Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 25.10.2015, 21:45
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не знаю, как это принять фактически, но не оформляя.
читайте
http://onlylaw.com.ua/text/heir/heir1.html
superpupsik вне форумов  
  #542
Старое 25.10.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А нам всем кто выдавал?
Если я правильно поняла, то Толик приезжает по туристической визе. Если он на следующий же день поедет в консульство, то, возможно, что и получит. Только у этой справки есть срок действия. А пупсик еще не разведена. Когда же Толик окажется с просроченной визой, то ему уже консульство не выдаст документ.
Marine Saf вне форумов  
  #543
Старое 25.10.2015, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
читайте
http://onlylaw.com.ua/text/heir/heir1.html
Да спасибо, мне не надо. В любом случае повторюсь, не оформив на себя документы, поделиться имуществом вы не можете.
olena_k вне форумов  
  #544
Старое 25.10.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Свои права на наследство нужно заявить. Иначе не получится. Не знаю, как это принять фактически, но не оформляя.
А я знаю
Marine Saf вне форумов  
  #545
Старое 25.10.2015, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marine Saf, да мне уже любезно показали.
olena_k вне форумов  
  #546
Старое 25.10.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Пупсик, мне лень лопатить форум. Но я хорошо помню что вы писали что КВАРТИРА ЗАВЕЩАНА ВАШЕЙ ДОЧЕРИ. ЧТО ОЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ ЗАВЕЩАНИЕ НА ВАШУ ДОЧЬ.
нет на меня было завещание. было устное пожелание мамы перед смертью чтобы квартира досталась внучке.
нот на данном этапе это невыполнимо . так как нотариально только я могу получить наследство
superpupsik вне форумов  
  #547
Старое 25.10.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.925
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Если я правильно поняла, то Толик приезжает по туристической визе.
да

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Если он на следующий же день поедет в консульство, то, возможно, что и получит.
да

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А пупсик еще не разведена. Когда же Толик окажется с просроченной визой, то ему уже консульство не выдаст документ.
именно так
alfi вне форумов  
  #548
Старое 25.10.2015, 21:50
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да спасибо, мне не надо. В любом случае повторюсь, не оформив на себя документы, поделиться имуществом вы не можете.
это да.
superpupsik вне форумов  
  #549
Старое 25.10.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Осторожно! У объектов недвижимости - особый режим
Я на этой теме собаку съела, правда, в России.
Marine Saf вне форумов  
  #550
Старое 25.10.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Нет. За такие деньги можно комнату в общаге - гостинку - купить. Да, цены упали, но не критично.
В моем укр городке можно 3х купить за 15 т долларов, раньше были по 30/60
Вот я думаю, может накупить 1 кв, которые по 7/9 тысяч и потом когда поднимутся, то продать и будет на взнос фр банку или возможно даже на покупку тут во Франции домика. Ну а чтобы не стояли эти купленные квартиры, то можно сдавать, конечно это копейки, но хоть будут оплачивать свет, воду и т д.
tanya07 вне форумов  
  #551
Старое 25.10.2015, 21:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Если я правильно поняла, то Толик приезжает по туристической визе. Если он на следующий же день поедет в консульство, то, возможно, что и получит. Только у этой справки есть срок действия. А пупсик еще не разведена. Когда же Толик окажется с просроченной визой, то ему уже консульство не выдаст документ.
А если не на следующий, то почему не получит?))

А если второй раз приедет по турвизе, когда Пупсик уже разведется? ))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #552
Старое 25.10.2015, 21:56     Последний раз редактировалось Marine Saf; 25.10.2015 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А если не на следующий, то почему не получит?))
Потому что с просроченной визой он будет нелегалом, а им консульства документы не выдают.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А если второй раз приедет по турвизе, когда Пупсик уже разведется? ))
Можно! ТОлько он потом должен будет вернуться откуда приехал и ждать пока пупсик соберет пакет документов для воссоединения семьи. То есть 12 зарплатных листов, которые у нее могуть быть в лучшем случае через год. А потом еще год-два ждать решения. Сходите в тему о воссоединении семьи, посмотрите какие сроки.
Толику лучше попробовать приехать по визе визитер, тем более что деньги будут. Жениться и делать воссоединение на месте. Это будет самый лучший для них вариант.
Marine Saf вне форумов  
  #553
Старое 25.10.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну а чтобы не стояли эти купленные квартиры, то можно сдавать, конечно это копейки, но хоть будут оплачивать свет, воду и т д.
ну да а беженцев вы их них сами будете выгонять? а ремонт знаете ао сколько может обойтись? дороже чем эта квартира.

а вообще я что-то тоже думала купить за 8 тыс.
не знаю почему. как-то хотелось .
нас в 2008 упрашивали продать квартиру за 60 тыс, сейчас если дали бы 40 бы хорошо .
Тут все почему-то ждут еще большего падения цен
superpupsik вне форумов  
  #554
Старое 25.10.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
12 зарплатных листов, которые у нее могуть быть в лучшем случае через год. А потом еще год-два ждать решения.
12 зарплатный листов я не давала при въезде.
по моему было что то за 2 или 3 месяца.
но и для художников я даю другие сведения по заработкам.
выписки из банка. из очень даже хорошо принимают
superpupsik вне форумов  
  #555
Старое 25.10.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
12 зарплатный листов я не давала при въезде.
Вы выходили замуж за француза!
Marine Saf вне форумов  
  #556
Старое 25.10.2015, 22:00     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.10.2015 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Остаться на легальных основаниях не получиться, будь они хоть трижды женаты.
Мне когда-то отказали в КДС,а я всегда легально находилась в стране. Но, у меня были средства оплатить услуги хорошего адвоката,который доказал нарушение префектурой моих прав.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет, как раз все было легально! Все, от первого до последнего административного шага. И отказ был несколько лет спустя.Поэтому знаю все не понаслышке,сама прошла через тернии французской административной системы.
и тебя же никто никуда не высылал , ты всё урегулировала на месте , с нервотрёпкой да , и в итоге..... карты у тебя были

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык и у Толика будет все легально... поженятся, потом будут оформлять ему карт де сежур. Ее в случае женитьбы всегда дают в конечном счете.
Вы абсалютно правы , да тысячи так поступают и далеко не все имеют и французкое гражданство и солидные доходы , львиная масса вообще живёт на пособия и* прописаны* в коморках у друзей итд.... но они уже живут легально и есть все документы - карты ,... но они так же имеют право расписаться и устраивать свою жизнь во франции, как и её граждане , но копят денежку на адвокатов, что бы тот помог найти *официальные лазейки* для борьбы с префектурой > но на месте здесь , что бы в конце концов получить заветную карту и для супруга > не возвращаясь в "Африку" , так как прекрасно знают , что там их точно в консульстве " задолбают" с критериями для въезда и + будут мурыжить и " палки в колёсса ставить" годами !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #557
Старое 25.10.2015, 22:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Потому что с просроченной визой он будет нелегалом, а им консульства документы не выдают.
Не, я спрашиваю - почему на следующий день? А если на второй день после приезда?))) (он уже и на второй день будет нелегалом???)
П.С. не осмеливаюсь спросить, какие ужасы будут на третий день, а тем паче на четвертый... а уж через месяц!)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #558
Старое 25.10.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:

Можно! ТОлько он потом должен будет вернуться откуда приехал и ждать пока пупсик соберет пакет документов для воссоединения семью.
А почему он опять не может по турвизе въехать??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #559
Старое 25.10.2015, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не, я спрашиваю - почему на следующий день? А если на второй день после приезда?))) (он уже и на второй день будет нелегалом???)
П.С. не осмеливаюсь спросить, какие ужасы будут на третий день, а тем паче на четвертый... а уж через месяц!)))
Ирина, мы же не знаем на какой срок выдадут Толику визу. Мне первую в Европу выдали на 7 дней.
Marine Saf вне форумов  
  #560
Старое 25.10.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ирина, мы же не знаем на какой срок выдадут Толику визу. Мне первую в Европу выдали на 7 дней.
А вторую вообще не выдали?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #561
Старое 25.10.2015, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему он опять не может по турвизе въехать??
Потому что в одной из тем про воссоединение об этом писали. А еще надо делать скидку на киевское консульство, не самое щедрое.
olena_k вне форумов  
  #562
Старое 25.10.2015, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
12 зарплатный листов я не давала при въезде.
по моему было что то за 2 или 3 месяца.
но и для художников я даю другие сведения по заработкам.
выписки из банка. из очень даже хорошо принимают
Еще раз. Для воссоединения нужно показать стабильные доходы за определенный период. Плюс соответствующее нормам жилье.
olena_k вне форумов  
  #563
Старое 25.10.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Потому что в одной из тем про воссоединение об этом писали. .
При чем здесь воссоединение? Речь шла о том, чтобы пожениться в первый приезд по турвизе.
Мне написали - нет, Пупсик до этого не успеет развод оформить (вот знатоки, точно не знают, есть развод, нет развода, когда будет, но уже пишут нет, невозможно))).
Я: "Ок, они сделают то же самое по приезду Толика по второй турвизе". Для получения турвизы НЕ НУЖНО воссоединения семьи, тем более семьи еще НЕТ, им же не удалось пожениться)))

Уффффф....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #564
Старое 25.10.2015, 22:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Жениться и делать воссоединение на месте. Это будет самый лучший для них вариант.
В воссоединении на месте тоже могут отказать ввиду отсутствия доходов. И такие случаи на форуме тоже были.
Alena77 вне форумов  
  #565
Старое 25.10.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
SvetaLes 36, IrinaS, я вот все хочу спросить вас. Вы знаете случаи нелегалов, обманывавших здесь всех и, в итоге таким же обманным путем оставшихся во Франции,а потом, в других темах будете по этому поводу и возмущаться. Вы сами хотели бы быть на их месте? Да,мне достаточно потрепали нервы и денег это стоило. Поэтому я никому не пожелаю пройти через такое.А,вы так,с легкостью советуете мужчине превратиться во Франции в бомжа,без каких-либо прав,только потому что знаете каких-то там узбеков,украинцев,которые приехали сто лет назад,жили в подвалах и были счастливы?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #566
Старое 25.10.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему он опять не может по турвизе въехать??
Потом- это когда ? Если брак заключается с не гражданином Франции, то после заключения брака супруг/супруга должен вернуться в свою страну и ждать решения префектуры. В ожидании этого решения не привествуется, чтоб этот супруг/супруга, приезжали во Францию. Префектура думает на решением от года до двух лет. Такие правила. Я еще не говорю о жилищных условиях, ибо пупсик пока живет на хате бывшего.
Ирина, посмотрите здесь все подробно расписано. https://www.service-public.fr/partic...sdroits/N11165
Marine Saf вне форумов  
  #567
Старое 25.10.2015, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вторую вообще не выдали?)
Ну я же как то попала во Францию.
Marine Saf вне форумов  
  #568
Старое 25.10.2015, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
При чем здесь воссоединение? Речь шла о том, чтобы пожениться в первый приезд по турвизе.
Мне написали - нет, Пупсик до этого не успеет развод оформить (вот знатоки, точно не знают, есть развод, нет развода, когда будет, но уже пишут нет, невозможно))).
Я: "Ок, они сделают то же самое по приезду Толика по второй турвизе". Для получения турвизы НЕ НУЖНО воссоединения семьи, тем более семьи еще НЕТ, им же не удалось пожениться)))

Уффффф....
А ну так все уже вперед смотрят. Потому что женитьба ничего автоматом не дает. Сколько еще потом ждать придется, неизвестно.
olena_k вне форумов  
  #569
Старое 25.10.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да,мне достаточно потрепали нервы и денег это стоило. Поэтому я никому не пожелаю пройти через такое
Ирна, ну так и они хотят, и хотят получить в результате то же, что и вы. Вам не кажется, что это их личное дело,. Вам же доброхоты тоже писали, что легче домой уехать, а вы их не послушали (и правильно сделали в итоге).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #570
Старое 25.10.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
При чем здесь воссоединение? Речь шла о том, чтобы пожениться в первый приезд по турвизе.
Для женитьбы нужно получить документ в консульстве, подать в мерию и ждать около месяца или сколько там, уже не помню.
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Помогите сделать выбор! AnnaChery Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.02.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX