Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.07.2014, 11:11     Последний раз редактировалось Славик; 12.07.2014 в 11:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Для того, чтоб мальчик остался жить во Франции, мне выгоднее, чтоб он был моим братом или моим племянником? Фамилия у нас с ним одна. Нам нужен этот суд или нет? Посоветуйте, пожалуйста!
не то не другое Вам не поможет.
Что бы он остался во Франции надо , что бы Вы были усыновителем, после чего возможно Вам подать на воссоединение семьи. НО ЭТО долгая песня.

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я сильно переживаю, что если мы заявим на статус беженца, то его у нас заберут в государственный приют. Этого нельзя допустить. Такое возможно?

А как Вы подадите? на ребенка? Будут вопросы -А как он приехал ? Где его родители? Почему они не подают? С кем он приехал? С опекуном? Опекун не подает на беженца? А что он делает? покидает страну по окончании визы? Ну вот пусть и ребенок вместе с ним покидает страну.
Вот в таком ключе приблизительно будет.


Второй момент вообще кто нибудь из Украины подал на беженство? в связи с событиями в двух областях? и Получил положительный ответ?

ИМХО -никто во Франции не даст положительного ответа по такому беженству.
Войной объяты только 2 области , а не вся Украина . Скажут "вот в Харькове нет некаких бомбежек или в Днепропетровске - езжайте туда и живите". ИМХО конечно.

nevelena, ИМХО самое подходящее и реальное это получать визу "визитер" ребенку и усыновителю .
Славик вне форумов  
  #62
Старое 12.07.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Славик,
Тем не менее на форуме есть уже украинские беженцы, которые уже в ожидании НЛМ... причем не из Луганска:-) так что не надо обо всем так категорично...
А Невелене надо бы с хорошим адвокатом проконсультироваться по всем этим вопросам... может, здесь на форуме подскажут такого?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #63
Старое 12.07.2014, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
до обо всем так категорично...
не категорично- написал же ИМХО
Славик вне форумов  
  #64
Старое 12.07.2014, 16:09     Последний раз редактировалось chelny; 12.07.2014 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
IrinaS, Я лично знаю 2 семьи из Украины,которые получили статус беженца. Обе-по религии,мормоны и т.п. Но не по политике...
Получили со второго раза.по обжалованию отказа. Один из вопросов был-почему не переехали в другую область страны,Украина большая...
chelny вне форумов  
  #65
Старое 12.07.2014, 16:39     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 12.07.2014 в 16:46.. Причина: добавление
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
nevelena, по-моему не стоит сейчас ни бежать к адвокату, ни в префектуру. Если вы настроены оставить мальчика у себя, по его приезду оформляйте его в школу. Принимать обязаны даже без наличия документов, разрешающих пребывание в стране. И когда немного успокоитесь, обращайтесь в СIМАDE (http://www.lacimade.org/regions/ile-de-france-champagne), это организация, которая помогает беженцам. Совершенно беплатно. Там работают юристы. Они оценят ситуацию и посоветуют, что и как сделать дальше. Помогут составить досье.
Если ребенок въезжает в страну до 13 лет, то в 18 ему обязаны дать carte de sejour. Так было раньше. Не волнуйтесь и не торопитесь сейчас. Все устроится. И идите не к адвокату, а в СIМАDE!
KOLIBRY вне форумов  
  #66
Старое 12.07.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Марина2010, в Киеве. В визовый центр, по стандартной процедуре.
nevelena вне форумов  
  #67
Старое 12.07.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Что бы он остался во Франции надо , что бы Вы были усыновителем, после чего возможно Вам подать на воссоединение семьи. НО ЭТО долгая песня.
Это песня не на 1 год. И мы уже прошли эту процедуру, нам отказали.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну вот пусть и ребенок вместе с ним покидает страну.
А если опекун УЖЕ покинул страну, а ребенок остался... Опекун берет риск за свою жизнь, но не за ребенка. Именно так все и есть в реальности.

KOLIBRY, спасибо большое.
nevelena вне форумов  
  #68
Старое 12.07.2014, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Славик, это маленький ребенок. Его по любому не смогут просто взять и выслать.
Ptu вне форумов  
  #69
Старое 12.07.2014, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nevelena, вы уже оформили гражданство?
Ptu вне форумов  
  #70
Старое 12.07.2014, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Марина2010, в Киеве. В визовый центр, по стандартной процедуре.
Спасибо за ответ.
Марина2010 вне форумов  
  #71
Старое 12.07.2014, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А если опекун УЖЕ покинул страну, а ребенок остался...
вот не знаю ... Вы правильно вопрос ставите про приют.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Его по любому не смогут просто взять и выслать.
Просто не вышлют, НО и оставлять его беспризорным не дадут, раз с ним нет родителя или опекуна.
Славик вне форумов  
  #72
Старое 12.07.2014, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
не на 1 год. И мы уже прошли эту процедуру, нам отказали
а кого с кем объединяли?
Славик вне форумов  
  #73
Старое 13.07.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ставлять его беспризорным не дадут, раз с ним нет родителя или опекуна.
Каким образом не дадут? Он не беспризорный, а с родственником.
Ptu вне форумов  
  #74
Старое 13.07.2014, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я думаю что ребенка нужно просто оставить по тихому. Ни в какие префектуры ни ходить никуда. Иначе точно и вопросы посыпятся на которые придется отвечать (а ответы могут и не понравиться) и шумиха поднимется. А так никому никакого дела не будет - живет себе парень, ходит в школу и кому какое дело кто он и чей он. Если у ваших соседей заведется дополнительный ребенок выж не пойдете к ним с допросом что за детенок откуда и какой у него статус. Живет и живет себе. И дела никому никакого не будет. А в школу и так запишут. А там дальше видно будет, по обстановке соориентируются.
blanca94 вне форумов  
  #75
Старое 13.07.2014, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
н не беспризорный, а с родственником.
из каких документов это следует.?
Славик вне форумов  
  #76
Старое 13.07.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Как из каких? знаете, что такое свидетельство о рождении? У вас есть дядя? И нет документов о родственной связи?
Ptu вне форумов  
  #77
Старое 13.07.2014, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас есть дядя? И нет документов о родственной связи?
дядя есть, документов нет , и быть не может.
Это надо представить 3 свидетельства о рождении Украинских Французским властям.
При этом мы вообще не знаем в данном случае -где дядя и что ..и мама еще тут лишена родительских прав.


так что вот вариант
blanca94,
более реалистичен.
Славик вне форумов  
  #78
Старое 13.07.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, 3 свидетельства о рождении, верно. А разве в этом проблема? Вы же пишете об этом как о чем-то явно не возможном. Запросить свидетельство повторное можно, это не проблема. А когда человека нет в живых, есть свидетельство о смерти.

Что значит "не дадут" ребенку быть беспризорником. Конкретно КАК?
Ptu вне форумов  
  #79
Старое 13.07.2014, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, 3 свидетельства о рождении, верно. А разве в этом проблема? Вы же пишете об этом как о чем-то явно не возможном. Запросить свидетельство повторное можно, это не проблема. А когда человека нет в живых, есть свидетельство о смерти.

Что значит "не дадут" ребенку быть беспризорником. Конкретно КАК?
Птю, да все можно. Вопрос только зачем искать сложные пути и рисковать набить шишку если можно пойти простым путем и не делать никому не нужных телодвижений? Ну начнут они сейчас везде по инстанциям метаться а через месяца три все нормализуется (дай бог) и парень решит уехать и чего ради вся эта беготня будет да еще и с постоянной нервотрепкой боясь что чегото не дадут да в чем то откажут?
blanca94 вне форумов  
  #80
Старое 13.07.2014, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я и не предлагала этот путь. Тут просто пошел разговор о
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
оставлять его беспризорным не дадут, раз с ним нет родителя или опекуна.
Ptu вне форумов  
  #81
Старое 13.07.2014, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит "не дадут" ребенку быть беспризорником. Конкретно КАК?
Очень просто... я года 4 назад участвовал в "разборе" попросила знакомая из турагенства в России.
Русская туристка была задержана полицией ( уж за что это сюда не в тему) , а ребенка отправили в временный приют. Слава Богу все обошлось и в 7-15 утра они вылетели в Россию.
Славик вне форумов  
  #82
Старое 13.07.2014, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Madam R, вы так и не забрали детей? Я вам позвоню на днях, мы с вами уже разговаривали об этом. Надеюсь, ваши дети покинули Луганск? Там сейчас очень опасно!!!

вот инфо в прессе: http://informator.lg.ua/?p=7979
Да, моя семья: дети и родители уехали в Днепропетсровскую область. Соболезную Вашей семье! Жду Вашего звонка!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #83
Старое 13.07.2014, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
А что, во Франции так и продолжают принимать детей в школу с улицы, не спрашивая документов родителей? На каком основании Франция должна оплачивать обучение ребенка, когда ни он сам ни его родители не имеют к ней отношения?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #84
Старое 13.07.2014, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Славик, а причем тут туризм? Опять страшилки начинаются.

Да, детей принимают в школу без документов. Дети должны получать школьное образование, каков бы их статус бы нибыл, это право Франция гарантирует. Вот как раз за неотправку в школу ребенка даже нелегала родитель или опекун может сильно схлопотать.
Ptu вне форумов  
  #85
Старое 13.07.2014, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, детей принимают в школу без документов. Дети должны получать школьное образование, каков бы их статус бы нибыл, это право Франция гарантирует.
Это право должна гарантировать не Франция, а родина детей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #86
Старое 13.07.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nevelena, вы уже оформили гражданство?
нет еще я документы в начале 2014 только подала.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Просто не вышлют, НО и оставлять его беспризорным не дадут, раз с ним нет родителя или опекуна.
Я боюсь, что если я заявлю о нем в префектуре, то его отправят в famille d'accueil. Это будет катастрофа! Мальчик итак пережил уже много.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а кого с кем объединяли?
мы с мужем пытались его усыновить, но нам отказали во Франции. Но на тот момент его мать е была лишена родительских прав, дело было в процесс, но мне не удалось донести до фр. администрации сути дела. Это явилось мотивом отказа.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я думаю что ребенка нужно просто оставить по тихому.
Допустим возьмут в школу. А страховка? А после школы куда? Я работаю до 18/00? Допустим все уладится в Украине и он назад поедет с бабушкой жить. Ему потом в жизни визу не откроют, за нарушение визивого режима. Я тогда его вообще никогда забрать не смогу.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Очень просто... я года 4 назад участвовал в "разборе" попросила знакомая из турагенства в России.
Русская туристка была задержана полицией ( уж за что это сюда не в тему) , а ребенка отправили в временный приют. Слава Богу все обошлось и в 7-15 утра они вылетели в Россию.
Славик, потому что родственников не было во Франции, это стандартная процедура. А я ему - родная тетя, сеста его матери. У меня все документы на руках. А если моя мама его усыновит на следующей неделе, то буду родная сестра, и тоже у меня будут все документы на руках. ЗАберут в приют в таком случае или нет?
nevelena вне форумов  
  #87
Старое 13.07.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Зачем тут эти рассуждения? Кто что должен не так важно. Важно, что во Франции каждый ребенок школьного возраста ОБЯЗАН ходить в школу, даже нелегал. И родитель или опекун, который не выполняет это требование несет ответственность вплоть до уголовной
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20140713
Ptu вне форумов  
  #88
Старое 13.07.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Славик, а причем тут туризм? Опять страшилки начинаются.
все, поняла, что ко мне это не относится.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это право должна гарантировать не Франция, а родина детей.
теоритически можно с вами согласиться, но зачем. это же закон во ФРанции и в даном случае он мне на руку.
Да, к слову, мальчику 4 гда, он должен пойти в среднюю группу матернель. А начальная школа - ведь не обязательное образование. ВОзьмут?
nevelena вне форумов  
  #89
Старое 13.07.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Допустим возьмут в школу. А страховка? А после школы куда? Я работаю до 18/00?
Да, это материально не просто. Если с продленкой не получится , то придется брать няню или студентку на проживание возможно.

Все зависит, что именно вы хотите. Одно дело, чтобы ребенок отсиделся у вас пару лет, пока ситуация прояснится. А друге дело, если вы хотите его усыновлять. Тогда надо поновой готовить документы.
Ptu вне форумов  
  #90
Старое 13.07.2014, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:

Допустим возьмут в школу. А страховка? А после школы куда? Я работаю до 18/00? Допустим все уладится в Украине и он назад поедет с бабушкой жить. Ему потом в жизни визу не откроют, за нарушение визивого режима. Я тогда его вообще никогда забрать не смогу.
А что страховка? Ну вопервых совершенно не обязательно что ребенок будет болеть. Ну а если и будет то вариантов масса. Либо просто будите за свой счет его лечить. Либо сделаете на него отдельную стнаховку (как на визитера) либо - у вас же вроде сын есть того же (ну или примерно того же) возраста (мысль понятна?). А куда других детей после школы туда же и этого. Я ж не знаю куда ваши дети после школы ходят.
Если все уладится и поедет домой то никаких проблем с визой ему не будет уже хотябы потому что он несовершеннолетний и не несет никакой ответственности ни за что (ему сказали ехать он и поехал, с него какой спрос?).
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX