Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2015, 19:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 5
Как относятся во Франции к полноватым дамам?

Добрый вечер!

Давно читаю форум и благодарна за огромное количество полезной информации.

Моя тема может показаться на первый взгляд глупой, однако этот вопрос меня сильно волнует.

Французским владею достаточно свободно, некоторое время думаю о попытке эмиграции, ну хотя бы временного проживания во Франции, в частности, в Париже.

Подруга сказала, что во Франции к полненьким относятся не очень, и таки вряд ли такие находят работу. Насколько я знаю, во Франции большинство дам достаточно стройные даже в преклонном возрасте.

Из-за определенных гормональных проблем, у меня есть лишний вес. Ну, не то, чтобы все показывали пальцем, но в определенной степени я выделяюсь, среди стройных людей несомненно.

Это уже и так стало для меня психологическим барьером.

Любое мнение для меня важно.Заранее спасибо.
Daniella90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
К полным женщинам во Франции относятса как и везде. В лицо никто никогда не оскорбит, но про себя некоторые подумают (сужу по себе) - ну надо же было до такого разожраться или болеет чем человек?
О дискриминации полных никогда не слышала.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2015, 19:46     Последний раз редактировалось Silky; 15.06.2015 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Полнота дело десятое. Как Вы иммигрировать собираетесь? Если у Вас нет паспорта одной из стран ЕС - будет оооочень проблематично.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2015, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDaniella90 пишет:
Подруга сказала, что во Франции к полненьким относятся не очень, и таки вряд ли такие находят работу. Насколько я знаю, во Франции большинство дам достаточно стройные даже в преклонном возрасте.

Из-за определенных гормональных проблем, у меня есть лишний вес. Ну, не то, чтобы все показывали пальцем, но в определенной степени я выделяюсь, среди стройных людей несомненно..
А вы сами во Франции были? Приезжайте и посмотрите, сколько здесь полненьких. Я за всю Францию не скажу. Только за регионы, где была. Худенькие, особенно в возрасте, скоро исчезнут, как мамонты.
В процентном соотношении их гораздо меньше, чем полноватых.
Но, здесь еще нужно учитывать, что в вашем понятии означает "полнота"?
С ожирением, возможно, что и думают что-то. А, если как у вас, то по моему, нет в этом проблемы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2015, 20:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaniella90 пишет:
Насколько я знаю, во Франции большинство дам достаточно стройные даже в преклонном возрасте.
Стройных тут не больше и не меньше, чем в России (но надо признать, что в России больше полных после определенного возрастного порога, особенно в провинциях, в то время как во Франции после 40-50-60 лет много стройных дам). Я не знаю к какой возрастной категории относитесь Вы.
Относятся обычно, пальцами не показывают.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2015, 20:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Главное что эти полненькие без комплексов.
Верхняя часть тела выпадает, нижняя так обтянута, что можно подсчитать складочки и ничего страшного.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2015, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Однако, проблема в трудоустройстве у полных, действительно полных, существует. Ни раз слышала об этом.
Опять таки, где работать, какой вес, какой возраст. ...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2015, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Главное что эти полненькие без комплексов.
Верхняя часть тела выпадает, нижняя так обтянута, что можно подсчитать складочки и ничего страшного.
точно! Ладно если только складочки (ласково то как!) посчитать. А то тут полно таких персонажей которым впору как в том мультике ну погода в той серии где свинья на пляже в восьми лифчиках загорала - на каждую складочку по лифчику одевать да как минимум размера 120 Е.
Да вот добавлюсь - Марго здесь про 50 летних стройняшек писала. Ага есть такое. НО (!) в больших городах (а особенно в Париже и подпарижье) население уже практически 40% негров и 40% арабов. А эти что те что другие жопастые грудястые ногастые и пузатые. По 2 места в транспорте занимают. Так что стройняшки за 50 это скорее наверное гдето в провинции, в местах отдаленных не затронутых мировой миграцией.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2015, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Да не будет у Вас проблем с полнотой. Потому что будет столько проблем с документами, с работой, с жильем, с адаптацией, с общением, с переводом денег и пр. и пр. Сами не заметите, как похудеете от всех забот...
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2015, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Полнота дело десятое. Как Вы иммигрировать собираетесь? Если у Вас нет паспорта одной из стран ЕС - будет оооочень проблематично.
Спасибо всем за ответы.

У меня паспорт гражданки ЕС, так что с этим не крайне сложно.
Daniella90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2015, 23:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
В Париже много худых, даже костлявых.
На периферии больше полных. В частности из за того, что много на машинах ездят.
Все зависит от "степени" полноты и вашего к ней отношения.
Есть люди с нормальным телосложением, но считают себя ужасно толстыми и загоняются. А есть полненькие, но не загоняются. И вообще такие веселушки. Так что важнее настрой, а не лишние килограммы.
У меня на работе была фр. бухгалтерша, маленькая и очень толстая, похожа на колобка. Но она была очень положительная, приятная, с активной жизненной позицией. Кстати, она родила ребенка и маленько похудела. Но никто на нее не смотрел с точки зрения полноты.
И вообще, в Париже столько разного народа, никто ни на кого не смотрит.
В проф. контексте, зависит, кем вы собрались работать и на каком предприятии.
И мне кажется, что вы можете похудеть при желании.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2015, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Daniella90, Я живу в регионе, ( не парижском), где дам " в теле" примерно как и в России у нас. Сказать чтоб они комплексовали или на них " показывали пальцем" нельзя. Наоборот- " весело" так одеваются, прекрасно выглядят и прекрасно себя " самоощущают". Полота и возраст " ближе к пенсии" отнюдь не мешает им флиртовать и успехом пользуются. Мои русские подруги, тоже отнюдь не худышки приезжают и удивляться, насколько тут " все равно" полный ты или худой, полные француженки носят молодежную одежду, ездят на велосипедах. Но вот с работой, от своих же местных полных подруг, тоже слышала, что бывают сложности. Хотя при нашей тотальной безработице ищут в основном работу няней или уборщицей, но " полненьким пышечкам", как правило, под благовидным предлогом отказывают. К этому надо быть готовым.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2015, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaniella90 пишет:
Французским владею достаточно свободно
Это гораздо важнее. На полноту забейте. У меня есть знакомые француженки полноватые (одна средне, а вторая ещё полнее). Так вот у обеих всегда работа есть (а у второй 3 мужа было, и они не из-за полноты развелись).

И вообще: забейте. Делайте, что вам нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.06.2015, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеDaniella90 пишет:
Насколько я знаю, во Франции большинство дам достаточно стройные даже в преклонном возрасте.
Вы каких таких сказок ничитались? Во Франции и полных, и худых хватает, как в любой стране мира.
Посмотреть сообщениеDaniella90 пишет:
Это уже и так стало для меня психологическим барьером.
главное, чтоб Вам лично было удобно жить в своём теле. Не переживайте Вы так! Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2015, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
У меня был такой же вопрос до приезда сюда! Т.к. я полная, а в России я считаюсь толстой.
Могу сказать, что все опасения были напрасные. Здесь полно полных людей. Никто не обращает внимания. Наоборот, мне в России в этом плане было гораздо дискомфортнее.

И одежды здесь на порядок много на мой размер 52-54. Надо мной даже продавцы смеются - я им говорю, у вас, наверное, моего размера нет... а они говорят - конечно есть, вы же не толстая!))))

И еще т.н. vanity sizing - не знаю, как по фр это будет - ну короче когда большие вещи называются маленькими размерами. Это чисто маркетинговая штучка, чтобы вынудить полных людей купить вещички. Но на меня это действует, хоть я и в курсе))) Но очень приятно надеть трусики размера S вместо XXL, хаха
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2015, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Я хочу подтвердить - я работаю со студентами, лет 20-23, и мне после этой темы бросилось в глаза, сколько вокруг не просто полных, а очень толстых студенток, как будто у них с обменом проблемы. Раньше в группе была одна-две максимум, а теперь добрая пятая часть всех девчонок. Франция толстеет...

В конечном итоге, ИМХО, французы "придираются" не к размеру, а к внешнему виду. Это верно, что иногда полноватой женщине (вроде меня ) нужно делать дополнительное усилие, чтобы выглядеть элегантно. Абы что уже не наденешь. А некоторые категории французов на рабочем месте ждут от сотрудницы именно элегантности. Возможно, в этом все и дело.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.06.2015, 21:12
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
а мне по приезду во Францию казалось что французы все же склонны к худобе, особенно старушки у них очень сухонькие
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.06.2015, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вы сами во Франции были? Приезжайте и посмотрите, сколько здесь полненьких. Я за всю Францию не скажу. Только за регионы, где была. Худенькие, особенно в возрасте, скоро исчезнут, как мамонты.
В процентном соотношении их гораздо меньше, чем полноватых.
Но, здесь еще нужно учитывать, что в вашем понятии означает "полнота"?
С ожирением, возможно, что и думают что-то. А, если как у вас, то по моему, нет в этом проблемы.
одеться полной во Франции очень трудно, многие бренды не делают размеров больше ФР 42, на Лазурном берегу толстых очень мало, просто совсем мало
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.06.2015, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеbegum пишет:
старушки у них очень сухонькие
ну да, они же не ходят в M'D, Quick,Subway и прочим тошниловкам, не пьют Pepsi и всякую газированную гадость,не запихивают в себя тонны картошки "фри",а придерживаются традиций французской кухни.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.06.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
на Лазурном берегу толстых очень мало, просто совсем мало
хм, тогда существует ,как минимум, 2 Лазурных берега
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.06.2015, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
хм, тогда существует ,как минимум, 2 Лазурных берега
совершенно верно, как минимум два. А всего лишь сравните количество брендов, в чьих бутиках продают одежду на ФР 44 и выше с теми, где одежда макс ФР42. Одеться с размером от 44, очень трудно. Чем не яркое доказательство, что худых в разы больше во Франции, чем толстых?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.06.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Daniella90, отношение к вашей внешности зависит от вашей профессии и должности, на которую вы будете претендовать. В сфере мелкой коммерции дискриминация встречается. Среди сотрудников банков, которые общаются с клиентами, никогда не видела полных.
А там, где больше ценятся ваши знания, квалификация и опыт, можно ожидать, что будут смотреть скорее на ухоженность и вкус в одежде, а не на фигуру.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.06.2015, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А всего лишь сравните количество брендов, в чьих бутиках продают одежду на ФР 44 и выше с теми, где одежда макс ФР42.
с каких пор бренды выпускают одежду больших размеров?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2015, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:

И одежды здесь на порядок много на мой размер 52-54. Надо мной даже продавцы смеются - я им говорю, у вас, наверное, моего размера нет... а они говорят - конечно есть, вы же не толстая!))))
52-54 это русский и французский размер? если фр-кий, то русский 46-48, это толстая в России?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.06.2015, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
52-54 это русский и французский размер? если фр-кий, то русский 46-48, это толстая в России?
Русский 52-54 (верх и низ)
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
52-54 это русский и французский размер? если фр-кий, то русский 46-48, это толстая в России?
Наоборот. Французский 46-48 - это русский 52-54.

Но это верно, у меня французский 44 и я обычно покупаю в каталогах, а тут нужно было срочно купить блузку и я помчалась по магазинам, так я замучилась искать, потому что все интересные фасоны заканчивались на 42. 44 был только в отделах "для полных"
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.06.2015, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Не знаю, я наоборот тут куда ни зайду - везде есть мои размеры. Отделы для полных я вообще не видела тут - все в обычных магазинах.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.06.2015, 11:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
Не знаю, я наоборот тут куда ни зайду - везде есть мои размеры. Отделы для полных я вообще не видела тут - все в обычных магазинах.
Есть тема о магазинах одежды больших размеров.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.06.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
---
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.06.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Среди сотрудников банков, которые общаются с клиентами, никогда не видела полных.
Наша conseillère в банке - очень полная. Но по ней сразу видно, что она такая из-за заболевания, а не от гастрономического образа жизни, который описала Iryna13 чуть выше. Так вот, она ЛУЧШАЯ conseillère за многие годы. Я с содроганием жду момента, когда её переведут в другое место. До неё были дяденьки, худые, кстати. Абсолютные моллюски.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужики, немного музыки. Забредшим дамам слушать зажмурясь Кержак Мужской клуб 2 02.02.2015 18:48
Как относятся к self-employed? arumakan Туристическая виза 3 27.02.2009 16:54
Как относятся к немцам во Франции? primavera0807 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 27 23.06.2007 14:10
Если вы уже к.н. в России, как они относятся к вашему Elek7 Учеба во Франции 2 21.01.2005 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX