Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.07.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
dada, почти всегда можно найти того, кому интересно по чуть-чуть и долго, и взамен не сильно напрягаться.
.
Как его искать? Этот человек должен быть агентом, чтобы заключить договор и ему было "интересно" изначально. Я должна доверять ему, потому что он будет класть мои деньги на мой счет. Он должен быть ответственным человеком, так как желательно получать отчет каждый месяц, а не раз в полгода по просьбе, как это было до сих пор. Он должен находить нужного работника в нужный момент, если что-то ломается. Он должен уметь решать проблемы со съемщиками. Если он занимается этим профессионально, он по определению обладает этими качествами.

Понимаете, когда все хорошо, любой подходит на роль управленца: взял деньги, дошел до банка, положил на счет. Но в квартирных историях никогда не бывает все всегда хорошо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.07.2011, 11:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ето вам отсюда кажется что все так просто - надо только найти фирму.
Так что я бы лучше имел дело с друзями/родственниками за деньги, чем с Иван Иванычем которого я не знаю, уже за бôльшие деньги.
Нет, мне все это кажется очень сложным. Родственников нет, с друзьями уже дело имела.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.07.2011, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
dada, имейте ввиду, что в России не резидент, при продаже квартиры платит подоходный налог в размере 30 процентов.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.07.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
N.N., 30 процентов от чего? От стоимости квартиры, от добавочной по отношению к покупке стоимости? Налог платят нотариусу или нужно в налогвоую идти?
Никто из уехавших знакомых не платил 30 процентов, да еще от заявленной рыночной стоимости. Просто повезло?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.07.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, никто и не платит, я тоже таких не встречала. Просто никто не проверяет резиденство у прописанных людей. Если всё это время Вы были прописаны в России, то никто не будет высчитывать, находились ли Вы 183 дня в году в России в этом году или нет. На форуме была тоже тема об этом - почитайте "Продажа квартиры в России и резидентство".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.07.2011, 12:08     Последний раз редактировалось dada; 27.07.2011 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, спасибо, я так и подумала. Все изучу, хочу просто определиться для самой себя. Очень устала от этой дурацкой ситуации. Люблю квартиру - и вообще квартиры, но на расстоянии управлять квартирой в России кажется невозможным, и оставить, как есть, нельзя, и продажа ее сейчас совсем некстати.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.07.2011, 12:44     Последний раз редактировалось Tiki; 27.07.2011 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Tiki, спасибо. Только не поняла: мы все тут нарушители в глазах русской налоговой, так как не сообщили о наличие счета за границей?
Именно так, если вы еще остаетесь гражданином России, то обязаны в 30 дневный срок уведомить налоговую инспекцию по месту жительства об открытии счета за границей. Но это уже не по данной теме...добро пожаловать в соответствующую тему
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.07.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, можно и не нарушать - открыть новый счёт и уведомить в течение 30 дней о его открытии. Например, если планируете продажу и перевод денег.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.07.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеdada пишет:
если речь о бесплатных услугах и отношениях - это ненадолго, ну или отношения особенные.
Может, мне повезло Но я бы предпочла платить, а так чувствую себя обязанной. Думаю, процентов 8-10 было бы нормально.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Разве в Питере это проблема "выставить жильцов" ?
Это очень неприятная ситуация. Тогда, по глупости, договор не заключили, да еще это были знакомые знакомых...
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.07.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
да еще это были знакомые знакомых...
Именно по этоу причине знакомым не сдавала и не сдаю. Потому что потом начинаются приключения, понижения цены, несвоевременные выплаты - я это видела на примерах друзей, сдающих квартиры. Так что лучше всего сдавать незнакомым людям, а ещё лучше, когда фирма снимает квартиру сотруднику и платит безналом сразу на счёт Тут и налоги уплачиваются автоматом, никуда ходить не надо. Только ИНН надо собщить при заключении договора и всё.
По поводу ремонтов - лучше использовать французскую практику - не нравится хозяину состояние квартиры, те же ручки отломали, дырки в стене понаделали - вычитается из гарантийного взноса. Разговор короткий. Внесите также в гарантийный взнос обязательно расходы по уборке, т.е. оплату уборки при выезде жильцов оплачивают жильцы. Просто удерживается сумма из гарантийного взноса и всё. А то я знаю эти "мы сами уберём", когда тряпкой повозили посередине и всё. Окна не вымыли, в ящиках на кухне крошки и пр. Мы во Франции, когда выезжали, получили от агентства список того, что надо вымыть. Вплоть до того, чтобы унитазы сияли чистотой - но это естественно, просто стыдно оставлять, уезжая, после себя грязную сантехнику.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.07.2011, 13:32     Последний раз редактировалось dada; 27.07.2011 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, Tiki, спасибо за советы.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу ремонтов - лучше использовать французскую практику.
В моем случае французская практика как-то пока не прижилась. Или агент должен быть настойчивым и должен отнестись к моей квартире, как к своей.
Цитата:
Внесите также в гарантийный взнос обязательно расходы по уборке, т.е. оплату уборки при выезде жильцов оплачивают жильцы.
Казалось бы , это такой логичный пункт... У меня же было так: приехала - и два дня с тряпкой. То же рассказывала про себя знакомая в аналогичной ситуации.
Цитата:
Именно по этоу причине знакомым не сдавала и не сдаю. ....Вплоть до того, чтобы унитазы сияли чистотой - но это естественно, просто стыдно оставлять, уезжая, после себя грязную сантехнику.
А как потом стыдно хозяину говорить знакомому: "Помой за собой унитаз..." Тоже проходила. Но это меньшее из всех бед.

elizabeth7771, 10 процентов в обмен на иллюзию гарантий - это очень хорошо и удобно. Но этого может оказаться недостаточным, если начинаются проблемы. И самое главное: нужно участие, а вот этого не дождешься. Поэтому я и говорю, что управление должно быть регламентировано: что делать, если то-то и то-то, и сколько это стоит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.07.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, жильцам надо регулярно звонить, спрашивать, мол, всё ли ок. Так они будут знать, что за квартирой следят, что хозяин рядом. Можно и с праздниками поздравлять. Конечно - оптимальный вариант, - это перевод денег на счёт. Для этого надо будет смотаться с Россию - счёт открыть там. У многих банков есть интернет-кабинеты, когда у Вас свой счёт, коммунальные услуги можно оплачивать оттуда. Также, надо позванивать на телефонный узел, интересоваться, нет ли задолженностей по оплате за телефон. Сдавать квартиру - это работа. Но работа, которая приносит деньги. хорошо также "подружиться" с участковым, консьержами и пр. Это может пригодиться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.07.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нет, мне все это кажется очень сложным. Родственников нет, с друзьями уже дело имела.
лучше родственников и друзей может оказаться просто сосед на пенсии. нанять для такого дела соседа - только одни плюсы- и рядом ему и жильцы под "присмотром" и пенсионеру добавка к пенсии и выдать ему доверенность, чтобы в случае залива мог оформить все документы для последующего взыскания ущерба с виновных.
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.07.2011, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, спасибо вам за тему !
Ситуация с квартирой в Петербурге не дает мне покоя уже четвертый год . Тоже ломаю голову , как правильно поступить , но знаю одно , продавать жалко , и буду всеми силами стараться этого не допустить.
У меня еще сложность в том , что квартира в строящемся доме , и , хотя основная сумма вся выплачена , придется доплачивать за наружное остекление , еще , возможно , за фактическое увеличение площади , ну и , самое накладное , надо делать ремонт , так как дом сдается с черновой отделкой.
Я уже прокручивала всякие варианты в голове , мечтаю взять кредит на ремонт , но шансы его получить равны нулю - ведь в России я не живу и не работаю.
Вариант с продажей и покупкой чего нибудь побольше в строящемся доме и в районе получше мне тоже очень симпатичен .
Если сдавать , то только официально с уплатой налога с дохода государству .И никогда знакомым, приятелям , друзьям и т.д. У меня на эту тему тоже был печальный опыт . Платили нерегулярно,ниже рыночной цены, все уделали , и потом еще не могла их выселить долго , им так понравилось что вцепились мертвой хваткой и не хотели уезжать .
Вообщем , давайте делиться опытом и обмениваться информацией .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.07.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
И никогда знакомым, приятелям , друзьям и т.д.
И кому-либо с кошками-собаками
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.07.2011, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -Elza-
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Также, надо позванивать на телефонный узел, интересоваться, нет ли задолженностей по оплате за телефон.
В МГТС владелец телефона, придя лично на телефонный узел, может оформить личный кабинет, а дальше через интернет видеть и все задолженности, и даже историю исходящих звонков.
-Elza- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.07.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Вообщем , давайте делиться опытом и обмениваться информацией .
Давайте.
Цитата:
У меня еще сложность в том , что квартира в строящемся доме , и , хотя основная сумма вся выплачена , придется доплачивать ..
Знакомая так вложила деньги в стройку, чтобы просто их вложить, и потом - сразу, как только дом был принят, - продала без отделки, все как было при сдаче дома. И снова вложила в стройку. В общем, она довольна. Только вот первая квартира была построена в сроки, а вторая достраивается с с опозданием, как минимум, на три года. Поэтому если люди в нашей ситуации покупают стройку с целей инвестиций, это одно, а если они планируют потом в указанные сроки извлечь деньги, то может и не сложиться.
Цитата:
Вариант с продажей и покупкой чего нибудь побольше в строящемся доме и в районе получше мне тоже очень симпатичен . .
Вы думаете самостоятельно заниматься поисками? Вы хотите дополнительно в это вкладываться?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.07.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
лучше родственников и друзей может оказаться просто сосед на пенсии. нанять для такого дела соседа - только одни плюсы- и рядом ему и жильцы под "присмотром" и пенсионеру добавка к пенсии и выдать ему доверенность, чтобы в случае залива мог оформить все документы для последующего взыскания ущерба с виновных.
Спасибо за совет, это может сработать. Только вот... он же, этот сосед-пенсионер, и будет деньги взымать и мне на счет класть? - В этом пункте я, может, кажусь, параноиком, но основываясь на некотором опыте, думаю, что передача денег должна быть оформлена как-то иначе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.07.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, можно оговорить, что деньги жильцы будут класть Вам на счёт, для этого надо завести счёт в ближайшем отделении, например, Сбербанка. А соседу отдавать тоже определённую сумму.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.07.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Россию - счёт открыть там. У многих банков есть интернет-кабинеты, когда у Вас свой счёт, коммунальные услуги можно оплачивать оттуда. Также, надо позванивать на телефонный узел, интересоваться, нет ли задолженностей по оплате за телефон. Сдавать квартиру - это работа. Но работа, которая приносит деньги. хорошо также "подружиться" с участковым, консьержами и пр. Это может пригодиться.
Я открыла евровый счет в сбербанке. Они могут переводить мне эти деньги на французский счет. Но не знаю, как с оплатой коммунальных в этом случае обстоит дело. Наверно, все-таки автоматом коммунальные могут оплачиваться только с рублевого.
Насчет того, что это работа, - я знаю. Но всякое дело надо правильно организовать, а у меня уже и мысли по этому поводу кончились.
Говорить участковому о том, что я живу за границей, я не стала бы. В памяти жив рассказ очевидца из Москвы, сколько им хлопот причинила милиция, когда узнала, что они уехали за границу. Управляющий ЖСК был в курсе, что я за границей. Тут же об этом узнал весь дом, и снизу прибежала соседка требовать денег за прорванные между нашими этажами трубы. Три года ходила: как только услышит, что я приехала, так идет орать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.07.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, да не надо про "заграницу", просто, если собираетесь сдавать легально, то лучше с ним познакомиться. Мой приходил знакомиться с жильцами сам. Всё прошло нормально. Можно ведь просто переехать жить в квартиру к мужу, например, который живёт в другом городе.
А зачем переводить деньги сюда ? Пользуйтесь своей российской картой во Франции и всё, никакие переводы не нужны. Коммунальные услуги и жильцы могут оплачивать сами в сберкассе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.07.2011, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, я уже один раз продала квартиру по переуступке ( то есть еще не будучи собственником , и не платила налог с продаж ) , все прошло замечательно , быстро . Я осталась в хорошем выигрыше - купила в той же компании бОльшую по площади квартиру в новом строящемся обьекте и еще разницу в несколько тыс.евро на счет .
Если и буду снова связываться с продажей и покупкой , то совсем нет желания вкладывать дополнительно деньги. Вся прелесть этой процедуры в том , что вам есть где жить , а квартира работает сама на себя , растет в площади и стремится из района новостроек в сторону центра.
На моем обьекте тоже есть задержка , пока не знаю , можно ли будет получить из этого финансовую выгоду.
Но вот моя коллега по бывшей работе придя в контору застройщика и грамотно поговорив , получила очень хорошее предложение- переоформить купленную квартиру на бОльшую , с доплатой разницы по очень очень низкой цене . В результате , вместо 3- х комнатной у нее 4- х комнатная . Так что и у Луны две стороны , и у задержки срока сдачи обьекта могут быть свои плюсы
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.07.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Цитата:
Цитата:
Насчет декларирования счета за границей перед российской налоговой, откройте перед поездкой в РФ новый счет здесь, задекларируйте его там и не будете платить штраф.
Никто не ответил на этот вопрос:
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А в РФ что нужно представлять: выписку со счета, договор об открытии счета ....?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.07.2011, 10:56     Последний раз редактировалось dada; 28.07.2011 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Коммунальные услуги и жильцы могут оплачивать сами в сберкассе.
У меня было три варианта. 1)я сама оплачивала за год вперед и коммунальные, и примерный расход электричества, и телефон. Мне было так спокойнее, но нужно было приезжать ровно через год, чтобы заново оплатить. 2) Потом три года жильцы сами платили; если знаете жильцов и доверяете им, то можно. Но некоторых жильцов я не знала, они менялись, так что речи о доверии не было. Так что 3) остальное время по счетам исправно платил мой представитель. Это удобнее всего, так как он проверял и задолженности, и пр.
В общем, если квартира сдается по-настоящему, лучше , когда есть ответственный посредник.
Цитата:
А зачем переводить деньги сюда ? Пользуйтесь своей российской картой во Франции и всё, никакие переводы не нужны.
ПО карте сбербанка я не могу вытащить наличные за границей, а они иногда бывают нужны в количестве.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.07.2011, 11:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
dada, я уже один раз продала квартиру по переуступке ( то есть еще не будучи собственником , и не платила налог с продаж ) , все прошло замечательно , быстро
Вы это сделали, уже будучи во Франции?
... Все-таки есть огромная пропасть между действиями человека, который свободен в своих передвижениях и у которого есть советчики и представители в России, и человека, который, как я , не может сорваться в нужный момент ( ребенка-то куда? - бабушек-то нет) и у которого нет внятных консультантов и представителей на месте. Во втором случае лучше ничего не иметь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.07.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так что лучше всего сдавать ...., когда фирма снимает квартиру сотруднику и платит безналом сразу на счёт .
Droopy, есть ли схема поиска именно таких жильцов?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.07.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
dada, Есть способ сдачи квартиры, когда она передаеться в жилой фонд города, и сам город ее сдает. На вас не лежит не ремонт, ни другие заботы, но собственником квартиры остаетесь вы. Доход от такой сдачи не очень велик, конечно, но квартира таким образом сохраняется. Так моя приятельница здесь сохраняет свою квартиру в России. Правда это в провинции и в военном городке, вот насчет Москвы не знаю, но наверное везде есть подобное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.07.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
dada, Есть способ сдачи квартиры, когда она передаеться в жилой фонд города, и сам город ее сдает. На вас не лежит не ремонт, ни другие заботы, но собственником квартиры остаетесь вы..
Мне кажется, это специфика военного городка.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.07.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
dada, Вроде нет, не только, как она объясняла. в ее квартире живет не военный. Просто продавать она пока не хочет, ждет. Это не совсем воинская часть, это все в черте города, просто дома военными были заселены.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.07.2011, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, поиск жильцов, за которых платит компания, можно осуществлять через специальные сайты для иностранцев, типа craiglist. Мне агент нашёл, т.е. я сама не искала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти стажировку в России, Украине? Oksanna Работа во Франции 1 30.06.2010 11:46
Нотр Дам в оригинальном составе в России и Украине S_Milla Что-Где-Когда 0 05.06.2010 13:56
Счет в банке: во Франции или в Украине (России)? CRAZYROSA Цены, покупки, банки, налоги 56 04.08.2008 11:36
Менять оператора мобильной связи во Франции и заграницей (России, Беларуси, Украинe)? Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.07.2006 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX