Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2006, 14:56     Последний раз редактировалось landrieux; 07.02.2006 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Рублёвка-life

По второму каналу в Journal Télévisé в 13:00 начали показывать серию репортажей о жизни богатых русских в России. Вчера показали особняки и жителей Рублёвки, их быт, их магазины, презентацию Bentley с потенциальными клиентами. Сегодня показали оффис одного из руководителей предприятия по продаже меховых изделий, интерьер, как точно подметили журналисты, - как карикатура. Повсюду стены увешаны помпезными картинами - красивыми копиями классиков-академистов, дорогая мебель, настенные, напольные, каминные часы, всё блестит.
А также брали интервью у прислуги новых русских. По мнению одной домоработницы, русские богатые только учатся быть хозяевами. Как я поняла, раньше, работа прислуги была у них более нервная и напряжённая, теперь, как она сказала, богатые стали более спокойными.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2006, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Thumbs up

ну и правильно показывают пусть знают как наши живут что у нас коммунизм давно закончился и люди теперь стремятся жить на уровне
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2006, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Сегодня, речь шла о новой тенденции. Руководители предприятий всё больше задумываются и некоторые уже приобретают частные вертолёты для быстрого передвижения по Москве и из области в Москву. Привели пример одного из директоров фирмы по продаже мех. изделий, от его завода до центра Москвы на машине, если нет сильных пробок, 2 часа езды, на вертолёте 20 минут лёта.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
landrieux пишет:
Сегодня, речь шла о новой тенденции. Руководители предприятий всё больше задумываются и некоторые уже приобретают частные вертолёты для быстрого передвижения по Москве и из области в Москву. Привели пример одного из директоров фирмы по продаже мех. изделий, от его завода до центра Москвы на машине, если нет сильных пробок, 2 часа езды, на вертолёте 20 минут лёта.
Только бы они не водили эти вертолеты как они водят машины
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А мне вот очень не понравился последующий комментарий ведушего новостей (после репортажа про Рублёвку) - про то, что если бы у новых русских был вкус, они бы заинтересовались картиной Гогена, которая продавалась на аукционе и стоила около 18 миллионов евро... Гад ведущий... Не люблю настолько язвительных людей, которые, к тому же, судят обо всём лишь по кадрам, снятым их же сослуживцами...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2006, 02:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
landrieux пишет:
Привели пример одного из директоров фирмы по продаже мех. изделий, от его завода до центра Москвы на машине, если нет сильных пробок, 2 часа езды, на вертолёте 20 минут лёта.
Полеты над Москвой запрещены!!!! кроме спец. техники а это покруче "мигалок" . Исключение аэродромы в черте города и то в очень ограниченом пространстве.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2006, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Centra пишет:
А мне вот очень не понравился последующий комментарий ведушего новостей (после репортажа про Рублёвку) - про то, что если бы у новых русских был вкус, они бы заинтересовались картиной Гогена, которая продавалась на аукционе и стоила около 18 миллионов евро... Гад ведущий... Не люблю настолько язвительных людей, которые, к тому же, судят обо всём лишь по кадрам, снятым их же сослуживцами...
Зависть их берет ЗАВИСТЬ
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.02.2006, 13:13
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Позавчера был репортаж о строительстве нового ресторана уникальной архитектуры в Москве. Показали интерьер и рассказали вкратце как он создаетс. Очень интересно было взглянуть. А вот статья об этом ресторане.


Шесть лет, двадцать миллионов евро, три сотни рабочих рук и я уж не знаю какое количество силы воли, смелости или безумия понадобились Андрею Деллосу, чтобы наконец-то воплотить в стены, потолки, балки, лепнину и фарфор свой тревожный и сладкий сон о золотом тереме. У сна этого есть имя — “Турандот”.
И это без ложной скромности ресторан года, а может быть, и века, если считать, что из всех искусств для нас важнее всего декоративное.
“Турандот” — настоящее чудо света. Таким скрупулезным, сумасшедшим образом уже нигде не строят. Так с тяжелой, священной гениальностью возводились средневековые соборы, так строил безумный баварский правитель Людвиг свой замок Нойшванштайн.
“Турандот” — это барселонская Саграда-Фамилиа, Версаль от гастрономии. Туда надо ходить как в музей, чтобы убедиться, что такое бывает. Поэтому не верьте мне на слово — сходите сами. Это надо потрогать руками, пощупать глазами. Чтобы испытать щенячий восторг или, наоборот, липкое недоумение.
Два этажа, два просторных зала, отделанных в стиле шинуазри, дюжина кабинетов, декорированных в самых пышных дворцовых стилях. Фарфоровые камины, тончайшая резьба, легион статуй, зеркала, какая-то дьявольская обработка ткани, меди, дерева и камня. Все сделано руками. Никакой штамповки. Деллос, кажется, приватизировал в Старом Свете все мыслимые ремесленнические технологии, не знаю уж по каким сусекам их там наскребя.
Выбранный им стиль шинуазри — при всей его дикости для московского пейзажа — на самом деле глубоко не случаен. В широком смысле слова шинуазри — это вообще метод Деллоса. И “Пушкин” — это тоже своего рода шинуазри.
Шинуазри — это Китай, выдуманный европейцами. Он появился тогда, когда о жизни Поднебесной империи ничего, кроме рассказов Марко Поло, толком не было известно. Художники XVII-XVIII вв. сочиняли китайскую эстетику, руководствуясь мутными описаниями путешественников, двумя-тремя оригинальными китайскими болванчиками и дюжиной шелковых платков. Шинуазри — Китай, высосанный из пальца. Но при этом насквозь придуманный этот Китай имеет чрезвычайное правдоподобие с точки зрения не буквы, но духа. Не зря этот стиль не потерялся в веках.
Точно так же и “Пушкин” — фантазия на тему России, фантом, который оказался точнее, правдивее и симпатичнее оригинала. Через неделю после его открытия у всей Москвы было такое впечатление, что он был здесь всегда.
С “Турандот”, я думаю, будет примерно такая же история. Поохав и повздыхав, публика притрется к колоннам и гобеленам и перестанет замечать потешную механическую птицу. Будет жаловаться на то, что больше некуда водить приезжих фирмачей и сколько уже можно — третий раз за неделю — ужинать в Зеркальной зале.
Что до собственно ужина, то Деллос позвал целый легион натуральных китайских поваров, которые специально для него сочинили меню парадной китайской кухни. Поужинать можно и за тридцать (если питаться дим-самами и горячим из разряда попроще), и за триста единиц условности, в обоих случаях без учета вина.
Я, честно говоря, не стал пробовать дорогущих крабов по 150 у. е. и прочих императорских уток по двести. Мне хватило попурри из дим-самов, некоторые из которых, например с креветками и гребешком, были прямо выдающимися. Кисло-острый суп был просто хорош. Как и баранина с овощами. Счет мой составил порядка 80 у. е.
Не думаю, что я стану завсегдатаем этого места, но, если вдруг мне придет нужда поразить воображение какого-нибудь заезжего гостя, я, конечно, приведу его сюда. Пусть знает наших.
Кстати, мне кажется, что про наших все бы узнали еще быстрей, если бы Деллос не стал так скрупулезничать и мельчать в доведении до логического конца своей китайской концепции. Позови он шефом, скажем, Робюшона, резонанс был бы куда оглушительней. Потратив двадцать миллионов на стены, можно позволить себе и дальше гульнуть по буфету. Робюшон, учитывая уникальность места и возможности московской кассы, не исключено, что и согласился бы.
И тогда “Турандот” стал бы не просто архитектурным памятником одному безумию, но самым главным рестораном в мире. А уж исполнить нечто в стилистике шинуазри для Робюшона больших трудов бы не составило. Он в китайщине не то чтобы собаку, но утку точно съел.

Автор — главный редактор журнала “Афиша-Мир”
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"The Inner Life of a Cell" жизнь одной клетки Nina-Luisa Здоровье, медицина и страховки 13 25.09.2006 10:17
Аквариум Sea Life Paris. Набережные Сены Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 18 10.12.2005 23:54


Часовой пояс GMT +2, время: 06:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX