Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.08.2011, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Pensioner, то есть как причину "почему чай по вкусу хуже" можно смело выдвигать "листья получают ожог"?
Fellici вне форумов  
  #62
Старое 16.08.2011, 03:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Удовольствие от еды это понятно . Поделитесь, а как вы получаете удовольствие от процесса приготовления завтраков каждый день?
Удовольствие это когда Вы видите, какое удовольствие Вы доставляете другому.
В этом заключается Эротика события.
Даже если Вы это делаете для себя - Вы делаете это для своего тела. Если Вы любите себя-Вы сможете полюбить другого.
Даже если я ем один - Я накрываю на стол
Даже если это всего лишь полдник. Всё имеет свою закономерность и ритуал. По одной простой причине для меня не в тягость это всё выполнять - Я не могу по другому-Я так воспитан. У нас в семье не ныли и не причитали по поводу и без повода, как не было необходимости делать генеральных уборок или больших стирок. Просто с измальства я переодевался в домашнею одежду которая не отличалась от "парадно-выходной", при этом каждая вешь имело своё место по принципу "положи подальше-возьми поближе". Я никогда не видел конфликтов на кухне среди женщин, хотя до самой школы с нами жила наша бабушка, а потом мама разменяла нашу двухкомнатную на трехкомнатную и однокомнатную для бабушки, к которой вернулся дедушка после тридцати лет лагерей и поселений.
Вы бы видели, как у него были уложены вещи в его чемоданчике и какое на нём было пальто.
Это стиль - Стиль жизни
Я бы очень хотел походить на моих родителей, на бабушек и дедушек. Во всей кажущейся простоте и неподдельной скромности были сильные духом люди со светлой душой.
Pensioner вне форумов  
  #63
Старое 16.08.2011, 03:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Pensioner, то есть как причину "почему чай по вкусу хуже" можно смело выдвигать "листья получают ожог"?
тепловой шок температурой не совместимой с процессом заваревания-изготовления напитка "чай". какой именно процесс в этой ситуации происходит я не знаю, но чай при этом уже не чай
Так же когда Вы в чай добавите сахар произойдёт реакция которая изменит компоненты чая и это уже нельзя будет называть чаем. Скорей всего это будет некий раствор-по цвету напоминающий чай-по вкусу сладкий напиток
Pensioner вне форумов  
  #64
Старое 16.08.2011, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Pensioner, я понимаю.
Но я предвижу контр-аргумент "значит, воду надо подогреть до определенной температуры", и дело в том, чтоб рассчитать, до какой именно.
Если б спор на эту тему был бы с человеком, которому достаточно уровня "перегретая вода, измененный состав" - я б не спрашивала, как научно можно объяснить дрянной вкус этого чая

Если Вы имеете отношение ко Франции, приглашаю Вас в тему Savoir vivre - ?, мне кажется, Вам есть о чем там интересно написать.

Про пинг-понг удовольствий полностью согласна.
Добавлю - особое удовольствие (мы все еще про завтрак, да? ) - это не просто доставлять и получать от доставленного одного и того же - а предоставлять возможность расширять список, знакомить с новыми любимыми вкусами, ароматами, визуальными компонентами завтрака
Fellici вне форумов  
  #65
Старое 16.08.2011, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Никто никуда не уходит. Вы не там ищете.
Так Вы бы подсказали. Я вот тоже не могу хороший чай найти и где купить не знаю.
MEDEЯ вне форумов  
  #66
Старое 16.08.2011, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
MEDEЯ, а где искали?? В чайных магазинах не смотрели?

Ну или в теме Чай-кофе )))))
Fellici вне форумов  
  #67
Старое 16.08.2011, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Чай необходимо заваривать водой которая закипела и остыла до 90 градусов.
Нельзя заваривать чай "крутым" кипятком, то есть сразу же после кипения воды
Упс! А объяснение есть? Я всегда крутым кипятком. Думала, чем "круче" тем лучше.
MEDEЯ вне форумов  
  #68
Старое 16.08.2011, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
MEDEЯ, а где искали?? В чайных магазинах не смотрели?

Ну или в теме Чай-кофе )))))
В чайных магазинах смотрела и даже покупала, но... в поиске, вобщем.
Сейчас много чаев с добавками разными, я не люблю. На ярмарках иногда покупаю.
Тему открыла, посмотрела, почитаю, спасибо.
MEDEЯ вне форумов  
  #69
Старое 16.08.2011, 11:03     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.08.2011 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
MEDEЯ, крутым кипятком нельзя. Чай есть в разных магазинах, все зависит от вкуса и от того, кому, когда и с чем вы этот чай подаете. Я пользуюсь Марьяж Фрер для себя и своей семьи, для гостей подаю "КузЬмичофский" чай, в подарок покупаю Palais des Thés-написала вам только то, что можно без проблем купить в Париже и регионе.
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Поделитесь, а как вы получаете удовольствие от процесса приготовления завтраков каждый день?
так ожидание удовольствия от еды, предвкушение -тоже удовольствие! И еще. если это есть для вас ритуал-то это само по себе удовольствие.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #70
Старое 16.08.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
покупаю Palais des Thés
я тоже там покупаю себе чаи, очень рада, что нашла этот сайт, у них очень хороший быбор листовых, черных, зеленых, белых, красных
научила мужа любить и пить чай
даже на работе некоторые коллеги наконец-то отказались от пакетиков.

мой завтрак: чай черный (сегодня с молоком, представляю себя в англии ), блины с джемом, форум
ElenaBV вне форумов  
  #71
Старое 16.08.2011, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
мой завтрак: чай черный (сегодня с молоком, представляю себя в англии ), блины с джемом, форум
последний компонент не мешает перевариванию ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #72
Старое 16.08.2011, 11:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
MEDEЯ, крутым кипятком нельзя. Чай есть в разных магазинах, все зависит от вкуса и от того, кому, когда и с чем вы этот чай подаете. Я пользуюсь Марьяж Фрер для себя и своей семьи, для гостей подаю "КузЬмичофский" чай, в подарок покупаю Palais des Thés-написала вам только то, что можно без проблем купить в Париже и регионе.
Спасибо Аззаз. Чай подаю исключительно себе, больше никто не понимает , ну разве что русские гости. Пью в холодную погоду и в холодное время года... с блинами еще.

ElenaBV пишет, что Palais des Thés можно по инету купить - это мне подходит.
MEDEЯ вне форумов  
  #73
Старое 16.08.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
последний компонент не мешает перевариванию ?
иногда. НО я утром читаю исключительно те темы, которые способствуют пищеварению
ElenaBV вне форумов  
  #74
Старое 16.08.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
ElenaBV пишет, что Palais des Thés можно по инету купить - это мне подходит.
да да, отлично работает сайт, в посылку всегда кладут пробники иногда очень иногда не очень чаев таким образом всегда можно попробывать что-то, что не купили бы...
ElenaBV вне форумов  
  #75
Старое 16.08.2011, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
ElenaBV, меня заинтересовали ваши утренние блины. Готовите их заранее, утром, подогреваете покупные, это блины или оладьи?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #76
Старое 16.08.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Azzaz, делали вчера вечером на ужин, но из расчета чтобы осталось на завтрак , свежие, покупные не люблю, они какие-то рассыпчетые?! подогреваю их слегка на слив. масле утром (иногда даже поджариваю, чтобы немного хрустели, но не всегда), но совсем чуть чуть масла, намазываю вареньем или джемом, сворачиваю в трубочку и усе
ElenaBV вне форумов  
  #77
Старое 16.08.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Чем чай, вода для которого подогрета в микроволновке хуже чая, вода для которого подогрета на огне?
Моя консультант по здоровому питанию вообще категорически против использования микроволновок. Они разрушают или видоизменяют энзимы.

Также она отсоветовала мне пить кофе (по минимуму) и чай. Я теперь полностью на травяных чаях живу.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #78
Старое 16.08.2011, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Моя консультант по здоровому питанию вообще категорически против использования микроволновок. Они разрушают или видоизменяют энзимы.
В журнале о беге (Runner's World, по-моему, или подобный) написано, что микроволновка разрушает молекулы воды.
sally вне форумов  
  #79
Старое 16.08.2011, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
А вообще соглашусь с теми, для кого завтрак - это кофе. Чай - напиток дневной, а с утра - кофе. С поджатым ногами на диванчике на терассе, наслаждаясь видом на море . Овсянку, мюсли, тосты я и на кухне могу съесть. А вот для кофе выхожу на улицу.
sally вне форумов  
  #80
Старое 16.08.2011, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я теперь полностью на травяных чаях живу.
и получаете от этого удовольствие? или удовольствие получаете от мысли, что живете по правилам "здорового" питания?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #81
Старое 16.08.2011, 13:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Моя консультант по здоровому питанию ...
отсоветовала мне пить кофе (по минимуму) и чай. Я теперь полностью на травяных чаях живу.
Хорошо, что у меня нет консультанта.

А какие у нее аргументы против этих напитков?
MEDEЯ вне форумов  
  #82
Старое 16.08.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и получаете от этого удовольствие? или удовольствие получаете от мысли, что живете по правилам "здорового" питания?
Честно говоря, перешла безболезненно. Кофе никогда не был мне необходим. Даже наоборот, я испытывала зуд на коже от него, неприятное ощущение. Травяные чаи тоже по-своему ароматны и приятны. Я не борец за здоровое питание, просто приперло тут и пришлось пойти со своей проблемой к специалисту. Заодно, вот, делюсь безвозмездно информацией, которую мне продают за деньги А уж принимать ее или нет - кому как нравится. Я не настаиваю.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Хорошо, что у меня нет консультанта.
А какие у нее аргументы против этих напитков?
Ее аргументы - моя конкретная проблема, и что мне эти напитки не желательны. Запрещать она их не запрещает, но говорит что лучше ограничиться 1 дозой кофе в день, например.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #83
Старое 16.08.2011, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Заодно, вот, делюсь безвозмездно информацией, которую мне продают за деньги
а что она вам посоветовала есть на завтрак?
Тогда уж и я бесплатно скажу вам, что по утрам лимонный сок вам лучше не надо пить, если от кофе был зуд. Тут нужно другое утром пить. Поступайте, конечно,как нравится.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #84
Старое 16.08.2011, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ее аргументы - моя конкретная проблема
Это в корне меняет мое отношение к поставленному вопросу. Раз нельзя, значит нельзя.

Не знаю относится ли к травяным чаям напиток из гибискуса (кажется так), красный. Очень нра.
Еще очень люблю чай на вишневых ветках. Веток надо в чайник большой наломать и прокипятить минут.... не знаю сколько. Вобщем надо, чтобы ветки отдали аромат. Это нечто. Но этот напиток надо с сахаром пить. А если еще и плюшка с маслом
MEDEЯ вне форумов  
  #85
Старое 16.08.2011, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А если еще и плюшка с маслом
- а это обязательный элемент (один из) воскресного завтрака
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #86
Старое 16.08.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а что она вам посоветовала есть на завтрак?
Яйца, цельнозерновой хлеб с какими-нибудь намазками типа хумуса, грибного паштета или ореховых паст (кроме арахисовой), фрукты (кроме бананов), крупы любые можно, но никакой молочки (да я ее и не люблю).

Да, еще соль и сахар она советует всем исключить вообще из рациона. Соль если только из Камарг. Подслащивать только сиропом агавы (научную базу не смогу подвести, сорри).
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #87
Старое 16.08.2011, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
- а это обязательный элемент (один из) воскресного завтрака
Я вот озадачилась где бы раздобыть барский халат для воскресного завтрака. С плюшками просто все.
MEDEЯ вне форумов  
  #88
Старое 16.08.2011, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
MEDEЯ, у меня - наоборот. С плюшками не совсем просто. К воскресенью нужно обязательно раздобыть "кюшоль", а это не всегда просто выходит.Тайные места, где его добывают, не выдам, т.к. и самой не всегда хватает. С халатом все просто: тыкнуть здесь, найти ближайший бутик и купить понравившейся вашему мужу -http://www.laurencetavernier.com/home.html
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #89
Старое 16.08.2011, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Соль если только из Камарг. Подслащивать только сиропом агавы
Погуглите про правду о сиропе агавы, про последние исследования и вред от него для организма. Про соль - она знает про K-Sel? это sel de potassium.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #90
Старое 16.08.2011, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Подслащивать только сиропом агавы (научную базу не смогу подвести, сорри).
Я иногда слащу кленовым сиропом, вкуснотища!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взглянем на завтрак по-новому.. nel Секреты хорошей кухни 287 20.09.2022 11:47
Завтрак на воде Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 12 13.12.2011 14:54
Завтрак в Париже (окр 1-8): сколько стоит? Phantom Вопросы и ответы туристов 7 10.04.2007 21:29
Завтрак-континент и завтрак-буфет Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.06.2006 02:41
Завтрак в Париже Tourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 41 07.09.2005 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX