Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.11.2015, 20:35     Последний раз редактировалось maman N; 09.11.2015 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
До той поры, пока соответствуют ожиданиям родителей.
А потом берут и сами своих детей подвергают каким-то мукам и себя самих зачем-то мучают. Шекспира прям не хватает. Давайте не будем додумывать то, чего нет. А то пора уже идти и коллективно стреляться...
maman N вне форумов  
  #212
Старое 09.11.2015, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
До той поры, пока они соответствуют ожиданиям родителей. Вы же сами пишете, что вот женился человек на разведенной женщине, и вся семья к нему спиной повернулась. Родился ребенок-инвалид, и его из-за стыда в Интернат сдали. Какая там гармония. И желание "слиться" с человеком в одно целое никак не свидетельствует о гармоничной личности. Целостной личности это не нужно, а вот когда у нее есть какая-то нехватка, то тут да, нужен кто-то, чтобы эту дыру заклеить. И этот пробел чаще всего формируется в детстве, в том числе и в семьях, в которой все фальшивое, в том числе и чувства. Дети как раз все хорошо видят. И когда они с детства знают, что стоит выйти за пределы обозначенных семьей традиций, как станешь изгоем, то в этом контексте довольно часто развивается страх быть брошенным, который и приводит к поиску анаклитических (зависимых) отношений.
согласна как никогда с вами.
Morra вне форумов  
  #213
Старое 09.11.2015, 20:44     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 09.11.2015 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Потому что лицемерие Вы сами придумали по каким-то причинам. Зачем? Как раз то, что дети совершенно свободно и добровольно воспроизводят ту модель, в которой они росли в ЛЮБВИ, доказывает то, что лицемерия нет. Иначе получается, что они были счастливы в лицемерии...
Я не вас имела в виду , то есть вашу семью - вы муж и ваши дети ! , они скорее вcего , как раз растут в любви и гармонии !
а вот , что я имела в виду ваши слова о семье мужа :

<<Наши свёкры никогда не были бабушкой и дедушкой нашим детям, если раньше созванивались пару раз в год, то теперь муж сказал, что не знает даже, о чём с ними говорить.
Недавно у нас старший сын в поездке за границей получил травму спины, лежал там в больнице, нам помогли совершенно чужие люди. А также младший сын в школе сломал локоть.>

< Мы помощи от них никогда не ждали, простого общения с внуками, которого совсем нет и не было, дети уже почти совсем выросли, совсем без бабушки и дедушки с папиной стороны,>


<Думаю, что да, вообще у них нет никаких родственных, ни дружеских отношений ни с кем. Просто они, к сожалению, не способны к таким отношениям даже с самыми близкими людьми.>

<А родителей своих муж спросил не хотят ли они принять у себя наших старших детей по одному, чтобы те им помогли. Ведь наши дети уже в таком возрасте, что сами могут помогать пожилым. Но они отказались, сказав, что не знают, чем их занять и, что с ними делать.>

< Они очень плохо относились к бабушке мужа по отцовской линии, не хотели её видеть до самой её смерти, но постоянно чаялись, что никак не получат от неё наследство (то есть явно желали, чтобы она умерла). У них была сильная обида на эту бабушку. Кстати это одна из причин, из-за которой мы не очень сожалели, что дети с ними редко общались, мы боялись, что они вырастут и начнут понимать, что такое "желать наследство".>

< Мой муж от них тоже сильно отдалился и тоже давно уже не имеет к ним доверия и т.п.Мы их вообще никогда и не беспокоили, мы им чаще двух раз в год не звоним. И они нам звонят не чаще. >

семья без сердца

<У них полностью отсутствует потребность в близких людях, у них нет совсем никакого общения ни с кем. Некая закрытость.>

< Как-то давно они ответили, что они из того социального круга, где сами о себе заботятся, >

< Такое впечатление, что не существует человеческих отношений... Кроме врачей они никуда не ходят и ни с кем не общаются.>>

и где тут Любовь и Гармония в отношениях это вы про эти * points de repère* нам тут всем расказываете и басни сочиняте про дружные семейные собрания клана маленькой буржуазии ну чем не лицемерие и то как вас , семья мужа , так прекрасно приняла *безприданную иностранку* и у вас cо свёкрами всегда были хорошие отношения ....?
SvetaLes 36 вне форумов  
  #214
Старое 09.11.2015, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Morra, У нас с Вами явно разные знакомые.
К тому же Ваш единичный пример не вся Франция.
Олланд тоже и не популярен он прям жуть. К нему относятся как к посмешищу и нестабильная личная жизнь в этом не последнюю роль играет.
ваши примеры тоже единичные, если половина браков распадается абсолютно во всех кругах.Напомните мне, у кого из президентов была стабильная личная жизнь? Вы не будьте такой наивной, никто не застрахован от развода, однажды и ваш муж начнет дохнуть со скуки и сойдется с секретаршей. Чего я вам не желаю.
Morra вне форумов  
  #215
Старое 09.11.2015, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Приняли меня прекрасно и очень гордятся, особенно моими образованиями. На сём прошу фантасмагории обо мне прекратить, гадко и противно от них становится.
В чем вы видите фантасмагории? Я основываюсь исключительно на ваших предыдущих постах и не только в этой теме. Вы меня обвиняете в каких-то гадостях,тогда я бы хотела,чтобы вы доказали,приведя мои слова,где я это делаю. Итак, жду...

Посмотреть сообщениеИрына13 пишет:
А,если бы он разведен или любил выпить,или бил бы вашу маму?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Зачем весь этот бред?
Мадам, вы так гордитесь своими образованиями,что в общем-то похвально. Я не знаю образование в какой области вы получили. Но,очевидно,что с русским языком существуют проблемы,если вы не в состоянии распознать сослагательное наклонение. Обратитесь,пожалуйста,к словарям,а потом проведите параллель между бредом и сослагательным наклонением,так как вы его выдаете за утверждение не первый раз. Вырывать отдельные слова из всей фразы-недостойно человека с несколькими выцшими образованиями. В оригинале фраза звучит так: "Верю,что ваш папа-хороший человек и примерный семьянин.А,если бы он разведен или любил выпить,или бил бы вашу маму? Инженером-то он остался. Т.е. выбор происходил исключительно по профессии будущих родственников? Был бы папа,к примеру,хорошим техником,прекрасным слесарем-краснодеревщиком или замечательным,образованным человеком,но простым рабочим,то не прошел бы селекционный отбор у "семьи"? Ваша какая заслуга в том,что папа-инженер? "

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там слово любовь как раз в том смысле, как и у Вас: полюбили - разлюбили, дело житейское. Или устои - это родила одного, двух и трёх от разных "пламенных любовей" и потому что возраст, а теперь мужа ищет?
напоминаю, жду подтверждения ваших фантазий словами из моих постов. Иначе скажу,что вы уже не лукавите,а врете. Может менее вежливо, но так как есть.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Вашем "мало ли что может произойти" скрывается какая-то трагическая фатальность и неверие в то, что это может - досадное исключение.
это даже не подходит под категорию "глупость", это -нечто большее... Вы можете быть абсолютно уверены,что завтра(или через н-е количество лет) жизнь не приподнесет неприятный сюрприз? И это необязательно развод, это могут быть проблемы со здоровьем,аварии,другие трагедии,какие, к сожалению, имеют место в реальности.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что Вы к учёбе детей придрались? Главное, что семьи гармоничные и в дети растут в любви и заботе. И это передано из поколения в поколение.
я не придралась. Вы постоянно декларируете,что все ВУЗЫ выбраны заранее и дети будут в них учиться. Не хочу вас обидеть, но у меня есть сомнения,что ваши дети будут в них учиться и совсем не потому,что они хуже других, или недостойны,нет,отнюдь. Я на собственном опыте знаю сколько стоит образование в хорошем ВУЗе, в частности в Великобритании,потому как имею диплом одного из серьезных университетов Великобритании.А у вас четверо деток. Надо быть очень состоятельным человеком,чтобы оплатить образование всех четверых в таких университетах. Не вяжется выговор тестя о потраченных деньгах на халат для практических занятий для вашего ребенка на уроках химии и помощь семьи в оплате дорогостоящего обучения. Не складывается пазл.
P.S. "Юпитер, ты сердишься,значит ты неправ".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #216
Старое 09.11.2015, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот интересно, выйти замуж за Францию, а любовь "потом пришла" или так и не пришла, это не лицемерие?
это ко мне или ко всем? Понятное дело,что исключительно вы вышли замуж по любви,а все остальные -за Францию. Это уже не банально,а пошло. Хорошим девочкам из семьи инженера негоже повторять такие глупости и пошлости,опускает социальный статус.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #217
Старое 09.11.2015, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
согласна как никогда с вами.
я не только с sonnisse и многими другими согласна,но в этой теме во многом и с вами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #218
Старое 09.11.2015, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я не только с sonnisse и многими другими согласна,но в этой теме во многом и с вами.

взаимно
Маман живет ею же придуманным миром. Хорошо бы он никогда не разрушился этот мир комфорта и уюта.
Morra вне форумов  
  #219
Старое 09.11.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
SvetaLes 36, И что? Братья и сёстры свёкра - настоящие бабушки и дедушки как раз.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ваши примеры тоже единичные, если половина браков распадается абсолютно во всех кругах.Напомните мне, у кого из президентов была стабильная личная жизнь?
Так не я Вам указала, что не во всех кругах, с чего собственно и началась дискуссия.
Про политиков уже обсудили. Они из одного круга, там как раз водится нестабильность и лёгкое отношение. Плюс они материально могут себе позволить в отличии о многих простых граждан из другой социальной прослойки, попроще, без устоев. Такие обычно браки не заключают, а живут совместно, но тоже стабильно и долго, не редко всю жизнь вместе. Экономический фактор оказывает влияние на стабильность. Если вдвоём всё оплачивается: кредиты, расходы на детей и другие общие расходы, то разойдясь каждый себе не сможет позволить такое жильё, как с партнёром потому что платить одному из одной зарплаты. Плюс надо обеспечить детям достойный уровень, одному трудно потянуть. Детей заводят тоже не рано, а когда материально могут себе позволить совместными усилиями тянуть.
Так что это ещё один слой, где семьи крепкие и очень стабильные.
maman N вне форумов  
  #220
Старое 09.11.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
До той поры, пока они соответствуют ожиданиям родителей. Вы же сами пишете, что вот женился человек на разведенной женщине, и вся семья к нему спиной повернулась. Родился ребенок-инвалид, и его из-за стыда в Интернат сдали. Какая там гармония. И желание "слиться" с человеком в одно целое никак не свидетельствует о гармоничной личности. Целостной личности это не нужно, а вот когда у нее есть какая-то нехватка, то тут да, нужен кто-то, чтобы эту дыру заклеить. И этот пробел чаще всего формируется в детстве, в том числе и в семьях, в которой все фальшивое, в том числе и чувства. Дети как раз все хорошо видят. И когда они с детства знают, что стоит выйти за пределы обозначенных семьей традиций, как станешь изгоем, то в этом контексте довольно часто развивается страх быть брошенным, который и приводит к поиску анаклитических (зависимых) отношений.

Как точно вы подметили про фальшивые чувства Полностью согласна с вашим постом и ППКС !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #221
Старое 09.11.2015, 21:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я не вас имела в виду , то есть вашу семью - вы муж и ваши дети ! , они скорее вцего , как раз растут в любви и гармонии !
а вот , что я имела в виду ваши слова о семье мужа :

<<Наши свёкры никогда не были бабушкой и дедушкой нашим детям, если раньше созванивались пару раз в год, то теперь муж сказал, что не знает даже, о чём с ними говорить.
Недавно у нас старший сын в поездке за границей получил травму спины, лежал там в больнице, нам помогли совершенно чужие люди. А также младший сын в школе сломал локоть.>

< Мы помощи от них никогда не ждали, простого общения с внуками, которого совсем нет и не было, дети уже почти совсем выросли, совсем без бабушки и дедушки с папиной стороны,>


<Думаю, что да, вообще у них нет никаких родственных, ни дружеских отношений ни с кем. Просто они, к сожалению, не способны к таким отношениям даже с самыми близкими людьми.>

<А родителей своих муж спросил не хотят ли они принять у себя наших старших детей по одному, чтобы те им помогли. Ведь наши дети уже в таком возрасте, что сами могут помогать пожилым. Но они отказались, сказав, что не знают, чем их занять и, что с ними делать.>

< Они очень плохо относились к бабушке мужа по отцовской линии, не хотели её видеть до самой её смерти, но постоянно чаялись, что никак не получат от неё наследство (то есть явно желали, чтобы она умерла). У них была сильная обида на эту бабушку. Кстати это одна из причин, из-за которой мы не очень сожалели, что дети с ними редко общались, мы боялись, что они вырастут и начнут понимать, что такое "желать наследство".>

< Мой муж от них тоже сильно отдалился и тоже давно уже не имеет к ним доверия и т.п.Мы их вообще никогда и не беспокоили, мы им чаще двух раз в год не звоним. И они нам звонят не чаще. >

семья без сердца

<У них полностью отсутствует потребность в близких людях, у них нет совсем никакого общения ни с кем. Некая закрытость.>

< Как-то давно они ответили, что они из того социального круга, где сами о себе заботятся, >

< Такое впечатление, что не существует человеческих отношений... Кроме врачей они никуда не ходят и ни с кем не общаются.>>

и где тут Любовь и Гармония в отношениях :цонфусед: это вы про эти * поинтс де репèре* нам тут всем разказываете и про дружные семейные собрания клана маленькой буржуазии ! :браво: ну чем не лицемерие и вас , семья мужа , так прекрасно приняла :цоол: *бесприданную иностранку* и у вас цо свёкрами всегда были хорошие отношения ....?
Присоединяюсь к вопросу. Где дружная семейка? Где семейные сборища? Где общение с многочисленными родственниками??

П.С. Уж лучше вообще одному жить, ей богу)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #222
Старое 09.11.2015, 21:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
это ко мне или ко всем?
Что Вы, я про Вас не знаю и ни в коем случае не собираюсь ни на кого конкретно указывать.
Это был вопрос ко всем участникам, а то тут некоторые лицемерие видят там, где его нет, притом что все в курсе, что есть такие, которые вышли замуж за Францию и это уже "ближе к телу"...
Вопрос абстрактный, ни в коем случае нет намерения кого-то конкретно обсуждать.
maman N вне форумов  
  #223
Старое 09.11.2015, 21:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, все никак понять не могу, что за круг-то?? Кем конкретно работают/работали свекры?
Может, хоть так понятнее будет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #224
Старое 09.11.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Присоединяюсь к вопросу. Где дружная семейка? Где семейные сборища? Где общение с многочисленными родственниками??
Читайте всю тему, Собрания семьи, человек сто, каждый год, только детей не менее 20. Плюс общение по отдельности с разными членами большой семьи. Плюс общение с ещё более дальними членами семьи, некоторые из них живут не во Франции. В США была организована большая встреча семьи.
maman N вне форумов  
  #225
Старое 09.11.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В общем разговоры пошли об одном и том же... по сотни раз.

В каких там кругах не стабильные семьи и почему?
maman N вне форумов  
  #226
Старое 09.11.2015, 21:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Хорошо бы он никогда не разрушился этот мир комфорта и уюта.
Слишком много в нём реальных конкретных людей. А Вашей "статистики" так и нет.
maman N вне форумов  
  #227
Старое 09.11.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Читайте всю тему, Собрания семьи, человек сто, каждый год, только детей не менее 20. Плюс общение по отдельности с разными членами большой семьи. Плюс общение с ещё более дальними членами семьи, некоторые из них живут не во Франции. В США была организована большая встреча семьи.
Так все это вступает в противоречие с теми вашими цитатами, которые СветаЛес привела. Где истина-то?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #228
Старое 09.11.2015, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В общем разговоры пошли об одном и том же... по сотни раз.
В каких там кругах не стабильно и почему?
ни в каких не стабильно. У меня рядом Монако- вот пример нестабильной личной жизни княжеской семьи.
Morra вне форумов  
  #229
Старое 09.11.2015, 21:57     Последний раз редактировалось maman N; 09.11.2015 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеI пишет:
Morra.... , не тратьте зря свое время
Круто.
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
пример нестабильной личной жизни княжеской семьи.
Политики и князья - где много денег, там семьи не стабильные. Так?
Где статистика Ваша? Может и по социальному составу есть статистика по данному вопросу. А то Вы всё к статистике какой-то там отсылаете, а где она?
maman N вне форумов  
  #230
Старое 09.11.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так не я Вам указала, что не во всех кругах, с чего собственно и началась дискуссия.
Ну так в каких все же? Кто ваши свекры по профессии?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #231
Старое 09.11.2015, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Слишком много в нём реальных конкретных людей. А Вашей "статистики" так и нет.
реальные конкретные люди заводят реальные связи на стороне
снимите розовые очки
статистика на интернете вам в помощь
Morra вне форумов  
  #232
Старое 09.11.2015, 22:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Политики и князья - где много денег, там семьи не стабильные. Так?
А где мало денег, там детишек в многодетных семьях не смогут в Гарвардах учить)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #233
Старое 09.11.2015, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Круто.
Там политики и князья - где много денег, там семьи не стабильные. Так?
Где статистика Ваша? Может и по социальному составу есть статистика по данному вопросу. А то Вы всё к статистике какой-то там отсылаете, а где она?
я говорю, что все социальные уровни подвержены нестабильности. Разводы есть во всех кругах абсолютно. Статистику в интернете поищите. Половина всех браков заканчивается разводом. Во всех абсолютно слоях общества. Вы просто не знаете жизни реальной.
Morra вне форумов  
  #234
Старое 09.11.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так все это вступает в противоречие с теми вашими цитатами, которые СветаЛес привела. Где истина-то?
Как и с сообщениями в теме о детях инвалидах, где Maman_N тот же случай с совершенно другого ракурса описывала и даже попросила меня удалиться из-за того, что я высказала мнение, что для некоторых детей общая школа не подходит. А теперь оказывается, что и Интернат-- это нормально, и все по любви.
sonnisse вне форумов  
  #235
Старое 09.11.2015, 22:10     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 09.11.2015 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В общем разговоры пошли об одном и том же... по сотни раз.

В каких там кругах не стабильные семьи и почему?

Да вы сами уже из года в год > сотни раз ноете и жалуетесь на семью мужа , а в этой теме ..... эту же семью так *идиaлиазируете* и гордитесь, что принадлежите к этому "клану" > то есть социальной прослойке !


Лично я не думаю, что стабильность и гармония семей зависит от социального класса
SvetaLes 36 вне форумов  
  #236
Старое 09.11.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
реальные конкретные люди заводят реальные связи на стороне
Вам скучно? И нечего придумать. Да, есть такие, которые заводят типа политиков и прочих там князей. я сама таких знаю некоторое количество, но зачем заводить тем, кто живёт в любви и гармонии, не имеет и секунды на себя потому что всё время, постоянно то детей отвезти, о продукты купить и домой после работы добраться и заниматься домашними делами до поздней ночи и всегда вместе.
Не надо проецировать слабость некоторых на всех.
maman N вне форумов  
  #237
Старое 09.11.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
маман Н,
Я так понимаю, что на мой вопрос вы не ответите.

(Мелкие лавочники что ли?)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #238
Старое 09.11.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Статистику в интернете поищите. Половина всех браков заканчивается разводом. Во всех абсолютно слоях общества
Так Вы никакой такой статистики и не видели, а зачем ей трясёте?
Такой статистики, которая говорит, что разводятся одинаково во всех слоях, просто нет.
SvetaLes 36, Прошу стереть личные оскорбления. Хоть Вы и отрицательно относитесь к среде, но переходить на оскорбления - это слишком.
maman N вне форумов  
  #239
Старое 09.11.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS, maman N отвечает только на удобные для нее вопросы. Я вот тоже жду,занимайте очередь за мной.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #240
Старое 09.11.2015, 22:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS, Всё уже не раз написано.
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского языка в семье во Франции Marquise Биржа труда 22 09.04.2018 13:44
Порекомендуйте врача (поиск врачей разных специальностей в разных регионах Франции) Наталия Paris Здоровье, медицина и страховки 653 04.10.2016 18:12
Изучение французского в семье lingua2014 Биржа труда 24 25.02.2015 15:46
Проживание во французской семье для изучения французского Panablack Учеба во Франции 4 27.09.2013 00:00
Изучение французского в семье двухлетним ребёнком Liepaja Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 19.02.2011 20:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX