Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 15.02.2012, 23:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Непонятно в какой момент и кто будет брать эти 30 процентов?
Продавцы обязаны сами принести платежку в налоговую до 1апреля следующего года.
Думаете, "а кто проверит??", "что сделают, я-то уехала"......
Человек не иголка и все сделки такого типа под мониторингом, просто станут писать в правоохранительные органы тех мест куда уехали ,могут завести уголовное по уклонению, а французы охотно могут и экстрадировать...
Nork вне форумов  
  #932
Старое 15.02.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nork, так кто мешает принести платёжку хоть сразу после продажи ? И тогда продавец перед законом чист. Зачем запугивать, когда можно все бумаги отнести куда следует и когда следует, ну и получить бумагу об уплате или о том, что сделка налогом не облагается, и жить спокойно ? Что в этом такого страшного ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #933
Старое 15.02.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Я как-то начало дискуссии не изучала, поэтому вопрос.
А вообще в чем проблема, если продав квартиру человек может там вообще еще пожить какое-то время не выписываясь. Реально пожить? То есть оставаться резидентом. В чем тут криминал? Кто это может проверить, если прописка была? То есть он и резидент на момент продажи, и даже после продажи тоже.
Ptu сейчас на форумах  
  #934
Старое 16.02.2012, 07:10     Последний раз редактировалось Parka; 16.02.2012 в 07:32..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я как-то начало дискуссии не изучала, поэтому вопрос.
А вообще в чем проблема, если продав квартиру человек может там вообще еще пожить какое-то время не выписываясь. Реально пожить? То есть оставаться резидентом. В чем тут криминал? Кто это может проверить, если прописка была? То есть он и резидент на момент продажи, и даже после продажи тоже.
Ptu, резидентом считается гражданин РФ, проживающий на территории РФ более 183 дней в году и являющийся основным налогоплательщиком на территории РФ. Между РФ и Фр. действует конвенция об отсутствии двойного налогообложения, но продажа квартиры/получение дохода за сдачу в аренду недвижимости облагается согласно данного документа по месту нахождения данной недвижимости. Для нерезидентов РФ ставка налога равна 30% независимо от давности владения.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Parka, тогда я не понимаю, в чём проблема. Прописанный в России человек продаёт квартиру и получает справку. Всё.
Так вы это не мне говорите, а Tatyana80 :-))) Тем более, есть куча способов как это минимизировать...

Со своей стороны могу сказать однозначно, что ситуация с налоговой в последние пару лет кардинально изменилась. Легко можно стать невыездным (не выпустят за границу РФ), легко могут поставить в стоп-листы и прочее. Все причитающиеся налоги и задолженности можно посмотреть теперь в интернете (в личном кабинете). Когда я был последний раз в налоговой, меня поразил объем информации, которая у них есть. Просто удивляет та легкость, с которой некоторые по старинке считают, что они обязаны быть супер-законопослушными во Фр. и легко все можно нарушать в РФ.
Цитата:
а французы охотно могут и экстрадировать...
кстати, если следовать четко по закону, то легко...
Точно так же, как если гражданина РФ поймают французы на неуплате налога на доход на сдаваемую квартиру во ФР. (что тут всем рекомендовал nice-paris - типа, можно не платить налоги:-)))). Сделают невъездным и ... все
Parka вне форумов  
  #935
Старое 16.02.2012, 07:18
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Ptu, вряд ли покупатель квартиры согласится, чтобы продавец не выписывался. Если только родственник. Обычно в договоре прописано как условие, что продавец выпишется в течение какого-то срока. Иначе сделка будет недействительна, несостоявшаяся, её можно оспорить, и продавец не получит деньги.
Зачем покупателю такой "висяк" в квартире как чужой прописанный. Он уедет куда-нибудь в Чили, а мне потом выписывай его через суд. А пенсионера или ребёнка так и вообще можно никогда не выписать. И ещё коммуналку за него плати.
veinarde вне форумов  
  #936
Старое 16.02.2012, 09:14     Последний раз редактировалось Tatyana80; 16.02.2012 в 09:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
А что, если человек является собственником своей квартиры в России , но не прописан в ней и вообще нигде в России не прописан!!! Собирается продавать эту квартиру и переезжать во Францию по адресу своего законного супруга-француза.И в России в договоре купли-продажи он не желает говорить , что состоит в законном браке с французом, т.к. в России он считается человеком не состоящим в браке, что отображается в его российском паспорте.Надо ли ему прописаться в эту ещё непроданную квартиру на некоторое время и только потом выписаться, чтобы в паспорте стояла печать о том, что он был прописан по этому адресу. А потом выписался, стал, так сказать, бомжом,т.к. продал квартиру. Или он обязан всё-таки иметь постоянную или временную российскую прописку?
Tatyana80 вне форумов  
  #937
Старое 16.02.2012, 10:05     Последний раз редактировалось Parka; 16.02.2012 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
А что, если человек является собственником своей квартиры в России , но не прописан в ней и вообще нигде в России не прописан!!!
он указывает адрес проживания за границей. Уточните в Российском консульстве. У меня лично был такой случай, но это было почти 15 лет назад. Продавец что-то заверял в Консульстве РФ с США (в том числе перевод на русский язык). Без указания адреса вы не можете продать квартиру. Ведь у вас в паспорте должен стоять подобный штамп "выбыл на постоянное место жительство в ...."
Цитата:
И в России в договоре купли-продажи он не желает говорить , что состоит в законном браке с французом, т.к. в России он считается человеком не состоящим в браке, что отображается в его российском паспорте.
Имейте ввиду, что вам придется в регпалату подать нотариально-заверенное письмо о том, что вы не состоите в браке. Если это каким-то образом вскроется сделка будет признана притворной
Цитата:
Надо ли ему прописаться в эту ещё непроданную квартиру на некоторое время и только потом выписаться, чтобы в паспорте стояла печать о том, что он был прописан по этому адресу.
Определение резидента давал выше...
Parka вне форумов  
  #938
Старое 16.02.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ptu, резидентом считается гражданин РФ, проживающий на территории РФ более 183 дней в году и являющийся основным налогоплательщиком на территории РФ. Между РФ и Фр.
Да, это уже сто раз обсуждалось. Суть обсуждения в том, что прописка пока служит доказательством резидентства, если толкько проверяющий не будет требовать загранпаспорт с печатями. Так его вообще может не быть у человека если он никуда не ездит. Загранпаспорт - это факультативный документ.
Ptu сейчас на форумах  
  #939
Старое 16.02.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ptu, вряд ли покупатель квартиры согласится, чтобы продавец не выписывался.
Так это второй вопрос. Проверяющие могут знать в каких отношениях продавец и покупатель? Родственники, или покупатели просто сдают еще на пару месяцев купленное жилье?
В любом случае, на момент сделки, и еще какое -то время продавец по любому будет прописан по адресу продаваемой квартиры. Есть какой-то определенный срок, сколько нужно быть прописанным?
Ptu сейчас на форумах  
  #940
Старое 16.02.2012, 15:54     Последний раз редактировалось Parka; 16.02.2012 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, это уже сто раз обсуждалось. Суть обсуждения в том, что прописка пока служит доказательством резидентства, если толкько проверяющий не будет требовать загранпаспорт с печатями. Так его вообще может не быть у человека если он никуда не ездит. Загранпаспорт - это факультативный документ.
Дело не в загранпаспорте. Дело в налоговой. Да, если есть прописка - можно попробывать обмануть самого себя. Не знаю, насколько в настоящее время удастся схитрить, если это последняя недвижимость. А то может придется встречно прописываться в подвале или избе ... А оно стоит того с введением в последнее время автоматизированной компьютерной базы по всем налогоплательщикам в стране? Тем более, если продающий не хочет стать персоной нон-грата во Франции в предверии получения гражданства... Причем - легко )))
Знаете, американцы долгое время были очень радостные, храня деньги в Швейцарских банках. А теперь им надо отвалить 50% штрафных или тюрьма.

Цитата:
Есть какой-то определенный срок, сколько нужно быть прописанным?
декларация сдается до 30 апреля следующего года. Проверка налоговой идет следующий календарный год. Исковый срок давности - 4 года !
Parka вне форумов  
  #941
Старое 16.02.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Parka, в России нет обязательной декларации если доходов нет. В отличии от Фанции. Отсутствие дохода и как следствие декларации не доказывает резидент вы или нет.
И дело не в обмане, дело в том, что просто хочется понять, в чем собственно может заключаться факт обмана? Если нет четкой правовой системы по этому вопросу.
А что лично до меня, то я вообще могу прописаться по другому адресу. Но это тоже обман? Кто же кого все-таки обманывает? Государство нас или мы его, если нет четкой и простой процедуры оценки кто резидент, а кто нет.
Ptu сейчас на форумах  
  #942
Старое 16.02.2012, 16:58     Последний раз редактировалось Parka; 16.02.2012 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka,
А что лично до меня, то я вообще могу прописаться по другому адресу. Но это тоже обман?
Да, можно прописаться у родственников (если они захотят). Вы же знаете, что это влечет
Цитата:
Кто же кого все-таки обманывает? Государство нас или мы его, если нет четкой и простой процедуры оценки кто резидент, а кто нет.
Четкой нет только для банков. Т.е. это не совсем явно прописано в нормативных документах Центрального Банка РФ. Что касается налоговой - там как раз там (в Налоговом Кодексе и Конвенции между Фр. и РФ об отсутствии двойного налогообложения) прописано очень четко.
Без прописки вообще не удастся скрыть этот факт. А вот с пропиской и сокрытием дохода от налогообложения для нерезидента - я же написал выше - вы сами должны решить для себя и соответственно принять все риски. Более того, вы же хотите вывести деньги (переводом) легально. И декларировать их во Франции легально...
Parka вне форумов  
  #943
Старое 16.02.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Порылась в интернете. Ой, там такие страсти рассказывают!

Якобы штампы на границе ставят не просто так, потом эти сведения, кто когда куда въехал, сообщают "куда следует". Так и пишут.

Ещё значит. Якобы когда налоговая присылает письмо с требованием уплатить налог с продажи квартиры, то налоговая как бы заранее предполагает, что вы ей должны 30%. И теперь это уже ваша забота доказать налоговой, что вы (не осёл) были резидентом и ничего не должны платить, а можете это доказать и даже предъявить штампики или ещё что-либо.
Якобы на сайте налоговой даже есть список документов для доказательства того, что ты резидент.
Пишут, если в налоговой есть сведения, что вы в этом году платили налоги в России (работали то есть), то вы как бы уже точно резидент.
Короче, лучше интернет не читать.
veinarde вне форумов  
  #944
Старое 16.02.2012, 17:42     Последний раз редактировалось Parka; 16.02.2012 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ещё значит. Якобы когда налоговая присылает письмо с требованием уплатить налог с продажи квартиры, то налоговая как бы заранее предполагает, что вы ей должны 30%. И теперь это уже ваша забота доказать налоговой, что вы (не осёл) были резидентом и ничего не должны платить, а можете это доказать и даже предъявить штампики или ещё что-либо.
Якобы на сайте налоговой даже есть список документов для доказательства того, что ты резидент.
Пишут, если в налоговой есть сведения, что вы в этом году платили налоги в России (работали то есть), то вы как бы уже точно резидент.
Короче, лучше интернет не читать.
Скорее всего это относится к тем, кто не платит подоходный налог в РФ. Я часто делаю сделки, мне ничего не присылают, но я обычно сам туда хожу весной
Да, возможен вариант домохозяйки. Или был в командировке за границей. Но, скорее всего в этом случае и надо доказывать, что ты резидент. А так, да, согласен, это не 5 и не 10 лет назад. Сейчас все базы (Регпалата, банки, ГАИ, таможня ....) объедены и все компьютеризировано.
http://www.nalog.ru/
Parka вне форумов  
  #945
Старое 16.02.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Что касается налоговой - там как раз там (в Налоговом Кодексе и Конвенции между Фр. и РФ об отсутствии двойного налогообложения) прописано очень четко.
А что именно там прописано?
Разве отсутствие работы, заработка и налогов на него - это доказательство того, что человек не живет в России? Разве в России запрещено не работать, быть домохозяйкой?
Ptu сейчас на форумах  
  #946
Старое 16.02.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но, скорее всего в этом случае и надо доказывать, что ты резидент.
Как именно?
Ptu сейчас на форумах  
  #947
Старое 16.02.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
veinarde, а что это за письмо с требованием уплатить налог после продажи квартиры ? Мне НИКОГДА такого не присылали. И в налоговую я ничего не сообщала, особенно после того, как меня достаточно невежливо послали там, эдакую законопослушную. Но я никогда не продавала квартиры до 3-х летнего срока владения. Может, у них автоматом высвечиваются именно сделки ДО 3-х лет владения ? А опыта у меня достаточно в сделках.

Для того же доказательства резиденства, можно также встать на биржу труда, ну и загранпаспорт в России делать. Последнее, кстати, дешевле стоит.
А работать, тем более, женщине, в России совершенно необязательно. Это не Франция, где всем неймётся, что женщина не работает. В России никому до этого дела нет.

Факт замужества или нет, при продаже, опять-таки, в регистрационной палате, никогда не доказывала. И писем не писала никаких - ни нотариально заверенных, никаких. Т.е. никто не интересовался, замужем я или нет. Просили совершенно другие документы, с замужеством не связанные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #948
Старое 16.02.2012, 20:01     Последний раз редактировалось Parka; 16.02.2012 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
veinarde, а что это за письмо с требованием уплатить налог после продажи квартиры ? Мне НИКОГДА такого не присылали. И в налоговую я ничего не сообщала, особенно после того, как меня достаточно невежливо послали там, эдакую законопослушную. Но я никогда не продавала квартиры до 3-х летнего срока владения. Может, у них автоматом высвечиваются именно сделки ДО 3-х лет владения ? А опыта у меня достаточно в сделках.
Да, это автоматом. Даже не надо декларацию сдавать (раньше надо было). Но я плачу подоходный, возможно поэтому и не присылали ничего. Или сам подаю. Но то, что все сделки с недвижимостью попадают в базу налоговиков - 100%
Цитата:
Факт замужества или нет, при продаже, опять-таки, в регистрационной палате, никогда не доказывала. И писем не писала никаких - ни нотариально заверенных, никаких. Т.е. никто не интересовался, замужем я или нет. Просили совершенно другие документы, с замужеством не связанные.
а вот это странно. Сколько лет делаю сделки с недвижимостью - всю жизнь требуют согласие супруга/заверенное заявление о сингл. Без этого просто не примут документы. Тем, более, мы говорим с вами об одном городе и регионе.
Parka вне форумов  
  #949
Старое 16.02.2012, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Parka, ничего не просили, никакой информации о муже или о его отсутствии в регистрационной палате.
А почему мне ничего не присылали никогда ?
Я тут заметила, что не присылают налог на владение квартирой, позвонила им, они вошли в компьютер и сказали, что у меня...всё уплачено. Если учесть, что я ни одной квитанции в глаза не видела, вот и обеспокоилась ни на шутку. Там копейки, но хочется, чтобы документы были в порядке. А тут такая вот история.
А Вы говорите бумажки присылают Ничего никогда от них не приходит, даже если попросить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #950
Старое 16.02.2012, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А Вы говорите бумажки присылают Ничего никогда от них не приходит, даже если попросить.
Ну, мне также не приходил налог на а\м. А потом чуть не влетел в невыездные Ходил даже к приставам. Не поверите - там стоооолько инфо! Хорошо, что вовремя заметил на сайте задолженностей... Кстати, сейчас поднял доки для сдачи 3 НДФЛ. У меня пришло письмо от Аэрофлота, что они на меня послали 2 НДФЛ непосредственно в налоговую, а мне надо платить подоходный (сумма прописана). Это как пример. Это подарок был...
Причем, в базе отображается информация по всем налоговым на каждого....
Вы бы ввели данные на себя. Ссылку дал выше.
Parka вне форумов  
  #951
Старое 16.02.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Parka, простите великодушно, не нахожу Вашей ссылки. Не напишете ещё раз, пожалуйста ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #952
Старое 16.02.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Parka, простите великодушно, не нахожу Вашей ссылки. Не напишете ещё раз, пожалуйста ?
http://www.nalog.ru/
задолженность...
https://service.nalog.ru/debt/
весьма полезный сайт
Parka вне форумов  
  #953
Старое 16.02.2012, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Parka, спасибо ! Думаю, этот сайт будет полезен тем, кто не так часто ездит в Россию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #954
Старое 16.02.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Parka, спасибо ! Думаю, этот сайт будет полезен тем, кто не так часто ездит в Россию.
А еще он полезен тем, кто из нее выезжает
Parka вне форумов  
  #955
Старое 16.02.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Droopy, действительно, тут на днях в утренней программе говорили, что любой долг, даже в 1 рубль быстро высылают в ФМС, который блокирует выезд на 6 месяцев. Даже если вы тут же оплатили задолженность. Поэтому кто ездит в Россию стоит проверять свою ситуацию на этом сайте.
В общем все у нас как всегда - с перегибами... Алиментщиков не доищишся, а с 1 рублем забытого долга можешь соравать поездку заграницу.
Ptu сейчас на форумах  
  #956
Старое 17.02.2012, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, действительно, тут на днях в утренней программе говорили, что любой долг, даже в 1 рубль быстро высылают в ФМС, который блокирует выезд на 6 месяцев. Даже если вы тут же оплатили задолженность. Поэтому кто ездит в Россию стоит проверять свою ситуацию на этом сайте.
В общем все у нас как всегда - с перегибами... Алиментщиков не доищишся, а с 1 рублем забытого долга можешь соравать поездку заграницу.
Уточню. С долгом в 1 рубль не перекроют... Там сумма немного более (от 5 тыс или около того, может побольше). Но налог на машину может составлять легко и 16000 в год. А на квартиру 30 000 руб. Налоговая при неуплате в срок посылает дело в суд, который автоматом (если вы не придете по повестке,высланной на дом. адрес) передает дело судебным приставам, которые блокируют все и вся
Parka вне форумов  
  #957
Старое 17.02.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Ещё говорили, что если вы зашли на сайт налоговой, чтобы проверить, нет ли у вас неоплаченных требований от налоговой, и увидели, что они есть, то считается, что вы были уведомлены об этом, даже если по почте ничего не получали.
veinarde вне форумов  
  #958
Старое 17.02.2012, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ещё говорили, что если вы зашли на сайт налоговой, чтобы проверить, нет ли у вас неоплаченных требований от налоговой, и увидели, что они есть, то считается, что вы были уведомлены об этом, даже если по почте ничего не получали.
Как мне пояснили в налоговой (я пытался на них наехать по поводу того, что из ГАИ информация шла по старому адресу прописки) проблема, что уведомление не дошло до адресата (даже при его изменении адреса) - это личная проблема самого адресата, т.к. по закону при изменении адреса прописки он обязан лично прийти с паспортом и исправить свой адрес.
Parka вне форумов  
  #959
Старое 17.02.2012, 10:44
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеParka пишет:
т.к. по закону при изменении адреса прописки он обязан лично прийти с паспортом и исправить свой адрес.
Да, я тоже приходила и меняла свои данные в налоговой. Так и вообще, при смене адреса иногда относишься уже к другой налоговой. Надо идти и вставать на учёт, вот инн остаётся прежний.
Просто об этом надо говорить, разъяснять, не знаю даже, в школе ввести уроки - оплата налогов и прочих платежей.
А то всё на собственном опыте узнаёшь.
veinarde вне форумов  
  #960
Старое 17.02.2012, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вам придется в регпалату подать нотариально-заверенное письмо о том, что вы не состоите в браке
Что-то не припомню такого требования - оно для покупателя, скорее, а не для продавца. По крайней мере, в нашем случае от продавцов ничего подобного не требовалось. Место жительства указывалось по прописке в российском паспорте (прописка в другой квартире, не той, что продавалась).
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX