Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.10.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Нужно читать условия страховой компании.
я отвечала на вопрос про пожарников

Azzarga,
Solomka вне форумов  
  #272
Старое 31.10.2014, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Woman
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Откуда: Cannes - Moscow
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
кожа должна быть увлажнена!
Если пить больше воды, обычной, без газа, то увлажненность будет прекрасная. Изнутри должно все идти, вода + витамины, крем да, нужен, но это только помощь, не основное средство Еще говорят хорошо действуют для увлажнения распылители комнатные, но я этим никогда не пользовалась
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
Как можно облегчить боль в низу живота?
Парацетамол (мне выписывали от болей, но не пила) или но-шпа.
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
А почему плановое кесарево?
Много факторов, врач решил, что так будет лучше для ребенка и меня.
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
она говорит, что самой рожать на много лучше.
Никто и не спорит, но жизнь такая штука, вносит свои коррективы.
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
вам на этот вопрос уже отвечали в предыдущей версии этой темы
Спасибо
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
На самом деле есть много причин к плановому КС
Да, правда.
__________________
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой. @ Фаина Раневская
Woman вне форумов  
  #273
Старое 31.10.2014, 17:17
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Спасибо всем за ответы. Более менее яснее картина. Вот только что звонила в один гос. госпиталь, взять рдв у гениколога, мне предложили запись аж на январь. Придется опять тащится в urgences. Вы не поверите, у меня каждый раз так. Такое впечатление что в нашем регионе абсолютно невозможно попасть к врачам нормальным путем, в обход urgences. А в urgences на меня каждый раз смотрят как на идиотку и говорят что я им голову морочу, что у них куча серьезных больных, а я пытаюсь profiter. Поэтому в этот раз, будучи уже на 4 или 5 месяце я до сих пор нигде не была, отбили всякое желание в такие места ходить.
DRVA вне форумов  
  #274
Старое 31.10.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Вот только что звонила в один гос. госпиталь, взять рдв у гениколога
позвоните не в госпиталь,а любому частному гинекологу в вашем городе. Обзвоните нескольких и точно найдете дату на ноябрь. За направлением на анализы вы можете сходить и к обычному терапевту.

Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
говорят что я им голову морочу, что у них куча серьезных больных, а я пытаюсь profiter
ну как бы они правы т.к. скорая,действительно,для экстренных случаев и им важно обслужить женщину,у которой постоянные схватки или кровотечение,а не вести обычный гинекологический прием.
Solomka вне форумов  
  #275
Старое 31.10.2014, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
elfineпосле одного, я понимаю, но вот после 2-х, слышу впервые. Фр.врачи такие перестраховщики, что мне в это просто вериться с трудом, вот и все.
Так когда-то и после одного это считалось невозможным. Сейчас просто пересматривают многие вещи. Я набрала в поиске "accouchement par voie basse après deux césariennes", у кого-то перестраховываются, а у кого-то говорят, что если нет тазового предлежания, то есть шанс. А там уже как конкретный врач решит.
elfine вне форумов  
  #276
Старое 31.10.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Нужно читать условия страховой компании. Я на сайте своей страховой компании читала, что они оплачивают проезд до роддома, правда, не знаю, такси оплачивают или нет (нужно, кстати, им задать этот вопрос). В крайнем случае можно и самой расплатиться, я так понимаю, что пол часа или 45 минут времени для этого будет, не нужно будет бить тревогу.
Такси обычно не берут едущих на роды, отказываются. Это их личная машина, имеют право.
Если нужно "такси" до роддома, вызывают ambulance, это как раз страховка оплачивает. Хорошо их номер под рукой в последние месяцы держать на всякий случай.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #277
Старое 31.10.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хорошо их номер под рукой в последние месяцы держать на всякий случай.
И хорошо, чтобы в нужный момент оказалась свободная машина поблизости
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #278
Старое 31.10.2014, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Такси обычно не берут едущих на роды, отказываются. Это их личная машина, имеют право.
Если нужно "такси" до роддома, вызывают ambulance, это как раз страховка оплачивает. Хорошо их номер под рукой в последние месяцы держать на всякий случай.
Есть ещё простой номер "15", про который я выше написала. Но они конечно будут задавать вопросы, и если речь просто о небольших схватках, которые неизвестно, сколько часов продлятся, то это не по их части. В смысле они будут пытаться понять, настоящие это схватки или ложные. Мне они ни разу в услугах не отказывали, отвозили прямиком в urgences.
elfine вне форумов  
  #279
Старое 31.10.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Спасибо всем за ответы. Более менее яснее картина. Вот только что звонила в один гос. госпиталь, взять рдв у гениколога, мне предложили запись аж на январь. Придется опять тащится в urgences. Вы не поверите, у меня каждый раз так. Такое впечатление что в нашем регионе абсолютно невозможно попасть к врачам нормальным путем, в обход urgences. А в urgences на меня каждый раз смотрят как на идиотку и говорят что я им голову морочу, что у них куча серьезных больных, а я пытаюсь profiter. Поэтому в этот раз, будучи уже на 4 или 5 месяце я до сих пор нигде не была, отбили всякое желание в такие места ходить.
Скажите, что у вас сильные боли или было небольшое кровотечение, при беременности всякое бывает. Не откажут, и это главное, пусть смотрят, как хотят, говорят, что хотят, а вам надо срочно разрешать все административные вопросы, а главное выяснить, все ли в порядке с вами и ребенком, узи сделают, может заодно и анализ крови. Вы же не на поговорить придете. Не забудьте попросить декларацию беременности только, благодаря ей все ваши расходы на ведение беременности с шестого месяца бесплатны - я не знаю, как там это стыкуется с вашим режимом мед. помощи.
А с гинекологом рандеву назначайте на январь, и на потом, раз в месяц до родов, пригодится.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #280
Старое 31.10.2014, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
И хорошо, чтобы в нужный момент оказалась свободная машина поблизости
Пожарников никто тоже не отменял . Кто- нибудь да приедет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #281
Старое 31.10.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Выше писали про узкий таз как показание к кесареву.
Мои первые роды были еще в России и тогда меня тоже пугали кесаревым из-за узкого таза. В итоге выбрала другой роддом и поговорили с акушером-гинекологом, кто роды принимать был должен. Сошлись на том, что если головка не пойдет, то будет экстренное кесарево. И, как ни странно, все прекрасно прошло естественным путем и ко мне в палату даже приходили другик врачи посмотреть на такое чудо
С тех пор таз немного раздался и пришел в физиологическую норму и в этот раз у меня уже другие "страхи"
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #282
Старое 31.10.2014, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Скажите, что у вас сильные боли или было небольшое кровотечение, при беременности всякое бывает. Не откажут, и это главное
Хотела пройти мимо,но все-таки не смогла: вам не кажется,что это просто отвратительно давать такие советы - врать,когда речь идет о скорой? Врать,зная,что там ждут беременные женщины,у которых реальные проблемы,которые могут закончится трагично для них и для их детей? Интересно,как бы вы отреагировали,приехав с сильными болями и ожидая третий час,зная,что в этот момент принимают девушку,которая решила так пройти обычный осмотр.
Solomka вне форумов  
  #283
Старое 31.10.2014, 19:45     Последний раз редактировалось Baila-baila; 31.10.2014 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Хотела пройти мимо,но все-таки не смогла: вам не кажется,что это просто отвратительно давать такие советы - врать,когда речь идет о скорой? Врать,зная,что там ждут беременные женщины,у которых реальные проблемы,которые могут закончится трагично для них и для их детей? Интересно,как бы вы отреагировали,приехав с сильными болями и ожидая третий час,зная,что в этот момент принимают девушку,которая решила так пройти обычный осмотр.
А я с вашего позволения, пройду мимо ваших драматичных комментариев. Потому что девушке срочно. В 5 месяцев не знать, что с ребенком - это срочно, ей ждать нельзя.

Кстати, DRVA, забыла уточнить, надо идти в Urgences gynécologiques, при роддоме, там народу мало и большую часть времени дежурные акушерки и гинеколог свободны. т.е. не в обыкновенную скорую. В Rambouillet вообще если приедете, наверняка примут сразу, там почти никогда никого в Urgences gy. Если у вас тоже принципы, можно сходить также в центр PMI - Protection Maternelle et Infantile, может быть, там вам помогут организовать как-то побыстрее ведение беременности и найдут, возможно, рандеву с гинекологом побыстрее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #284
Старое 31.10.2014, 20:15     Последний раз редактировалось Solomka; 31.10.2014 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
передумала.
Solomka вне форумов  
  #285
Старое 31.10.2014, 20:26
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Такси обычно не берут едущих на роды, отказываются. Это их личная машина, имеют право.
Если нужно "такси" до роддома, вызывают ambulance, это как раз страховка оплачивает. Хорошо их номер под рукой в последние месяцы держать на всякий случай.
Почему это они не берут? Звонишь им и вызываешь такси. Когда приехали - поздно уже отнекиваться, пусть везут куда говорят, кто тут клиент, в конце-концов клиент? В Мюнхене такси не частные, так что это не их личная машина.
onlinegirl вне форумов  
  #286
Старое 31.10.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Почему это они не берут? Звонишь им и вызываешь такси. Когда приехали - поздно уже отнекиваться, пусть везут куда говорят, кто тут клиент, в конце-концов клиент? В Мюнхене такси не частные, так что это не их личная машина.
Я не знала, что вы в Германии. Здесь не берут, клиент в этом случае не клиент .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #287
Старое 31.10.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Здесь не берут, клиент в этом случае не клиент
Да. Я перед родами звонила в пару-тройку фирм такси в Париже - получила один и тот же ответ: "Это на усмотрение водителя и, не будем скрывать, многие не берут"
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #288
Старое 31.10.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
DRVA, у моей одной знакомой была подобная ситуация. Ей надо было ПОпасть на прием срочно, так как у нее были небольшие боли. В итоге ее взяли к гинекологу без записи, она просидела в приемной почти 4 часа, но в итоге попала на прием и закрепилась у этого врача.
Может и во Франции это реально?
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #289
Старое 31.10.2014, 21:21     Последний раз редактировалось Solomka; 31.10.2014 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
DRVA, я сейчас посмотрела сайт роддома в Пуаси - к ним записываться можно по интернету,надо заполнить формуляр и вам пришлют досье. Попробуйте заполнить (а не звонить по телефону),может никаких проблем не будет с записью. Если пришлют досье,то тогда я бы уже лично пошла к ним и на месте уговаривала бы дать рандеву на ближайшее время. Тем более,что на этом сроке вам не обязательно нужна встреча с гинекологом при роддоме,а можно с акушеркой. Она-то все и объяснит и посмотрит.
Solomka вне форумов  
  #290
Старое 31.10.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А теперь главное: перед первыми родами таких замеров не делают.
Мне делали .
Хотя внешних признаков не было (в смысле, что таз сам по себе не узкий и ребенок не гигант).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #291
Старое 31.10.2014, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Вот только что звонила в один гос. госпиталь, взять рдв у гениколога, мне предложили запись аж на январь.
А вы сказали, что беременны? обычно при беременности дают рандеву в течение двух недель максимум.
lenchilkcalori вне форумов  
  #292
Старое 31.10.2014, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
А вы сказали, что беременны? обычно при беременности дают рандеву в течение двух недель максимум.
Нет,совсем не обязательно. У меня подруга,записанная в госроддом звонила в свое время и пыталась назначить рандеву,так ей отвечали,что это делается за два месяца до планируемой даты рандеву. И это она была к ним записана.
Solomka вне форумов  
  #293
Старое 31.10.2014, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Нет,совсем не обязательно. У меня подруга,записанная в госроддом звонила в свое время и пыталась назначить рандеву,так ей отвечали,что это делается за два месяца до планируемой даты рандеву. И это она была к ним записана.
Речь идет о гинекологе, а не о роддоме. А в роддоме никаких рандеву не надо делать.
lenchilkcalori вне форумов  
  #294
Старое 31.10.2014, 23:22     Последний раз редактировалось Solomka; 31.10.2014 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
А в роддоме никаких рандеву не надо делать.
почему не надо?

И я поняла,что автор под "гос госпиталем" имеет ввиду госроддом.
Solomka вне форумов  
  #295
Старое 31.10.2014, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Нет,совсем не обязательно. У меня подруга,записанная в госроддом звонила в свое время и пыталась назначить рандеву,так ей отвечали,что это делается за два месяца до планируемой даты рандеву. И это она была к ним записана.
Мне кажется, тут некоторая путаница. Одно дело звонить в какую-то больницу, где есть отделение гинекологии. Другое дело - именно роддом, куда уже сделана запись, именно maternité. Из сообщений не очень понятно, о чём речь. Но и в роддоме зачастую все "окна" плотно забиты. Например, первое ранде-ву они дают, чтобы создать досье, убедиться, что человек собирается у них наблюдаться, не передумал, ну и провести первый приём. В каких-то роддомах это на 4-м месяце, в каких-то позднее, где-то вообще ближе к последним месяцам. Но часто в первый же день приёма надо идти к секретарю и назначать все остальные ранде-ву чуть ли не до конца беременности. Если мест с конкретным врачом или акушеркой на какие-то месяцы уже нет, назначают с кем-то другим.

Это я не Вам конкретно, а просто в общих чертах про ведение беременностей в роддомах. Если просто к гинекологу, наверное в больницах с местами ещё сложнее, сейчас во многих больницах острая нехватка персонала, и многие врачи берут кучу сверхурочных дополнительных часов. С другой стороны не вижу проблем, чтобы в парижском регионе найти гинеколога первого сектора, которого любая страховка в рамках беременности покроет, я всегда без проблем находила. Да и терапевтов никто не отменял, не обязательно же, чтобы осматривали на кресле.
elfine вне форумов  
  #296
Старое 31.10.2014, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
почему не надо?
Я имею ввиду про запись на роды. Для этого рандеву не надо. По крайней мере в нашем роддоме так. На accueil отправили в кабинет и там записали быстро на роды.
lenchilkcalori вне форумов  
  #297
Старое 31.10.2014, 23:34     Последний раз редактировалось Solomka; 31.10.2014 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
elfine, спасибо за уточнения и Ваш опыт! Я тоже думаю,что идет путаница с понятиями.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С другой стороны не вижу проблем, чтобы в парижском регионе найти гинеколога первого сектора, которого любая страховка в рамках беременности покроет, я всегда без проблем находила. Да и терапевтов никто не отменял, не обязательно же, чтобы осматривали на кресле.
Согласна с Вами, тоже самое посоветовала чуть раньше
Solomka вне форумов  
  #298
Старое 31.10.2014, 23:37     Последний раз редактировалось Solomka; 31.10.2014 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Я имею ввиду про запись на роды.
А что значит "запись на роды"? Официальная запись в роддом с открытием досье и ведением беременности?
Ой,девушки,точно никто никого не понимает и разными терминами выражается
Solomka вне форумов  
  #299
Старое 31.10.2014, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Я имею ввиду про запись на роды. Для этого рандеву не надо. По крайней мере в нашем роддоме так. На accueil отправили в кабинет и там записали быстро на роды.
Тут вроде речь шла пока не о родах, а о наблюдении, о плановых визитах. С определённого месяца их обычно ведут в роддоме, куда человек записан.
elfine вне форумов  
  #300
Старое 31.10.2014, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тут вроде речь шла пока не о родах, а о наблюдении, о плановых визитах. С определённого месяца их обычно ведут в роддоме, куда человек записан.
Тут речь шла о первом визите к гинекологу при беременности во втором триместре...
Без досье возьмут наблюдаться в роддом?
Я наблюдаюсь у гинеколога всю беременность. В роддом только записана на роды. Вероятно, во всех регионах по-разному.
lenchilkcalori вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 11 Lalulia Здоровье, медицина и страховки 3069 08.01.2012 09:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX