Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2007, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Собеседование в универ по телефону

Ребята, мне универ под Парижем как альтернатива обычному собеседованию предложил провести его завтра по телефону. Я не очень хорошо говорю по французски, подскажи, пожалуйста, это очень страшно- собеседование в университет по телефону (на мастер 2)? Я очень волнуюсь и боюсь вообще - боюсь, что вообще ничего не пойму из того, что они говорят...Мне бы не было так страшно, если бы это было лично, а вот оп телефону....
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.06.2007, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
campagne пишет:
Ребята, мне универ под Парижем как альтернатива обычному собеседованию предложил провести его завтра по телефону. Я не очень хорошо говорю по французски, подскажи, пожалуйста, это очень страшно- собеседование в университет по телефону (на мастер 2)? Я очень волнуюсь и боюсь вообще - боюсь, что вообще ничего не пойму из того, что они говорят...Мне бы не было так страшно, если бы это было лично, а вот оп телефону....
Скажите, а Вам сам универ предложил собеседование по телефону или Вы сначала им сказали, что мол находитесь в Питере и не можете приехать во Францию для собеседования?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
campagne пишет:
Ребята, мне универ под Парижем как альтернатива обычному собеседованию предложил провести его завтра по телефону. Я не очень хорошо говорю по французски, подскажи, пожалуйста, это очень страшно- собеседование в университет по телефону (на мастер 2)? Я очень волнуюсь и боюсь вообще - боюсь, что вообще ничего не пойму из того, что они говорят...Мне бы не было так страшно, если бы это было лично, а вот оп телефону....
не волнуйтесь, если что переспрашивайте, это нормально что по телефону вы будете хуже понимать чем при обычном собеседовании, они тоже в курсе, тк вряд ли ваше собеседование у них первое собеседование такого рода с иностранцем
заранее подготовьте ответы, лучше письменно, так проще
на вопросы, такие как зачем вам нужен именно этот диплом, ваш projet professionnel, те куда вы пойдете с ним работать, почему хотите делать этот диплом именно в этом конкретном универе итд почитайте темы про собеседования
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2007, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Solnyshko пишет:
не волнуйтесь, если что переспрашивайте, это нормально что по телефону вы будете хуже понимать чем при обычном собеседовании, они тоже в курсе, тк вряд ли ваше собеседование у них первое собеседование такого рода с иностранцем
заранее подготовьте ответы, лучше письменно, так проще
на вопросы, такие как зачем вам нужен именно этот диплом, ваш projet professionnel, те куда вы пойдете с ним работать, почему хотите делать этот диплом именно в этом конкретном универе итд почитайте темы про собеседования
Спасибо, очень хорошие слова. Хотелось бы порекомендовать прочитать их всем, у кого будут такие же страхи как у меня.
Samsonchik, один универ сам сразу предложил, а другой предложил после моих объяснений, что на личное собеседование я приехать не могу.
Solnyshko, повторюсь, это очень правильные слова и конкретно у меня все получилось!.....
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
campagne пишет:
Спасибо, очень хорошие слова. Хотелось бы порекомендовать прочитать их всем, у кого будут такие же страхи как у меня.
Samsonchik, один универ сам сразу предложил, а другой предложил после моих объяснений, что на личное собеседование я приехать не могу.
Solnyshko, повторюсь, это очень правильные слова и конкретно у меня все получилось!.....
А поделитесь с нами, пожалуйста, как все прошло. Здорово, что все у вас получилось, но очень интересно знать, как проходило собеседование. По себе знаю, что по телефону общаться гораздо труднее.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
У меня на следующей неделе как раз такое собеседование. Расскажите, пожалуйста, подробно, какие вопросы задавали, какая была атмосфера, сколько длилось собеседование, когда объявят результаты? Спасибо заранее!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2007, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Собеседование прошло быстро, минут 7. Девушка была доброжелательна, она держала в руках мое досье, задала пару вопросов по нему. А дальше стандартные вопросы- мотивация, стаж, хорошо ли я пишу по французски, есть ли у меня сертификат. Самый первый вопрос естественно был- представтесь и расскажите ваши планы и мотивацию. Потом она долго рассказывала когда комиссия примет решение. Потом сказала облегченное мерси и оревуар. Ответ пришел на следующий день. Основные уточняющие вопросы были про мотивацию и про последний стаж. Несложные, если ты сам хорошо знаешь свою мотивацию и видишь перед глазами досье. Вообще она спрашивала очень аккуратно, иногда сама повторяла вопрос по-другому. Все хорошо, если вы в себе уверены, в вашем желании, соответсвуете всем параметрам - они очень доброжелательны.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Спасибо за ободряющий ответ
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу шнуры к телефону LG Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 04.10.2010 10:26
Трудно понимать французскую речь по телефону ecureuil0707 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 35 07.07.2010 18:52
Форумчане: что такое собеседование по телефону, если досье вроде принято. anastassiya Учеба во Франции 11 13.09.2007 00:19
Вопросы работодателя по телефону Fiesta Работа во Франции 22 15.02.2006 02:15
Заплатить по телефону?! guenter Цены, покупки, банки, налоги 14 16.07.2005 22:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX