Viotte, на который приезжает парижский поезд. К сожалению, этот ботанический сад я так и не успел посетить

А узнал я про регион Franche-Comte в Интернете, просмотрел многие сайты, там такие красоты, которые я так и не смог посмотреть, о чем очень жалею. Чтобы передвигаться по региону нужна машина, а у меня ее не было, без нее, к сожалению, невозможно. Поэтому я смотрел только один Безансон, но и в нем смотреть столько, что мне не хватило еще хотя бы 1-2 дней. Я в одной Цитадели провел только два дня Вообще в этот регион нужно ехать отдельно минимум недели на 2, не считая самого Безансона, но обязательно с машиной. Также я Вам отправляю кое-какую информацию на ЛЯ

Но только если вдруг решитесь поехать ближе к зиме, то учтите, что климат в этом регионе весьма суровый, мне рассказывали, что зимой там бывает больше 30 градусов мороза!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Главной достопримечательностью Безансона является его Цитадель - система фортификационных сооружений для укрепления города. Цитадель Безансона тесно связана с именем выдающегося военачальника и военного инженера Франции Вобана (Vauban), который сначала брал город Безансон в 1674 г. для короля Людовика XIV (Louis XIV), чтобы сделать его французским (до этого он принадлежал испанцам), а затем укреплял его, значительно перестроив Цитадель. Под руководством Вобана было построено множество сооружений во всей Франции. Как написано в книге о Вобане, которую я купил в Цитадели, он провел 50 осад и является автором около 30 новых сооружений, а также реставрировал более 100 уже существовавших во Франции.

Путь к Цитадели является весьма долгим, надо все время подниматься в гору. От моего отеля путь до входа в Цитадель и вовсе занимал около часа. Тем не менее я посвятил этому месту 2 дня, т.к, помимо всяческих башень, подъемов, живописных видов на город, музея истории региона Franche-Comté, пространства Вобана, есть еще зоологический парк, миниферма, инсектарий, ноктарий, небольшой аквариум, музей естественной эволюции, а также музей депортации и сопротивления (последний я не посещал).

Пока размещу некоторые фото того, что я видел на пути из центра города до входа в Цитадель.











Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
На входе в кассу Цитадели Вас встречает приятная улыбчивая девушка в красивом черно-белом национальном костюме, у нее вы покупаете билет, можно также взять аудиогид (придется оставить в залог паспорт или какой-то другой документ в качестве pièce d'identité). Собственно выдадут вам сам аудиогид несколько позже, поскольку еще минут 10-15 вам нужно будет идти по живописной местности и любоваться пейзажами, а также наблюдать за ланями, страусами, обезьянами и другими животными.

Ну а встречает вас вы уже наверное и сами догадались кто



Этот памятник Вобану был открыт в 2007 г. в ознаменование 300-летия со дня его смерти.

Отдыхающая лань:




Пространство Вобана (там можно узнать про него, посмотреть картины сражений, а также небольшой фильм)


Очень интересен музей истории региона Franche-Comté:
там можно увидеть в миниатюре типичные комтуазские домики, породы деревьев, плавильные машины, попытаться ответить на вопросы небольшой викторины (я, пожалуй размещу их несколько позже в соответствующем разделе форума), познакомиться с историей про дьяволят и появлением на Земле сосны (я собираюсь сделать перевод этой истории, тем более, что я прочитал ее в полном виде в книге, которую купил в Безансоне: сказания и легенды Franche-Comté), посмотреть на предметы утвари, одежду, орудия, используемые с древнейших времен, увидеть копию безансонской плащаницы, увидеть различные игры, которые изготовлялись в Безансоне. У меня есть все эти фото, но здесь публиковать не буду, чтобы не занимать уж слишком много места, тем более, что будет еще много фото впереди

Только одно с домиками все же покажу:


В следующей серии фото будут потрясающие виды с вершины Цитадели на реку Doubs и сам город Besançon
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Виды на город:











Вид из башни:
















Еще один вид из башни
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.06.2008, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Unchattreslibre, добрый вечер! Вы так обстоятельно отчитываетесь о своем путешествии, большое спасибо. Путеводитель не обманул-это, действительно самый зеленый район Франции, а в июне листва такая свежая, интересно как это выглядит осенью? Просто дух захватывает от этих видов. Наверное Вы правы, что меньше времени уделили Парижу-еще успеется.Жду продолжения и перевода легенды.Есть ли в музеях вышитые вещи, текстиль?
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.06.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Zigmoond, на самом деле это скорее краткий рассказ, а не отчет. Я потом уже напишу во всех подробностях. Фото много, потому что хочется многое показать, поделиться теми красотами, которые видел. То, что это самый зеленый регион, я прочитал еще в Интернете, до приезда во Францию и покупки путеводителя. Поэтому и выбрал его, хотя первоначально планировал поехать в Auvergne, а также уделить больше внимания региону Picardie (я в итоге побывал в Compiègne, находящемся в этом регионе, но конечно же о регионе в целом судить по этому посещению было бы наивно). Вообще со временем (если удастся) хотелось бы посетить как можно больше городов, находящихся в разных регионах Франции, чтобы составить некоторое целостное представление о стране. Особенно хотелось бы побывать в таких регионах, как Bretagne, Normandie, Pays de La Loire, Aquitaine, Midi-Pirénées, Languedoc-Rousillon, посмотреть замки в центральной части Франции, да и на море на Лазурное побережье тоже хотелось бы, так же как и на Корсику

Что же касается текстиля, то вроде бы его не было, разве что безансонская плащаница. Я потом, возможно, про нее расскажу поподробнее.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Продолжаю свой фоторассказ о пребывании в Безансоне.
Сейчас покажу некоторых обитателей зоологического парка Цитадели.



Мышка и ее 5-дневные мышата (розовые). Снималось в полной темноте, поэтому качество изображения не очень.








Недовольная мордашка:


Семейный совет:


Обезьяньи дела:


Розовые фламинго:


А рядом с ними живут неизвестные красные птички:


А вот этот персонаж очень возмущался, когда его фотографировали:


Ну эти ребята очень спокойные:


А это уже обитатели маленькой фермы, им так понравилась детская коляска, что они ее прям так усердно начали атаковать вчетвером, родители ребенка еле вырвали ее у них и то далеко не сразу, а сам ребенок шел рядом и наблюдал за этим поединком


А вот кто еще живет на этой ферме:


Также там были кролики, куры, козы и много кто еще

Пока, наверное, прервемся

В следующий раз покажу своих друзей - львов и тигров, как они прячутся от дождя, купаются в водоеме, скрываются от фотокамер и совершают обход своей территории.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2008, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Unchattreslibre, спасибо! Обалденные фото!!! ВСЕ!!!
Просто вдохновили теперь самой повидать эти места, которые Вы нам показали (и еще покажите).
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.06.2008, 13:18     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 16.06.2008 в 13:20.. Причина: исправление
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
kleana, спасибо Вам огромное, мне очень приятно узнать, что Вам понравились мои фото. В Безансоне действительно есть много на что посмотреть. Впереди еще очень приятный город Лион со множеством цветов и памятников, римскими театрами, потрясающим 5-этажным музеем галло-романской цивилизации, в котором, к сожалению, запрещено фотографировать, поэтому о нем расскажу лишь на словах
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.06.2008, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Львы и тигры

Лев в засаде, прячущийся от объективов фотокамер


Лев, поедающий зелень:


Кстати, зелень ужасно любят все животные, которых я видел во Франции, это их самое любимое лакомство. Они так увлеченно обгладывают кусты,что кажется, что все остальное их уже не столь сильно занимает. Этим занимаются и львы, и тигры, и жирафы, и слоны...

Отдыхающий лев:


Внимательно наблюдает:


Прячется:


Лев выходит на охоту:


Тигры на отдыхе:


Продолжение следует
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.06.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Купающийся тигр:


Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.06.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Unchattreslibre,
Какие красавцы!!
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.06.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщение'aqua пишет:
Unchattreslibre,
Какие красавцы!!
Aqua, спасибо Я продолжу свой небольшой фоторассказ несколько позже, т.к. у меня уже много дней отсутствует доступ в Интернет дома, а на работе у меня нет возможности этим заниматься.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.09.2008, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Цитата:
На входе в кассу Цитадели Вас встречает приятная улыбчивая девушка в красивом черно-белом национальном костюме, у нее вы покупаете билет,
А сколько стоит билет? Вы помните?
Цитата:
можно также взять аудиогид (придется оставить в залог паспорт или какой-то другой документ в качестве pièce d'identité).
А на русском у них есть аудиогид?
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.09.2008, 14:07     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 02.09.2008 в 18:21.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Билет стоит 10 евро ровно, если брать аудиогид (без него 7,80). Есть ли на русском языке затрудняюсь сказать, по-моему, кроме французского есть на английском и немецком. Если еще что интересует - спрашивайте, отвечу Сайт Цитадели находится по адресу: www.citadelle.com
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.09.2008, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
А рядом с ними живут неизвестные красные птички:
Энциклопедия подсказала: это алый ибис - самая ярко окрашенная птица нашей планеты! Живет в Южной Америке в местах рядом с водой.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.09.2008, 12:58     Последний раз редактировалось Volga; 20.09.2008 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Unchattreslibre, очень интересные фотографии и рассказы. Ещё раз убеждаешься, сколько ещё надо посмотреть во Франции!
Если Вас интересует Вобан
Тут немного фотографий из его дома-музея в Бургундии пост 163
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.09.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Volga, спасибо за отзыв и ссылки Было интересно увидеть замок Вобана. Я как раз сейчас читаю большую книгу о его жизни, привезенную из Безансона. Есть у меня и документальные фильмы о нем на франц. языке. Его личность впечатляет!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.09.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Уважаемые форумчане, прошу прощения, что прервал свой фоторассказ на середине, не было времени на его продолжение. Сейчас готов его возобновить На территории Цитадели можно увидеть не только ныне живущих там животных, но и познакомиться со всей историей существования живых существ на нашей планете и даже посмотреть на чучела некоторых бывших питомцев Цитадели.

Вот этот очаровательный мандрилл жил здесь еще 12 лет назад, причем был вожаком стаи! Об этом мне рассказал охранник музея естественной истории.


Что там делает мобильный телефон? Вот что можно узнать из пояснительной таблички данного экспоната. Некоторое время назад один из приматов схватил мобильный телефон, который неловко протянул ему один из посетителей. Обезьяна со своими сородичами целую минуту внимательно исследовали аппарат, спокойно разбирая его деталь за деталью. При этом они могли определить по запаху, что предмет не является чем-то съедобным. Тем не менее, они потратили немало времени, забавляясь с телефоном. Не исключено, что мотивами такого поведения могут быть как стремление поиграть, так и "исследовательское" любопытство
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.09.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Безансон является одним из крупнейших центров часового дела и точной механики (а в последние годы - еще и нанотехнологий), в чем можно убедиться посетив Музей времени. Там прослеживается вся история часов, механизмов, изобретений, включая самые новейшие, связанные с нанотехнологиями, медициной. Начиная примерно с конца XVIII века Безансон утвердился в качестве часовой столицы и причем не только Франции. В то время многие швейцарские мастера были без работы и вынуждены были переезжать в Безансон. Это поощрялось французским правительством, даже был принят специальный декрет в пользу такой миграции и основания французской часовой мануфактуры в Безансоне.

Покажу некоторые фото, сделанные в музее времени:

Знаменитые часы Lucie, или Leroy 01, которые были заказаны португальским коллекционером в 1896 г. и изготовлены в 1904 г. Известны как "Самые сложные часы в мире" (этот титул у них отобрали другие часы, еще более сложные, только лишь в 1989 г!). Эти часы состояли из 975 деталей и были способны отображать 24 параметра, среди которых время в 125 городах мира, фазы луны, состояние неба в обоих полушариях, рассветы и закаты солнца, времена года, дни равноденствия и солнцестояния... Также способны были выполнять роль барометра, высотомера, термометра, гигрометра и компаса!



В путеводителе приводится любопытная история, связанная с передачей этих часов заказчику. Поскольку такой шедевр стоил весьма дорого и при провозе в Португалию через таможню пришлось бы заплатить немалую пошлину, часовщик воспользовался тем, что как раз в это время в Париже находился король Португалии. Часы были переданы с ним и поскольку короля никто не обыскивал, то они, таким образом, были провезены без уплаты пошлины, т.е. контрабандой
В 1956 г. эти часы были возвращены во Францию, т.к. были подарены музею.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.09.2008, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Unchattreslibre , спасибо за интересные рассказы. Я скоро буду в этих местах. А рассказать мне о них ни кто не сможет. Франц.не знаю, а друг плохо знает англ. Т.к что у мен ябудет больше зрительной экскурсии.
Но с вами......Все опредает смысл и краски.
Хотя красок там я думаю будет достаточно...
Спасибо
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое путешествие Мотя Вопросы и ответы туристов 18 12.02.2010 13:56
Мое первое путешествие во Францию Boris Премьеры сайта inFrance 0 08.09.2006 21:30
Посещение аэропорта министром труда Франции Boris Новости из Франции 0 02.08.2005 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX