Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.12.2021, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я охотно поверю этим французам, если они сперва вакцинируются (они ведь не против вакцин, понимают их роль в текущей ситуации) и продолжат свои выступления за права и свободы (обязательная вакцинация не нарушает права человека, это подтверждено решением Страсбургского суда).
То есть право на свободное выражение своего мнения у вас сильно conditionné? Забавное понимание свободы. Своеобразное. А французы, они не против вакцин как таковых, ага, вы удивитесь, но 98% среди них привиты всеми обязательными вакцинами. Многие вакцинированы и от ковида, хотя эта прививка не обязательна и пока не может быть обязательной в силу юридических причин. Прививка от ковида ведь не меняет видение того, что такое гражданские свободы и не означает автоматического согласия со всем, что делает правительство.
"Эти французы" против навязывания того, что юридически не может быть обязательным (вакцина mise sur le marché conditionnel не может быть обязательной, а обязательная вакцинация не равна насилию, что человек сам решает что ему делать со своим телом, и что Нюрнбергкий кодекс выше любых решений Страсбургского суда (кстати, дайте пожалуйста ссылку на решение Страсбургского суда, на которое вы ссылаетесь. И на то, что его решения выше Нюрнбергских).
VIRA вне форумов  
  #212
Старое 11.12.2021, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
То есть право на свободное выражение своего мнения у вас сильно conditionné?
Нет. Я просто очень не люблю, когда за красивыми лозунгами скрываются личные интересы - то есть когда кричат о свободах, а сами просто боятся вакцинироваться от ковида (хотя и утверждают, что не против вакцинации; здесь прошлая вакцинаци не в счет) - то есть такое желание, чтобы ситуация нормальзивалась, только за чей-то чужой счет. Можете считать меня циником.
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Многие вакцинированы и от ковида
Вот в этом "многие" я не уверена, хотя уверена, что такие есть. В частности из тех форумчан, которые ходят на манифестации и пишут в данной теме, таких нет

Страсбургский суд опирается на Декларацию прав человека, о нарушении которой (и прав человека) кричат на манифестациях против вакцинации.
Вот ссылка на прецедент, постановление с мотивировочной частью вы сможете найти самостоятельно.
И еще такой момент: почему раньше не было манифестиций против обязательной вакцинации от ДТП? Ведь сам контекст обязательной вакцинации "нарушает" те же самые права и свободы, на которые ссылаются выступающие против вакцинации от ковида.

VIRA, дайте, пожалуйста, ссылку на то, что решения Нюрнбергского суда выше Декларации прав человека и гражданина, могут отменять ее постулаты?
irinane вне форумов  
  #213
Старое 11.12.2021, 16:24     Последний раз редактировалось teffi; 11.12.2021 в 16:32..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я охотно поверю этим французам, если они сперва вакцинируются (они ведь не против вакцин, понимают их роль в текущей ситуации) и продолжат свои выступления за права и свободы (обязательная вакцинация не нарушает права человека, это подтверждено решением Страсбургского суда).
Так права и свободы состоят и в том, чтобы самому свободно решать вакцинироваться или нет от вируса, который безсонечно мутирует , экспериментальной вакциной , эффективность которой мала, а через некоторое время вообще сводится к нулю (в отличие от уже существующих традиционных вакцин)

Посмотреть сообщениеirinane пишет:

И еще такой момент: почему раньше не было манифестиций против обязательной вакцинации от ДТП? Ведь сам контекст обязательной вакцинации "нарушает" те же самые права и свободы, на которые ссылаются выступающие против вакцинации от ковида.
Может потому, что изобрели и впервые использовали вакцину против дифтерии в 1891 году, причем использовали на БОЛЬНОМ РЕБЕНКЕ, а массовую вакцинацию ДТП стали делать где то в 1974, к тому времени вакцины от дифтерии и коклюша показали свою эффективность, будучи еще необязательными в мировом масштабе
Ну и потому что эта вакцина дтв "убитая", а в отличие опять же от.
Ну еще и потому, что вакцину дтп не заставляют колоть по 2-3 раза в год.
И потому, что не было и нет градации в вакцинах дтп на правильные и неправильные (произведенные на западе и не на западе). Ребенка вакцинированного дтп в России точно также примут в детский сад - школу в /Европе, как и ребенка с европейской дтп примут в России
И еще потому, что на вакцинацию дтп не вводили санитарные паспорта, открывающие доступ в рестораны, ночные клубы, концерты и театры для вакцинированных. То есть эту вакцину никак не политизировали и не имеющих эту вакцину не лишали гражданских свобод, доступа к спорту и развлечениям
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #214
Старое 11.12.2021, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Нет. Я просто очень не люблю, когда за красивыми лозунгами скрываются личные интересы - то есть когда кричат о свободах, а сами просто боятся вакцинироваться от ковида (хотя и утверждают, что не против вакцинации; здесь прошлая вакцинаци не в счет) - то есть такое желание, чтобы ситуация нормальзивалась, только за чей-то чужой счет. Можете считать меня циником.

Вот в этом "многие" я не уверена, хотя уверена, что такие есть. В частности из тех форумчан, которые ходят на манифестации и пишут в данной теме, таких нет

Страсбургский суд опирается на Декларацию прав человека, о нарушении которой (и прав человека) кричат на манифестациях против вакцинации.
Вот ссылка на прецедент, постановление с мотивировочной частью вы сможете найти самостоятельно.
И еще такой момент: почему раньше не было манифестиций против обязательной вакцинации от ДТП? Ведь сам контекст обязательной вакцинации "нарушает" те же самые права и свободы, на которые ссылаются выступающие против вакцинации от ковида.

ВИРА, дайте, пожалуйста, ссылку на то, что решения Нюрнбергского суда выше Декларации прав человека и гражданина, могут отменять ее постулаты?
Вы дали ссылку на обычное решение суда, а не на то, что его решения выше Нюрнбергского кодекса. То есть, как я понимаю, нужной ссылки не будет. Кстати, вас наверное удивит, но Нюрнбергский кодекс тоже опирается на Декларацию прав человека и гражданина, и еще на Конвенцию по биоэтике и другие законодательные акты, на которых, собственно, и держалось все послевоенное международное право. Нюрнбергский кодекс, напомню, запрещает принуждать людей к участию в медицинских опытах, - и пока вакцина является экспериментальной (а юридически она пока экспериментальная), - любое навязывание обязательности такой вакцинации является преступлением. Поэтому сравнение с вакцинацией от ДТП некорректно, на момент кампании вакцинации ДТП вакцина не была экспериментальной, она разрабатывалась долгие годы и была хорошо изучена.
VIRA вне форумов  
  #215
Старое 11.12.2021, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Они никогда не жили согнув головы, и прекрасно помнят, как им досталась эта свобода, и сколько сил, и жизней, отдали их предки, чтобы вырвать эту свободу у властимущих.
Бурные аплодисменты Прямо как на пленуме КПСС))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #216
Старое 11.12.2021, 18:07     Последний раз редактировалось elfine; 12.12.2021 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Страсбургский суд опирается на Декларацию прав человека, о нарушении которой (и прав человека) кричат на манифестациях против вакцинации.
Вот ссылка на прецедент, постановление с мотивировочной частью вы сможете найти самостоятельно.
Это решение про обычные обязательные вакцины для приёма в детские учреждения, такие же, как есть во Франции. И касается дел 2013 и 2015 года. Против давно известных болезней. До решений, связанных с последними вакцинами, этот суд ещё не дошёл, если я ничего не пропустила.
elfine вне форумов  
  #217
Старое 11.12.2021, 18:25     Последний раз редактировалось Fien; 11.12.2021 в 18:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я охотно поверю этим французам, если они сперва вакцинируются (они ведь не против вакцин, понимают их роль в текущей ситуации) и продолжат свои выступления за права и свободы (обязательная вакцинация не нарушает права человека, это подтверждено решением Страсбургского суда).
Цитата:
Covid-19 : la vaccination « de force » n’est acceptable « en aucune circonstance », affirme la Cheffe des droits de l’homme de l’ONU
Цитата:
Alors que des pays envisagent d’introduire l’obligation vaccinale dans le cadre de la lutte contre le nouveau coronavirus, les autorités doivent s’assurer que telles mesures respectent les droits de l’homme, a mis en garde mercredi Michelle Bachelet, la Cheffe des droits de l’homme de l’ONU, soulignant que la vaccination forcée n’était jamais acceptable.
https://news.un.org/fr/story/2021/12...Jsieu7AlSqusBs
Fien вне форумов  
  #218
Старое 11.12.2021, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Вы дали ссылку на обычное решение суда
Как вы и просили:
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
кстати, дайте пожалуйста ссылку на решение Страсбургского суда, на которое вы ссылаетесь.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это решение про обычные обязательные вакцины для приёма в детские учреждения, такие же, как есть во Франции. И касается дел 2013 и 2015 года. Против давно известных болезней. До решений, связанных с последними вакцинами, этот суд ещё не дошёл, если я ничего не пропустила.
Да, разумеется. Вопрос об обязательной вакцинации. Вы считаете, что при ковиде и пандемии будет иная мотивировочная часть?
irinane вне форумов  
  #219
Старое 11.12.2021, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
его решения выше Нюрнбергского кодекса. То есть, как я понимаю, нужной ссылки не будет.
После вас: когда вы приведете ссылку, что решения Нюрнбергского кодекса выше Декларации прав человека, на которую в своей работе опирается Европейский суд по правам человека. Или что Нюрнбергский кодекс является источником права для ЕСПЧ.
Пока Нюрнбергский процесс связывают с созданием Гаагского суда и его деятельностью, а не ЕСПЧ.
irinane вне форумов  
  #220
Старое 11.12.2021, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вы считаете, что при ковиде и пандемии будет иная мотивировочная часть?
Пока рано что-либо считать. Этот суд не объявляет истину в последней инстанции или принцип, который надо будет раз и навсегда соблюдать, а высказывает свою позицию по поводу конкретного дела, учитывая все его обстоятельства. Тут ссылались на нарушение 8 статьи, но это не единственная статья, на которую можно ссылаться, всё зависит от конкретных обстоятельств и аргументов сторон.
elfine вне форумов  
  #221
Старое 11.12.2021, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
elfine, да, разумеется. И мотивировать свое обращение можно разными статьями конвенции.
Вот еще одно дело, связанное с локдауном (описание и постановление) - заметьте, рассмотрение заняло 5-6 месяцев. Учитывая число адвокатов, которые защищают противников антиковидных мер, предположу, что текст обращения составляли юристы и выверяли "проходные" статьи.
В случае с вакцинацией я думаю, было бы подобное по срокам рассмотрение. Многие адвокаты поддерживали медработников, которых обязали вакцинироваться в августе - значит, в скором времени должны рассматриваться и эти обращения (если они были). Будут новые документальные свидетельства.
irinane вне форумов  
  #222
Старое 11.12.2021, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Батюшки мои!! Так «антивсё» не только специалисты в медицине, управлении пандемии, статистике, инфекционных заболеваниях, научных опытах и прочее, и прочее, так ещё и такие познания в международном праве!!
Izumka вне форумов  
  #223
Старое 11.12.2021, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
в скором времени должны рассматриваться и эти обращения (если они были)
Насчёт скорого времени сильно сомневаюсь, потому что сначала истец должен исчерпать все возможности в своей стране. А чтобы дело дошло до Cour de cassation, надо 5-6 лет. Про Conseil d'Etat знаю меньше, но тоже навскидку не меньше 3 лет. Это не считая времени на подачу и рассмотрение в CEDH.
elfine вне форумов  
  #224
Старое 11.12.2021, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
elfine, в случае обращения гражданина Румынии срок был - 5 месяцев (решение можно считать прецедентом, так как локдаун был не только там). Так и обязательная вакцинация не только во Франции была введена для определенных категорий граждан. В других странах судебная система может быть менее инертной.
В таких исках ИМХО стоит учитывать такое понятие как "соображения безопасности общественного здравоохранения". И в постановлении упоминается пандемия как "исключительный и непредсказуемый контекст".
irinane вне форумов  
  #225
Старое 11.12.2021, 19:02     Последний раз редактировалось irinane; 11.12.2021 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Любопытная ссылка про Нюрембергский кодекс как аргумент.
irinane вне форумов  
  #226
Старое 11.12.2021, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
в случае обращения гражданина Румынии срок был - 5 месяцев (решение можно считать прецедентом, так как локдаун был не только там).
Это зависит от скорости судебной системы в каждой конкретной стране. Правила обращения в CEDH для всех одинаковые, а вот скорости разных стран разные. Францию не раз там же осуждали за непомерные сроки. Про Румынию совсем ничего не знаю. Какой бы ни был исключительный контекст, срочные решения во Франции бывают только временными, после них всё равно надо ждать окончательных, прежде чем считать возможности исчерпанными.
elfine вне форумов  
  #227
Старое 11.12.2021, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Уже говорили об этом марафоне врачей, которые собрались, чтобы высказаться в отношении нынешнего санитарного криза.
Трансляция уже началась (при желании можно отмотать назад).

Doctothon : 300 docteurs s’expriment sur la crise sanitaire pendant 24 h

https://www.youtube.com/watch?v=dPg2XxDZOX8
А можно где-то посмотреть в записи? У меня эта ссылка не открывается
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #228
Старое 11.12.2021, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Lionne, у меня все открывается, надо несколько минут подождать. Смотрю прямо сейчас. Вариант номер 2 - в разделе ИС в теме про ковид давали ссылку на другой ресурс.
Ирис сейчас на форумах  
  #229
Старое 11.12.2021, 19:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Зачем вакцинировать детей ?Почему в школах единичные cas contact и оно не распространяется по школе ?Ветрянка,бронхиты,орви распространяются ,а Ковид нет ?
Ну как вам сказать. У нас в школе уже большую часть классов закрыли, в четверг класс моего сына, много cas positifs (включая моего). Делали антигенный сперва, в аптеку в очередь целые классы стояли. Сегодня ПЦР ещё ходили делать, картина удручающая, очень много детей (включая младенцев) с ярко выраженными симптомами.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #230
Старое 11.12.2021, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Lionne, у меня все открывается, надо несколько минут подождать. Смотрю прямо сейчас. Вариант номер 2 - в разделе ИС в теме про ковид давали ссылку на другой ресурс.
Ирис, подключила второй комп, всё открылось. Спасибо! Пошла смотреть.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #231
Старое 11.12.2021, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ну как вам сказать. У нас в школе уже большую часть классов закрыли, в четверг класс моего сына, много cas positifs (включая моего). Делали антигенный сперва, в аптеку в очередь целые классы стояли. Сегодня ПЦР ещё ходили делать, картина удручающая, очень много детей (включая младенцев) с ярко выраженными симптомами.
Я никогда антигенный тест не делаю ,быстрый тест не значит на 100 процентов правдивый ,сомнения и к Пцру есть но все же доверия к нему больше .Что в вашем понимании ярко выраженные симптомы ? В школах и садиках лучше бы за детьми смотрели ,а то не удивительно, что дети болеют ,когда при дожде с ними на улице воспитатели гуляют -результат -3летний ребёнок с температурой но опять же тесты я не бегу здавать
Alenka2018 вне форумов  
  #232
Старое 11.12.2021, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Я никогда антигенный тест не делаю ,быстрый тест не значит на 100 процентов правдивый ,сомнения и к Пцру есть но все же доверия к нему больше .Что в вашем понимании ярко выраженные симптомы ? В школах и садиках лучше бы за детьми смотрели ,а то не удивительно, что дети болеют ,когда при дожде с ними на улице воспитатели гуляют -результат -3летний ребёнок с температурой но опять же тесты я не бегу здавать
Мы сделали антигенный, потому что нужно было быстро. Он показал позитивный. Потом для точности и определения варианта сделали ПЦР. Сказали, что можно будет прививку не делать в течение 6 месяцев. Насчёт симптомов, жуткий кашель у всех, глаза красные и слезятся, температура. Ну, конечно, может быть и грипп, но в силу контекста,, вероятность большая, что ковид. У моего только температура была пару дней и немного кашляет. Перед нами в очереди стояла дама почтенного возраста, сказала, что три дозы сделала прививки, правда последнюю несколько дней назад и она тоже жутко кашляла, ее врач погнал на тесты.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #233
Старое 11.12.2021, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А можно где-то посмотреть в записи? У меня эта ссылка не открывается
Lionne, вы в профиль этого канала зайдите, там 3 части в записи.
https://www.youtube.com/channel/UCDX...a4_Qp0A/videos

Я все не смотрела, но вчера пару часов пока шила послушала, этого было достаточно Не позавидуешь врачам, кто смеет усомниться в линии партии.
Noemie вне форумов  
  #234
Старое 11.12.2021, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Бурные аплодисменты :браво: :хаха: Прямо как на пленуме КПСС))
Очень трудно обьяснить человеку, с рождения привыкшему к одергиваниям и "авторитету власти" обьяснить, тот факт что свободный человек голову гнуть не будет. Привыкшему к "авторитетам" повсюду чудятся лозунги и пленумы Кпсс, - видимо фантомная память покоя не дает .
VIRA вне форумов  
  #235
Старое 11.12.2021, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
VIRA пишет:
Страсбургский суд опирается на Декларацию прав человека, о нарушении которой (и прав человека) кричат на манифестациях против вакцинации.
Вот ссылка на прецедент, постановление с мотивировочной частью вы сможете найти самостоятельно.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это решение про обычные обязательные вакцины для приёма в детские учреждения, такие же, как есть во Франции. И касается дел 2013 и 2015 года. Против давно известных болезней. До решений, связанных с последними вакцинами, этот суд ещё не дошёл, если я ничего не пропустила.
Elfine, это не VIRA, это Irinane пишет .
VIRA вне форумов  
  #236
Старое 11.12.2021, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Как вы и просили:
Я просила так-же ссылку на то, что решения Страсбургского суда выше Нюрнбергского кодекса.
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Да, разумеется. Вопрос об обязательной вакцинации. Вы считаете, что при ковиде и пандемии будет иная мотивировочная часть?
При ковиде обязательной вакцинации не будет. Во всяком случае пока вакцина в статусе экспериментальной. К тому-же знания о ковиде меняются с космической быстротой, из "опасной-почти-смертельной-болезни" сегодня он превратился в банальную сильную простуду.
VIRA вне форумов  
  #237
Старое 11.12.2021, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
После вас: когда вы приведете ссылку, что решения Нюрнбергского кодекса выше Декларации прав человека, на которую в своей работе опирается Европейский суд по правам человека. Или что Нюрнбергский кодекс является источником права для ЕСПЧ.
Пока Нюрнбергский процесс связывают с созданием Гаагского суда и его деятельностью, а не ЕСПЧ.
Вы передергиваете. Я не писала, что Нюрнбергские кодекс выше Декларации прав человека, я писала, что он основан на Декларации прав человека. Кстати, Нюрнбергский процесс это не Нюрнбергский Кодекс. Кодекс касается именно медицинской части данного процесса.
Он не является источником права для ЕСПЧ, но как вы написали, Европейский суд по правам человека в своей работе опирается на Декларацию прав человекq, а БАЗОЙ Нюрнбергского Кодекса является именно данная декларация. Так что отрицая Нюрнбергский кодекс, отрицается и упомянутая Декларация прав человека.
VIRA вне форумов  
  #238
Старое 11.12.2021, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
VIRA, так выше ссылка - вы прочитали? В частности, там говорится и о том, что Нюрембергский кодекс имеет исключительно символическое значение (и никакого юридического).
irinane вне форумов  
  #239
Старое 11.12.2021, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Европейский суд по правам человека в своей работе опирается на Декларацию прав человекq, а БАЗОЙ Нюрнбергского Кодекса является именно данная декларация. Так что отрицая Нюрнбергский кодекс, отрицается и упомянутая Декларация прав человека.
И вас логическая ошибка. Тот факт, что Нюрнбергский кодекс опирается на Декларацию прав человека, не значит, что он ей тождественен.
Если А (Декларация прав человека) влючает в себя В (кодекс), то даже если отрицается В, это не значит, что отрицается А.
irinane вне форумов  
  #240
Старое 11.12.2021, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Любопытная ссылка про Нюрембергский кодекс как аргумент.
По статье много вопросов... например, там пишут "...mise sur le marché conditionnel делает использование вакцины законной..." Позвольте не согласиться. Оно делает использование этой вакцины условно законной. Условие - продление данного разрешения каждый год, т.к. mise sur le marché conditionnel длится 5 лет, возобновляется каждый год при условии отсутствия серьезных проблем в применении продукта (вакцины). Продлить должны были весной. Но что-то не было слышно, чтобы eго продлили на 2021 и на 2022 год. Получается, что почти год людям вкалывают вакцину не имея никакого разрешения на ее использование?
А насчет "бесполезного и устаревшего" Нюрнбергского кодекса, те, кто на вакцинации штампует деньги, вообще были бы рады его убрать. Урсула ван дер Лейен уже сделала попытку, видимо, он ей сильно мешает, хоть и "устарел".
VIRA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX