Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.06.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Субботне-воскресные выходы. И да, худых среди них нет. Родители явно за 44 размер зашкаливают. И дети как колобки толстожопые катаются.
настроение подняли на всю оставшуюся часть дня ))))
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.06.2015, 16:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
МакДо и иже с ними у нас в студенческие годы были всё-таки "выходом", а не ежедневым питанием от бедности. В том смысле, что экономично - это дома или в столовой. А в Квике всё-таки, в первую очередь, - с друзьями посидеть, на Vieux Port полюбоваться. На соседние рестораны с таким же видом, конечно, не хватало. Опять же можно поесть, когда успеешь и захочешь, а не в определённые часы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.06.2015, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
blanca94, вас забанят за политНЕкорректность
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.06.2015, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот как раз и не так. Студенты, те у которых денег в обрез ходят в студенческие столовки. На макдо у них не хватает. В макдо если и ходято то либо на работу либо по праздникам. А в макдо и квики (их здесь у меня три макдо и два или три квика) ходят как раз таки семейные. Я когда иду в карфур то мимо прохожу и контингент прекрасно вижу. Мама-папа (лет 30-45) и детки. Сидят ужираются по полдня там проводят. Особенно по выходным. Субботне-воскресные выходы. И да, худых среди них нет. Родители явно за 44 размер зашкаливают. И дети как колобки толстожопые катаются.
"Ничего подобного я вокруг себя не вижу. Видимо зависит от круга общения."
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.06.2015, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
"Ничего подобного я вокруг себя не вижу. Видимо зависит от круга общения."
Причем здесь круг общения? Вы когда цитируете то хоть читайте для начала. Я их вижу когда в карфур иду за едой а не хожу с ними общаться на воскресные макдопосиделки. Я в макдо последний раз была года два-три назад и то очень иногда (может от силы пару раз в год). Ем я дома. И изредка в ресторанах. Нормальных.
Вы наверное хотели сказать от места жительства? Ну так пора научиться четко выражать свою мысль. Что же до места жительства - обычное среднее подпарижье. Не люкс но и не самое задрипездное. Среднее. Кстати рядрм есть большой университет с кучей факультетов. Поэтому студентов здесь есть и не мало. Но вот в макдо и квиках они практически не наблюдаются. Тоесть наблюдаются но в очень маленьком количестве. В таком маленьком что за толстыми попками семейных посидельщиков их даже и не видно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.06.2015, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Да нормально относятся к полным, важно как самому к себе относится.
Вид должен ухоженный и довольный собой.
Я лично не понимаю обтягивающие леггинсы на попке обхватом примерно 110-120 см)) в купе с малюсенькой маечкой.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.06.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ничего подобного я вокруг себя не вижу. Видимо зависит от круга общения.
Посмотрите тут круг общения по регионам. Цифры говорят сами за себя.
http://obs.withings.com/fr/weight#first

А лично мой круг общения в регионе одном из наименее "толстых"..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.06.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Посмотрите тут круг общения по регионам. Цифры говорят сами за себя.
http://obs.withings.com/fr/weight#first

А лично мой круг общения в регионе одном из наименее "толстых"..
Я фигею дорогие товарищи это половина населения что ли толстых??
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.06.2015, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Причем здесь круг общения? Вы когда цитируете то хоть читайте для начала. Я их вижу когда в карфур иду за едой а не хожу с ними общаться на воскресные макдопосиделки. Я в макдо последний раз была года два-три назад и то очень иногда (может от силы пару раз в год). Ем я дома. И изредка в ресторанах. Нормальных.
Вы наверное хотели сказать от места жительства? Ну так пора научиться четко выражать свою мысль. Что же до места жительства - обычное среднее подпарижье. Не люкс но и не самое задрипездное. Среднее. Кстати рядрм есть большой университет с кучей факультетов. Поэтому студентов здесь есть и не мало. Но вот в макдо и квиках они практически не наблюдаются. Тоесть наблюдаются но в очень маленьком количестве. В таком маленьком что за толстыми попками семейных посидельщиков их даже и не видно.
Не выдумывайте за меня то, что я хотела сказать.
Я нигде не говорила, что нет таких семей, которые там в выходные отдыхают. Просто я была не согласна, что ВСЕ дети едят только гадости и диктуют родителям, что есть и т.д. и т.п.
Но оказывается, что я ошибалась, я думала что это скорее редкость, но судя по статистике приведенной выше, получается, что половина толстых во Франции.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.06.2015, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
но судя по статистике приведенной выше, получается, что половина толстых во Франции.
А судя по тому что вижу я, то их статистика не соответствует действительности.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.06.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
это половина населения что ли толстых??
avec un IMC supérieur ou égal à 25
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.06.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Цифры говорят сами за себя.
Тут впору вспомнить: "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим".
Согласно этим данным, в нашей волости практически каждый второй - с ожирением. Я не представляю, где они нашли этого "второго" у нас.
Возможно, речь все таки о "surpoids"... типа, на два кило больше нормы, и ты уже - "второй". В этом, случае, возможно цифры такими и будут.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.06.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Maury, не с ожирением, а с излишком веса и ожирением.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.06.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ptu,
Вот и я о том.
Так что наверно толстых во Франции все таки не так много.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.06.2015, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
1 из десяти - ожирение. Но тема не о них, а о полноватых.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.06.2015, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я фигею дорогие товарищи это половина населения что ли толстых??
Я тоже что-то не наблюдаю 43% полных там, где я живу. По моим впечатлениям процентов 20 от силы. Хотя у нас деревня, все ездят на машинах. Но и бегают тоже многие.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.06.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а о полноватых.
Один мой друг, слегка полноватый, говорил, что полноватые - это скромные толстые.
Может заменить термин "полноватые" на "в меру упитанные, в полном расцвете сил"?
Простите за юмор, но по теме уже давно дали абсолютно исчерпывающий ответ:
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Относятся обычно, пальцами не показывают.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.06.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как я уже говорила, переедание - это проблема не того, что человек любит покушать. Переедающий человек постоянно находится в состоянии вялотекущего стресса, он внутренне несчастен, беспокоен, даже если сам этого не осознает, и еда - единственное, что помогает снять этот стресс. То есть бороться с тягой к шоколадкам бессмысленно - нужно бороться с внутреннием настроем, снимать его, а тогда и любовь к шоколадкам сама пройдет.

То есть грубо говоря - толстый человек не потому толстый, что много ест, а потому что он чрезмерно раним и беспокоен и заедает эти чувства, чтобы чувствовать себя нормально - так, как "худые" люди чувствуют себя постоянно.
имеет место и такое, но далеко не всегда. В моем окружении,как здесь,во Франции, так и на родине,достаточно много толстых людей или тех,кто не толстый,но имеет лишний вес. Далеко не у всех скрытые депрессии и регулярные стрессы. Большинство как раз просто любит поесть, они никакие проблемы "не заедают",а просто очень много кушают,потому что любят вкусно и много поесть и очень мало двигаются или увлекаются дрянью из фастфудов и газированными сладкими напитками. Арифметика предельно проста: количество получаемых калорий существенно превосходит количество потраченных калорий. Я и сама,если перестаю себя контролировать,то моментально прибавляю в весе. А,когда нахожусь в состоянии стресса,то не то,что не заедаю его,а и крошки в рот взять не могу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.06.2015, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ну то что вы их (толстых) не видите это объясняется двумя причинами. Во первых тем что они камуфлируются. Да да, некоторые умеют так ловко свои жиры занавесить что их становится видно лишь при интимном досмотре. Ну а во вторых - вы их видите но толстыми не считаете. Мы же знаем: комы и кобыла невеста. Ну в смысле что все относительно. Кому то индекс 25 так это самый сок. А кому то - прямой путь на липосакцию.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.06.2015, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну то что вы их (толстых) не видите это объясняется двумя причинами. Во первых тем что они камуфлируются. Да да, некоторые умеют так ловко свои жиры занавесить что их становится видно лишь при интимном досмотре. Ну а во вторых - вы их видите но толстыми не считаете. Мы же знаем: комы и кобыла невеста. Ну в смысле что все относительно. Кому то индекс 25 так это самый сок. А кому то - прямой путь на липосакцию.
как то вы пежоративно о толстых. Безусловно, это относительно, для кого то 42й размер катастрофа, а кому то и 46й прекрасно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.07.2015, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Про стройных и толстых. У кого-то откладывается жир везде, включая подкожно на лице, а у кого-то нигде, включая подкожно на лице. Тогда в 30 лет уже можно кричать: СОС ! Подтяжки ! Поэтому если кто-то дискриминирует толстых в пользу стройных, считая это распущенностью, неспортивностью, всегда можно напомнить о личиках - печеных яблочках, которые тоже являются частью внешности и из зеркала их не убрать, и как не все толстые бегут в спортзал, так же не все стройные бегут кожу вокруг рта и глаз натягивать...Такова жизнь...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.07.2015, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И дети как колобки толстожопые катаются.
Ну уж. Колобков почти не вижу, колобки у магребинцев есть, имея в виду их полноценное питание: постоянно кускус, мясо, овощи, супы. У французов больше я вижу худосочных деток, но это и понятно, все детство в коллективе, едят с раннего детства сами, никто не докармливает, ложку съел - значит, столько ему и надо, страшное количество перенесенных болезней, съеденных лекарств...на этом не растолстеешь.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.07.2015, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Про стройных и толстых. У кого-то откладывается жир везде, включая подкожно на лице, а у кого-то нигде, включая подкожно на лице. Тогда в 30 лет уже можно кричать: СОС ! Подтяжки ! Поэтому если кто-то дискриминирует толстых в пользу стройных, считая это распущенностью, неспортивностью, всегда можно напомнить о личиках - печеных яблочках, которые тоже являются частью внешности и из зеркала их не убрать, и как не все толстые бегут в спортзал, так же не все стройные бегут кожу вокруг рта и глаз натягивать...Такова жизнь...
А можно подумать у толстых ничего нигде не висит. Полно вон таких - щеки из за ушей видать, глаз вообще не видно (щеками заплыли) а меж тем кожа висит на лице как у бульдожки в 33 складочки и морщин полно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.07.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
blanca94, морщинистых толстых в 33, я не вижу. Вижу худых и морщинистых, что логично, либо толстых и гладких. Об экстремальных вариантах я не пишу, а только об обычных толстых 42/44 размер и худых - 36 размер.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.07.2015, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот как раз и не так. Студенты, те у которых денег в обрез ходят в студенческие столовки. На макдо у них не хватает. В макдо если и ходято то либо на работу либо по праздникам. А в макдо и квики (их здесь у меня три макдо и два или три квика) ходят как раз таки семейные. Я когда иду в карфур то мимо прохожу и контингент прекрасно вижу. Мама-папа (лет 30-45) и детки. Сидят ужираются по полдня там проводят. Особенно по выходным. Субботне-воскресные выходы. И да, худых среди них нет. Родители явно за 44 размер зашкаливают. И дети как колобки толстожопые катаются.
Ой, а я иной раз в Макдо захожу, обожаю frappé, но при этом всю жизнь в 36 размере.
И вижу там людей разного телосложения, но полные в явном меньшинстве.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.07.2015, 12:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Об экстремальных вариантах я не пишу, а только об обычных толстых 42/44 размер
А если рост 1,80м, то какая же это толстая? Или при 1,50м и в 36 размере - вполне себе нормальная фигура.
Вообще, к чему все эти сравнения. Не у всех лишний вес - субъективное состояние. Зачастую это результат неуправляемых влияний.
И про критику детей - непонятный выпад.
Да и тема то не об этом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.07.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
blanca94, морщинистых толстых в 33, я не вижу. Вижу худых и морщинистых, что логично, либо толстых и гладких. Об экстремальных вариантах я не пишу, а только об обычных толстых 42/44 размер и худых - 36 размер.
забавно у меня сейчас 42 размер, но толстой что-то никто не считает ни муж, ни окружающие, многие вообще на заметили, что я за год 10кг набрала

а лицо стало гораздо лучше выглядеть при потолстении, разгладились морщины на лице, особенно носогубые и лоб, выгляжу моложе сейчас, чем когда была 36 размера, и это жаль, потому что снижает мотивацию к похудению
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.07.2015, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ой, а я иной раз в Макдо захожу, обожаю frappé, но при этом всю жизнь в 36 размере.
И вижу там людей разного телосложения, но полные в явном меньшинстве.
Хотите эксперимент? Начните заходить в макдо не "иной раз" а с завидной постоянностью и начните обожать не только frappe (к моему великому счастью не знаю даже что это такое) но в придачу еще и два-три бигмака (ну или аналогичного) а до кучи большую порцию фритов и нуггетсов куриных, ну и чтоб уж все это зашлифовать и в животе компактно уложить - мороженое+коктель+большую кокаколу (стандартный наборчик воскресных тусовщиков). Вот после регулярного употребления такой гремучей смеси, могу спорить на все что угодно, что вы медленно но верно начнете расти и через месяца 3 запросто дорастете до 38. А там уж и 40 не за горами. Ну и так дальше, уже по накатанной. Американские обжеры которых в шоу доя худеющих показывают тоже такими не родились и до определенного момента ничем особым от окружающих не отличались. Однако макдо и квики (а из этих персонажей практически все являются "фидельными" клиентами) доростили этих дурачин до веса порой за 300 кг зашкаливающего. Так то вот.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.07.2015, 12:46     Последний раз редактировалось blanca94; 01.07.2015 в 12:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А если рост 1,80м, то какая же это толстая? Или при 1,50м и в 36 размере - вполне себе нормальная фигура.
Вообще, к чему все эти сравнения. Не у всех лишний вес - субъективное состояние. Зачастую это результат неуправляемых влияний.
И про критику детей - непонятный выпад.
Да и тема то не об этом.
Марго это не критика детей а критика их безответственных родителей. Детям же можно только посочувствовать так как в данном случае они бессознательные жертвы
Вот вам пример. Я здесь повадилась покупать себе одежду в детских магазинах (ну не в смысле там с бантиками и бубенчиками - в маразм пока слава богу не впала - а обычные классические модели которые точно такие же как и доя взрослых). Так вот, то что касается всяких там джинсов я покупаю на себя (а я при росте 160 см сейчас гдето около 58 кг то есть хоть и с неохренительным но всеже лишним весом) одежду для детей 12 (!!!) лет. Меня это ужасает. В том смысле что если в 12 лет ребенок уже как я, то с ним бедным к 18 то будет? Вас лично это не настораживает?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.07.2015, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не у всех лишний вес - субъективное состояние. Зачастую это результат неуправляемых влияний.
И про критику детей - непонятный выпад.
Да и тема то не об этом.
Не поняла про неуправляемые влияния...? я знаю, что вес - это результат букета причин: метаболизм, обмен веществ, привычки, образ жизни...Поясните про неуправляемые влияния.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужики, немного музыки. Забредшим дамам слушать зажмурясь Кержак Мужской клуб 2 02.02.2015 18:48
Как относятся к self-employed? arumakan Туристическая виза 3 27.02.2009 16:54
Как относятся к немцам во Франции? primavera0807 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 27 23.06.2007 14:10
Если вы уже к.н. в России, как они относятся к вашему Elek7 Учеба во Франции 2 21.01.2005 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX