Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2015, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
Exclamation Как остаться во Франции после развода

Здравствуйте,девочки!
Прошу посощи,может быть кто то был в подобной ситуации или слышал подобные истории,отзовитесь пожалуйста,,
Мы поженились еще в 2009 году,он француз и я осталась жить во Франции,,С огромными усилиями протянула 1 год и уехала обратно в Россию,потом был очень тяжелый для меня развод,,,было не легко,,ссоры,скандалы,,у него не простой характер,если что не по нем,сразу в крик,,до брака он был внимательным,любящим и я ему поверила и влюбилась по уши тоже,,еще до развода,сразу же после моего отъезда он быстро утешился,нашел себе другую,но она выдержала только 4 месяца и тоже сбежала,Потом он снова начал мне писать,звонить,просить прощения,говорил что не может меня забыть и всегда любил,,снова начал приезжать в гости да и я тоже была здесь несколько раз,,вот так случилось что в октябре 2014 мы снова поженились,,Я тяжело заболела,перенесла операцию на головном мозге,,он поддерживал меня,заботился и благодаря ему и его семье я выкарабкалась,,но отношения снова сошли на нет,он снова стал раздражительным и грубым,,говорит что больше меня не любит и что это конец,,через 2 месяца мне получать carte de sejour,он мне помогает и говорит что после этого я должна уехать,,Я живу в деревне,ни транспорта городского,ни машины у меня нет поэтому не могу найти работу чтобы смочь снимать квартиру и жить своей жизнью отдельно от него,,В Россию возвращаться боюсь т к во Франции для меня мед,помощь сейчас полностью бесплатна,а там если что случится то мне уже не выкарабкаться,да и работать как раньше я уже не могу ,,Подскажите,какие пути у меня есть чтобы остаться во Франции,пожалуйста
Lili67Л вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2015, 18:39
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеLili67Л пишет:
,через 2 месяца мне получать царте де сеёур,он мне помогает и говорит что после этого я должна уехать,,Я живу в деревне,ни транспорта городского,ни машины у меня нет поэтому не могу найти работу чтобы смочь снимать квартиру и жить своей жизнью отдельно от него,
Живите без мужа, сдавайте на права,ищите работу в любом городе франции, переезжайте туда!Кто с Вами нянькаться будет ,как ни Вы сами? У вас есть время , т,к карта новая.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lili67Л, самый лучший вариант-- договариваться с мужем. Постарайтесь найти компромисс, чтобы он Вам помог здесь остаться для получения медицинской помощи. Он Вам не отказал в поддержке для получения карты, поддерживал в период болезни, постарайтесь найти какие-то аргументы, чтобы он Вам помог в первое время. Не настаивайте на совместном проживании, "конец и конец", но предложите ему поискать возможности, чтобы Вы остались здесь, потому что для Вас это жизненно необходимо. А как это сделать, тут Вам виднее, исходя из характера Вашего мужа. Только оставьте обиды на потом, пусть это и сложно. Критика и обвинения, пусть и оправданные, редко помогают в поиске компромиссных решений.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2015, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
Спасибо Вам большое за отклики и за советы,,Я попробую
Lili67Л вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2015, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Lili67Л, если не ошибаюсь,то существует вид на жительство по медицинским показаниям /по крайней мере на форуме это обсуждалось/. Вы узнавали о нем в префектуре? Вам реально его получить?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2015, 21:18
Дебютант
 
Аватара для Kampari
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Откуда: Самара-Ницца
Сообщения: 37
В такой ситуации, в первую очередь, надо успокоиться и постараться составить для себя план действий, чтобы не казалось это все замкнутым кругом. Конечно, компромисс и помощь от мужа на поверхности, это уже от ваших отношений зависит. Потом, раз Вы говорите, что не можете так же работать, нельзя ли Вам получить инвалидность? Может, ошибаюсь, но по-моему иногда это даже плюс для работодателя. Запишитесь в Pôle Emploi, для начала. Посчитайте финансово, какую сумму на жилье реально найти (может, в России квартиру сдаете, или временно занять). Посмотрите collocation, чтобы хотя бы представлять, о каких суммах ежемесячно идет речь. Одной без помощи будет сложно, да Вы и сами это понимаете. Но раз других вариантов нет, надо оставаться и потихоньку устраивать свою жизнь. Максимально, конечно, он должен Вам помочь. Какие бы ни были совместные годы, человек не чужой. Советы сама не люблю, поэтому - просто желаю, чтобы Вы справились и были спокойны и здоровы.
Kampari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.10.2015, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
Спасибо. Я записана на Pole Emploi,но не все так просто,Они предоставляют бесплатное обучение по выбранной мной специальности,а потом,при наличии работы еще и бесплатные курсы по вождению автомобиля,Но проблема в том,что возить меня туда никто не собирается,а на велосипеде 60 км немного тяжеловато для меня,,вот это и есть замкнутый круг,,
Lili67Л вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.10.2015, 12:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.10.2015 в 12:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLili67Л пишет:
при наличии работы еще и бесплатные курсы по вождению автомобиля
Наоборот, обучение оплачивается, если работать вы не будете один год, именно за него нужно всё успеть, там есть условия, оплачиваются через PE только 20 часов вождения, если не сдаёте после них - это ваши проблемы. Кроме того, помощь дают не всем, а если профессия невозможна без прав (тут у вас порядок).
Нужно найти школу, готовую сотрудничать с PE, а готовы они не все, так мне объясняли когда-то.

Иначе бы вся Франция работала бы и получала бесплатно права через PE.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.10.2015, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
[QUOTE=Small_birdie;1060972842]Наоборот, обучение оплачивается, если работать вы не будете один год, именно за него нужно всё успеть, там есть условия, оплачиваются через PE только 20 часов вождения, если не сдаёте после них - это ваши проблемы. Кроме того, помощь дают не всем, а если профессия невозможна без прав (тут у вас порядок).
Нужно найти школу, готовую сотрудничать с PE, а готовы они не все, так мне объясняли когда-то.

Иначе бы вся Франция работала бы и получала бесплатно права через PE.[/Q
UOTE]
ок,спасибо,,значит я неправильно их поняла,,
Lili67Л вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеLili67Л пишет:
Спасибо. Я записана на Pole Emploi,но не все так просто,Они предоставляют бесплатное обучение по выбранной мной специальности,а потом,при наличии работы еще и бесплатные курсы по вождению автомобиля,Но проблема в том,что возить меня туда никто не собирается,а на велосипеде 60 км немного тяжеловато для меня,,вот это и есть замкнутый круг,,
Ну так у Вас без вариантов - ищите съемное жилье рядом с учебой и учитесь. Наверное, учеба не в глухом месте, там же потом может быть и работа.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2015, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну так у Вас без вариантов - ищите съемное жилье рядом с учебой и учитесь. Наверное, учеба не в глухом месте, там же потом может быть и работа.
Комнату у какой нибудь бабули всегда можно снять. Посмотрите сайт APPARTAGER.COM. Возможно в вашем случае могло бы быть полезно изучить вопрос о постановке на инвалидность
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.10.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Lili67Л, обычно они предоставляют комнату в общаге, поинтересуйтесь.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2015, 19:55
Дебютант
 
Аватара для Kampari
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Откуда: Самара-Ницца
Сообщения: 37
Может, какое-то совсем удалённое место у вас, но попробуйте на сайте covoiturage, там можно и искать тех, кто едет в нужном направлении, и свой запрос разместить. Может быть, соседи могут подвозить, а Вы за бензин заплатите.
Kampari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После развода - уехать на родину или попробовать остаться? mayskaya Административные и юридические вопросы 2 06.09.2011 17:36
Остаться жить во Франции во время развода? Qar Административные и юридические вопросы 4 01.09.2011 16:37
Как после au-pair остаться жить во Франции? ANRIETTA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.04.2011 23:43
Легально остаться жить во Франции после учёбы Juicci_Sweet Учеба во Франции 1 20.07.2010 14:09
Как остаться после магистратуры во Франции, там работать, жить? val Работа во Франции 4 31.12.2004 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX