Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 07.10.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, поздние ужины - это бич. Когда я ужинаю одна, муж на работе, всё замечательно. Но мне никак не удаётся его уговорить ужинать раньше 8 вечера (он обедает поздно). Вот и пожинала плоды...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 07.10.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Ptu, да я вообще на мужа ровняюсьу него сила воли железная!Увидел рубашка расходится ,или брюки не так сидят...все,тренажеры,гантели...на ужин легкий салат,и в итоге всего за 2 недели минус 7 кг.Как это у мужчин так худеть быстро получается?на обед ест и первое и второе и сыр и еще и десерт
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 07.10.2010, 23:14     Последний раз редактировалось Ptu; 07.10.2010 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yavesna, так вы уже очень немало сбросили, что же удивительного, что сейчас процесс немного приостановился? это нормально. А если будете очень мало есть - это как раз и может дать сигнал организму для замедления метаболизма.
Я ем нормально, даже не могу сказать, что это диета. Просто не переедаю, не ем лишнего, не ем продуктов, которые выделила для себя как неполезные. Ну частенько получается пропустить ужин - нет голода перед тренировкой, не насилую себя, после тренировки тоже не умираю от голода, просто не ем, выпью чаю или кефира.
Я про метаболизм выше давала ссылку, что его стимулирует. Попробуйте холодный душ по утрам, к примеру. Я и сама буду делать, но третью неделю не могу избавится от гадкого вируса и кашляю сильно. Пока не до холодного душа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 07.10.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yavesna, у мужчин гормончики другие. Большое количество тестостерона делает его активным во всех смыслах , и позволяет не набирать вес, мышечная масса сохраняется. А если тестостерон падает, все и падает, только вес поднимается..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 07.10.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
на ужин легкий салат,и в итоге всего за 2 недели минус 7 кг.Как это у мужчин так худеть быстро получается?на обед ест и первое и второе и сыр и еще и десерт
Вот и я не знаю...правда, мой салатов лёгких не ест, ест просто салат, и с гантелями не занимается. А похудел. И кожа нигде не висит. Такой пресс, будто он его качает каждый день...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 07.10.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Droopy, по моему мнению Вы стройнаяРост у нас с Вами одинаковый,а вот вес...мне еще худеть и худеть до Ваших пропорций в замерах,хотя вес тоже индивидуальный показатель.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 07.10.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, ну так и это индивидуально - Вы спокойно умещаетесь в 36-й размер, я в него влезла не так давно, до этого была ближе уже к 40-му. И кости у нас по-разному весят, опять-таки, и грудь разная ( у меня её и нет совсем). Я и не взвешиваюсь, потому что для меня лично вес - это не показатель. Форма тела у меня "груша", у Вас же другая форма. Мы все разные. Мне кажется, что главное - это гармоничное тело. У меня раньше талия была 62-63 см, если я сейчас такой стану, то всё, что ниже, будет как у Дженнифер Лопес, громадное. Пропорции очень большую роль играют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 07.10.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
А я вот решила "на первых порах" себя записать на йогу... как одеваться и что с собой брать (типа большой платок пот смахивать
А Вы на какую йогу записались? Если на новомодную bikram yoga ( ), то да, придётся захватить большой-пребольшой платок, и не один. Ну а если будете сидеть не в парилке, а в нормальном помещении, то тогда самое удобное - это в трусах!

Ноги должны быть босые.

Коврик я бы, на вашем месте, свой принесла. Неизвестно, кто на их казённых ковриках да с какими грибками топтался.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 07.10.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
на новомодную bikram yoga ( ),
А почему такие смайлики? не одобряете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 07.10.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ptu, не, не одобряю! Считаю вредным заниматься физическими нагрузками при 40-градусной температуре (жду комментарий Noemie по этому поводу! ). Ну и потом я такой йоговский пуританин - признаю только йогу Айенгара.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 07.10.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Delfina, я просто в йогах не разбираюсь, вот и спросила. Сама идея релаксации, растяжки в йоге мне нравится, но я почему-то никак не выношу все эти порибамбасы с индийскими названиями и каким-то полу-религиозным налетом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 07.10.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Считаю вредным заниматься физическими нагрузками при 40-градусной температуре (жду комментарий Noemie по этому поводу!
Я про такое даже не слышала. Но тоже не одобряю, я при такой температуре только шлангом могу валяться . А какие упражнения там предполагаются?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 07.10.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Delfina, занятия проходят в сауне? откуда 40 градусов?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 07.10.2010, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Delfina, вы меня такие тонкости не спрашивайте, для меня, честно, есть йога и всё, просто я увидела занятия, которые начинаются в 20.15 вечера! и даже, если муж придёт в 20.05 домой у меня всё равно есть 10 минут, чтобы добежать "до Канадской границы", а всё, что раньше восми вечера мне не подходит. У меня мелкий к ним на акробатику ходит по средам, а в этом году они сделали для взрослых курс йоги (время прямо для меня). Трусы пока надеть не могу, ноги и тельце, хоть в паранже иди, чем больше прикрыто, тем нитак страшно. А так в планах у меня ещё акважим (как мне после него хорошо и есть вообще не хочется), тоже в этом году вечерний курс появился!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 07.10.2010, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Нее,40 градусов! Это какое же здоровье надо иметь! Даже баня русская далеко не всем рекомендуется!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 07.10.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сама идея релаксации, растяжки в йоге мне нравится
Вот я это для себя только и оставила!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
но я почему-то никак не выношу все эти прибамбасы с индийскими названиями и каким-то полу-религиозным налетом.
У большинства названий, к счастью, есть более понятные переводы. А про полурелигиозный налёт - тут я тоже против. Я уже писала об этом многими страницами раньше. Манипулирование сознанием учеников - страшное дело. История Талгата Нигматулина меня навсегда убила ещё в 9 классе.

Noemie пишет:
А какие упражнения там предполагаются?
Там в закрытом помещении кондиционером нагревается воздух до 40 градусов. После этого надо выполнять йоговские позы. Пот, естественно, градом. Это очередная американская придумка. (Вы заметили, кстати, что все эти новомодные спортштучки идут из Америки? Прямо подозрительно мне это: почему только из Америки?) Мол, типа при такой температуре все мышцы и связки расслабляются и легче в бублики скручиваются.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 08.10.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Трусы пока надеть не могу
Ну трусы у меня тоже для строго приватного исполнения - перед самой собой.

Очень советую вот такой наборчик из "Декатлона". Коврик ну прямо очень удобный! И бруски с ремнём в самый раз.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 08.10.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Delfina, я видела такой коврик - мне он тонковат. Если опираться на колени, например, то колени болят. Купила другой, дороговато, около 30 евро, но он потолще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 08.10.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Droopy, это коврик именно для йоги. Йоговский коврик не должен быть мягким и толстым - там важно твёрдо стоять на ногах и "расправлять" пальцы ног по твёрдой поверхности. И ещё он, вроде бы, подлиннее обычных ковриков для фитнеса.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 08.10.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Delfina, ясно. И чтобы он не скользил - это тоже важно. Потому что иначе в планке упасть можно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 08.10.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Девочки отчитываюсьТолько что отчебучила crazy mix из калланетики,пресс из бодифлекса,на тренажерах "сожгла"100ккл,сделала по50 наклонов в обе стороны и (не смейтесь только)пробежалась по степенькам вверх-вниз с 1 этажа на 2-й,10 раз.Затем растерлась сухой мочалкой в душе,после душа выпила чашечку мятного чая и вот сейчас лежу ...такая удовлетворенная и довольная проделанной работой!
yavesna, ну, и вы считаете это нормальным так зацикливаться на своем животе? Радуйтесь, что уже сбросили 9 кг - это много, занимайтесь тем, что вам нравится, ведь если упражнения приносят позитивный настрой, то и результат появится быстрее. А то, что это за постоянные взвешивания и измерения?! Сама такая была, все хотелось быстрее... Теперь занимаюсь калланетикой, нравится все в ней, прямо чувствуется, что где тянется. Опять (после летнего спокойствия в спортивном плане, не считая минских походов пешкарусом) довольна появлением ямочек под ребрами, одежка опять стала лучше сидеть! Удачи вам и позитива в перую очередь от себя!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 08.10.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yavesna, да покачайте просто пресс, каждый день, по многу заходов, уже через неделю результат заметен будет. Я всего-то 4 дня как стала качать, и нижний, и верхний , и боковые - уже дряблость значительно снизилась. А уж за пару недель результат точно будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 08.10.2010, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Katia77, присоединяюсь. 9 кг - это уже неплохо. Я тоже занимаюсь калланетикой, статические упражнения гораздо меньше травмируют спину, и гораздо более действенны, чем простые скручивания. Мне уже несколько kiné и остеопатов об этом говорили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 08.10.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Katia77,
Ptu,
Droopy, спасибо за участие и советыЧестно хочу признаться,очень мне вчера понравилось мое занятиеЯ взяла всего понемножку,и ну очень захотелось какой-то динамики...любимая мною калланетика -очень нудная,БФ-я не делаю весь комплекс(выбрала только понравившиеся упражнения)..,тренажеры забросила....и вчера все легко и просто и с желаниемЯ даже время не заметила,как пролетело
А на животе я действительно зациклена,очень не нравится ТО ,ЧТО я вижу...вот и делаю все возможное,чтобы избавиться.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 08.10.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, я так была зациклена на галифе. Они у меня не сразу ушли, а потом как-то вдргу заметила, что их не стало. А на целлюлите вообще не зацикливалась, сам начал уходить. Я и не заметила, если бы не муж. Летом ещё был, а осенью как-то его значитально меньше стало.
Калланетику я люблю, кроме эффекта, конечно, например и за то, что могу смотреть любимый фильм и параллельно заниматься.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 08.10.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yavesna, ну так если будете над животиком работать, так и будет результат. Я заметила, что даже без качания пресса - просто на тренажерах слежу за втянутым животом и подтянутой спиной, это пресс в статике вместе с высоким пульсом - уже живот спал. Осталось мне пресс покачать ,чтобы избавиться от некрасивой дряблой кожи. в верхней части пресса над пупком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 08.10.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Ptu, а у меня эта дряблая кожа ниже пупка,да еще и жирокСегодня снова свою зарядочку сделаюПроблема в том ,что мне пока нижний прес(низ живота)сильно напрягать нельзя,а так бы ,как. Вы и советуете,по несколько подходов в день и все ОК.
У меня еще к Вам вопросНасколько эффективен велотренажер?Стоит ли его приобрести в домашнее пользование?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 08.10.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Droopy, у меня тоже это галифе имеется,но оно меня не циклит...даже в джинсах неплохо смотрится,по строению моей фигуры(у меня попа плоская)оно не уродует...,а вот пузик вываливается
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 08.10.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, а Вы делайте то же самое, что и Ptu, начинайте следить за тем, чтобы втягивать живот. Начинать можно с малого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 08.10.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yavesna, понимаете, все зависит от вашего соотношения - стоимость тренажера/ количество занятий на нем.
Я для себя поняла - мне дома скушно, даже у телевизора, я быстро, месяца через 3 - 4 бросаю, ну даже полгода. Рутина для меня это - ведь рядом мои кастрюльки. Я просто не выношу рутины, это смерть для меня. Именно поэтому я домой такой себе не куплю. Для меня выход в спортзал не сравним с тем же, что я дома буду делать. И даже эффективность выше, я пришла для дела и должна выложиться. А дома , у телевизора - не то.

Для живота могу посоветовать - все время, все что вы делаете - фиксируйте внимание на втянутом животе. Это тот же пресс в статике. Вы сразу заметите, как через 3 - 5 минут занятий, уже тяжело его держать втянутым. Но даже если расслабите - не беда, отдохнули и втягивайте. Держите втянутым всегда когда можете и думаете об этом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йога во Франции Sabita Спортивный клуб 20 05.04.2019 12:03
Йога в Париже yann04ka Спортивный клуб 14 07.06.2012 19:20
Йога в Париже Anna27 Биржа труда 0 07.02.2012 01:06
Аквааэробика в Bobigny 93 lento4ka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.09.2011 20:18
Бодифлекс с Мариной Корпан в Париже ViVi Спортивный клуб 9 09.12.2010 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX