Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 11.06.2008, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
Пока еще "визитер"...
А,забыла,еще в АНПЕ не дают курсы французского.
У меня статус "Визитер". мне дали курсы французского: сначала в АНАЕМ, а потом в ANPE!
Manysha вне форумов  
  #272
Старое 11.06.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Manysha,поздравляю,Вам повезло с АНПЕ. Но это лишний раз подтверждает,что в каждой префектуре,АНПЕ делают что хотят.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #273
Старое 11.06.2008, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
Manysha,поздравляю,Вам повезло с АНПЕ. Но это лишний раз подтверждает,что в каждой префектуре,АНПЕ делают что хотят.
Я согласно, что в разных префектурах могут быть разные правила..
Но думаю, что в любом ANPE можно взять курсы французского,
ведь для ANPE все состоят в статусе demandeur l'emploi...
Правда, просить эти курсы надо настойчиво... вряд ли их предложат сами
Manysha вне форумов  
  #274
Старое 18.06.2008, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Сообщения: 6
Получение двух виз

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подала документы на долгосрочную визу Гость по ПАКСУ, она будет рассматриваться 2 мес. В этот период я могу уехать во Францию по туристической визе и ждать там ответа ?
la-caramel вне форумов  
  #275
Старое 18.06.2008, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеla-caramel пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подала документы на долгосрочную визу Гость по ПАКСУ, она будет рассматриваться 2 мес. В этот период я могу уехать во Францию по туристической визе и ждать там ответа ?
Когда я задала подобный вопрос в Консульстве, мне сказали, что можно в ожидании визы Visiteur
ехать во Францию по тур. визе.
Manysha вне форумов  
  #276
Старое 18.06.2008, 13:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Сообщения: 6
да, я тоже так думаю они же не зря возвращают паспорт. а в визовом центре сказали - "нет, ждите вашу визу!"
la-caramel вне форумов  
  #277
Старое 18.06.2008, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  jesuisheureuse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеla-caramel пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подала документы на долгосрочную визу Гость по ПАКСУ, она будет рассматриваться 2 мес. В этот период я могу уехать во Францию по туристической визе и ждать там ответа ?
Не рекомендую просить туристическую визу. Риск отказа очень велик. У меня была такая же ситуация осенью прошлого года. Подала документы на визу "visiteur", но надежды на положительное решение практически не было. А к любимому человеку собиралась ехать в любом случае, хоть на три месяца. Даже заявление об увольнении уже написала... Подала документы на туристическую визу в полной уверенности, что уж в туристической мне не откажут, и.... отказ. Потом мне сказали, что нельзя было подавать документы на другую визу пока досье по долгосрочной в рассмотрении. Хотя при подаче документов говорили обратное. Думаю, что паспорт возвращается для того, чтобы не ограничивать вас в путешествиях по другим странам. А рисковать получением отказа по туристической визе я бы не стала. Вам штамп об отказе поставят, в котором причины отказа не будет. А потом никто не будет разбираться, почему вам уже отказывали в получении визы. Будут смотреть только на факт отказа.
jesuisheureuse вне форумов  
  #278
Старое 19.06.2008, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 12
У меня похожая ситуация. Но я только собираюсь подавать документы. Думала так же, что пока буду ждать ответ по долгосрочной визе, подам на туристическую. А что если теперь сделать наоборот? Скажем, сначала подать на туристическую, ее откроют, а потом через неделю подать документы на долгосрочную? Или с прошением новой визы надо идти, когда срок по первой закончится?
Алла_2878 вне форумов  
  #279
Старое 19.06.2008, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАлла_2878 пишет:
Или с прошением новой визы надо идти, когда срок по первой закончится?
Мне (опять-таки в консульстве) говорили, что подачи документов на разные типы виз не связаны (туристическая С и долгосрочная D) - можно одновременно (теоретически).
В крайнем случае шенгенскую можно получить и в другом посольстве... и ждать во Франции долгосрочную..
Manysha вне форумов  
  #280
Старое 19.06.2008, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  jesuisheureuse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Мне (опять-таки в консульстве) говорили, что подачи документов на разные типы виз не связаны (туристическая С и долгосрочная D) - можно одновременно (теоретически).
В крайнем случае шенгенскую можно получить и в другом посольстве... и ждать во Франции долгосрочную..
Можно, конечно, попробовать на свой страх и риск. Читая форум, множество раз убеждалась, что почти не существует жестких правил. Каждый раз может обернуться по-разному. Я говорю лишь о собственном опыте. Мне тоже в консульстве сначала говорили, что эти визы не связаны, и что можно получить туристическую, а потом, в случае положительного решения по долгосрочной, ее аннулировать. А в результате ничего хорошего не вышло.
Когда я носила документы в визовый центр, они их неохотно принимали, но я сумела настоять на своем. Так что подать документы на туристическую визу, в принципе, можно.
Если есть возможность получить визу другой страны Шенгена, наверное, это будет менее рисковано.
jesuisheureuse вне форумов  
  #281
Старое 19.06.2008, 05:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеjesuisheureuse пишет:
Не рекомендую просить туристическую визу. Риск отказа очень велик. У меня была такая же ситуация осенью прошлого года. Подала документы на визу "visiteur", но надежды на положительное решение практически не было. А к любимому человеку собиралась ехать в любом случае, хоть на три месяца. Даже заявление об увольнении уже написала... Подала документы на туристическую визу в полной уверенности, что уж в туристической мне не откажут, и.... отказ. Потом мне сказали, что нельзя было подавать документы на другую визу пока досье по долгосрочной в рассмотрении. Хотя при подаче документов говорили обратное. Думаю, что паспорт возвращается для того, чтобы не ограничивать вас в путешествиях по другим странам. А рисковать получением отказа по туристической визе я бы не стала. Вам штамп об отказе поставят, в котором причины отказа не будет. А потом никто не будет разбираться, почему вам уже отказывали в получении визы. Будут смотреть только на факт отказа.
А почемы у вас на долгосрочную практически не было надежды если не секрет? А Вам до этого турвизу во францию давали? А отказ теперь объясняется?Его можно оспорить? И как отказ повлияет на историю паспорта потом? У вас как то повлиял? Простите что так много вопросов, просто я очень переживаю со всем этим.
la-caramel вне форумов  
  #282
Старое 19.06.2008, 05:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Когда я задала подобный вопрос в Консульстве, мне сказали, что можно в ожидании визы Visiteur
ехать во Францию по тур. визе.
Но вы не стали делать турвизу?
la-caramel вне форумов  
  #283
Старое 19.06.2008, 05:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Сообщения: 6
А кто-нибудь еще ждал долгосрочную визу во франции, уехав туда по тур визе??? Не знаю даже что теперь делать, помогите советами и реальными историями, пожалуйста!
la-caramel вне форумов  
  #284
Старое 19.06.2008, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеla-caramel пишет:
Но вы не стали делать турвизу?
Я действительно не стала, потому что у меня все равно не было времени ехать -
много дел надо было доделывать в россии все отъездом по долгосрочной визе...
Я все-таки верила, что мне ее дадут
И даже когда мне ее дали, я не смогла поехать сразу и ее открыли сроком на месяц (кажется) позже...
Manysha вне форумов  
  #285
Старое 19.06.2008, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  jesuisheureuse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеla-caramel пишет:
А почемы у вас на долгосрочную практически не было надежды если не секрет? А Вам до этого турвизу во францию давали? А отказ теперь объясняется?Его можно оспорить? И как отказ повлияет на историю паспорта потом? У вас как то повлиял? Простите что так много вопросов, просто я очень переживаю со всем этим.
Не было надежды потому, что на тот момент наши отношения были никак не оформлены. Даже PACSа не было.
По приглашению я уже ездила несколько раз.
Отказ не объясняется, но я так поняла причину отказа других причин не могло быть. Подавала стандартный пакет документов, как обычно. В итоге, потом при повторной подаче документов мне дали визу по приглашению.
Но тем не менее, думаю, что в консульстве обращают внимание на предыдущие отказы. Хотя об этом могут точно рассказать только сотрудники визового отдела консульства, все остальное - только догадки и домыслы.
jesuisheureuse вне форумов  
  #286
Старое 26.06.2008, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
Подскажите, какие документы надо подавать на визу D для детей?

Сьездил во Францию, арендовал квартиру в городке Ментон. Место чудесное. Contrat de bail l'appartement meuble a un an. Собираем документы для подачи на долгосрочную визу Visiteur. Подскажите, пожалуйста, а на детей надо отдельные анкеты заполнять и какие-то еще документы предоставлять по списку из посольства? Или этот список только для взрослых? Кстати в списке http://www.ambafrance.org/russie/IMG...isiteur-ru.pdf нет справки о несудимости. Я узнал ее вроде бы месяц делают. Нужна ли она, или все-таки можно без нее подавать? Посоветуйте, кто знает. Заранее благодарен.
Andre1974 вне форумов  
  #287
Старое 28.06.2008, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAndre1974 пишет:
Сьездил во Францию, арендовал квартиру в городке Ментон. Место чудесное. Contrat de bail l'appartement meuble a un an. Собираем документы для подачи на долгосрочную визу Visiteur. Подскажите, пожалуйста, а на детей надо отдельные анкеты заполнять и какие-то еще документы предоставлять по списку из посольства? Или этот список только для взрослых? Кстати в списке http://www.ambafrance.org/russie/IMG...isiteur-ru.pdf нет справки о несудимости. Я узнал ее вроде бы месяц делают. Нужна ли она, или все-таки можно без нее подавать? Посоветуйте, кто знает. Заранее благодарен.
Andre1974, насчет анкет для детей я не знаю, наверное, зависит от их возраста (совершеннолетние или нет),
но справка о несудимости для визы Visiteur точно нужна! (точнее я ее подавала).
Я пользовалась двумя списками необходимых документов: с сайта посольства и с сайта визового центра.
Помню, что в одном из списков справки не было. Но тем не менее, она была нужна.
Удачи!
Manysha вне форумов  
  #288
Старое 28.06.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Andre1974, напишите потом, пожалуйста, удалось ли получить визу? Как я поняла, у Вас основанием получения визы служит только контракт на арендованное жилье на год..
Ptu вне форумов  
  #289
Старое 30.06.2008, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
насчет анкет для детей я не знаю, наверное, зависит от их возраста (совершеннолетние или нет),
Спасибо за ответ. Я обязательно буду держать всех в курсе своего прогресса. Записался на 24-е июня на подачу документов. Я, жена дети ( 12 лет, 12 лет, 5 лет, 4 месяца ). Кто знает - порекомендуйте, анкеты заполнять на всех или только на меня и жену, или вобще только на меня. Оснований у меня никаких, кроме желания пожить там и наличия арендованного жилья и средств к существованию. Вроде бы статусу визитер это соответствует.
Andre1974 вне форумов  
  #290
Старое 30.06.2008, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
24-го июля. Описка.
Andre1974 вне форумов  
  #291
Старое 30.06.2008, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAndre1974 пишет:
Я, жена дети ( 12 лет, 12 лет, 5 лет, 4 месяца ). Кто знает - порекомендуйте, анкеты заполнять на всех или только на меня и жену, или вобще только на меня.
По-моему, на жену анкету нужно заполнить обязательно!
Удачи Вам!
Manysha вне форумов  
  #292
Старое 06.07.2008, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Для получения визы и далее КДС визитёр, "кандидат" предоставляет "гарантии" о доходах. Либо личные доходы, либо обязательство кредитоспособных лиц о том, что берут его на своё попечение.

Кандидат во Франции получил первую КДС визитёр.

Вопрос такой : для обновления карты визитёр в префектуре необходимо ли предоставлять заново справки о доходах или обязательства о попечении/иждевении (prise en charge) ?

Какие необходимы документы для обновления карты визитёр ? Надо ли каждый год собирать доссье ?
yahta вне форумов  
  #293
Старое 06.07.2008, 15:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Надо ли каждый год собирать доссье ?
Да. Ведь автоматически никакие карты не продляют.
Nancy вне форумов  
  #294
Старое 06.07.2008, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Nancy, Спасибо
yahta вне форумов  
  #295
Старое 25.07.2008, 09:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2008
Сообщения: 2
Спасибо Nancy!
Я начала было писать в другой теме, но она наставила на истинный путь)))

Так и думала, что теоретически мне должна подходить виза типа Visiteur, но очень смущало положение в списке необходимых документов о документах, подтверждающих наличие родственных связей с приглашающей стороной ( у меня ни связей и не приглашающей стороны))))

Все как у Andre1974
«Оснований у меня никаких, кроме желания пожить там и наличия арендованного жилья и средств к существованию»

Ну т.е. жилья пока нет, но будет, раз это необходимо.

Nancy (и другие уважаемы участники форума, кто может помочь советом в данном вопросе)!
Прочитав все вышеизложенное тут и в других разделах форума, а так же на сайте консульства, я сделала вывод, что:

Не имея родственных и иных связей во Франции,
но имея:
- сильное желание пожить во Франции в течение длительного периода времени (несколько лет)
- достаточный источник собственного финансирования (от 13 тыс евро на год)
- контракт на аренду жилья
- возможность добывать себе средства к существованию, на работая на французского работодателя (дистанционная работа не во Франции)

Я могу подавать на визу visiteur

Пож, поправьте меня, если я не права.

Уточняющие вопросы:
1) Для целей получения визы должна ли аренда квартиры быть оплаченной на весь год вперед (или какой-то другой определенный период времени) или это вопрос договорных отношений с арендодателем?
2) 13 тыс е – стоимость аренды квартиры туда входит? Или это те свободные деньги, которые должны остаться после оплаты аренды только на текущие расходы?
3) Моя дистанционная работа является не вполне официально оформленной (я фрилансер) и доход от каждого источника не определенный. Будет ли достаточно справки, что я работаю с данной компанией дистанционно (будут ли они проверять заключены ли со мной официальные договорные отношения)? Или их все-таки волнует больше размер моего дохода, а не мои отношения с работодателем?

PS: от души желаю удачи Andre1974! Мечты должны сбываться, и пусть бюрократические препятствия не будут помехой!
freelancer вне форумов  
  #296
Старое 26.07.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеfreelancer пишет:
Не имея родственных и иных связей во Франции,
но имея:
- сильное желание пожить во Франции в течение длительного периода времени (несколько лет)
- достаточный источник собственного финансирования (от 13 тыс евро на год)
- контракт на аренду жилья
- возможность добывать себе средства к существованию, на работая на французского работодателя (дистанционная работа не во Франции)
связи с Францией и во Франции очень желательны, равно как и устоявшееся семейное положение.
С 13тыс. евро/в год лучше забыть об этом. минимум 30, но лучше - больше.

Посмотреть сообщениеfreelancer пишет:
3) Моя дистанционная работа является не вполне официально оформленной (я фрилансер) и доход от каждого источника не определенный. Будет ли достаточно справки, что я работаю с данной компанией дистанционно (будут ли они проверять заключены ли со мной официальные договорные отношения)? Или их все-таки волнует больше размер моего дохода, а не мои отношения с работодателем?
Думаю все эти турдовые договоры и контракты им малоинтересны. покажите деньги на банковском счете - это более предметно.
По вашим текущим позициям и вопросам отказ в этой визе имхо очень вероятен.
Dubliner вне форумов  
  #297
Старое 22.08.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Может быть я пропустила, но у меня такой вот вопрос, ответа еще не нашла. Насколько реально поменять титр де сижур Визитер на другой, дающий право работы? Я сейчас учусь и могу поменять визитера на студенческий. Но тут вопрос целесообразности. Легче поменять визитера на рабочий или студенческий на рабочий?
Я вот знаю, что реально получить после визитера титр с правом работы по свободной профессии. Но меня интересует работа по найму.
marina d вне форумов  
  #298
Старое 24.08.2008, 00:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
титр де сижур Визитер
Пожалуйста, обратите внимание, на правила форума: http://www.infrance.su/forum/faq.php
На форуме запрещается неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов.
Если не знаете, как перевести на русский, то лучше пишите по-французски.

По поводу смены статуса почитайте, пожалуйста, соответствующие темы. Их можно найти в поиске, по метке "смена статуса". Поиск по метке.
Nancy вне форумов  
  #299
Старое 24.08.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Я еще раз прочитала в форуме темы про смену статуса, но мой случай так и не нашла.
marina d вне форумов  
  #300
Старое 14.10.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеAndre1974 пишет:
Спасибо за ответ. Я обязательно буду держать всех в курсе своего прогресса.
Поднимаю тему.
Andre1974,
Как Ваши дела? Приглашаю сына по такой визе и поэтому все внимател'но перечитываю.
Gasaz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX