Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.04.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Так давайте может рейтинг составим по удобству пользовани и плюсам/минусам в интернет-банкинге различных французских банков?
А то я вижу тут идет разговор о паре тройке банков, а остальные?
Вот мне, показались згнакомыми пердставительства BARCLAYS , HSBC во Франции.
Как у них обстоит с интернет-банкингом и удаленным управлением счётом?
По интернет -банкам MONABANQ видел рекламу, заходил на сайт, но английсокй верии нигде нету.
Может быть вы знаете банк, в которм есть англоязычные сотрудники, может для экспатов англоязычных ?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.04.2007, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Dubliner пишет:
По интернет -банкам MONABANQ видел рекламу, заходил на сайт, но английсокй верии нигде нету.
Может быть вы знаете банк, в которм есть англоязычные сотрудники, может для экспатов англоязычных ?
С английскими версиями сайтов и англоязычными сотрудниками во Франции плохо.
Я знаю, что как раз Barclays работает с англоязычными иммигрантами. Сотрудник, говорящий по-английски у них тоже нашелся в одном из парижских отделений. Англоязычная версия сайта тоже есть. Поэтому, думаю, можете попробовать с ними. Насчет онлайн-банкинга не знаю, но я пользовался онлайн-банкингом непосредственно британского Barclays пару лет назад. Хотя он и лучше большинства французских банков, но мне показался не очень удобным. Но все необходимое для онлайн-банкинга там есть, так что что по идее во французском Barclays должна быть та же самая версия.
P.S. Можете еще попробовать американский Citibank в Париже. Я слышал от знакомого американского бизнесмена хорошие отзывы о нем.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.04.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Спасибо, интересная информация. А с банками Монако не сталкивались, может быть есть впечатления или у знакомых?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.04.2007, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Dubliner пишет:
Спасибо, интересная информация. А с банками Монако не сталкивались, может быть есть впечатления или у знакомых?
О, монакские банки... Нет, к сожалению, пока не сталкивался. Хотя и очень бы хотел Знаю, что там много представительств швейцарских банков, UBS там всякие. Так что сервис, наверное, отменный. Будет опыт, обязательно поделитесь.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.04.2007, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
misc3000 пишет:
P.S. Можете еще попробовать американский Citibank в Париже.
Апдейт. Увы, Ситибанк Франция, существующий с 1906 года, прекратил банковскую деятельность во Франции 15 февраля 2007 года. Впрочем, учитывая нынешнюю ситуацию во Франции, это неудивительно.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.04.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
misc3000 пишет:
Апдейт. Увы, Ситибанк Франция, существующий с 1906 года, прекратил банковскую деятельность во Франции 15 февраля 2007 года. Впрочем, учитывая нынешнюю ситуацию во Франции, это неудивительно.
"нынешняя ситуация" - это Вы о чём?

По монакским - видел там много представительств каких угодно банков и HSBC Private Banking и Credit Suisse.. Я думаб там любой уважающий себя крупныйбанкимеет спец представительство, другой вопрос, интересны ли им простые "малобюджетные" клиенты или там старт от мульона ойро?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.04.2007, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Сообщения: 21
Не подскажете чьи банковские услуги являются более дешёвыми? Меня интересует довольно стандартный пакет: текущий счёт из которого можно оплачивать покупки по пластиковой карточке и чековой книжке плюс сберегательный счёт, где бы деньги лежали и хоть символические, но проценты зарабатывали. Вот например Societe Generale у меня забирает Eur 6,80 в месяц за мой текущий счёт и плюс что-то ещё с sur-livre. Это получается под 100 евро в год. Думаю не дороговато ли? Да и оперативность ихняя не очень мне нравится: недавно больше недели ждал пока осуществлят перевод со сберегательного на текущий. Куда посоветуете переехать?
Grinch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.04.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Allin пишет:
документацию. Кредитных карт как таковых нет, они все по сути своей "дебетные".
Как это нет? У меня была самая настоящая КРЕДИТНАЯ карта Ситибанка, наряду с дебетовой. Ситибанк, конечно, не российский банк, но наши тоже не отстают. Зайдите в крупный торговый центр, там сейчас кажется,повсюду, расставлены банковские сотрудники, которые с удовольствием Вам эту карту продадут.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.04.2007, 01:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Кстати, вдруг кому пригодится. У меня в Сосьете Женераль он-лайн переводы по Франции в любой банк бесплатно. Хотя, наверное, это потому что у меня счет студенческий.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.04.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
EHOT пишет:
В Креди Лионэ бесплатно.
Вообше он-лаин операции должны быть бесплатными и БНП скоро перестанет брать за них деньги.
а как Вам вообще Креди Лионэ? По качеству обслуживания, количеству и инновационностью услуг ?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.04.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
aydan пишет:
Как это нет? У меня была самая настоящая КРЕДИТНАЯ карта Ситибанка, наряду с дебетовой. Ситибанк, конечно, не российский банк, но наши тоже не отстают. Зайдите в крупный торговый центр, там сейчас кажется,повсюду, расставлены банковские сотрудники, которые с удовольствием Вам эту карту продадут.
Ну тогда объясните мне разницу между кредитной картой и дебетовой.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.04.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Allin пишет:
Ну тогда объясните мне разницу между кредитной картой и дебетовой.

Попытаюсь. Хотя сразу предупреждаю, объясняю я плохо

Дебетовая карта - эта карта, на которую Вы кладете свои деньги, а потом тратите. Можете уйти в перерасход (декувер, овердрафт, как больше нравится) - то есть потратить деньги банка, - как правило, небольшой. Большинство карт - дебетовые.

Кредитная карта - эта карта, на которой Ваших денег нет, не было и не будет. У Вас есть лимит, в пределах которого Вы можете тратить ДЕНЬГИ БАНКА. То есть, берете у него в кредит в любой момент. За это, соотвественно, платите денюжку (процент и/или плату за пользование картой). Потратив деньги банка, Вы ему потом возвращаете. Для большинства физ.лиц пользы от таких карт немного. Зато для юридических - вагон и маленькая тележка. У меня была на работе такая карта, для профессиональных расходов. Я тратила деньги в течение месяца, потом отчитывалась по ним, а предприятие возвращало банку потраченное.

Вот, как сумела, не взыщите
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.04.2007, 08:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
При кредитной карте, вы можете возврашать банку то что потратили не сразу, а делать это несколько месяцев. Пр этом, кроме некоторого минимума (который устанавливает банк) сколько именно вы будете возврашать решаете вы сами. То есть у вас получается кредит таким образом.

На дебитных картах банк снимает с вашего счета деньги сам. Карта для профессиональных расходов является некоторым промежуточным вариантом. Так как срок возврата достаточно большои (обычно 30 днеи после окончания месяца), но вернуть только часть и сделать из остатка кредит вы не можете.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.04.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
EHOT пишет:
При кредитной карте, вы можете возврашать банку то что потратили не сразу, а делать это несколько месяцев. Пр этом, кроме некоторого минимума (который устанавливает банк) сколько именно вы будете возврашать решаете вы сами. То есть у вас получается кредит таким образом.
Это одна из разновидностей кредной карты.

Цитата:
На дебитных картах банк снимает с вашего счета деньги сам.
На кредитных обычно тоже. Только не в момент покупки, а на следующий месяц или частями по месяцам.

aydan
Цитата:
Зайдите в крупный торговый центр, там сейчас кажется,повсюду, расставлены банковские сотрудники, которые с удовольствием Вам эту карту продадут.
Цитата:
Кредитная карта - эта карта, на которой Ваших денег нет, не было и не будет. У Вас есть лимит, в пределах которого Вы можете тратить ДЕНЬГИ БАНКА. То есть, берете у него в кредит в любой момент. За это, соотвественно, платите денюжку (процент и/или плату за пользование картой). Потратив деньги банка, Вы ему потом возвращаете.
Т.е., достаточно мне зайти в торговый центр, сделать себе кредитку и тратить деньги банка? А откуда у него уверенность, что я потом их ему отдам? Странно...
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.04.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Allin пишет:
Т.е., достаточно мне зайти в торговый центр, сделать себе кредитку и тратить деньги банка? А откуда у него уверенность, что я потом их ему отдам? Странно...
Ну, просто "зайти в торговый центр" не получится, там кучу бумажек надо предоставлять о доходах. Еще и отказать в выдаче могут.

А откуда у банка уверенность, что Вы, например, потребительский кредит отдадите? Рискуют они... На том и зарабатывают
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.04.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
aydan пишет:
Ну, просто "зайти в торговый центр" не получится, там кучу бумажек надо предоставлять о доходах. Еще и отказать в выдаче могут.

А откуда у банка уверенность, что Вы, например, потребительский кредит отдадите? Рискуют они... На том и зарабатывают
Ну, потребительский кредит - одноразовая выдача мне денег. И много не дадут, если не под реальную гарантию "вернуть другим". Кредитная карта - это несколько другой механизм в моем понимании. Назовите, если не трудно, российские банки, которые оформляют кредитные карты к вашему счету. Без кучи бумажек, ессно.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.04.2007, 02:11
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Allin пишет:
Ну, потребительский кредит - одноразовая выдача мне денег. И много не дадут, если не под реальную гарантию "вернуть другим". Кредитная карта - это несколько другой механизм в моем понимании. Назовите, если не трудно, российские банки, которые оформляют кредитные карты к вашему счету. Без кучи бумажек, ессно.

Без кучи бумажек я Вам ничего не назову Они же тоже не дураки все-таки, давать кредитные карты кому попало

А кредитки оформляют не к вашему счету, а создают новый(е) счет(а)
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.04.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
aydan пишет:
А кредитки оформляют не к вашему счету, а создают новый(е) счет(а)
Вот, собственно, что меня и не устраивало в системе российских банков.
Здесь у меня есть мой счет, куда приходят поступления, откуда я делаю отчисления, к которому у меня привязаны кредитные и дебетные карты. Без бумажек и доказательств. Кредитные 2. По одной из них потраченные мною в кредит деньги снимаются с моего счета спустя месяц, по второй я возвращаю кредит частями, в установленном мною размере и порядке.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.04.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Allin пишет:
Вот, собственно, что меня и не устраивало в системе российских банков.
Здесь у меня есть мой счет, куда приходят поступления, откуда я делаю отчисления, к которому у меня привязаны кредитные и дебетные карты. Без бумажек и доказательств. Кредитные 2. По одной из них потраченные мною в кредит деньги снимаются с моего счета спустя месяц, по второй я возвращаю кредит частями, в установленном мною размере и порядке.

И на все это у Вас 1 счет? Один единственный, а не несколько взаимосвязанных? Прикольно! Только я не понимаю, как это технически выглядит, если у Вас дебет и с дебетовых карт, и с кредитных с одного и того же счета идет. Как у Вас баланс по счету подводится?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.04.2007, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
aydan пишет:
И на все это у Вас 1 счет? Один единственный, а не несколько взаимосвязанных? Прикольно! Только я не понимаю, как это технически выглядит, если у Вас дебет и с дебетовых карт, и с кредитных с одного и того же счета идет. Как у Вас баланс по счету подводится?
Честно, я даже не поняла вашего вопроса.
А какие могут быть трудности? Есть счет. На нем деньги. У меня 2 дебетные карты, одна - так называемый "банкомат", т.е., карточка, с помощью которой я обналичиваю деньги или плачу за покупки непосредственно со счета. Вторая - электрон. Испольшую я ее, в основном, для поездок моих и моих детей. В режиме он-лайн я "заряжаю" ее с моего счета на нужную мне сумму. К тому же счету, как я же и писала, есть 2 кредитки. По одной из них потраченные мною в кредит деньги снимаются с моего счета спустя месяц, по второй я возвращаю кредит частями, в установленном мною размере и порядке (установленную мною сумму в установленные сроки снимают с моего счета). Кроме этого, разумеется, с того счета, я делаю денежные переводы, получаю их, плачу налоги и прочее. Счет один.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.04.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Allin пишет:
Честно, я даже не поняла вашего вопроса.
А какие могут быть трудности?

Наверное, я спросила плохо

Просто интересно стало, как у Вас баланс подсчитывается. Вот например, купили вы утюг и расплатились дебетвой карточкой. В выписке у Вас пройдет, что в такой то день с Вашего счета была снята такая-то сумма. Соотвественно изменился остаток на счете. До этого момента согласны?
А вот какая запись появляется, если Вы, скажем, потратите деньги с Вашей кредитной карты? Неужели операция только через месяц в выписке появляется, а до этого ничего не происходит? Так уже тысячу раз забыть можно, за что с Вас деньги сняли Особенно, если активно этой карточкой пользоваться...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.04.2007, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Нет, операция появится сразу, а деньги надо будет либо заплатить только в конце месяца, либо платить потом за кредит.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.04.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Another1 пишет:
Нет, операция появится сразу, а деньги надо будет либо заплатить только в конце месяца, либо платить потом за кредит.
А как тогда остаток подсчитывается? Если по счету проходит операция, по которой деньги снимаются только через месяц, то как это выглядит на фоне других операций, за которые деньги снимаются сразу же? Еще одна запись появляется уже через месяц при снятии денег?

Никак у меня это в голове не укладывается У меня в России две карты были, дебетовая зарплатная и кредитная корпоративная. К каждой было привязано по шесть счетов А как все карты к одному счету привязаны, не могу представить...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.04.2007, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Просто деньги с вас не снимают, но пишут, что вы должны определенную сумму, которая должна быть возвращена банку, до определенного дня. Иначе банк начнет за нее накручивать проценты.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.04.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
aydan пишет:
Просто интересно стало, как у Вас баланс подсчитывается. Вот например, купили вы утюг и расплатились дебетвой карточкой. В выписке у Вас пройдет, что в такой то день с Вашего счета была снята такая-то сумма. Соотвественно изменился остаток на счете. До этого момента согласны?
А вот какая запись появляется, если Вы, скажем, потратите деньги с Вашей кредитной карты? Неужели операция только через месяц в выписке появляется, а до этого ничего не происходит? Так уже тысячу раз забыть можно, за что с Вас деньги сняли Особенно, если активно этой карточкой пользоваться...
Да, у мени в "движении по счету" сумма по кредитке проходит именно месяц спустя, т.е, в день снятия денег по кредитке по счету. День этот всегда один и тот же каждый месяц. Я знаю, что в этот день у меня снимают по кредитке. Карточкой пользуюсь активно, но я установила себе месячный лимит , поэтому знаю, что по одной карте больше, чем Х денег в месяц не потрачу и, следовательно, в день сумма Х должна быть на счету. Вот остаток по счету вы смотрите в он-лайн режиме? Там, скажем вчерашняя, покупка кредиткой не оставила следа, так? Там же, на страничке он-лайн счета кликаете на движение по кредитке и видите вашу вчерашнюю покупку, деньги за которую снимут со счета в день Х след.месяца. Но я не слежу ежедневно за счетом. Раз в месяц, примерно.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.04.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
aydan пишет:
кредитная корпоративная. К каждой было привязано по шесть счетов А как все карты к одному счету привязаны, не могу представить...
Это хорошо, когда карта - корпоративная, можно и 6 счетов содержать под 1 карту. Физ.лицу дороговато бы вышло. И вообще, для меня сложно представить контроль за 6 счетами.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.04.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Allin пишет:
Это хорошо, когда карта - корпоративная, можно и 6 счетов содержать под 1 карту. Физ.лицу дороговато бы вышло. И вообще, для меня сложно представить контроль за 6 счетами.
Да у меня и на личной 6 счетов. Вроде пока не разорилась... Кажется, они довольствуются тем, что я храню на них свои деньги, а за пользование не снимали пока ничего. И кредитка тоже не так уж дорого стоила компании. Рублей 700 в год, кажется. При том что первые 50 с чем-то дней проценты по кредиту не шли.
Хотя 6 счетов - это все-таки перебор, мне кажется. Хотя вот двух счетов на французской карточке мне не хватает
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.05.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
aydan пишет:
Хотя вот двух счетов на французской карточке мне не хватает
Почему?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.08.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
феодора, увидела, у вас счет в Аксабанке, а вот тоже думаю открыть там. До сих пор ли у вас с ними все нормально (ваш пост от 2004 года)? Как происходит перевод денег на счет? (они у меня в наличности, надо будет сразу положить большую сумму, привезла с собой для префектуры, для студенческого внж - это у них реально?) В банках совсем не разбираюсь. У них показалось удобным, что все через интернет. Еще, надо будет в префектуру принести выписку со счета, как это делается, если счет в онлайн-банке? Спасибо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.08.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Allin пишет:
Почему?
Ой, только сейчас Ваш пост увидела Но лучше поздно, чем никогда

Просто я люблю деньги "по конвертам" раскладывать: резервный бюджет на случай ЧП, деньги на поездку домой, на путешествия, на распродажи , просто если вдруг что-то осталась до худших времен отложить. Если деньги на разных счетах, я их только по назначению трачу, а если все в кучу, то намного легче становится один бюджет за счет другого увеличить, о чем я всегда жалею потом
Глупость, конечно, но когда привыкнешь, сложно отучаться
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка онлайн Kerk Туристическая виза 34 04.03.2015 13:41
Кино онлайн В Контакте lumumba Синема, синема... О кино, театре и телевидении 17 17.07.2012 17:33
Онлайн - школа французского Нelene Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 01.07.2012 17:10
ЕГЭ по французскому онлайн tout-en-un Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 22.06.2010 17:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX