Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2003, 13:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Не могу найти семью [ищу семью au pair]

неделю назад разослала письма ( e - mails ) по всем агенствам, которые были на этом сайте и до сих пор никакого ответа. тишина вообще. может это номально? или может я что-то не так написала или чем то им не подхожу?
мне 27 лет, ( но как я поняля во франции о пер могут быть до 30 ) французский у меня на очень начальном уровне , я только начала его изучать, но я свободно говорю по английски. может кто -то нибудь даст полезный совет, как все таки добиться результата, буду очень признательна.
до того как обратиться в агенство я нашла одну семью самостоятельно, через интернет, очень милые люди, но им нужна была о пер с водительскими правами чтобы забирать ребенка со школы, они живут за городом . но одна семья за две недели поисков тоже негусто
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2003, 15:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
aliska пишет:
неделю назад разослала письма ( e - mails ) по всем агенствам, которые были на этом сайте и до сих пор никакого ответа. тишина вообще. может это номально? или может я что-то не так написала или чем то им не подхожу?
Правило первое - надо рассылать ваши письма факсом, мыло не всегда читается.

Второе - вам будут искать семью только после того, как вы оформите досье, которое вам пришлют, его получат во Франции и вы оплатите деньги за услуги агентства.

Третье - семью в середине года вам вряд ли найдут, особенно на год - стоит надеяться на начало осени следующего года. На короткий же срок может вам и повезет сейчас, но менее трех-четырех месяцев поиск не длится.

aliska пишет:
до того как обратиться в агенство я нашла одну семью самостоятельно, через интернет, очень милые люди, но им нужна была о пер с водительскими правами чтобы забирать ребенка со школы, они живут за городом . но одна семья за две недели поисков тоже негусто
Так вы самостоятельно можете вообще ничего не найти и за больший срок.

Совет прост - ставьте разумные сроки, готовьте пакет документов, отсылайте в крупное агентство в Париже и готовьтесь к отъезду не раньше лета.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2003, 15:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
aliska пишет:
мне 27 лет, ( но как я поняля во франции о пер могут быть до 30 )
Вообще-то это может быть препятствием для поиска через агентство, но каждое агентство вам вышлет свои требования и условия.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2003, 16:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
nel, a можете посоветовать крупное агенство?
может кто-то из форумчан обращался и может посоветовать? и стоит ли указывать регион который для меня предпочтительнее? меня интересует аквитания
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2003, 17:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
aliska пишет:
nel, a можете посоветовать крупное агенство?
AFJE в Париже. Регион укажите, но иногда в каком-то конкретном регионе найти семью сложно. А почему Аквитания?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2003, 20:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Спасибо nel
Потому что во-первых у меня там друг, а во-вторых потому что я там была два раза и мне очень понравилось. Жила я в Бордо, но мы иного ездили и по побережью и вглубь провинции и я была просто очарована.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.12.2003, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
алиска, загляните на www.bebe-nounou.com и оставьте там свое "резюме". попробуйте europair services - они мне сразу ответили - и беспатно. - только документов много нужно собирать и по почте им пересылать - все равно время займет достаточно, прежде чем они вам что-то искать начнутю что касается самостоятельного поиска, то хочу дать один совет: конкретно и четко оговаривайте АБСОЛЮТНО ВСЕ ! когда семью ищет агентство, вы можете им позвонить в случае возникновения проблем. если вы найдете семью сами, то все разгребать тоже вам к сожалению, проблемы возникают, и довольно часто
в целом, желаю вам удачи
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.12.2003, 02:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
nel
да из AFJE мне ответили сразу, написали что я им не подхожу по возрасту. им нужно до 27.
Vagabond
спасибо за информацию. я читала ваши топики, я правильно поняла Вы по au pair уехали ? Вы как свою семью нашли, если не секрет, самостоятельно или через агенство ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.12.2003, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
самостоятельно, на этом сайте
напишу вам завтра на личный ящик
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу семью для работы Au Pair. Начать могу с июня. Catherina88 Биржа труда 0 10.03.2010 19:03
Не могу найти семью... КАРОЛИНА Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 15.05.2009 16:32
Не могу найти...!!! varleya Административные и юридические вопросы 1 25.06.2007 07:03
Как найти семью SouL Работа во Франции 3 05.08.2005 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX