Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.02.2008, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добрый вечер!

Что-то наша тема совсем затихла

Хочу поделиться своей радостной новостью - я получила carte de sejour
Ровно три месяца со дня въезда во Францию...
(въехала 11-11-07, получила 12-02-08, начинается карта почему-то с 07-12-07).

К моей большой радости - карта с правом на работу!
Удалось сменить статус Visiteur на Vie privee et familiale.
(визу Visiteur я получала на основании ПАКС).

Как и советовала Nancy, сразу после получения ресеписсе (где было указано,что работать нельзя),
я написала письмо господину Префекту с просьбой сменить статус.
На след. день мне позвонили и пригласили прийти к Префектуру лично и принести дипломы,
и еще через какое-то время позвонили и сообщили, что господин Префект согласен.

Думаю, что это, скорее, исключение из правил... повезло.
Думаю, что зависит от ситуации и Префектуры, но пример положительный,
так что если у кого-то подобная ситуация, то можно попытаться.
Всем удачи!
Manysha вне форумов  
  #242
Старое 14.02.2008, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
относительно "дальших шагов"... а именно медицинской страховки.
Мы обратились в CPAM (Caisse Primaire d’Assurance Maladie) не сразу после приезда,
а по прошествии 2х месяцев,
но нам сказали, что сделают карту со дня пребыватия во Францию,
и возместят расходы, если таковые были...

Так как мы состоим в ПАКСе, то на меня распространяется страховка моего друга (100% оплата мед. расходов),
причем с даты прибытия во Францию.

Мы должны были предоставить 4 документа:
1. страховку моего друга,
2. мое свидетельство о рождении (переведенное на фр. и заверенное),
3. свидетельство о пакс,
4. recepisse (или carte de sejour, если она уже готова).

Примерно через неделю-10 дней прислали attestation,
с которым можно посещать врачей (в нем говориться, что я могу пользоваться его страховкой),
и позже должны прислать карту Carte Vitale (на мое имя, но c номером страховки моего друга).
Manysha вне форумов  
  #243
Старое 14.02.2008, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Manysha, поздравляю с получением права на работу! Теперь вперед на поиски работы!!!
Ptu вне форумов  
  #244
Старое 14.02.2008, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Ptu пишет:
Manysha, поздравляю с получением права на работу! Теперь вперед на поиски работы!!!
Ptu, спасибо!
но у меня пока все силы на изучение французского
Мне в АНАЕМе прописали 200 часов бесплатных курсов и я за уже сделала 100 за месяц.
Но и после этих часов надо будет учить... даю себе еще два месяца...
А потом все чилы на поиски работы
Manysha вне форумов  
  #245
Старое 14.02.2008, 20:47
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Manysha пишет:
Мне в АНАЕМе прописали 200 часов бесплатных курсов
Manysha,

поздравляю тоже! а мы ни с Визитером, ни с Паксом так и не "пробились", поэтому теперь женимся зато и радости как-то прибавилось - теперь есть "реальные" планы, а не "туманные визы". вместе жить теперь будем постоянно, как все нормальные любящие друг друга
Можно, маленький оффтоп - я где-то видела информацию, что "жен" тоже на курсы отправляют?
Ptu, вы наверняка знаете...


Manysha пишет:
Мне в АНАЕМе прописали 200 часов бесплатных курсов
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #246
Старое 14.02.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
SHI, об этом в темах про КДС, АНАЕМ. Кратко - решение принимают на собеседование в АНАЕМ и ели хоть уточку говорите - могут не дать, зависит от департамента. Но посмотрите так же инфу про бесплатные или за символическую плату курсы при мэриях. В каждой мэрии обычно что--то есть.
Ptu вне форумов  
  #247
Старое 14.02.2008, 21:40
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Спасибо. буду молчать, как партизан поищу информацию...
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #248
Старое 14.02.2008, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
SHI пишет:
Manysha,
поздравляю тоже! а мы ни с Визитером, ни с Паксом так и не "пробились", поэтому теперь женимся
Поздравляю!
Цитата:
Можно, маленький оффтоп - я где-то видела информацию, что "жен" тоже на курсы отправляют?
Ptu права... Это зависит не от статуса (жена - не жена), а от АНАЕМа.
К слову скажу, что мои бесплатные курсы в платном варианте стоят всего 22 евро в год
Удачи!
Manysha вне форумов  
  #249
Старое 19.02.2008, 00:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
ЕМ

Manysha пишет:
Поздравляю!

Ptu права... Это зависит не от статуса (жена - не жена), а от АНАЕМа.
К слову скажу, что мои бесплатные курсы в платном варианте стоят всего 22 евро в год
Удачи!
Извините, я совсем не говорю по французски. Имею статус КДС визитер. Очень хочу начать изучать французский. Поскольку через АНАМ мне ничего не положено, то хотелось бы тоже за символическую плату что-то найти. Где можно плучить такую информацию? В интернете все объявления только с ценами от 800 евро в 3-4 недели . Мы здесь уже 6 месяцев и ничего не сдвигается с места. Даже детям в школе не могу помочь.
Frau Lena вне форумов  
  #250
Старое 19.02.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Frau Lena, узнавайте в мэрии. при мэриях часто бывают курсы за символическую плату. А вообще лучше зайти в тему о языковых курсах - есть целый раздел о языке. А тут про визу..
Ptu вне форумов  
  #251
Старое 14.03.2008, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Отказ в долгосрочной визе "ВИЗИТЕРА"

dianora пишет:
Спасибо всем за информацию, учту все возможные варианты, но надежды мало.
Надежды не оправдались!
Подробности:
21декабря 07, приехав в Москву, сдала документы на долгосрочную визу. На днях дочь сообщила мне, что в визе отказали.

Хотела бы поделиться впечатлениями от посещения посольства.

Дозванивалась в посольство без проблем и отвечали на вопросы (вежливо!). Тел.93715-89(75,79,84,85,87)

Собрала все возможные документы

1. Свидет. о рождении
( этот перевод-нотариус-апостиль был сделан в 2004г) теперь необходим и ПЕРЕВОД АПОСТИЛЯ. Я, правда, сделала перевод всей страницы с данными о нотариусе, но это не обязательно. Зачем перевод междунарожной печати - не понятно, но в посольстве подтвердили, что именно на свидетельстве о РОЖДЕНИИ необходим ПЕРЕВОД АПОСТИЛЯ.
На осталных справках апостиль не нужен.
2.Свидет. о заключении брака
3.Свидет. о расторжении брака
4.Справка о несудимости (действительно только 3м-ца)
5.Пенсионное удостоверение
6.Справка о начислении пенсии (за год)
7.Свидет. о наличии собственности
8.Внутренний паспорт (все страницы)
На всё - перевод с заверением у нотариуса - без апостиля.
9.Загран паспорт (Старые загран-паспорта не требовали)
10.Две фотографии
11.Письмо-обязательство не заниматься профессиональной деятельностью - на французском.

Из Франции прислали:
1.Свидет. о рождении дочери (перевод и нотариус. Оригинал не нужен)
2.Карт-сежур дочери
3.Карт-сежур её мужа-англичанина
4.Свидет. о браке
5.Свидет. о рождении ребёнка
6.Справка о недвижимости
7.Справка об оплате коммунальных услуг
8.Письмо-обязательство о материальной и моральной поддерке
9.Письмо в консульство с просьбой не отказать в Viza de long sejour
Все документы с 2-мя копиями.
21.12.07 в 12.30 я стояла у 8 окна в посольстве. Принимала Ольга.
Первые её слова: - «Вы получите отказ, так, что лучше делайте обычную 3х мес. визу. Зачем вам платить 99Е так дорого (какая забота?!)
После долгих объяснений она всё-таки дала мне квитанцию на оплату визы в 99Е, забрала документы и ушла на обед – в 13.00.
Час я ожидалась возвращения Ольги, потом мои бумажки она быстренько разложила на 2 кучки и забрала вместе с оригиналами на просмотр и решение к «начальнице». Оригиналы вернули, оставив только 2 копии каждого документа.
Потом она попросила обосновать просьбу о ходатайстве долгосрочной визы.
Может быть мои объяснения были не очень-то убедительны, но я объяснила, что имею в России недвижимость, жив мой отец и я не собираюсь оставаться во Франции навсегда, что уже получала в 2004г отказ и вновь обстоятельства заставляют меня заниматься трудоёмким и дорогостоящим делом сбора необходимых документов, т.к. живу я за 1500км от Москвы и поездки на 3 мес. к дочке с внуком очень дороги, это гораздо дороже 99Е…
В 15.00 мне сообщили, что документы приняты, ожидать приговора не менее 3 мес.

Через месяц из посольства позвонила другая дама, которая занималась моими документами, вместо ушедшей в отпуск Ольги. Задала несколько незначительных, уточняющих вопросов и сообщила, что по-поводу недостающих справок со стороны дочери, она свяжется сама . В течении недели факсом были высланы дополнително:
1.Certificat de recidence
2.Renseignement et reclamations
3.Identification de votre imposition
4.Несколько копий банковских счетов (точнее не могу сказать).
Я звонила в посольство и мне любезно сообщили, что все документы по факсу приняты. Дополнительных звонков больше не было.
Прошло два с небольшим месяца и на днях дочь позвонила в посольство и получила сообщение об отказе в долгосрочной визе БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ.

Вот так печально закончилась моя вторая попытка. Потрачено время, силы и немалые деньги, теплилась слабая надежда и вот результат
dianora вне форумов  
  #252
Старое 14.03.2008, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
dianora пишет:
Надежды не оправдались!
Вот так печально закончилась моя вторая попытка. Потрачено время, силы и немалые деньги, теплилась слабая надежда и вот результат
Dianora, сочувствую!

Но, как говорится, "Бог любит троицу"...
Может быть, позже Вы приоберете недвижимость во Франции и сможете получить визу на этом основании.

Спасибо за подробное описание. Полезно знать (я тоже думала о визе Visiteur для мамы... на будущее).
Удачи!
Manysha вне форумов  
  #253
Старое 15.03.2008, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
Здравствуйте!

У нас с женой 4 детей: 11, 11, 5 и малыш. Живем в Москве, много раз бывали во Франции по тур визам и хотим попробовать получить визы D визитер, с дальнейшим оформлением carte de sejour visituer с целью пожить во Франции. Работаю я снабженцем в импортирующей компании - работа удаленная - командировки на переговоры, выставки, встречи, поиск поставщиков по всему миру и переписка с ними через интеренет. Т.е. работать могу откуда угодно. Сейчас мы продаем дачу под Москвой и получим сумму значительную, которой должно хватить и на приобретение дома на юге Франции и на то, чтобы на счету показать как источник существования там, помимо зарплаты. Вопрос у меня по подтверждению места проживания во Франции для посольства. Мы покупать или арендовать ничего заранее не хотим. Т.к. это лучше делать потом, на месте, пожив, разобравшись и т.п. Плюс если визу D не дадут, то есть риск, что если купим или арендуем сперва, то и пользоваться постоянно не сможем. Хотелось бы услышать мнение форумчан о том, как лучше действовать - подаваться без подтверждения местопроживания, но показав документы о продаже дачи и наличии денег с намерением будущей покупки - или действовать как-то иначе?
Andre1974 вне форумов  
  #254
Старое 15.03.2008, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Andre1974 пишет:
У нас с женой 4 детей: 11, 11, 5 и малыш.
хотим попробовать получить визы D визитер,
Вопрос у меня по подтверждению места проживания во Франции для посольства. Мы покупать или арендовать ничего заранее не хотим.
Здравствуйте!
Лично мне кажется, что у Вас нет никаких оснований запрашивать визу Visiteur...

И дело не в том, что не дадут, но могут даже документы не принять.
Смотрите, в минимальном списке документов присутствуют:
Подтверждения о доходах во Франции,
Обязательство не вести никакой профессиональной деятельности во Франции
Подтверждения местопроживания во Франции
В случае необходимости, подтверждения о родственниках или контактах во Франции

(более полный список - на сайте посольства)...

А у Вас пока нет ни недвижимости, ни родственных связей во Франции (или есть? )...
Потом Вы подписываете обязательство не работать и собираетесь ехать всей семьей..
(для справки: на год на одного человека надо было 13 тысяч евро).
Хотя, если Ваша дача стоит миллион...

Мне кажется, что это нереально... но, может, кто-то более знающий меня поправит.
Но для начала стоит внимательно посмотреть на сайте посольства информацию об этой визе.

Удачи!
Manysha вне форумов  
  #255
Старое 16.03.2008, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
Благодарю за комментарии.
Справка о зарплате с Российской фирмы, где я работаю ( 4000 евро в мес ) и/или выписка со счета в банке с суммой более 100 тыс евро, разве не могут являться подтверждением доходов во Франции, достаточных на год проживания?
Обязательство не вести профессиональной деятельности во Франции = обязательству не работать во Франции вообще? Т.е. даже на иностранного работодателя ? Или это обязательство не работать во Франции на французских работодателей? Если нельзя работать вообще, тогда я могу умолчать о работе на рос фирму. И ссылаться на депозит на счете как источник дохода.
Andre1974 вне форумов  
  #256
Старое 16.03.2008, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
Manysha пишет:
Здравствуйте!
Лично мне кажется, что у Вас нет никаких оснований запрашивать визу Visiteur...
А у Вас пока нет ни недвижимости, ни родственных связей во Франции (или есть? )...
Но для начала стоит внимательно посмотреть на сайте посольства информацию об этой визе.
У нас нет недвижимости во Франции. Я почитал на форуме, что не всем с недвижимостью удается визу D получить. Нет у нас и родственных связей ( во всяком случае известных нам :-). Информацию я искал повсюду, и на сайте визового центра ( на сайте посольства нет ничего ), и на форуме, и на сайте французского МИДа. Основанием для претензии на визу является:
Article L313-6 Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile:
La carte de séjour temporaire délivrée à l'étranger qui apporte la preuve qu'il peut vivre de ses seules ressources et qui prend l'engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle porte la mention "visiteur".
Т.е. мы и есть иностранцы способные жить за счет собственных ресурсов. Типа туристов, только долговременных. Если это невозможно, т.е. прости "декларация" в кодексе, а не реально работающий механизм, тогда остается вариант сперва приобретать недвижимость, а потом претендовать на долгосрочную визу, с риском ее не получить.
Andre1974 вне форумов  
  #257
Старое 16.03.2008, 11:47     Последний раз редактировалось Manysha; 16.03.2008 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Andre1974 пишет:
Справка о зарплате с Российской фирмы, где я работаю ( 4000 евро в мес ) и/или выписка со счета в банке с суммой более 100 тыс евро, разве не могут являться подтверждением доходов во Франции, достаточных на год проживания?
Теоретически могут
Когда я подавала на визу у меня тоже была некоторая сумма на счету (которую в процессе получения визы я успела потратить на ремонт),
и справка с работы, что могу работать удаленно тоже была...

НО вдобавок у меня была связь во Франции (ПАКС с фр. гражданином), подтверждение жилья (все документы на дом его семьи),
его обязательство поддерживать меня материально и стопка других додументов от его французской семьи...

При этом, приехав сюда, я встала на учет по безработице! И французское государство вынужено мне платить минимальное пособие...
А у Вас большая семья - 6 человек
Цитата:
Обязательство не вести профессиональной деятельности во Франции = обязательству не работать во Франции вообще? Т.е. даже на иностранного работодателя ? Или это обязательство не работать во Франции на французских работодателей?
Да, именно вы обещаете не работать на французского радотодателя (чтобы не забирать рабочие места, которых самим французам не хватает).
Конечно, вы можете продолжать работать на своей работе удаленно.
Мне уже тут во Франции поменяли статус - дали право работать (но это скорее исключение из правил).
Цитата:
Если нельзя работать вообще, тогда я могу умолчать о работе на рос фирму. И ссылаться на депозит на счете как источник дохода.
Нет-нет, надо говорить, что работаете. и зарплата хорошая.
Еще предоставьте документы, что квартира у Вас в Москве есть.
Manysha вне форумов  
  #258
Старое 16.03.2008, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Andre1974 пишет:
У нас нет недвижимости во Франции. Я почитал на форуме, что не всем с недвижимостью удается визу D получить.
Если это невозможно, т.е. прости "декларация" в кодексе, а не реально работающий механизм, тогда остается вариант сперва приобретать недвижимость, а потом претендовать на долгосрочную визу, с риском ее не получить.
Мне кажется, что без недвижимости даже пытаться бесполезно...
Но лучше это уточнить в посольстве. Вы можете подготовить все документы, записаться на прием в посольство, и там уже с ними посоветоваться...
Напишите потом, пожалуйста, как у Вас сложатся дела.
Удачи!
Manysha вне форумов  
  #259
Старое 16.03.2008, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Бумага о недвижимости быть должна! Это точно.
Но ведь Вы можете снять дом - это дешевле.
Все равно надо где-то жить, пока вы будете выбирать и покупать.
И тот факт, что Вы уже много раз ездили во Францию... может быть, может повлиять положительно.
Удачи!
Manysha вне форумов  
  #260
Старое 16.03.2008, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
Да, спасибо. В мае-июне попробуем подать документы. Напишу о результатах.
Andre1974 вне форумов  
  #261
Старое 16.03.2008, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
Manysha пишет:
Бумага о недвижимости быть должна! Это точно.
Но ведь Вы можете снять дом - это дешевле.
Удачи!
Посоветуйте, пожалуйста, а с какой даты надо снимать дом? С даты предполагаемого приезда или ранее, с даты, предшествующей подаче на визу? Какие документы требовать от хозяина? Достаточно ли просто договора, или надо, чтобы он в мэрии заверял? Как Вы думаете можно ли договориться об оплате, так, чтобы платить, если будет виза, а если нет, то и не платить?
Andre1974 вне форумов  
  #262
Старое 16.03.2008, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Andre1974 пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, а с какой даты надо снимать дом? С даты предполагаемого приезда или ранее, с даты, предшествующей подаче на визу? Какие документы требовать от хозяина? Достаточно ли просто договора, или надо, чтобы он в мэрии заверял? Как Вы думаете можно ли договориться об оплате, так, чтобы платить, если будет виза, а если нет, то и не платить?
Ой, я затрудняюсь сказать... Все, что я говорю, это все лишь мои личные предположения...
Надо иметь в виду следующее:
Досье на визу Visiteur рассматривают в среднем 2 месяца (у меня было ровно 2),
при этом один экземпляр смотрит само посольство, другой - отправляют во Францию.

Наверное, надо снимать дом с даты подачи, иначе на каком основании Вам просить визу?
Но тогда получается, что два месяца оплаты пропадут...два, а, может, и больше.

Насчет договора аренды - лучше спросить у тех, кто его заключал.
(посмотрите на форуме темы о жилье во Франции и спросите у людей,
которые сдают квартиры туристам, какие именно документы они предоставляют).
С ними, может, Вы и сможете о чем-то договориться
Удачи!
Manysha вне форумов  
  #263
Старое 30.04.2008, 18:43     Последний раз редактировалось Dubliner; 30.04.2008 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Andre1974 пишет:
Благодарю за комментарии.
Справка о зарплате с Российской фирмы, где я работаю ( 4000 евро в мес ) и/или выписка со счета в банке с суммой более 100 тыс евро, разве не могут являться подтверждением доходов во Франции, достаточных на год проживания?
Могут. Сумма неплохая, но и вас 5 человек в семье...
Только счет лучше бы был не депозитом (срочным,где деньги не снимешь) а обычным расчетным или текущим.

Andre1974 пишет:
Обязательство не вести профессиональной деятельности во Франции = обязательству не работать во Франции вообще? Т.е. даже на иностранного работодателя ? Или это обязательство не работать во Франции на французских работодателей? Если нельзя работать вообще, тогда я могу умолчать о работе на рос фирму. И ссылаться на депозит на счете как источник дохода.
Обязательство не вести профессиональную деятельность во Франции.
Не думаю,что стоит этим грузится. Достаточно вашего письма-заявления письменного.

По поводу недвижимости, конечно покупать заранее смысла нет - лучше это сделать изучив рынок и местность, НО при подаче документов стоит озаботиться наличием договора с агенством недвижимости об аренде, что конечно же не просто, правда есть много агенств и владельцев , которые сдают в аренду холидей дома или апартаменты на срок до 6 месяцев.
Срок начала аренды должен совпадать или быть ранее предполагаемого вьезда во францию
Dubliner вне форумов  
  #264
Старое 30.04.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Manysha пишет:
К моей большой радости - карта с правом на работу!
Удалось сменить статус Visiteur на Vie privee et familiale.
(визу Visiteur я получала на основании ПАКС).

Как и советовала Nancy, сразу после получения ресеписсе (где было указано,что работать нельзя),
я написала письмо господину Префекту с просьбой сменить статус.
На след. день мне позвонили и пригласили прийти к Префектуру лично и принести дипломы,
и еще через какое-то время позвонили и сообщили, что господин Префект согласен.

Думаю, что это, скорее, исключение из правил... повезло.
Думаю, что зависит от ситуации и Префектуры, но пример положительный,
так что если у кого-то подобная ситуация, то можно попытаться.
Всем удачи!
Поздравляю! Думаю вамочень повезло и случай на самом деле исключительный. Т.е. вы еще до брака с французским гражданином полчили право не только постоянно проживать, но еще и работать во франции.
Dubliner вне форумов  
  #265
Старое 11.06.2008, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 12
Iryna13 пишет:
ну и толку,что у меня муж-француз.как въехала с визой "визитер",так и живу со статусом "визитер" уже не первый год.И никто не собирается мне его менять.Есть случаи смены статуса на "семейный",то они все реже и реже.
Ирина, здравствуйте. Я тоже из Киева, у меня вот какая ситуация. Собираюсь замуж за француза, сейчас в Киеве. План такой: собираюсь делать визу визитера, еду туда, там подаем документы в мэрию на заключение брака и расписываемся. И потом получаю карт де сежур.
Собираюсь работать.
Сейчас я почитала, что визу делают на основании Пакса, это одно, а вот меня смутило, вы пишите, что у вас до сих пор статус "визитер", чем это плохо? Вы не можете работать с этим статусом?Какие еще недостатки в этом статусе? и что Вы посоветуете в моей ситуации?Спасибо.
Алла_2878 вне форумов  
  #266
Старое 11.06.2008, 01:00     Последний раз редактировалось Nancy; 11.06.2008 в 01:09.. Причина: Добавлена ссылка
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Алла_2878 пишет:
План такой: собираюсь делать визу визитера, еду туда, там подаем документы в мэрию на заключение брака и расписываемся. И потом получаю карт де сежур.
Такой план может не сработать, если у Вас будет краткосрочная виза. Вы не путаете, случайно, визу visiteur "гость" и визу по приглашению? Виза visiteur - долгосрочная, одним из документов для ее получения является обязательство не вести профессиональную (оплачиваемую) деятельность во Франции. Соответственно, если по этой визе получают вид на жительство, то он без права на работу.
Алла_2878 пишет:
что Вы посоветуете в моей ситуации?
- либо получать визу невесты. Виза невесты (Украина)
- либо получать визу по приглашению (краткосрочная виза, не более 3 месяцев), заключать брак, а потом возвращаться домой за долгосрочной визой жены.
Nancy вне форумов  
  #267
Старое 11.06.2008, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nancy пишет:
- либо получать визу невесты.
- либо получать визу по приглашению (краткосрочная виза, не более 3 месяцев), заключать брак, а потом возвращаться домой за долгосрочерй визой жены.
самый оптимальный вариант.
Зачем Вам "визитер"? Эту визу получить очень сложно,да и не нужна она Вам,если замуж собираетесь.
Алла_2878 пишет:
у вас до сих пор статус "визитер", чем это плохо? Вы не можете работать с этим статусом?Какие еще недостатки в этом статусе?
Пока еще "визитер",но подали документы на смену стауса,уже полгода ждем хоть какой-нибудь ответ.Кроме запрета на работу и ведение коммерческой деятельности, ничего плохого в этом статусе нет.А,забыла,еще в АНПЕ не дают курсы французского.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #268
Старое 11.06.2008, 01:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 12
Спасибо за ответы!У меня еще есть соображения и вопросы:
1. допустим, делаю все-таки визу лонг сежур, визитер, сразу по приезду подаем документы в мерию на брак, и подаю документы на КДС после регистрации брака как жена, а не на основании визы визитера. Так пойдет?
Или даже если оформлять КДС по визе визитера, я читала на форуме, некоторые все же получали с правом на работу? Или, если без права на работу, то потом можно поменять статус? Но это, как я поняла, связано с неопределенностью.
2.Что такое виза по приглашению? как она называется на сайте посольства? Это как туристическая виза? Почему после нее надо возвращаться и делать визу жены? сколько занимает времени делать визу жены?
3. сколько времени занимает делать визу невесты? После втзы невестыне надо возвращаться?
Основная идея моего жениха- сделать такую визу, которая бы позволила мне поехать, пожениться и не возвращаться. То есть виза по приглашению не подходит. Я не знаю, почему он решил, что виза визитер подходит для этого,возможно, незнание информации, помню он сказал, что виза невесты делается долго, виза лонг сежур будет быстрее, это была его идея.
Проккоментируйте, пожалуйста, мои соображения.
Алла_2878 вне форумов  
  #269
Старое 11.06.2008, 01:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы
Nancy вне форумов  
  #270
Старое 11.06.2008, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Алла_2878, Ой-ей-ей! Так Ваш жених все перепутал или не знает.Выбросьте из головы "визитер",ее получают не более,чем 5% подающих на нее.Вам нужен почти 100% отказ? И еще должны быть веские основания на получение этой визы,а у Вас их нет.И делается эта виза около 3 месяцев.Достаточно быстро меняют статус студентам,т.е. у них уже было разрешение на работу по студенческому статусу и потом,имея уже статус "визитер",они и получают это разрешение,a ne v#exavshim v stranu so statusom "viziter".Но и это все только на усмотрение префектуры,а общих правил нет.Смену статуса можно запросить не ранее,чем через год,но и не факт,что его поменяют(как мне, например).Виза невесты делается в день подачи документов.Если Вы скажете в посольстве,что едите выходить замуж,то у Вас и потребуют документы на визу невесты,а не на какую другую.Хоть и не хочется Вашему жениху,но скорее всего возвращаться домой за визой жены придется(хотя,поищите в теме о визе жены,кто-то писал,что процедура поменялась.Но не могу сказать точно).Визу жены получите в течение 5 мин по предъявлению "ливрет де фамий",виза бесплатная.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 04:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX