Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.08.2021, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Не знаю лично ни одного врача, выступающего против прививок
Еще бы они выступали против. Это в парламенте оппозиционеры должны быть, так как иначе как-то совсем недемократично, а в медучреждениях все - по инструкции, ни шагу в сторону.
Чтобы врач вам честно сказал свое мнение, нужно еще войти к нему в доверие. Конечно, среди врачей есть разные мнения на этот счет, да и осведомлены они о вакцине приблизительно так же, как и мы, простые смертные. Вот, у меня сестры двоюродные, педиатры - они всегда прививки от гриппа делают, каждый год. И при этом все равно болеют, но опять делают, от новых штаммов. И от ковид тоже сделали. Но я от них не слышала такого, что бы прямо рекомендовали и другим поступать так же. Из разговоров по поводу прививки от гриппа с ними поняла, что раз сделав прививку они уже бояться не сделать - по принципу, а, вдруг... Это как с некоторыми лекарствами, раз начав принимать страшно пропустить.
lipa1 вне форумов  
  #182
Старое 02.08.2021, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня поездки намечаются, и по работе, и в мою глушь, по железной дороге.
На работе ничего не спрашивали вслух. Пока.
И без всего этого организация поездок не так уж проста. Палки в колеса ставят. Электричками не доехать, далеко.
Один мой коллега на каникулах отказался везти детей в парк развлечений, так как там потребовали со всех эти пассы, а он против, переболел, но не хочет вакцинироваться.
Small_birdie вне форумов  
  #183
Старое 02.08.2021, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Только что разговаривала со своим соседом.

Он, кстати, без конца занимается спортом, бегает на огромные дистанции и т.п., одни мускулы. 40 лет с небольшим.

Он вакцинировался еще в июне - начале июля. Так вот он вообще за то, чтобы ввести диктатуру и ВСЕХ обязать вакцинироваться и носить маски в закрытых местах (хотя по жизни фобиями не страдает, работал во время всех волн не дистанционно и т.п.)

П.С. Еще вчера встретила еще одну соседку. Идет веселая, курит сигарету, говорит, позавчера уколола первую дозу.

Но вот почему я куда ни посмотрю, ни у кого ни рука не болит адским образом, ни пластом никто не лежит после прививки, но у нас на форуме если антивакс какой-нибудь или кто-то из его окружения уколется, то все, прямо при смерти лежит и стон стоит до небес??
Так вы сами недавно пластом лежали и стонали, жалуясь на побочки, - слабость, головная боль и т.д. и т.п.
VIRA вне форумов  
  #184
Старое 02.08.2021, 23:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Один мой коллега на каникулах отказался везти детей в парк развлечений, так как там потребовали со всех эти пассы, а он против, переболел, но не хочет вакцинироваться.
Если переболел, то у него должен быть пасс. Детям пасс не нужен.
EHOT вне форумов  
  #185
Старое 02.08.2021, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не активакс, просто, еще раз, не хочу колоть шмурдяк. Отец мужа лежал пластом неделю после 2 вакцины, две подруги 45 и 50 - чуть меньше, но тоже лежали. Сын мужа 3-4 дня сильного недомогания после второй, после первой сильно болела рука.
Мне сегодня в "Одноклассниках" подруга написала, что ее коллеге после вакцинации перекосило лицо. Вакцина Пфайзер. Вот тебе и привилась...
VIRA вне форумов  
  #186
Старое 02.08.2021, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Честный человек оказался.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Фильтруйте. Сейчас у всех на душе мрачняк, у медиков особенно, это - их quotidien, но людей, которых не переклинить и никогда не переклинит на вакцинации, много. Гораздо больше, чем нам пытаются внушить.
Мессаж моего врача был ясным: Не вакцинироваться !
Neva вне форумов  
  #187
Старое 02.08.2021, 23:12
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Noemie, хорошее видео, спасибо!
IdaLou вне форумов  
  #188
Старое 02.08.2021, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Инна Фатеева-Спасибо, уважаемый и заслуженный цивилист, уже лет 30 профессор кафедры гражданского права Юр университета, заявила про вероятность увольнения, если вакцинация от ковида будет обязательной на работе. Ученики в очередь выстроились с предложениями о работе

Это и к вопросу про невежд-"антиваксов"
Не буду называть имени, но моя сестра (ведущий инженер в Российской компании с филиалами в Европе ) в личной со мной беседе сообщила, что в случае обязательной вакцинации будет вынуждена уволиться, получила пару интересных предложений от компаний-конкурентов.
Neva вне форумов  
  #189
Старое 02.08.2021, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если переболел, то у него должен быть пасс. Детям пасс не нужен.
Большие там дети, видимо, уже.
А сам он бумажки нужной не имеет о том, что переболел.
Ему тест на антитела делать надо, наверное. Я не знаю процедуры.
Он практически один, кто явно против. Мало таких у нас, как я поняла.
Small_birdie вне форумов  
  #190
Старое 02.08.2021, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Еще бы они выступали против. Это в парламенте оппозиционеры должны быть, так как иначе как-то совсем недемократично, а в медучреждениях все - по инструкции, ни шагу в сторону.
Чтобы врач вам честно сказал свое мнение, нужно еще войти к нему в доверие. Конечно, среди врачей есть разные мнения на этот счет, да и осведомлены они о вакцине приблизительно так же, как и мы, простые смертные. Вот, у меня сестры двоюродные, педиатры - они всегда прививки от гриппа делают, каждый год. И при этом все равно болеют, но опять делают, от новых штаммов. И от ковид тоже сделали. Но я от них не слышала такого, что бы прямо рекомендовали и другим поступать так же. Из разговоров по поводу прививки от гриппа с ними поняла, что раз сделав прививку они уже бояться не сделать - по принципу, а, вдруг... Это как с некоторыми лекарствами, раз начав принимать страшно пропустить.
у нас в семье врач раньше настаивал на вакцине от гриппа только у ребенка с астмой и говорил что каждый год не делайте а раз в два года ,
А сейчас никто ни на чем не настаивает , информация о ковиде есть везде, Тем более молодых призывать и не надо , это многие 35 - 45 еще решают пассивно , но число невакцинированных не увеличивается
Marmotte вне форумов  
  #191
Старое 02.08.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
спасибо, понравилось.
darija вне форумов  
  #192
Старое 02.08.2021, 23:24     Последний раз редактировалось Marmotte; 02.08.2021 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Не буду называть имени, но моя сестра (ведущий инженер в Российской компании с филиалами в Европе ) в личной со мной беседе сообщила, что в случае обязательной вакцинации будет вынуждена уволиться, получила пару интересных предложений от компаний-конкурентов.
а мою родственницу уже в России оt работы с детьми отстранили , но конкуренты ее не ищут
Marmotte вне форумов  
  #193
Старое 02.08.2021, 23:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Так вы сами недавно пластом лежали и стонали, жалуясь на побочки, - слабость, головная боль и т.д. и т.п. :хаха:
Я просто отписалась в теме "Вакцина. Личный опыт". Я не стонала, не посылала проклятий, не говорила, что испытывала адские боли, и т.п.

П.С. Кстати, я единственный человек из всего своего вакцинированного окружения, который пару дней после вакцины пролежал больной.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #194
Старое 02.08.2021, 23:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Отличный анализ, прямо в яблочко! Спасибо!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #195
Старое 02.08.2021, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вообще какое-то помутнение у людей наступило, как секта сиентологов, которая пытается в свои ряды влить как можно больше народу: как, вы ещё не вакцинированы? Для входа в царствие небесное обязательно надо вакцинироваться. А то гореть вам в геенне огненной. Того и гляди, жечь на кострах начнут.
У нас висят огромные рекламные щиты на дороге "вакцинировался ?молодец!" Ближайший университет провел опрос, по результатам которого 30% вакцинированных заявили, что сделали это в результате социального давления. Хотели себя тоже молодцами чувствовать
Fien вне форумов  
  #196
Старое 02.08.2021, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
в "Одноклассниках" подруга написала, что ее коллеге после вакцинации перекосило лицо
Вспомнился анекдот-"Так и Вы пишите"..
maryshka вне форумов  
  #197
Старое 02.08.2021, 23:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А чем лечить будут говорили? ...
А зачем говорить, сем будут лечить? Главное, чтобы лечили, когда заболеешь. И многие лечат, и весьма успешно. Не вакциной единой, как говорится.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #198
Старое 02.08.2021, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
double
Neva вне форумов  
  #199
Старое 02.08.2021, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Вспомнился анекдот-"Так и Вы пишите"..
мадам, Вам никогда не было нестерпимо стыдно за то, что ляпнули не подумав?
Neva вне форумов  
  #200
Старое 02.08.2021, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Интересную памятку повесили в CHU Бреста: Avant de venir, dois-je faire un test PCR, je suis vacciné?
Oui, parce que le vaccin vous protège des formes graves de COVID mais vous pouvez toujours être porteur du virus.
То есть в Бресте без теста PCR не войти никому. Вот так элегантно они решили проблему неравенства.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #201
Старое 03.08.2021, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Вспомнился анекдот-"Так и Вы пишите"..
Глупо. И недостойно. А такая побочка, между прочим, в официальном перечне есть...
VIRA вне форумов  
  #202
Старое 03.08.2021, 00:24     Последний раз редактировалось lipa1; 03.08.2021 в 00:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
А сейчас никто ни на чем не настаивает , информация о ковиде есть везде,
Не настаивает? В университетах преподаватели осенью должны уже быть привиты. Письма с предупреждением получили многие из моих знакомых. Ясно, что при таком административном раже врач свое мнение высказывать не будет, если формально у вас нет противопоказаний.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Oui, parce que le vaccin vous protège des formes graves de COVID mais vous pouvez toujours être porteur du virus.
То есть в Бресте без теста PCR не войти никому. Вот так элегантно они решили проблему неравенства.
Ну, это не элегантность, а здравый смысл.
lipa1 вне форумов  
  #203
Старое 03.08.2021, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
//
lipa1 вне форумов  
  #204
Старое 03.08.2021, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, это не элегантность, а здравый смысл.
А могли и лизнуть, вопреки здравому смыслу, как в других заведениях.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #205
Старое 03.08.2021, 00:53     Последний раз редактировалось lipa1; 03.08.2021 в 01:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В стране наркоманов безопасности. Дэвид Эберхард.
Да, многие вещи в самую суть, особенно про потерю связи человека с природой, то есть - с самим собой. Кроме одной - это не ошибка государственной власти, а совершенно продуманная стратегия, где риски монетизируются, а, с другой стороны, они легко трансформируются в страхи, при помощи которых массы держат в узде. Про эту стратегию очень хорошо Ульрих Бек написал в работе "Общество риска. На пути к другому модерну".
lipa1 вне форумов  
  #206
Старое 03.08.2021, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, многие вещи в самую суть, особенно про потерю связи человека с природой, то есть - с самим собой. Кроме одной - это не ошибка государственной власти, а совершенно продуманная стратегия, где риски монетизируются, а, с другой стороны, они легко трансформируются в страхи, при помощи которых массы держат в узде. Про эту стратегию очень хорошо Ульрих Бек написал в работе "Общество риска. На пути к другому модерну".
Согласна, там ничего общего с ошибкой, нечаянностью. Страшно именно то, насколько продуманно и как давно вся эта игра на страхах организовывалось. И как быстро все купились на такие дешевые трюки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #207
Старое 03.08.2021, 01:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, многие вещи в самую суть, особенно про потерю связи человека с природой, то есть - с самим собой..
Ага, по логике тогда те гордые индивидуумы, которые все же ухитрились не потерять эту связь, должны отказаться от любого медикаментозного лечения (только если травки собирать) и подписать отказ от реанимации (какая уж там связь с природой, в реанимации).

И бла-бла-бла, и бла-бла-бла, и еще миллион ничего не значащих красивых слов, и связь с природой, и т.д. и т.п; ... при этом сам автор при угрозе своей жизнь тут же побежит к врачам, забыв про то, что нужно быть бесстрашным.

А некоторые читают, уши развесив)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #208
Старое 03.08.2021, 04:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, по логике тогда те гордые индивидуумы, которые все же ухитрились не потерять эту связь, должны отказаться от любого медикаментозного лечения (только если травки собирать) и подписать отказ от реанимации (какая уж там связь с природой, в реанимации).

И бла-бла-бла, и бла-бла-бла, и еще миллион ничего не значащих красивых слов, и связь с природой, и т.д. и т.п; ... при этом сам автор при угрозе своей жизнь тут же побежит к врачам, забыв про то, что нужно быть бесстрашным.

А некоторые читают, уши развесив)
Я не собиралась возвращаться на этот форум, но тут приехала форумчанка в гости с мужем-реаниматологом и попросили написать. Я не хочу и не буду читать, что там было раньше. Ирина, Ваше сообщение просто за основу взяла. У нас общая знакомая кормит мужа уже год через трубочку после первой волны. У мужа форумчанки ( Аня, напиши и ты ) два коллеги врача умерли во вторую волну. В моем окружении привиты абсолютно все, я с мужем в том числе. Ни у кого вообще побочек не было. Даже у мамы мужа, у которой последняя стадия онкологии. Но зато антипрививочники забивают все встречи в радиологии, когда подхватывают Ковид. Они бегут быстрее людей с онкологией и расталкивая всех логтями. Не верите во врачей— пожалуйста, подорожники никто не отменял. Не забирайте только места ни в скорой помощи, ни в радиологии, если не хотите вакцинироваться. Вот это достало всех
sonnisse вне форумов  
  #209
Старое 03.08.2021, 07:20     Последний раз редактировалось Campanule; 03.08.2021 в 07:29..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
sonnisse, Я думаю, такие же ультиматумы можно применить и к курильщикам, например, а также людям, ведущим нездоровый образ жизни, в следствие чего у них развились болезни, чрезмерно здоровый образ жизни, что привело к травмам, альпинистам, лихачам на дорогах, тем, кто не привился повторно от коклюша или кори и заболел. Список можно продолжить.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #210
Старое 03.08.2021, 07:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я думаю, такие же ультиматумы можно применить и к курильщикам, например.
От курильщика я могу отойти. И уж точно курильщик меня не заразит своей тягой. Прочитайте внимательно сообщение.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX