Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.11.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
AnastasiaK, я вам все-таки настоятельно советую взять список документов для досье в вашей префектуре.
Вы, конечно, можете ориентироваться на тот, который написала watashi, но в моем случае, к примеру, в списке документов от студента все-таки требовались justificatifs de votre « future » activité (promesse d’embauche, contrat du travail...). То есть просто контракта CERFA им было недостаточно. С другой стороны, и формуляр документа CERFA им потребовался под номером 9661-02 а не 13653*01 (хотя второй новее).
Для справки: список документов я взяла в своей префектуре в середине сентября (префектура Antony (92)).
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.11.2008, 14:16     Последний раз редактировалось prosto macha; 28.11.2008 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
И точный список документов:
Как все серьезно стало-то!! Мне пять лет назад понадобилось только мотивационное письмо и promesse d'embauche
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.11.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
prosto macha, да уж, мне о таком только мечтать : список, который мне дали в моей префектуре, наверное, еще больше чем у watashi, и различается примерно по трети пунктов.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.11.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Мой шеф открыл вакансию на заветное место, я в компании прохожу 6 месяц стажировки, он предложил мне, чтоб я представыла свою кандидатуру, сказал, что у меня хорош шансы, что выберут меня, но для начала мне надо, разложить по полкам процесс по которому я смогу у них работать на полных правах - речь идет о смене статуса на рабочий,
Не знаю, поможет ли: у меня была похожая ситуация пять лет назад, проходила стажировку, а потом меня оставили на работу, создали новое рабочее место. Я, первым делом, пошла в префектуру, взять досье на смену статуса. Мне его назначили через три месяца, была выписана соответствующая бумажка. С этой бумажкой я пошла в ДДТЕ, гда все мои бумажки приняли к рассмотрению и отправили меня домой. А потом по почте прислали разрешение на работу. С этим разрешением я контракт и подписала, оно действовало до рандеву, на котором мне выдали временный вид на жительство (знаменитое голубое ресеписсе, с разрешением на работу). хронологически дело было так: первый поход в префектуру - конец сентября, поход в ДДТЕ - конец сентября, получение разрешения на работу от ДДТЕ - начало октября, рендеву в префектуре о смене статуса - нaзначено на начало января, пришлось перенести (я в больницу загремела на несколько месяцев), новое рандеву и смена статуса - в июле
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.11.2008, 14:43     Последний раз редактировалось prosto macha; 28.11.2008 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Что касается смены статуса за месяц - практически невозможно
согласна. Но ведь это и необязательно для того, чтобы начать работать (сужу по своему опыту), нужно получить разрешение у ДДТЕ. И список документов, который так меня впечатлил - это уже для смены статуса, когда берешь рандеву, неужели все это требуют? Мне для первого похода в префектуру хватило, как я уже гoворила, мотивационного письма и promesse d'embauche. Это потом, на рандеву я притащила и контракт, и их согласие выплатить эту специальную сумму..
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.11.2008, 16:40     Последний раз редактировалось Tericka; 28.11.2008 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
согласна. Но ведь это и необязательно для того, чтобы начать работать (сужу по своему опыту), нужно получить разрешение у ДДТЕ. И список документов, который так меня впечатлил - это уже для смены статуса, когда берешь рандеву, неужели все это требуют? Мне для первого похода в префектуру хватило, как я уже гoворила, мотовационного письма и promesse d'embauche. Это потом, на рандеву я притащила и контракт, и их согласие выплатить эту специальную сумму..
prosto macha, правильно, список документов, это уже для смены статуса. А работать можно начинать и имея promesse d'embauche на руках.
Проблема в случае AnastasiaK - это то что у нее пока еще нет не только promesse d'embauche, но и уверенности в том, что она займет предложенную должность, как я поняла из ее поста :
AnastasiaK пишет:
... предложил мне, чтоб я представыла свою кандидатуру, сказал, что у меня хорош шансы, что выберут меня...
С другой стороны, так же, насколько я поняла из ее сообщения :
AnastasiaK пишет:
но для начала мне надо, разложить по полкам процесс по которому я смогу у них работать на полных правах - речь идет о смене статуса на рабочий
ее шеф хочет уже сейчас знать все, что касается вопроса о смене статуса со студенческого на рабочий.
А работать, да, я согласна с вами, она может начать сразу же после окончания стажировки.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.11.2008, 20:06
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
правильно, список документов, это уже для смены статуса. А работать можно начинать и имея промессе дьембауче на руках.
Если можно по-подробнее.
Я думала, что можно начинать работать на полную ставку в качестве "salarié", а не "étudiant" (с ограничением по часам) только в том случае, если уже сменен статус. Оказывается, это не так? Или это верно только для студентов, которые еще не "исчерпали" все свои положенные часы?
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.11.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
По поводу сроков. На других форумах читала, что сейчас в парижской префектуре многие получают ответ из DDTE уже через 2-3 недели после подачи досье!
потом конечно надо подождать медю осмотра и прочих формальностей, но вобще-мто дела идут быстро.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.11.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
maggie, да, я писала про студентов, которые свои рабочие часы еще не исчерпали.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.11.2008, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Veronique, поэтому в своем посте я и сделала оговорку по поводу парижской префектуры. В остальных дело движется не так быстро как хотелось бы, увы
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 29.11.2008, 14:37     Последний раз редактировалось Tericka; 29.11.2008 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
maggie, маленькое дополнение к моему ответу: те студенты, которые получили диплом уровня BAC+5, и которые нашли работодателя, тоже имеют право на работу как salarié, так как подпадают под новый закон для студентов (и досье для них несколько другое). Но я, несмотря на то, что тоже подпадаю под этот закон, подавала стандартное досье, так как меня в новом пугает этот пункт :
une lettre de motivation expliquant en quoi l’expérience professionnelle envisagée peut être considérée comme participant au développement économique de la France et de votre pays d’origine et s’inscrit dans la perspective du retour dans votre pays d’origine.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 29.11.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
список документов в любом случае есть в досье, думаю, не имеет смысла готовить что-то заранее, за досье в париже надо идти в префектуру Cité U

чтобы вам это досье выдали, надо иметь либо CDI либо promesse d'embauche + паспорт + кдс + контракт на жилье

когда берете досье на смену статуса в парижской префектуре, в своем компьютерном досье они делают пометку, что вы начинаете делать смену статуса и на подачу заполненного досье с этой даты у вас месяц

при этом дают ресеписе с правом на работу, но начинать работать на CDI можно только после получения письма от ддте с avis favorable, до этого пока вы ждете обычно работодатель оформляет CDD, который переходит в сди с момента получения этого письма

в CDI должно быть написано, что он вступает в силу с момента получения документов на работу

CDI и CDD подписываются одновременно

в парижской префектуре получение ответа от ддте занимает месяц, иногда даже меньше, там уже стоит дата начала cds salarié
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 29.11.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
да забыла сказать, с длинным CDD тоже меняют статус на salarié
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 29.11.2008, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Ура, я поменяла статус за месяц. В 94. Да, для тех у кого мастер можно начинать работат сразу, правда из минестерства работы прислали бумажку, что мол можете начинат работать.... когда йа уже месяц как работала... сами пока не разберутся в новом законе
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.11.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
для тех у кого мастер можно начинать работат сразу
поздравляю

можно начинать работать сразу, если у вас APS для бак+5...
его надо запрашивать не позднее чем за 4 месяца до окончания студенческой кдс, проблема в том, что APS начинается после окончания студенческой кдс и если вы хотите начать смену статуса раньше окончания студенческой кдс, то надо аннулировать запрос на APS и таким образом вы попадаете на стандартную процедуру..

если без APS то работать можно, если вы не израсходовали ваши рабочие часы как студент
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.11.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSolnyshko пишет:
да забыла сказать, с длинным CDD тоже меняют статус на salarié
насколько длинный? откуда такая информация?
Вроде если до 12 месяцев, то могут дать только travailleur temporaire.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 29.11.2008, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Solnyshko,
Что такое АПС?
Стандартную процедуру все равно надо делат, она не изменилась - длинный список документов, как обычно - писмо мотовационное, доказательство что уже искали претендента среди французов, и тд.. Просто работат можно сразу начинать
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 29.11.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
АПС = APS = attestation provisoire de séjour
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.11.2008, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
насколько длинный? откуда такая информация?
Вроде если до 12 месяцев, то могут дать только travailleur temporaire.
подруге с 9ти месячным сдд дали salarié
смену статуса она делала в париже в мае этого года
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 29.11.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
маггие, маленькое дополнение к моему ответу: те студенты, которые получили диплом уровня БАЦ+5, и которые нашли работодателя, тоже имеют право на работу как салариé, так как подпадают под новый закон для студентов (и досье для них несколько другое).
Спасибо, Tericka, значит, я была правильно информирована. Но у меня еще осталось несколько вопросов. Опишу свою ситуацию, чтобы нагляднее было:
Я в мае этого года закончила Маster II и в данный момент я на стажировке до конца апреля. Для того чтобы получить диплом мне осталось только защитить свою дипломную в начале февраля (то есть диплом у меня на руках будет только в Марте или в Апреле). А студенческий "titre de séjour" у меня до конца октября 2009 года. Несмотря на то, что у меня еще стаж не окончился и диплома пока нет, я все же начала уже искать работу. И прошла несколько собеседований. Конечно же, меня спрашивают о моем праве на работе и с какого момента я смогу работать на полную ставку. Надо сказать, что в этом учебном году (с получения моей новой карты в октябре) я еще не работала (только в качестве стажера). Теперь мой ворпосы:
- Если, например, меня пригласят работать с января 2009 (что, конечно, мало вероятно, но все же), как надо будет мне поступить?
- Вначале оформить CDD по моей студенческой карте и спокойно работать 6 положенных мне месяцев, в течении которых я буду менять свой статус? Или же надо сразу оформлять CDI, как было указано где-то выше? Тогда в случае CDI где надо будет указывать что я ограничена по количeству часов? А если CDD, то по какому мотиву, ведь обычно пишут либо "remplacement", либо "accroisement de l'activité". Можно ли как мотив CDD указать - CDD "пока не получу бумаги". И что конкретно происхотит, если сразу же заключается CDI??
- Могу ли я начинать процедуру смены статуса до получения моего диплома Bac+5? (на руках у меня будет только бумажка, что я успешно сдала все экзамены и все)
- Под какую процедуру я в таком случае попадаю? Под обычную или под новую?
- И чем конкретно эти две процедуры отличаются друг от друга? Только тем, что в одной есть "оpposition de la situation de l'emploi", а новой ее нет? И тем что можно начинать работать сразу? Есть ли еще какие-нибудь отличия?
Заранее всем спасибо!!
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 29.11.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Solnyshko,
Что такое АПС?
Стандартную процедуру все равно надо делат, она не изменилась - длинный список документов, как обычно - писмо мотовационное, доказательство что уже искали претендента среди французов, и тд.. Просто работат можно сразу начинать
так работать, по идее, всем можно начинать у кого лимит рабочих часов на год не израсходован, это от уровня диплома не зависит
но с АПС можно сразу на cdi начинать и есть срок в течение которого надо подать досье на смену статуса, а при студенческой кдс начинать надо на cdd
префектура, кстати, сама советует такой вариант подписывать сразу 2 контракта: сдд на 3 месяца и сди
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 29.11.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
maggie, диплом на смену статуса не просят, да и бумажку тоже
но лучше бумажку приложить
там надо заполнять как обычно такой листочек со всеми годами учебу (как на продление студенческой кдс)
там и укажете все годы учебы и последнии бак+5 и что диплом у вас получен (даже если самого диплома еще нет, но бумажка ваша же говорит, что вы его получите)
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 29.11.2008, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
maggie,
Или делайте как я, так проще зачислитесь на какой нибудь курс на следующий год и ищите спокойно работу. Я кстати получила етот АПС расшифровать не смогла
Как толко найдете работу, у вас уже диплом мастера будет на руках, а то они дилом мастера очень хотят видеть и спокойноп смените статус
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.11.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
cegetel, мне пока-что записываться на какой-нибудь следующий курс рано, у меня карта до конца октября 2009. Я все-таки надеюсь найти работу раньше.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.11.2008, 23:30     Последний раз редактировалось Tericka; 30.11.2008 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
- Если, например, меня пригласят работать с января 2009 (что, конечно, мало вероятно, но все же), как надо будет мне поступить?
а разве вы сможете начать работать в начале января? У вас же стажировка до конца апреля, если я правильно поняла?
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
- Вначале оформить CDD по моей студенческой карте и спокойно работать 6 положенных мне месяцев, в течении которых я буду менять свой статус? Или же надо сразу оформлять CDI, как было указано где-то выше? Тогда в случае CDI где надо будет указывать что я ограничена по количeству часов? А если CDD, то по какому мотиву, ведь обычно пишут либо "remplacement", либо "accroisement de l'activité". Можно ли как мотив CDD указать - CDD "пока не получу бумаги". И что конкретно происхотит, если сразу же заключается CDI??
Мне лично кажется, что оформлять CDD, переоформлять потом на CDI - это только лишняя головная боль и для вас и для предприятия. Не забывайте о вашем "козыре" : у вас (так как вы еще не работали в этом году) есть право на работу еще по студенческому виду на жительство - это 964 часов в год, что составляет приметно 5 месяцев работы temps plein. Этого времени вам хватит с головой чтобы успеть поменять свой статус. Так что, мне кажется, вам можно подписывать контракт CDI, как только вы найдете работу, начинать работать на полную ставку и одновременно заниматься сменой статуса.
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:

- Могу ли я начинать процедуру смены статуса до получения моего диплома Bac+5? (на руках у меня будет только бумажка, что я успешно сдала все экзамены и все)
Да, никаких проблем с этим не возникнет, в моем списке документов так и было написано :
"copie des diplômes obtenus et/ou résultats de l'année scolaire précédente" Я тоже подала досье с такой бумажкой, все прошло
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
- Под какую процедуру я в таком случае попадаю? Под обычную или под новую?
Под обе
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
- И чем конкретно эти две процедуры отличаются друг от друга? Только тем, что в одной есть "оpposition de la situation de l'emploi", а новой ее нет? И тем что можно начинать работать сразу? Есть ли еще какие-нибудь отличия?
Начинать работать, как я объяснила выше можно сразу, только в том случае, если вы еще не израсходовали ваши часы по студенческому виду на жительство, или если у вас на руках APS (autorisation provisoire de séjour). В вашем случае для этого пункта обе процедуры равнозначны. Да, плюс "упрощенной" (второй) процедуры - это неприменимость
"оpposition de la situation de l'emploi" к студенту. Но, меня гложет сомнение по поводу их требований:
а) чтобы будущая работа "peut être considérée comme participant au développement économique de la France et de votre pays d’origine". Я к примеру работаю как "ingénieur de développement", и мне, честное слово, было бы сложно объяснять как моя работа служит благу Росcии. Но это так, к примеру
b) и как рабочий опыт "s’inscrit dans la perspective du retour dans votre pays d’origine". То есть они предполагают, что после этой работы- получения первого опыта работы по специальности, вы собираетесь вернуться и продолжить работать в России.
В общем, я предпочла подать обычное досье и пройти по старой процедуре. Но может это просто я такая, слишком мнительная
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 29.11.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
а разве вы сможете начать работать в начале января? У вас же стажировка до конца апреля, если я правильно поняла??
Если найду работу раньше, то могу. Стажировка может быть расторгнута в одностороннем порядке.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.11.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Если найду работу раньше, то могу. Стажировка может быть расторгнута в одностороннем порядке.
Ну, если расторжение стажировки не повлияет на получение диплома, то никаких проблем, можете заключать CDI с января.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.11.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Теricka, спасибо за информацию
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.11.2008, 12:19     Последний раз редактировалось AnastasiaK; 30.11.2008 в 17:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Спасибо огромное всем за советы!

Завтра подам шефу информацию, как что надо делать и сколько времени это заимет, покажу свою "volonté", а там пусть сам решает.

В префектуре сказали, что статусом студента я не рискую и что досье дадут, когда я приду s "promesse d'embauche", но вы сами знаете, что они частенько путаются в этих префектурах... скорее всего еще раз придется идти...

И еще я не совсем допоняла и в префе забыла спросить, как только я подаю досье они забирают мою кдс и дают мне récépissé, с которым я могу работать или же нет... или в разних случаях по-разному?

А если я свои студенческие рабочие часы уже подтратила - жить-то на что-то надо... часов 200 я уже истратила... и когда я их исчерпаю, меня оповестят или я должна сама контролировать?
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 30.11.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
И еще я не совсем допоняла и в префе забыла спросить, как только я подаю досье они забирают мою кдс и дают мне récépissé, с которым я могу работать или же нет... или в разних случаях по-разному?
а разных префектурах по-разному.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX