Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2009, 17:48
Дебютант
 
Аватара для morkoff
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Сообщения: 18
Отказ в смене статуса "étudiant" -"salarié"

Привет всем,

вот моя ситуация :

с 2004 года я во Франции, живу в Париже с 2006, работала в отелях на ресепшене temps partiel как студент,в этом году получила диплом Licence Pro "Hôtellerie & tourisme". Директор отеля согласился взять меня на temps complet CDI, titre de séjour "étudiant" заканчивался 30/10, я сходила в Cité U, мне дали досье, его получили в префектуре 23/10, вчера директору ответили отрицательно. Потому что работодатель не искал других, но это было написано в письме , я ведь уже там работала в течении года 2008/2009. И еще на рынке работы по этой специальности больше спроса, чем предложений.

Сейчаc нужно делать recours contentieux ou hiérarchique, дело, в том ,что я пока такого письма не получала, значит я не могу его делать и вообще как это делать я предстваления не имею, надо ли чтобы работодатель это делал сам или мне нужно ждать пока этот же отказ придет мне?

Можно ли мне вернутся на студенческий статус?

Если же это делать мне самой, к кому мне обратится? и вообще стоит ли это делать? У меня есть récépissé до 18/01/2010.

Спасибо всем заранее за совет и просто за внимание к моей ситуации.
morkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Отказали, во-первых, потому что вы меняли статус с Licence Pro, а не с Мaster, а во-вторых, потому что работодадель не выполнил все свои обязательства. Вывешивать объявление надо было обязательно, так как есть opposition de la situation de l'emploi, и тот факт, что вы там уже работали со студенческим статусом, "opposition" автоматически не отменяет. На мой взгляд, надо заново подать досье, выполнив при этом все процедуры. Работодатель должен как минимум три недели продержать обявление, написать хорошее мотивационное письмо и послать все заново... Только вот уложитесь ли вы в сроки это другой вопрос. Да и еще ваш диплом не облегчает ситуации... Ну, главное - бороться за свои права, кто знает, может и повезет. Удачи вам!
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2009, 19:43
Дебютант
 
Аватара для morkoff
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Сообщения: 18
да я знаю, что они не искали до меня, а подумали, что раз я работала,то для этого и не нужно было в ANPE, объявление вешать.
Да, у меня всего лишь licence pro, это тоже верно. Ой, да сроки очень малы.

Спасибо вам за ответ!
morkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2009, 20:53
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Другой важный момент это зарплата. Если зарплата больше 1900 евро brut, то может, еще есть шанс на положительный ответ, если меньше, то я вам советую подумать как продлить студенческий статус.
Смену статуса не надо пускать на самотек. Многие работодатели просто не в курсе какие формальности надо соблюсти, даже если вам и сказали, что не надо объявление вывешивать, надо настаивать на своем. Вы же знаете, что это необходимо.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2009, 12:32
Дебютант
 
Аватара для morkoff
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Сообщения: 18
Да, зарплата тоже могла сыграть роль, по поводу студенческого я думаю все же попробовать,.

Спасибо за ответ.
morkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Смена статуса на "salarié" - ускорить процедуру sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 59 26.09.2006 15:28
Cмена статуса "étudiant" на "travailleur témporaire" d_darina Работа во Франции 2 17.06.2006 14:39
Какая разница между "travailleur indépendant" и "salarié"? Taya Работа во Франции 3 31.03.2005 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX