Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2022, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Магнитный ключ автомобиля

Ребята, какая у вас средняя durée de vie магнитного ключа, который не вставляется в замок , а прикладывается , чтобы завести машину?
Машина покупается новая , ключ Запасной лежит у меня в сумке, пользовалась раза 3-4 за 3 года - батарея села, ключ сдох. Поменять в гараже не является проблемой. Но почему сдох практически не пользованный? В гараже сказали, что потому что теперь на ключе много всякой разной технической информации . Но это мой запасной, а не основной мужа. Возможно ли , потому что лежит в сумке рядом с телефонами?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2022, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, в ношу свой тоже в сумке, ниуда не вставляю, нажимаю кнопку и завожу машину. Батарея сдохла и у моего основного, и у дополнительного ключа, который я мужу отдала, он им не пользовался. Видимо, это срок жизни батареек мэйд ин Чайна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2022, 18:00
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Скорее всего так, как Droopy написала. У нас такая же история, один ключ у мужа, он им постоянно пользуется, второй у меня в сумке, вообще практические не пользовались, сдохли оба одновременно.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2022, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Да, помирают оба одновременно. Пользовались или нет, не зависит. Запасной вообще дома лежал, одновременно остались без обоих ключей, увы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2022, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
lotos111,
Droopy, спасибо за ответы. Удивило то, что В прошлой машине ключ жил 5 лет. По- моему , даже и продали с ним, не меняя батарейку. Здесь же 3 года , и мой запасной . Я вот подумала, может нужен какой- то чехолчик на него надевать , если это от телефона. В гараже мужу сказали, что теперь этот ключ содержит всю информацию о машине, когда они его прикладывает к своей системе , и что часто всякие обновления.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2022, 01:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
lotos111,
Droopy, спасибо за ответы. Удивило то, что В прошлой машине ключ жил 5 лет. По- моему , даже и продали с ним, не меняя батарейку. Здесь же 3 года , и мой запасной . Я вот подумала, может нужен какой- то чехолчик на него надевать , если это от телефона. В гараже мужу сказали, что теперь этот ключ содержит всю информацию о машине, когда они его прикладывает к своей системе , и что часто всякие обновления.
Azzaz, батарейка меняется в 3 секунды. Стоит копейки. Если самой не интересно ковыряться то любой ключник в супермаркте поменяет 5-7 евро будет стоить. Я сам меняю, батарейки желательно типа vatra, panasonic или эквивалент. Все они основном китайские, но эти марки служат дольше.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2022, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
timofeev, да, спасибо за совет. Вопрос конечно же не в деньгах за батарею я думала, что у меня с колючем и телефоном происходит какая- то interférence, поэтому и задала вопрос на форуме
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2022, 10:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
timofeev, да, спасибо за совет. Вопрос конечно же не в деньгах за батарею я думала, что у меня с колючем и телефоном происходит какая- то interférence, поэтому и задала вопрос на форуме
Там нет больших потерь энергетических. При вашем приближении к авто двери разблокируются и можно заводить нажав кнопку на торпеде.
И удобно и одновременно опасно. Автомобильный вор может сканировать этот момент своим сканером и уже без Вас спокойно сядет в авто, нажмет кнопку и уедет. Поэтому нужно всегда "сканировать" пространство вокруг нас, прежде чем мы отойдем от автомобиля
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2022, 14:34
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Azzaz, батарейка меняется в 3 секунды. Стоит копейки. Если самой не интересно ковыряться то любой ключник в супермаркте поменяет 5-7 евро будет стоить. Я сам меняю, батарейки желательно типа vatra, panasonic или эквивалент. Все они основном китайские, но эти марки служат дольше.
Похожая проблема. Правда в прошлом году один из ключей перестал работать, а вторым пользуюсь сейчас. Но вот как поменять эту батарейку для меня большой вопрос. Не видно даже где открывается....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2022, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
timofeev, а как « сканировать» окружение , они ведь могут просто затаиться в соседнем автомобиле на стоянке, к примеру.?Я вообще-то думала, что BMW как/ то защищает свои магнитные ключи от подобных казусов
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2022, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Похожая проблема. Правда в прошлом году один из ключей перестал работать, а вторым пользуюсь сейчас. Но вот как поменять эту батарейку для меня большой вопрос. Не видно даже где открывается....
Забиваете в Ютюбе марку машины и поисковые слова батарейка , ключ и будет вам счастье.

Мы тоже, покупает только марочную батарейку. оч важно ее держать только по контуру, т к она плоская обычно. Нельзя браться за плоскую поверхность, мы их так сами и разряжаем
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2022, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Забиваете в Ютюбе марку машины и поисковые слова батарейка , ключ и будет вам счастье.

Мы тоже, покупает только марочную батарейку. оч важно ее держать только по контуру, т к она плоская обычно. Нельзя браться за плоскую поверхность, мы их так сами и разряжаем
Спасибо за совет.Попробую.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2022, 22:05
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Хороший совет. Ключ открыла. Нашла батарейку,завтра куплю новую и поставлю. Очень надеюсь, что все заработает в моем втором ключе.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт под ключ service43 Биржа труда 10 31.05.2017 10:01
Ключ к Windows 7 Darlingannet Клуб технической взаимопомощи 26 01.05.2012 01:55
Магнитный браслет Lecka Здоровье, медицина и страховки 7 24.05.2011 15:53
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Ключ USB PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 1 26.12.2008 19:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX