Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2006, 00:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Сообщения: 3
Question Поездка в Лангедок-Русильон (точнее г.Сет)

Прочитал все форумы и окончательно запутался!!
Кто даст совет, как добраться от Парижа до юга Франции.
Стоит ли брать билет на ТЖВ (сколько будет цена если я куплю билет за час до выезда) или сразу купить билет на самолет Париж-Монпелье?
Также вопрос, как добраться от аэропорта ШДГ до ж/д вокзала Гар де Лион? Буду очень благодарен за совет.
Михаил
MICHAEL_KIEW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2006, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Билет на ТЖВ,если брать заранее, стоит очень дешево (лично я еду в конце августа 1-м классом за 45 евро - поезд ШДГ-Авиньон). Купить билет можно тут: voyage-sncf.com
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.08.2006, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Сообщения: 3
Vook пишет:
Билет на ТЖВ,если брать заранее, стоит очень дешево (лично я еду в конце августа 1-м классом за 45 евро - поезд ШДГ-Авиньон). Купить билет можно тут: voyage-sncf.com

Спасибо за ответ!!! Но чем больше читаю сайт, тем больше появляется вопросов! А насколько заранее нужно заказывать? Как отличается цена если покупать сразу перед выездом? М.б. Вы слышали ч-л про ночные поезда (я о них на сайте прочитал, но в расписании не нашел)? А билеты только на фиксированное время или если опоздаю, например на 16.20 можно сесть на 17.20? Можно ли расплатиться как либо по-другому кроме кредитки??

Михаил
MICHAEL_KIEW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.08.2006, 02:07
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
[QUOTE=MICHAEL_KIEW] [/QU О билетах с Парижа вам подсказать не могу. так как туда-обратно, сама брала всегда не меньше чем 140 евро. но живу в этом регионе, не далеко от Сэта, если есть другие вопросы-отвечу.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.08.2006, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Перед выедом, на вокзале, цена, скорее всего будет по стандартному тарифу, т.е. дорого.

На сайте, что я указывал, билеты можно забронировать (а не выкупать) только по стандартныам тарифам (например, стандартный билет до Авиньона - 80 евро). По скидочным тарифам надо выкупать сразу. Но если покупать через сайт за 2-3 дня до выезда, то бывает возможность приобрести тот же билет за 20-25 евро.

Билеты по стандартному тарифу можно сдать или обменять в любое время, по скидочным - нельзя
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.08.2006, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Сообщения: 3
Vook пишет:
Перед выедом, на вокзале, цена, скорее всего будет по стандартному тарифу, т.е. дорого.

На сайте, что я указывал, билеты можно забронировать (а не выкупать) только по стандартныам тарифам (например, стандартный билет до Авиньона - 80 евро). По скидочным тарифам надо выкупать сразу. Но если покупать через сайт за 2-3 дня до выезда, то бывает возможность приобрести тот же билет за 20-25 евро.

Билеты по стандартному тарифу можно сдать или обменять в любое время, по скидочным - нельзя

Спасибо за подробный ответ!! На сайте TGV я нашел инфо, что поезда ходят с вокзала ШДГ и до Авиньона и до Монпелье, а когда хочу заказать билет выдает только вокзал Gare de Lyon, что за аномалия? Как узнать точно ли есть рейсы с ШДГ до этих городов?
Михаил
MICHAEL_KIEW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.08.2006, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Лучше всего делать так:

1. Выбрать в верхнем меню Promos
2. на появившейся странице в разделе Train выбрать Toutes nos promos train
3. на появившейся странице в разделе Prem's выбрать Toutes nos offres Prem's
4. В списке городов отправления (Ville de depart) выбрать Roissy (это и есть ШДГ)
5. В списке городов прибытия появятся все доступные пункты назначения из ШДГ

В итоге получаете лучшие цены на данные даты + цены на стандартный тариф
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка эл. техники (или точнее гаджетов) в Париже sam750 Цены, покупки, банки, налоги 0 20.05.2010 16:18
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Лангедок i-fa Вопросы и ответы туристов 11 31.05.2009 11:22
Ищем работу в Лангедок-Русильон Larisa&Lera Биржа труда 2 01.08.2008 09:41
Май 2007 Лангедок-Русильон, Прованс ... zanoza Рассказы и фотографии путешественников 13 06.08.2007 00:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX