Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Angry Ложное свидетельство

Так как первое сообщение по какои-то причине не прошло, коротко пишу второе.
Обращаюсь за помощью ,к знающим форумчанам, с просьбои о помощи.
Мои бывшии работодатель нарушил закон об оплатe труда. Я звонила в Инспекцию по работе и его бухгалтеру, которые подтвердили нарушения.
Он отказывается доплачивать, положенную мне законом Франции ,сумму денег. В ответ на мое заказное письмо, я получила несколько ложных свидетельств его сотрудников.
Как поступить в такои ситуации?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2008, 17:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
suzanne, свидетельства в письменном виде?
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Шона пишет:
сузанне, свидетельства в письменном виде?
Шона,да, свидельства в письменном виде безусловно, их 3 штуки, одно из которых подписано именем человека, которого я даже не знаю и собственно письмо бывшего работодателя.
Когда я все это это прочитала, у меня волосы встали дыбом, от такои вопиющеи наглои лжи!
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2008, 17:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
suzanne, тогда Вам опять нужно обратиться к инспектору. А у Вас есть кто-нибудь, кто может написать свидетельства в Вашу пользу?
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2008, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
suzanne, а в чём дело? это сверхурочные или ещё что? у меня была проблемная ситуация со сверхурочными: я перерабатывала, каждый день, в течение месяца примерно по два-три часа. Я была неопытная, я была счастлива, что нашла хорошую работу и не обращала внимания на "мелочи". Потом мне мои друзья-французы объяснили, что начальник меня бессовестно использовал! И я нашла выход, он мне оплатил всё! А что у Вас ?
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2008, 18:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
machu-pickchu, судя по реакции шефа на заказное письмо suzanne, ее ситуация посложнее
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Шона пишет:
сузанне, тогда Вам опять нужно обратиться к инспектору. А у Вас есть кто-нибудь, кто может написать свидетельства в Вашу пользу?
Шона, поясню кратко, о чем речь. Я должна была подписать контракт CDI с испытательным сроком на месяц. Работодатель предложил для начала поработать в другом городе(у него несколько предприятии),так как ему требовался человек для замены отсутствующего персонала. Я могла отказаться и подождать 1 месяц, чтобы начать сразу работать на том предприятии куда и хотела устроиться. Я согласилась выручить его и проработала одну неделю на другом предприятии(он даже ни разу не приехал посмотреть как идут дела). Только в конце недели он привез контракт на подпись и сказал, что переводит меня на то самое предприятие, о кот. шел разговор изначально. В первыи рабочии день я спросила у старшеи сотрудницы расписание на неделю т.е мои планинг и услышала , что завтра я уже не работаю, так как у них имеется еще несколько человек на это место и они должны каждому дать возможнось отработать 1 день и потом выбрать лучшего. Меня обязали ждать ответа целую неделю а затем отказали.. Вот тут и начались проблемы. По закону он должен оплатить неделю ожидания , так как это была его инициатива а не моя. Никаких письменных документов я на руки не получала, просто ждала.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.02.2008, 18:35     Последний раз редактировалось Шона; 07.02.2008 в 18:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
suzanne, я немного не поняла, у Вас есть какой-либо контракт? Если есть, то не нужно подписывать сейчас ничего. То есть solde de tout compte. И в чем смысл ложных свидетельств?
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Шона пишет:
сузанне, я немного не поняла, у Вас есть какой-либо контракт? Если есть, то не нужно подписывать сейчас ничего. И в чем смысл ложных видетельств?
Шона,да, контракт у меня есть. Но нет документа (а его , как оказалось не выдают письменно, но только сообщают устно), что я больше у них не работаю. По закону Франции, служащему, которого вынудили временно прекратить работать и ждать ответа , должны оплатить дни ожидания, так как я еще числилась на работе. Это является компенсациеи за потерянное время и деньги, которые я могла заработать на другои работе.
У меня нет письменного доказательсва, что я ждала ответа целую недею. Служащие написали ложные свидетельства, что в их присутствии, он мне обьявил и разрыве контракта неделеи раньше.
Но это еще не все. Дальше хуже.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.02.2008, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
suzanne, безусловно, по закону эта неделя оплачивается. Но, ведь по окончании контракта они обязаны дать Вам все бумаги, а уж Вы вправе их подписывать или нет. При чем здесь свидетельства?
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.02.2008, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Неочень понятно, а за неделю работы на другом предприятии он Вам тоже ничего не заплатил?????
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.02.2008, 00:09     Последний раз редактировалось suzanne; 08.02.2008 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Шона пишет:
сузанне, безусловно, по закону эта неделя оплачивается. Но, ведь по окончании контракта они обязаны дать Вам все бумаги, а уж Вы вправе их подписывать или нет. При чем здесь свидетельства?
Обьясню все по порядку. Видимо пишу сумбурно, поэтому вам непонятно.
Шона,он уже давно оплатил отработанную неделю, он не хочет оплачивать неделю ожидания. Я должна была быть принята на работу на предприятие А через месяц после собеседования. Работодатель спросил, есть ли у меня желание и возможность проработать на другом его предприятии Б в течение этого месяца, так как он уволил неугодного сотрудника и место пустует. Мне также было предложено право выбора: остаться на предприятии Б окончательно , если это меня устроит. Я согласилась проработать этот месяц на предприятии Б. В первыи же рабочии день я задала вопрос о контракте и он сказал, что заключит его в течение 2-х днеи. В результате я проработала целую неделю без контракта и только в последнии день перед выходными он приехал и сообщил, что переводит меня на предприятие А и привез контракт с адресом предприятия А. Получается , что я подписала контракт СДИ задним числом,с другим адресом и названием предприятия. В начале недели я вышла на работу на это предприятие А и после обеда поинтересовалась у главнои сотрудницы о расписании. Она мне сказала, что я работаю только сегодня и у них есть еще несколько человек на это место, которые будут работать по одному дню, а в начале следующеи недели они обьявят мне свое решение.Честно признаться я была в шоке от услышанного о чем и сообщила сотруднице. Вечером шеф в присутствии этои же дамы и еще одного сотрудника подтвердил ее слова и сказал, что я могу сама позвонить ему в субботу, чтобы не ждать понедельника. В субботу я позвонила, он сказал , что решение еще не принято и он позвонит в воскресенье. В воскресенье он позвонил, и сказал, что они выбрали другую кандидатуру и я могу в среду забрать все документы и чек об оплате . Я спросила , подтверждает ли он что "дни ожидания" будут оплачены? Он сказал, что должен проконсультироваться с бухгалтером. Во вторник он позвонил и сказал, что документы уже готовы и я могу приехать их забрать у старшеи сотрудницы. Я ответила, что приеду в среду, как было договорено ранее. В среду , я п приехала в сопровождении мужа, которыи решил мне помочь подписать нужные документы (так как это был мои самыи первыи контракт во Франции). Старшая сотрудница мне сказала, что у нее нет никаких документов и нужно звонить шефу. Я позвонила, оставляляла сообщения-все безрезультатно, он не ответил в этот день.Мы прождали почти час! Вечером сотрудница позвонила мне и без всяких извинении сообщила, что я могу забрать документы на следующии день. На следующии день мы приехали опять вдвоем с мужем и увидев чек об оплате только однои недели позвонили шефу. Мы ему сказали, что не будем подписывать никаких бумаг, так как он неправильно оформил бумаги и недоплатил за неделю. Он ответил, что в таких случаях не подписываются никакие документы а собственно чек и является свидетельством оплаты, и если мы не хотим, можем его не брать.Мы взяли наши бумаги и сказали, что повоним в инспекцию по работе и его бухгалтеру(телефон он нам дал беспрепятственно)и прокунсультируемся еще раз, хотя и так ясно что он неправ. Он сказал, в присутствии своих сотрудников, что заплатит, если инспекция и бухгалтер подтвердят законность наших деиствии. Мы получили положительное подверждение и сообщили по телефону об этом шефу.Он мне позвонил и сказал, что я могу забрать заново свои бумаги. Я ответила, что лично придти не могу, так как уже устроилась на другую работу и вместо меня придет мои супруг. Он согласился. Вечером , придя с работы узнаю от мужа, что бумаги не были оформлены корректно , бухгалтер ничего не изменил, только прибавил чек об оплате одного" дня ожидания". Муж спокоино сказал, что неприлчно так себя вести , сколько можно нас гонять? В результате шеф "взорвался", начал обзывать мужа . Муж сказал в присутствии его подчиненных что шеф непорядочныи человек и вышел из магазина, чуть ли не подталкиваемыи шефом под локоть . На улице шеф обозвал моего супруга матом и муж сказал, что мы будем обращаться в суд. Шеф ответил тихо,уже вне магазина: "Обращаитесь в суд, ваше слово против моего". Вот и вся история, мерзкая и печальная. Я написала ему заказное письмо, в котором уведомила, что копию письма отправляю в суд и даю ему 10 днеи на то, чтобы он переделал бумаги заплатил. В результате получаю то, о чем писала выше.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.02.2008, 00:26
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
machu-pickchu пишет:
сузанне, а в чём дело? это сверхурочные или ещё что? у меня была проблемная ситуация со сверхурочными: я перерабатывала, каждый день, в течение месяца примерно по два-три часа. Я была неопытная, я была счастлива, что нашла хорошую работу и не обращала внимания на "мелочи". Потом мне мои друзья-французы объяснили, что начальник меня бессовестно использовал! И я нашла выход, он мне оплатил всё! А что у Вас ?
machu-pickchu,спасибо за участие.
В моеи ситуации все сложнее.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2008, 00:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
suzanne, очень Вам сочувствую. Я представляю, как Вам обидно. Посоветуйтесь еще раз с инспектором. Потому что может случиться, что Вы больше заплатите адвокатам, чем Вам должен Ваш шеф, как не печально.
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2008, 01:08
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Шона пишет:
сузанне, очень Вам сочувствую. Я представляю, как Вам обидно. Посоветуйтесь еще раз с инспектором. Потому что может случиться, что Вы больше заплатите адвокатам, чем Вам должен Ваш шеф, как не печально.
Спасибо за участие, Шона .
К сожалению, скорее всего привлечь такого подлеца к ответственности будет невозможно. У меня нет свидетелеи и муж приходил один. Из доказательств тоже ничего нет ,кроме телефонных фактур, а этого недостаточно для судьи.Можно проконсультироваться у адвоката. Посмотрим...
Одно счастье-не работать в таком гнилом змеином гнезде.
Надеюсь моя история послужит предостережением другим людям и убережет от ошибок. В таких случаях надо сразу идти в испекцию, в тот самыи день, когда предлагают "подождать". В законе существует брешь, которая позволяет непорядочным работодателям использовать ее в своих целях. По закону вам должны заплатить, но чтобы доказать это, нужно знать все тонкости, чтобы не получать такие щелчки по носу .
У меня нет обиды, меня переполняет праведныи гнев и возмущение. Я нетерплю несправедливости.
Меня не волнуют деньги, меня возмущает факт безнаказанности подлых и беспринципных людеи.
Полезнзо было бы создать на форуме копилку полезных советов о таких ситуациях, чтобы другие не наступали на грабли.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о смерти во Франции AlexFen Административные и юридические вопросы 37 21.06.2015 17:37
Свидетельство о рождении ? AnnaLaMerBlack Административные и юридические вопросы 1 18.07.2012 21:18
Свидетельство о рождении tatinka Учеба во Франции 36 20.08.2011 23:31
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43
Ложное обвинение Hellen Автомобилистам и автолюбителям 14 27.01.2010 11:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX