Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.02.2021, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
teffi, аналогично. В принципе, любому экстраверту нужна дверь, которую можно закрыть. А когда дом переполнен людьми, это почти невозможно.

Не помню, писали ли здесь уже, что какой-то ученый открыл главное отличие экстраверта от интроверта. Экстраверт подзаряжается энергией от общения с другими, а наедине с собой эту энергию расходует, и когда ее становится мало, ему некомфортно и нужно опять идти общаться-подзаряжаться. А интроверт наоборот подзаряжает свои батарейки в одиночестве, а когда выходит на люди, расходует эту энергию, и когда ее становится мало, ему некомфортно и нужно опять в одиночество подзаряжаться.
А есть гибриды . Вот им жесть: дома полно народу, не подзарядиться, вне дома никого не видят, опять по нулям.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #92
Старое 04.02.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А интроверт наоборот подзаряжает свои батарейки в одиночестве, а когда выходит на люди, расходует эту энергию, и когда ее становится мало, ему некомфортно и нужно опять в одиночество подзаряжаться.
Да, я именно тот самый случай, поэтому на карантине в обществе 5и домочадцев мои ресурсы упали в минус, и летом у меня случилось выгорание, после чего муж забрал 3х детей иz 4 на 2 недели к свекрам и дал мне возможность хоть сколько-то восстановиться. Сейчас он с октября на ДО, и тоже очень тяжело обоим. Ему, потому что он не может отключиться от работы - вот она, всегда рядом - и практически не меняет картинку. Еще и постоянное чувство неудовлетворения собой, тк эффективность работы дома у него ниже. Я вижу, что он на пути к выгоранию. Мне - потому что от его постоянного присутствия я разряжаюсь, пытаюсь компенсировать ночным временем, когда все спят, соответственно, катастрофически не высыпаюсь. Будет чудом, если мы не разведемся к окончанию этой пандемии...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #93
Старое 04.02.2021, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, я именно тот самый случай, поэтому на карантине в обществе 5и домочадцев мои ресурсы упали в минус, и летом у меня случилось выгорание, после чего муж забрал 3х детей иz 4 на 2 недели к свекрам и дал мне возможность восстановиться. Сейчас он с октября на ДО, и тоже очень тяжело обоим. Ему, потому что он не может отключиться от работы - вот она, всегда рядом - и практически не меняет картинку. Еще и постоянное чувство неудовлетворения собой, тк эффективность работы дома у него ниже. Я вижу, что он на пути к выгоранию. Мне - потому что от его постоянного присутствия я разряжаюсь, пытаюсь компенсировать ночным временем, когда все спят, соответственно, катастрофически не высыпаюсь.
О-о, узнаю брата Колю по всем пунктам . Вы тоже не высыпаетесь? Я с первого карантина нашла эту восстановительную фишку: всех отправить спать, чтобы оставалось время на личную подзарядку после шумного и энергосжирающего дня. От меня подзаряжаются все, но мне же нужно и организовывать всех этих энерджайзеров.
На сон оставляю среду и воскресенье, когда можно не подниматься в 6. Ну и каникулы. Но так долго не протянуть чисто физически.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #94
Старое 04.02.2021, 14:01     Последний раз редактировалось Nialie; 04.02.2021 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Campanule,

А нельзя мужу все-таки ходить на работу в какие-то дни, или им запрещают появляться в офисе? Может попробовать аппелировать именно к малой эффектиности «удаленки»? У меня муж на удаленке практически не был ввиду специфики работы, и когда их попытались на 2 дня в неделю оставлять работать дома, в итоге все быстро вернулось к целой неделе иммено в связи с меньшей эффективностью удалённой работы.
Nialie вне форумов  
  #95
Старое 04.02.2021, 14:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
teffi, аналогично. В принципе, любому экстраверту нужна дверь, которую можно закрыть. А когда дом переполнен людьми, это почти невозможно.

Не помню, писали ли здесь уже, что какой-то ученый открыл главное отличие экстраверта от интроверта. Экстраверт подзаряжается энергией от общения с другими, а наедине с собой эту энергию расходует, и когда ее становится мало, ему некомфортно и нужно опять идти общаться-подзаряжаться. А интроверт наоборот подзаряжает свои батарейки в одиночестве, а когда выходит на люди, расходует эту энергию, и когда ее становится мало, ему некомфортно и нужно опять в одиночество подзаряжаться.
Рыжая, большое спасибо за определение этой разницы между интровертами и экстравертами. А то у меня в голове был какой то когнитивный диссонанс.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А есть гибриды . Вот им жесть: дома полно народу, не подзарядиться, вне дома никого не видят, опять по нулям.
Вот! Я и есть тот самый гибрид!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #96
Старое 04.02.2021, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
А нельзя мужу все-таки ходить на работу в какие-то дни, или им запрещают появляться в офисе? Может попробовать аппелировать именно к малой эффектиности «удаленки»? У меня муж на удаленке практически не был ввиду специфики работы, и когда их попытались на 2 дня в неделю оставлять работать дома, в итоге все быстро вернулось к целой неделе иммено в связи с меньшей эффективностью удалённой работы.
Их в декабре попытались вывести в офис (1-2 раза в неделю, за каждым были закреплены свои дни), но в январе Женева снова обьявила карантин и ДО для всех, для кого это возможно, и предприятие мужа не оставило сотрудникам выбора. Сидят пока ориентировочно до конца февраля (то есть детские каникулы), но вчера в новостях промелькнуло, что раньше конца марта с удаленки не выведут...


Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
О-о, узнаю брата Колю по всем пунктам . Вы тоже не высыпаетесь? Я с первого карантина нашла эту восстановительную фишку: всех отправить спать, чтобы оставалось время на личную подзарядку после шумного и энергосжирающего дня. От меня подзаряжаются все, но мне же нужно и организовывать всех этих энерджайзеров.
На сон оставляю среду и воскресенье, когда можно не подниматься в 6. Ну и каникулы. Но так долго не протянуть чисто физически.
Да! Все аналогично! И сон в среду и воскресенье
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #97
Старое 04.02.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Вообще для многих моих знакомых семей дистанционная работа оказалась настоящим испытанием. Есть и те, кому зашло, но в некоторых семьях настоящая драма - напряжение, связанное с решением рабочих вопросов, выплескивается друг на друга или на детей, тогда как раньше все это оставалось на работе.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #98
Старое 04.02.2021, 14:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Наш врач со своей компаньоншей (она тоже врач) и двумя друзьями (врач и кине) и их женами только что вернулись из Испании, буквально в последний поезд вскочили. Довольные как слоны, что все открыто, народ на улице приветливый, а не нервный, как во Франции, никто ни от кого не шарахается, над французскими мерами смеются.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #99
Старое 04.02.2021, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вообще для многих моих знакомых семей дистанционная работа оказалась настоящим испытанием. Есть и те, кому зашло, но в некоторых семьях настоящая драма - напряжение, связанное с решением рабочих вопросов, выплескивается друг на друга или на детей, тогда как раньше все это оставалось на работе.
В нашем окружении тоже подобное наблюдаю... Особенно тяжело тем, кто оба на удаленке ... или когда жена не работает, а муж на удаленке...
Многие из моих знакомых сбегали на работу, чтобы хоть какое-то эмоцианальное равновесие вернуть в семью... Но в ноябре было несравнимо легче, чем весной, благодаря открытым школам...
Izumka вне форумов  
  #100
Старое 04.02.2021, 14:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли о том, что сегодня объявят?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #101
Старое 04.02.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли о том, что сегодня объявят?
Ничего нового:

Цитата:
Alors que s'ouvre la période des vacances scolaires, Jean Castex souhaite, selon les informations de BFMTV, appeler les Français à la responsabilité. Il devrait d'abord les remercier, insistant sur le fait que les bons gestes adoptés et le respect des règles ont permis de ne pas imposer de nouveau confinement. Mais il devrait aussi rappeler que la menace d'un rebond épidémie est très prégnante et nécessite la plus grande prudence.
Izumka вне форумов  
  #102
Старое 04.02.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
думаю, ничего нового не объявят. повторят старое и более детально разъяснят наспех сказанное в пятницу
Tiki вне форумов  
  #103
Старое 04.02.2021, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Но в ноябре было несравнимо легче, чем весной, благодаря открытым школам...
И да, и нет. Весной была внутренняя мобилизация мобилизация и вера, что вот сейчас посидим один раз и вернемся к нормальной жизни. А по факту все это затянулось, удаленка длится уже почти год (мой муж только летом выходил в офис, с осени их упекли снова упекли на частичную удаленку, а затем на полную), внутренние ресурсы истощены, тк пополнять их особо негде. Но если бы еще и школы отправили на ДО, то было бы в разы сложнее, конечно!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #104
Старое 04.02.2021, 14:50     Последний раз редактировалось kika78; 04.02.2021 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В Латвии, вроде бы, всё же отменят комендантский час. Точнее скажут вечером.
Запрещают авиасообщение с 10 по 24 февраля. Исключение:
Цитата:
Поправки предусматривают, что въезд в Латвию будет разрешен только по неотложным и важным причинам, которыми считаются работа, учеба, воссоединение семьи, лечение, транзит или сопровождение несовершеннолетних, возвращение на постоянное место жительства или посещение похорон.
Мама вчера говорила, что в Швеции по прежнему всё довольно спокойно, без ажиотажа. Вчера она по делам ездила в Норрчёпинг. Там и её бывший офис, до выхода на пенсию. Кафешки и ресторанчики пустые, те, в которых она раньше обедала с коллегами. Магазины и бутики, которые посещали в обеденный перерыв, тоже пустые. Посетителей нет. Всё работает.

В банки она предварительно записывалась. Ей это немного непривычно. Людно было только в одном, но там предлагали услуги по перечислению средств, поэтому и были люди.

Завтра поедет в парикмахерскую. Счастливый человек.

Раз в 2 недели выбирается за покупками в Сёдчёпинг. Спокойно, размеренно, без давки. Немногие люди в масках.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #105
Старое 04.02.2021, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И да, и нет. Весной была внутренняя мобилизация мобилизация и вера, что вот сейчас посидим один раз и вернемся к нормальной жизни. А по факту все это затянулось, удаленка длится уже почти год (мой муж только летом выходил в офис, с осени их упекли снова упекли на частичную удаленку, а затем на полную), внутренние ресурсы истощены, тк пополнять их особо негде. Но если бы еще и школы отправили на ДО, то было бы в разы сложнее, конечно!
А я помню ваши посты, как вы с энтузиазмом пытались адаптироваться. А у меня никакой веры не было с самого начала. Потому что если уж в "демократической" Европе такое ввели, то было понятно, что это не с проста и что это надолго. А скоро уже год...
Груша вне форумов  
  #106
Старое 04.02.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А скоро уже год...
И разговоры, что все это до 2023-2025...

Да, по итогам лета (я писала в одной из тем, что даже у нашей кошки случилась депрессия на фоне сменившейся обстановки, а уж как колбасило детей и меня...) и наблюдая действия и решения правительства в сентябре, когда пошла вторая волна, я координально поменяла свое мнение. Стараюсь теперь минимизировать ущерб, даже если это не в ногу с оффициальными рекомендациями.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #107
Старое 04.02.2021, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Стараюсь теперь минимизировать ущерб, даже если это не в ногу с оффициальными рекомендациями.
Аналогично.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #108
Старое 04.02.2021, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
При этом, я, в отличие от наше знакомой интроверта, все таки ближе к экстравертам, так как люблю компании (но чтобы не 24 часа из 24 быт вместе), «живой » город, смотреть на фланирующий вокруг народ и т.д.
а меня вообще все устраивает. Видно, я намучилась за последние годы... Теперь ценю такой ритм. Муж работает из дома, но меня не напрягает совершенно, хотя я тоже люблю уединение. Но как-то его дома нахожу. А дома я нечасто. С подружкой встречаемся, массаж у нас раз в неделю уже полгода как и это здорово, спорт (бегаем и с мужем и сама тоже бегаю), с подругой в магазины ходим и в общем, радуемся всяким удачным покупкам и находкам, и даже обедам и кофеям вне дома радуемся (там где открыто на вынос, снаружи сделали стойки, где можно поесть).
В общем, весь день я посвящаю себе, а вечером приходит дочь и у меня начинается "рабочее время"
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #109
Старое 04.02.2021, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеRos пишет:
В общем, весь день я посвящаю себе
Наверное, разгадка в этом.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #110
Старое 04.02.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, по итогам лета (я писала в одной из тем, что даже у нашей кошки случилась депрессия на фоне сменившейся обстановки, а уж как колбасило детей и меня...) и наблюдая действия и решения правительства в сентябре, когда пошла вторая волна, я координально поменяла свое мнение. Стараюсь теперь минимизировать ущерб, даже если это не в ногу с оффициальными рекомендациями.
Прежде всего нужно думать о своей семье. А потом уже об официальных рекомендациях. А в семье-нужно думать сначала о себе. Когда маме хорошо, то всем членам семьи будет хорошо-проверено.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #111
Старое 04.02.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А в семье-нужно думать сначала о себе. Когда маме хорошо, то всем членам семьи будет хорошо-проверено.
Звучит как издевка, если честно, учитывая, что я писала выше
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #112
Старое 04.02.2021, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Звучит как издевка, если честно, учитывая, что я писала выше
жалко, что такое впечатление. Я не читала все сообщения выше... Для меня работает такая формула, но всем свое...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #113
Старое 04.02.2021, 16:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ааа, так вы подумали, что это равномерно по всему миру? Нет, это средняя температура по больнице. А так где-то снижается, а где-то еще нет.
Нет, я не подумала, что это равномерно по всему миру
Мне непонятно, почему во Франции нет никаких изменений, несмотря на все принятые меры.

Мы знаем, что в России снимают ограничения, в Италии, в Испании. Но почему же Франция застряла на этих 23-х тысячах?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #114
Старое 04.02.2021, 16:21     Последний раз редактировалось Campanule; 04.02.2021 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеRos пишет:
жалко, что такое впечатление. Я не читала все сообщения выше... Для меня работает такая формула, но всем свое...
Да просто я то же самое и писала выше : нет возможности восстанавливать ресурс не в ущерб сну. У меня младшему ребенку нет 3х лет - она со мной дома в плюс к мужу, поэтому мое время начинается примерно в 23 часа и до 1-2 ночи. При подьеме в 6.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #115
Старое 04.02.2021, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Мы знаем, что в России снимают ограничения, в Италии, в Испании. Но почему же Франция застряла на этих 23-х тысячах?
И Германия готовится...
тоже задаюсь тем же вопросом - почему это плато ... хорошо, конечно, что вверх не идёт... но почему вниз то не движется....,
Izumka вне форумов  
  #116
Старое 04.02.2021, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да просто я то же самое и писала выше : нет возможности восстанавливать ресурс в ущерб сну. У меня младшему ребенку нет 3х лет - она со мной дома в плюс к мужу, поэтому мое время начинается примерно в 23 часа и до 1-2 ночи. При подьеме в 6.
с маленькими до 3 х лет,конечно, сложно,если она не ходит в ясли. При недостатке сна тоже тяжело... Но это проходит, дети растут и станет легче... Если есть возможность попросить помощь (ясли, няня), я бы воспользовалась,чтобы выдохнуть.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #117
Старое 04.02.2021, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И разговоры, что все это до 2023-2025...

Надеюсь не будет такого, если этот год будет продолжать такая же чехорда - в Москву уеду на время, там хоть без масок можно ходить по улицам. До этого здесь - как обязали, то ходила, но последнее время уже дышать не могу - снимаю.
Сегодня видела пару бабанек - маски в руках несут, и пара бегунов без масок.
А вообще, я первый карантин как-то мобилизовалась, а сейчас все это бесит, надоело быть подопытным кроликом, такое ощущение, что полиции / правительству выгоден ком.час - никаких тебе банд на улице после 6 + штрафы.
И может быть некоторым в кайф быть вместе 24/7 постоянно, я бы всех уже поубивала бы / уехала бы / развелась / слегла в больницу нервы лечить (нужное подчеркнуть )
Cati вне форумов  
  #118
Старое 04.02.2021, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеCati пишет:
И может быть некоторым в кайф быть вместе 24/7 постоянно, я бы всех уже поубивала бы / уехала бы / развелась / слегла в больницу нервы лечить (нужное подчеркнуть )
Это на самом деле очень зависит от темперамента Сама лично знаю тех, кому в кайф. Им хорошо и спокойно от того, что все дома. Но, действительно, это не всем подходит, и дело не в настрое или нежелании подстраиваться под обстоятельства, а именно в темпераменте. Подстраиваться под обстоятельства для таких людей получается очень ресурсозатратно. Надо все время prendre sur soi, а это бесследно не проходит.

А про даты, да, ходят слухи, что не раньше 23 года вернемся к нормальной жизни, а то и 25 ого...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #119
Старое 04.02.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
про даты, да, ходят слухи, что не раньше 23 года вернемся к нормальной жизни, а то и 25 ого...
к этому времени, наверное, все и забудут, что такое нормальная жизнь... И подрастёт новое поколение, которое уже не будет помнить о нормальной жизни...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #120
Старое 04.02.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеRos пишет:
с маленькими до 3 х лет,конечно, сложно,если она не ходит в ясли.
Мне с ней несложно, но в сложившейся ситуации восстанавливать ресурс особо негде. И все лето в городе просидели без смены картинки, и в Россию не получилось поехать и увидеться с родственниками. И не известно, когда получится.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX