Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.09.2021, 16:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если вам кажется, что у вас мало АТ - колитесь ещё. Вам же "учёные" говорят, что чем больше АТ, тем лучше, лишними, наверное, не будут. Для тех, кто верит в спасительную прививку. А тем более, если процессы шли 3-6 мес назад, пора новый укольчик делать. Всё согласно последним рекомендациям "учёных". Зачем задумываться и задаваться вопросами?
А что с таким ехидсвтом? Человек просто задал вопрос, а третий укол ей возможно вообще не положено, его делают лицам старшего возраста и имеющим определённые проблемы со здоровьем (согласно определённому списку).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #152
Старое 15.09.2021, 16:25
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Начинает ещё больше не хватать сотрудников в ЭПАДах - определенная часть увольняется, так как отказывается вакцинироваться. И есть проблемы найти им замену:

Цитата:
En parallèle, les agences d'intérim lui ont dit avoir enregistré des dizaines de défections liées à l'obligation vaccinale, ajoutant qu'elles ne seraient pas en mesure de lui fournir autant de remplaçants qu'il le souhaiterait. "On a le sentiment de vivre une troisième vague, mais plutôt une vague RH, avec beaucoup de salariés, compétents, appréciés, qui sont parfois dans nos équipes depuis des années, et font le choix de ne pas se faire vacciner", dit-il à Reuters.
https://www.lindependant.fr/2021/09/15/obligation-vaccinale-en-ehpad-la-crainte-dune-penurie-de-personnel-commence-a-se-faire-sentir-9792009.php#xtor=CS5-1000-[sante]-[gratuit]-[obligation-vaccinale-en-ehpad-la-crainte-dune-penurie-de-personnel-commence-a-se-faire-sentir::9792009]-[20210915]
IdaLou вне форумов  
  #153
Старое 15.09.2021, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не знаю... сколько раз мне ни делали, всегда только из одной ноздри
и у меня перегородка прямая
В Париже в самом начале, когда тесты только стали доступными, делали из двух, но потом быстро перешли на одну, и сейчас уже много месяцев во всех аптеках моего района делают только из одной.
billie вне форумов  
  #154
Старое 15.09.2021, 16:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
L'avocat anti-pass sanitaire Fabrice Di Vizio visé par une enquête du conseil de l'ordre
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4772199.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #155
Старое 15.09.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Всё согласно последним рекомендациям "учёных". Зачем задумываться и задаваться вопросами?
Ну да, вы то точно задаетесь. И ответы ну никак не "ученые". Нафига учиться, надо грушей родиться.
vetka-ferney вне форумов  
  #156
Старое 15.09.2021, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
В Париже в самом начале, когда тесты только стали доступными, делали из двух, но потом быстро перешли на одну, и сейчас уже много месяцев во всех аптеках моего района делают только из одной.
Но это же не по инструкции? Я делала не в Париже. Один раз в Медоне, другой на границе Malakoff. Не считая PCR в июне.
elfine вне форумов  
  #157
Старое 15.09.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Мне тоже и в аптеке и в центре из двух делали. Не очень приятно. Лучше бы слюнные разрабатывали. Но так как цель - заставить вакцинироваться, то такого ещё не скоро дождёмся.
IdaLou вне форумов  
  #158
Старое 15.09.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
L'avocat anti-pass sanitaire Fabrice Di Vizio visé par une enquête du conseil de l'ordre
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4772199.html
Никто не сомневался в преследовании несогласных. Уволили Раульта и Фуше.

А сколько неизвестных несогласных уволили. Тех, у кого хватило смелости называть вещи своими именами.
IdaLou вне форумов  
  #159
Старое 15.09.2021, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Ну да, вы то точно задаетесь. И ответы ну никак не "ученые". Нафига учиться, надо грушей родиться.
Не ерничайте пожалуйста.Уж как они учаться и на что я сейчас реальным вопросом задаюсь ,слыша те вещи от якобы Парижских профессоров по моей болезни ,что аж волосы дыбом становятся .Когда при беременности и кормлении единственный препарат 1 Alfa от гипопаратериоза противопоказан ,а они кричат дозу увеличить и тем самым создать реальные проблемы при родах и для ребенка которые исходят от самого препарата (в идиотки я конечно не записывалась и эту срань не принимаю от слова вообще ,не говоря уже при беременности). Если вы реально ведетесь на все что вам говорят врачи то я вам искренне сочувствую
Alenka2018 вне форумов  
  #160
Старое 15.09.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Начинает ещё больше не хватать сотрудников в ЭПАДах - определенная часть увольняется, так как отказывается вакцинироваться. И есть проблемы найти им замену:
Определенная часть это какая часть? Примерно 10%... А то так не очень понятно.

Те, кто работает, как я понимаю попадает в статистику по вакцинации от 18 до 65 лет. Среди них 80-90% привитых.
EHOT вне форумов  
  #161
Старое 15.09.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Не ерничайте пожалуйста.Уж как они учаться и на что я сейчас реальным вопросом задаюсь ,слыша те вещи от якобы Парижских профессоров по моей болезни ,что аж волосы дыбом становятся .Когда при беременности и кормлении единственный препарат 1 Alfa от гипопаратериоза противопоказан ,а они кричат дозу увеличить и тем самым создать реальные проблемы при родах и для ребенка которые исходят от самого препарата (в идиотки я конечно не записывалась и эту срань не принимаю от слова вообще ,не говоря уже при беременности). Если вы реально ведетесь на все что вам говорят врачи то я вам искренне сочувствую
Всегда есть врачи, которые не хотят узнавать нового, учиться, признаваться в своих ошибках. Которые однажды чего то добившись, останавливаются на этом. Кстати, не только врачи, многие этим страдают.
Я таких профессоров тоже встречала в своей области.

И, опять же кстати, упомянутый выше неугодный Раульт, как раз тому подтверждение. Уперся во что то одно, давно ему известное и ни в какую не двигался с места. Сначала то многие за его идеи ухватились. Клинические испытания проводили, но ни одно серьезное исследование не подтвердило его правоту. А он, вместо того чтобы нормальными научными методами ее доказать, встал в позу. И? Вот пожалуйста, он посмешище в научных кругах и кумир антиваксов с форума.
Но это совсем не имеет отношения к тому, что Груша принимает за истину.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #162
Старое 15.09.2021, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
elfine, возможно, зависит от цели? Я не тестировалась из-за предполагаемой болезни, про этот случай ничего не скажу. Но перед поездкой брали из двух ноздрей, перед операцией из одной.
irinane вне форумов  
  #163
Старое 15.09.2021, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если вам кажется, что у вас мало АТ - колитесь ещё. Вам же "учёные" говорят, что чем больше АТ, тем лучше, лишними, наверное, не будут. Для тех, кто верит в спасительную прививку. А тем более, если процессы шли 3-6 мес назад, пора новый укольчик делать. Всё согласно последним рекомендациям "учёных". Зачем задумываться и задаваться вопросами?
Затем, чтобы считать, что у меня (абстрактное) достаточно антител (как рассуждают многие, в том числе врачи из преведенных ссылок). То есть по существу вы ответить не можете, ссылок привести тоже, только повторяете одни и те же фразы про антитела.
irinane вне форумов  
  #164
Старое 15.09.2021, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только Ваше оценивание (как и мое) это наше личное дело.

С точки зрения обшества, ситуация несколько иная. Врачи, которые будут болеть во время эпидемии (гриппа в том числе) надо учитывать отдельно. Ну типа как пожарных, которые могут тушить маленькие пожары, но в случае большого пожара рассчитывать на них нельзя.
По тому, хочет ли врач прививаться экспериментальной генетической туфтой, которая плохо защищает от распространения вируса, Вы судите о способности врача лечить других? Никакой связи не вижу. Врачи с самого начала долго работали без масок, уже все, кто чувствителен к ковиду 19, переболели и ни один раз. На фиг им прививка.
Roudoudouce вне форумов  
  #165
Старое 15.09.2021, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
elfine, возможно, зависит от цели? Я не тестировалась из-за предполагаемой болезни, про этот случай ничего не скажу. Но перед поездкой брали из двух ноздрей, перед операцией из одной.
Не знаю, я была без симптомов, про них спрашивали, это было только для пасса.
elfine вне форумов  
  #166
Старое 15.09.2021, 17:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Всегда есть врачи, которые не хотят узнавать нового, учиться, признаваться в своих ошибках. Которые однажды чего то добившись, останавливаются на этом. Кстати, не только врачи, многие этим страдают.
Я таких профессоров тоже встречала в своей области.

И, опять же кстати, упомянутый выше неугодный Раульт, как раз тому подтверждение. Уперся во что то одно, давно ему известное и ни в какую не двигался с места. Сначала то многие за его идеи ухватились. Клинические испытания проводили, но ни одно серьезное исследование не подтвердило его правоту. А он, вместо того чтобы нормальными научными методами ее доказать, встал в позу. И? Вот пожалуйста, он посмешище в научных кругах и кумир антиваксов с форума.
Но это совсем не имеет отношения к тому, что Груша принимает за истину.
И всегда есть врачи, которые слепо идут за зовом фармкампаний и их лобби, скажут- это лечение и лекарство полезно - будут его проталкивать (внушая при этом, что врачи , предлагающие другие способы лечения и другие медикаменты - это комплотисты, не желающие учиться, зацикленные и т.д), а через 15 лет будут с таким же рвением проталкивать другое лекарство и лечение, и клеймить как вредное то, что проталкивали 15 лет назад:-)

А у «неугодного» Раульта с его антинаучными методами лечилась вся верхушка правительства, депутаты и мэры городов. Та же Buzyn , которая публично критиковала лечение Раульта, жрала по его рекомендации хлорокин. И посмешищем в научных кругах Раульт не стал, разве что среди некоторых лаборантов , ну и записных докторишек без пациентов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #167
Старое 15.09.2021, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
vetka-ferney,

Вы сначала опубликуйте столько же статей, что Раульт, проведите столько де исследований, что и он, в том числе по вариантам ковида, эффективности прививок и т. п., вылечите столько больных, сколько он, и потом только у Вас, возможно, прявится право его критиковать.
Roudoudouce вне форумов  
  #168
Старое 15.09.2021, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Затем, чтобы считать, что у меня (абстрактное) достаточно антител (как рассуждают многие, в том числе врачи из преведенных ссылок). То есть по существу вы ответить не можете, ссылок привести тоже, только повторяете одни и те же фразы про антитела.
Вы ссылок не нашли, а хотите их от меня. Если вы не нашли, значит и нет таких. Колите третий укол для надёжности. Как говорят в телевизоре.
.
Груша вне форумов  
  #169
Старое 15.09.2021, 17:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Уточнение : не хочет прививаться экспериментальной вакциной.
А вообще, я врачей оцениваю по степени компетентности и человеческим качествам, и мне абсолютно фиолетово хочет ли он прививаться от ковида, гриппа и т.д. В России у меня немало знакомых врачей, которые никогда не прививались от гриппа, а некоторые из них и от ковида не привились, но я очень рада, что они остаются в профессии, ни на каких проваксов их не променяю.
Теффи, сейчас ситуация особенная, не как всегда. Если врач отказывается делать прививку и по этой причине закрывают мед. кабинет - это уже не врач.
врачи клятву дают дечить всех и при любых обстоятельствах. То есть на войне врач лечит и своих и врагов, под обстрелами, жизнью рискует . А тот который боится прививки и потой причине у нескольких населенных пункттов не будет мед. кабинета - не, это не врач.
tattu вне форумов  
  #170
Старое 15.09.2021, 17:59     Последний раз редактировалось teffi; 15.09.2021 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Определенная часть это какая часть? Примерно 10%... А то так не очень понятно.

Те, кто работает, как я понимаю попадает в статистику по вакцинации от 18 до 65 лет. Среди них 80-90% привитых.
10% это в среднем. Зависит ок конкретного лечебного учреждения. Если в реанимации одного госпиталя из 17 медсестёр 9 вакцинировано, а 8 нет - это создаст серьезные проблемы.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только Ваше оценивание (как и мое) это наше личное дело.

С точки зрения обшества, ситуация несколько иная. Врачи, которые будут болеть во время эпидемии (гриппа в том числе) надо учитывать отдельно. Ну типа как пожарных, которые могут тушить маленькие пожары, но в случае большого пожара рассчитывать на них нельзя.
Для неустойчивых вирусов, склонных к созданию новых штаммов, прививка не особенно эффективна . Так что в период эпидемий не будет разницы в «убыли» непривитых и привитых медиков. Если они и будут больше болеть, то не столько от вируса, сколько от усталости, перенапряжения, переработки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #171
Старое 15.09.2021, 18:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Теффи, сейчас ситуация особенная, не как всегда. Если врач отказывается делать прививку и по этой причине закрывают мед. кабинет - это уже не врач.
врачи клятву дают дечить всех и при любых обстоятельствах. То есть на войне врач лечит и своих и врагов, под обстрелами, жизнью рискует . А тот который боится прививки и потой причине у нескольких населенных пункттов не будет мед. кабинета - не, это не врач.
А врач и не отказывается лечить. И кабинет по своей воле не закрывает, только по директивам правительства. Так логично обвинять власти, а не врачей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #172
Старое 15.09.2021, 18:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
vetka-ferney,

Вы сначала опубликуйте столько же статей, что Раульт, проведите столько де исследований, что и он, в том числе по вариантам ковида, эффективности прививок и т. п., вылечите столько больных, сколько он, и потом только у Вас, возможно, прявится право его критиковать.
У врачей и ученых, которые выработали вакцину и просто хороших врачей, которые за вакцинацию тоже, смею предположить, и регалий много и опыта, что не мешает вам не только критиковать их, но и оскорблять.
Дело не в регалиях, если ты ошибся - надо этот факт признать.
tattu вне форумов  
  #173
Старое 15.09.2021, 18:03     Последний раз редактировалось Груша; 15.09.2021 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Всегда есть врачи, которые не хотят узнавать нового, учиться, признаваться в своих ошибках. Которые однажды чего то добившись, останавливаются на этом. Кстати, не только врачи, многие этим страдают.
Я таких профессоров тоже встречала в своей области.

И, опять же кстати, упомянутый выше неугодный Раульт, как раз тому подтверждение. Уперся во что то одно, давно ему известное и ни в какую не двигался с места....


Но это совсем не имеет отношения к тому, что Груша принимает за истину.
Откуда вы знаете, что я принимаю за истину? Я как раз таки сомневаюсь во всем.
Вот новая теория, что вирусов не существует. Что Пастер жулик. И да, многие врачи и учёные выучились на этой теории, твердят про вирусы, антитела к ним, и

Цитата:
не хотят узнавать нового, учиться,
А есть те, кто подвергает сомнению "основы основ"... Когда-то ведь признали, что земля круглая и вертится, так и здесь, глядишь и признают, что Пастер был мошенником. Ой, что будет!!!

https://vk.com/video31763298_456240068
Груша вне форумов  
  #174
Старое 15.09.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По тому, хочет ли врач прививаться экспериментальной генетической туфтой, которая плохо защищает от распространения вируса, Вы судите о способности врача лечить других?
Нет, я писал не об этом. Приплетать сюда то, что прививка не зашишает полностью не надо. Когда прививались врачи она зашишала вполне нормально. А про эспериментальность туфту можно не повторять...
EHOT вне форумов  
  #175
Старое 15.09.2021, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
У врачей и ученых, которые выработали вакцину и просто хороших врачей, которые за вакцинацию тоже, смею предположить, и регалий много и опыта, что не мешает вам не только критиковать их, но и оскорблять.
Дело не в регалиях, если ты ошибся - надо этот факт признать.
Я никого из этих ученых не критиковала и не оскорбляла. Единственный, кого я назвала продажный тварью - это Фишер. Но он больше не врач и уж тем более не ученый. Политикан.
Roudoudouce вне форумов  
  #176
Старое 15.09.2021, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы сначала..., и потом только у Вас, возможно, пoявится право его критиковать.
Вы, когда правительство, министров или президента критикуете, этой же схемой пользуетесь?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #177
Старое 15.09.2021, 18:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А врач и не отказывается лечить. И кабинет по своей воле не закрывает, только по директивам правительства. Так логично обвинять власти, а не врачей.
Нет, он должен сделать прививку, потому что он врач, причем единственный на , например, 5 деревень. Я же пишу вам, сейчас не совсем обычная ситуация везде. Но ему плевать на всех пациентов.
Я смотрела сегодня репортаж о таком "докторе". Пусть себе бумажку напишет, что не может быть вакцинирован по причине какой-то болезни, но кабинет не должен быть закрыт.
Ну и.... румынские врачи всех спасут, а что делать. Они, кстати, ничем не хуже французских.
tattu вне форумов  
  #178
Старое 15.09.2021, 18:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я никого из этих ученых не критиковала и не оскорбляла. Единственный, кого я назвала продажный тварью - это Фишер. Но он больше не врач и уж тем более не ученый. Политикан.
Я не о Вас лично, а обо всех противниках вакцины, которым она связь с творцом прерывает.
tattu вне форумов  
  #179
Старое 15.09.2021, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, я писал не об этом. Приплетать сюда то, что прививка не зашишает полностью не надо. Когда прививались врачи она зашишала вполне нормально. А про эспериментальность туфту можно не повторять...
Ох уж эти врачи, распространили заразу! Может, маски надо было им выдать вовремя?...
Roudoudouce вне форумов  
  #180
Старое 15.09.2021, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы, когда правительство, министров или президента критикуете, этой же схемой пользуетесь?
Нет, так как никакой связи не вижу
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 19 Paki Здоровье, медицина и страховки 2897 13.09.2021 15:08
Ковид-19 во Франции и в мире - 18 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 2979 24.08.2021 17:42
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX