Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.08.2021, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Читаем внимательно. (Надоело уже разжевывать чукчам-нечитателям, которым лень посмотреть всего лишь одну страницу, но не лень комментировать)

Рен с мужем собираются в многодневную поездку с остановками и едой в разных "гостиницах-ресторанах". Она их всех перед поездкой обзвонила, и ей везде ответили, что им пасс санитарный не нужен.
А, точно, сорри. Пропустила что и рестораны тоже. Тогда просто отлично!
Марина2010 вне форумов  
  #62
Старое 02.08.2021, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я совершенно не поняла вопрос. Чтобы задать вопрос о вероятности, надо, вообще-то, иметь одинаковое количество вакцинированных и невакцинированных)
Нет. Вы путаете с научным исследованием. Вероятность быть зараженным зависит от очень многих факторов, в том числе от вероятности/синхронности нахождения в одном месте и близком контакте с зараженным человеком (вакцинированным или нет). С чисто научной точки зрения у меня была высочайшая вероятность быть зараженной, так как Уаза была одним из самых огромных И первых кластеров. Но я не заразилась, хотя, если вы помните (а я думаю, помните), я отказывалась носить маску до последнего, пока не обязали.

Мне лично параллельно то, что я знаю из исследований, что вакцинированный меня может заразить в три раза менее вероятно, чем невакцинированный. Это просто вероятность - попал вирус в легкие ИЛИ нет. Какая разница от кого.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #63
Старое 02.08.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
50 на 50, как в анекдоте?
Именно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #64
Старое 02.08.2021, 15:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я про это и говорю - никто не будет протестирован в нашем случае - ни мы, ни вакцинированные. Вероятность одинаковая.
Нет, не одинаковая. Если сидящих в зале вакцинированных и невакцинированных будет одинаковое количество, то вероятность того, что тамтположительных к ковиду (и, соответственно, способных заражать) среди вакцинированных будет в несколько раз меньше меньше, чем среди невакцинированных.

Да, это не 100 процентов, но это уже как в анекдоте про переход по мосту через реку с крокодилами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #65
Старое 02.08.2021, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Не попался Вам, слава Богу, суперраспространитель.. радуйтесь! Но это не повод считать, что Вы неуязвимы. Мужа кузина (не вакц.) тоже всем кричала-если я не заболела 1,5 года-значит не заболею никогда! Накаркала.. 2 дня назад еще бодренько вещала какая это мелочь-ковид. Сегодня в госпитале с сатурацией 78.
а почему мы должны вам верить?
Lara777 вне форумов  
  #66
Старое 02.08.2021, 15:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.08.2021 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
С чисто научной точки зрения у меня была высочайшая вероятность быть зараженной, так как Уаза была одним из самых огромных И первых кластеров.
Рен, ну что вы в самом деле... в Уазе одна определенная деревня была кластером.. да и то, как выяснилось, по сравнению с тем, что началось потом, это была мелочь жизни, а не кластер... в остальном там тихая сельская местность (в которой вы и живете и проводите время на природе с собаками).

Гораздо более вероятно заразиться в Париже, в транспорте,, работая во всяких офисах и на предприятиях, имея детей школьного возраста.

У вас НИЧЕГО этого нет. Детей нет, живете вы в деревне, не работаете в коллективе, ездите на машине, про Луаре и Арденны вообще молчу, где они и где эпидемия, вы бы еще написали про поездку на какой-нибудь глухой хутор в Центр Массиве)), да и отдыхать ездите тоже на машине (а не давитесь по 2 часа в аэропорту Шереметьево локоть к локтю среди людей без масок в самый разгар волны Дельты в Москве и прочими удовольствиями, как я, и не стоите в аудитории по несколько дней в неделю перед несколькими сотнями студентов, как мой муж) Да, легко быть храбрым и невакцинированным в вашей ситуации))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #67
Старое 02.08.2021, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Не попался Вам, слава Богу, суперраспространитель.. радуйтесь! Но это не повод считать, что Вы неуязвимы. Мужа кузина (не вакц.) тоже всем кричала-если я не заболела 1,5 года-значит не заболею никогда!
Я не говорила, что никогда не заболею. И попасть на суперраспространителя, как вы выразились, у меня вероятность все-таки мала. Мы специально резервировали небольшие отели в достаточно затерянных местах. Более того, я гуляла в феврале неделю каждый день с болеющей (она на ногах перенесла) носительницей южно-африканского варианта, ну и как бэ... ничего. Она на больничном была, мы по лесу шлялись каждый день по 2 часа с собаками.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #68
Старое 02.08.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот мы про это и говорим. Почему я должна вакцинироваться шмурдяком непонятно чем?

Почему нельзя было ввести ауто-тесты, например? Ни один вакцинированный не пойдет сдавать пцр, не так ли, Ирина С?
По-хорошему, если распространителями в равной степени являются и те, и другие, и тем, и другим надо предоставлять одинаковые правила посещения.
Или ничего, или тест PCR. Ну если быть логичными и действительно печься о нераспространении, тут же товарищи хотят остановить распространение? Вот, пожалуйста, останавливайте, не болтайтесь по людным местам с вирусом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #69
Старое 02.08.2021, 15:37     Последний раз редактировалось Ren; 02.08.2021 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Гораздо более вероятно заразиться в Париже, в транспорте,, работая во всяких офисах и на предприятиях, имея детей школьного возраста.

У вас НИЧЕГО этого нет. Детей нет, живете вы в деревне, не работаете в коллективе, ездите на машине, про Луаре и Арденны вообще молчу, где они и где эпидемия, вы бы еще написали про поездку на какой-нибудь глухой хутор в Центр Массиве)), да и отдыхать ездите тоже на машине (а не давитесь по 2 часа в аэропорту Шереметьево локоть к локтю среди людей без масок в самый разгар волны Дельты в Москве и прочими удовольствиями, как я, и не стоите в аудитории по несколько дней в неделю перед несколькими сотнями студентов, как мой муж) Да, легко быть храбрым и невакцинированным в вашей ситуации))
Мне жизнь сменить что ли...? Я не хочу вакцинироваться, еще раз повторяю, при чем тут храбрость. Я работаю с людьми, кстати, в марте был огромный проект на ла Дефансе, ничего, в маске работала. Семинары вела всю зиму, весну и июль - ничего, не заразилась (и никого не заразила).

Не надо меня представлять домохозяйкой (как вы). Я довольно активно работаю - да, и езжу, конечно, на машине уже много-много лет, меня в поезд нужно сильно замотивировать.

У наших друзей детей школьно возраста много, кстати. Поэтому перестаньте искать черную кошку в темной комнате - признайте уж наконец, что вакцинация - это право, а не обязанность.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #70
Старое 02.08.2021, 15:41     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.08.2021 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот мы про это и говорим. Почему я должна вакцинироваться шмурдяком непонятно чем?

Почему нельзя было ввести ауто-тесты, например? Ни один вакцинированный не пойдет сдавать пцр, не так ли, Ирина С?
По-хорошему, если распространителями в равной степени являются и те, и другие, и тем, и другим надо предоставлять одинаковые правила посещения.
Или ничего, или тест PCR. Ну если быть логичными и действительно печься о нераспространении, тут же товарищи хотят остановить распространение? Вот, пожалуйста, останавливайте, не болтайтесь по людным местам с вирусом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #71
Старое 02.08.2021, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот сидим мы с мужем в ресторане, где находится 98 вакцинированных клиентов. Вероятность, что мы их заразим - больше, такая же или меньше той, что они заразят нас?
То есть вы собираетесь "паразитировать" на том факте, что остальные 98 человек привиты. Если рассматривать вопрос с этической точки зрения...
А если у них такая же логика?
irinane вне форумов  
  #72
Старое 02.08.2021, 15:44     Последний раз редактировалось maryshka; 02.08.2021 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Анча очень интересно и подробно:
https://www.youtube.com/watch?v=CrJ6HZFbBBs
Дельта и вакцинация в США, фейки про мРНК вакцины
О детях и молдых в контексте "Делта" варианта.

P.S.Для особо одаренных с вопросами почему я смотрю Ютюб, но не верю поддельным твиттерам: Потому что здесь я вижу конкретного человека и слышу его голос, тогда как, в "Твиттере премьер-министра Израиля" пишет очередной арнак.
maryshka вне форумов  
  #73
Старое 02.08.2021, 15:44
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
В Израиле собираются вводить третью привику для уже привитых
Писали в субботних новостях.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #74
Старое 02.08.2021, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
По-хорошему, если распространителями в равной степени являются и те, и другие, и тем, и другим надо предоставлять одинаковые правила посещения.
Или ничего, или тест PCR. Ну если быть логичными и действительно печься о нераспространении, тут же товарищи хотят остановить распространение? Вот, пожалуйста, останавливайте, не болтайтесь по людным местам с вирусом.
Мне тоже кажется это разумным, тем более, что есть официальные исследования на эту тему. Если заражают одинаково и одни, и другие, к чему вообще копья ломать ? Те, кто привились, знали с самого начала, что делают это для того, чтобы избежать осложненного течения болезни. Они сделали свой выбор. Разница с непривитыми именно в этом. Если они считают, что, привитые меньше заражаются, то это опять-таки, только в их пользу. Ибо вероятность заразиться у них меньше.
В любом случае, непривитые в менее выигрышном положении, а привитые молодцы. Почему тогда привитые так переживают ? Они же все правильно сделали. Непривитых просто пожалеть можно и все, ну и жить себе спокойно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 02.08.2021, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если заражают одинаково и одни, и другие
Нет, это неправда! привитые заражаются в 5-10 раз меньше. И передают вирус в такое же количество раз меньше.
maryshka вне форумов  
  #76
Старое 02.08.2021, 16:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот сидим мы с мужем в ресторане, где находится 98 вакцинированных клиентов. Вероятность, что мы их заразим - больше, такая же или меньше той, что они заразят нас?
Какая вообше разница?

Представьте, что в ресторане 300 человек, 100 зараженных, 100 здоровых и вакцинированных и 100 здоровых и невакцинированных. Или что в ресторане сидят 98 зараженных вакцинированных и Вы с мужем.
EHOT вне форумов  
  #77
Старое 02.08.2021, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Какая вообше разница?
Вот я про это и говорю. Разница не в количестве невакцинированных и вакцинированных, а в количестве носителей вируса и неносителей вируса.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #78
Старое 02.08.2021, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Нет, это неправда! привитые заражаются в 5-10 раз меньше. И передают вирус в такое же количество раз меньше.
Так прекрасно для привитых, опять-таки, если заражаются меньше - только им же лучше.
С передачей, увы, ситуация уже другая. Передают одинаково.
Enfin, dernière information notable révélée par Anthony Fauci le 28 juillet : « Lorsque l’on analyse le niveau de charge virale dans le nasopharynx d’une personne vaccinée et infectée par le variant Delta, c’est exactement le même que celui relevé dans le nasopharynx d’une personne vaccinée ».
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #79
Старое 02.08.2021, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Нет, это неправда! привитые заражаются в 5-10 раз меньше. И передают вирус в такое же количество раз меньше.
А как вы объясните тот факт, что до создания прививок в семье мог переболеть ковидом один человек, а другие - нет? Таких случаев полно было.

Теперь это приписывают прививкам как бы, хотя раньше просто формально отмечали эту закономерность.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #80
Старое 02.08.2021, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы, похоже, не понимаете, что у вас нет семейных обязателстве/либо пока еще нет, а если и будут, есть кому вместо вас их выполнить.
Ну почему же не понимаю. У вас просто такая ситуация, у меня - другая. Вы выбираете вакцинироваться, я выбираю - не вакцинироваться. Не более того. У меня полно друзей в Москве, кто не вакцинировался, и кто ездит на работу. Ну, возьмите с полки пирожок - у каждого своя как бы судьба. Наверное, если бы я была единственным ребенком, я бы не уехала из России. Но жизнь так сложилась - мне что теперь - колоть вакцину из-за солидарности с вами что ли?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #81
Старое 02.08.2021, 16:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот я про это и говорю. Разница не в количестве невакцинированных и вакцинированных, а в количестве носителей вируса и неносителей вируса.
Ну так переделаите Ваше условие так, чтобы там появились носители (я предложил вариант).

Посмотреть сообщениеRen пишет:
А как вы объясните тот факт, что до создания прививок в семье мог переболеть ковидом один человек, а другие - нет? Таких случаев полно было
Вирус мутирует. Логично предположить, что каждая новая версия более заразная и вероятно менее тяжелая. Мы переболели все в момент, когда еше прививок особо не было. Понять, кто принес заразу я так и не смог... и моя мама практически не пересекалась со старшим сыном (которыи был как бы первым выявленным в семье). От кого заазился сын тоже загадка.
EHOT вне форумов  
  #82
Старое 02.08.2021, 16:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну это смотря какой отель. В наших ничего не просили, ровно так как я описала.
Мы тоже сняли домик на конец августа на берегу моря.
Поедем на машине, с соседями контактов не предвидеться (домиков 3 или 4). С владельцем беседовали на улице.
Готовить, видимо, будем сами.

Осталось купить немного одежды. Судя по прессе, осенью нас опять "закроют".
И привитых, и непривитых.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #83
Старое 02.08.2021, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Осталось купить немного одежды. Судя по прессе, осенью нас опять "закроют".
И привитых, и непривитых.
Не факт. Пока этим пугают, чтобы вакцинировались быстрее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #84
Старое 02.08.2021, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вирус мутирует. Логично предположить, что каждая новая версия более заразная и вероятно менее тяжелая. Мы переболели все в момент, когда еше прививок особо не было. Понять, кто принес заразу я так и не смог... и моя мама практически не пересекалась со старшим сыном.
Для меня вопрос стоит не столько в том, кто и как принес вирус, а в том, почему и как сильно кто-то заболел, а кто-то нет, а кто-то вообще умер. Ответ на этот вопрос можно получить только из генетических исследований, которые, возможно, и начались, но пока не обнародованы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #85
Старое 02.08.2021, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ответ на этот вопрос можно получить только из генетических исследований, которые, возможно, и начались, но пока не обнародованы
Вроде, начались:
https://iz.ru/1200002/nataliia-mikha...medium=desktop
Karjalainen вне форумов  
  #86
Старое 02.08.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Karjalainen, да, это биологические данные (выработка иммуного ответа). Я же пишу про генетическую составляющую этого имунного ответа (грубо говоря, есть определенные генетические предпосылки для формирования именно такого иммунного ответа).

С начала 20 века накопление ген мутаций у человека идет бешеными темпами (с развитием медицины и методов способствования и супрессии репродукции, говоря биологическим языком - те, кто не должен размножаться - это делают, а те, кто должен - нет - сокращают количество жизнеспособных особей с хорошим ген материалом). Накопление ген мутаций в любой популяции не может быть бесконечным (собственно, об этом и статья, которую вы привели) - оно идет до первой проверки качества этих мутаций окружающей средой, то есть, как правило - новым вирусом, который уничтожит всех, кто не выдержит вирусной нагрузки, чей иммунный ответ будет недостаточным. Естественный отбор, как ни грустно это звучит... Но это обычная схема размножения вида - биология как бэ.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #87
Старое 02.08.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не факт. Пока этим пугают, чтобы вакцинировались быстрее.
Уже не знаю. Надоело.
Что-то попрошу маму купить перед приездом.

Я с марта думаю, что в сентябре-октябре "закроют".
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #88
Старое 02.08.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мы сейчас говорим про деление мира Ириной С и иже с ней на вакцинированных (героев) и не вакцинированных (зожниц, антиваксов и ждунов - если сократить).
Вирусу нет никакои разницы как кто из нас кого делит, он различает привитых и непривитых. А кто по какои причине привился, а кто нет, ему безразлично.

Так что получается, если в ресторане 100 зараженных, 100 привитых и 100 непривитых?
EHOT вне форумов  
  #89
Старое 02.08.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вирусу нет никакои разницы как кто из нас кого делит, он различает привитых и непривитых. А кто по какои причине привился, а кто нет, ему безразлично.

Так что получается, если в ресторане 100 зараженных, 100 привитых и 100 непривитых?
Я на первой странице приводила данные по Дельте, для лиц до 50 лет смертность привитых и непривитых одинакова.
IdaLou вне форумов  
  #90
Старое 02.08.2021, 17:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Для меня вопрос стоит не столько в том, кто и как принес вирус, а в том, почему и как сильно кто-то заболел, а кто-то нет, а кто-то вообще умер. Ответ на этот вопрос можно получить только из генетических исследований, которые, возможно, и начались, но пока не обнародованы.
Я не думаю, что там все только от генов. Кто-то получил сотню бодрых вирусов, а кому-то достатоль только 10 и изрядно уставших. У кого-то вирус присосался в одном месте, у кого-то рядом и попало на что-то другое... кто-то болел перед этим и был ослаблен.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX