Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2004, 18:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Олимпийские игры-2004 [13 августа в Афинах состоится церемония открытия]

ЛЕОНИД ТЯГАЧЕВ: "НАША КОМАНДА ГОТОВА БОРОТЬСЯ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО"

На всех пресс-конференциях я официально объявил, что наша страна будет бороться в общем командном зачете за первое место. Это заявление связано с тем, что каждый главный тренер по олимпийским видам спорта составил свой план работы и план выступлений, и я как президент, а в прошлом тоже тренер сборной команды России, повышенные планки результатов, стараюсь не снижать, а напротив завышать. Мое заявление официальное, что будет более 30 золотых медалей. Очень трудно сказать точно сколько, поскольку сверхсильные команды Америки, Австралии, Китая, Германии и в отличии от Олимпийских игр в Сиднее, золотые медали будут разбирать другие страны, как мы говорим растаскивать медали будут. И не исключено, что та команда, которая завоюет 34-35 Золотых медалей, будет чемпионом Олимпийских игр. Поэтому заявление, которое было сделано, явно не главным тренером и президентом Олимпийского комитета Америки о завоевании 100 медалей, является не официальным заявлением.


ИНТЕРВЬЮ В ЧАТЕ:

16:27 Александр, Тверь
Сколько спортсменов в нашей команде и сколько всего человек от МОК поедет на эту Олимпиаду вместе с тренерами, врачами и другим обслуживающим персоналом? Кого ОКР пригласил в качестве почетных гостей? Приедет ли на Олимпиаду Президент Путин? Ходят слухи, что он будет присутствовать на открытии Олимпиады, правда ли это?

Леонид Тягачев:
Я начну с самого хорошего, последнего вопроса, я вчера, в очередной раз встречался с Президентом нашей страны В.В. Путиным и пригласил его принять участие в Олимпиаде. Настроение нашего президента очень хорошее и положительное. У него есть желание принять участие в Олимпиаде, но конкретно он обсудит свой президентский график работ и даст информацию. По всей вероятности финальная часть 28-29 августа реальна для посещения Афин. Но это будет дополнительная информация и конечно, я думаю, если наши спортсмены постараются и наша команда будет находиться на 1-2 месте, то Президент обязательно приедет, чтобы нас поддержать и чтобы мы вышли на первое место. Я доложил президенту, что более 120 глав стран участниц Олимпиады заявили о своем участии в 28-х Олимпийских играх в Афинах. Российский Олимпийский комитет официально пригласил на 28-е игры председателя правительства, председателя Государственной Думы, председателя Совета Федерации: Фрадкова, Грызлова, Миронова и президента нашей страны. Мы (ОКР) кроме того, пригласили на Олимпиаду 400 олимпийских чемпионов, которые добились своих высоких результатах на прошлых Олимпийских играх для поддержки нашей делегации.


16:32 Сергей
А Вы, Леонид Васильевич, одобряете запрет рекламы пива?

Леонид Тягачев:
Я одобряю запрет пива для молодежи, для спортсменов. И вместе с тем сожалею, что не принимается ни закон, ни наши просьбы, что здоровье нашей молодежи и наших трудящихся, как мы говорим губит никотин и алкоголь, в том числе и пиво, но ни Совет федерации, ни Дума не принимают нормального решения. Если они действительно борются за здоровье нации, я уверен в том, что народ нашей страны единогласно поддержал бы выделение определенной суммы от доходов от пива, алкоголя и никотина на развитие здорового образа жизни, на развитие спорта. И если бы было принято решение выделить хотя бы 1 процент на эти расходы, то мы бы не просили никаких льгот.


16:37 Михаил Серов
Чем отличалась подготовка наших спортсменов перед этой и перед прошлой Олимпиадой? Изменилась ли за время Вашего президенства в ОКР техническая база, призванная создать все необходимые условия для подготовки спортсменов, выступающих на Олимпиаде? Были ли построены за эти четыре года новые спортивные комплексы специально для спортсменов такого уровня? Если да, то где и для каких видов спорта?

Леонид Тягачев:
За прошедшие три года в нашей стране изменилось многое в сторону улучшения оснащения и обеспечения спорта. Январский Госсовет под руководством президента нашей страны 2002 года заставил объединиться всех губернаторов нашей страны с целью улучшение материально-технического обеспечение и строительство спортивных комплексов, спортивных сооружений для детского спорта и спорта высших достижений. За последние годы только в одной Московской области под руководством Бориса Громова построено более 20 спортивных комплексов для летних и зимних видов спорта. В городе Москве - было построено за это же время более 25 спортивных сооружений и комплексов. В таких городах как Ростов-на-Дону, Краснодарский край, Чувашия, Челябинская область, Ленинградская область и т.д. построены десятки спортивных сооружений. Это время, эти годы показали, что заметно улучшилась материально-техническая база для российского спорта и отношение первых руководителей к спорту. Что касается конкретно олимпийских центров, то это - озеро Круглое, Новогорск, Кисловодск, Подольск. Все они не в достаточном объеме получили финансирование от правительства нашей страны для завершения спортивных объектов. Тем не менее, тренировочный процесс на этих олимпийских центрах не прекращался и спортсмены выполнили полностью объемы своих тренировок.


16:42 Дмитрий, г. Ярославль
Какие средства были потрачены на подготовку спортсменов и каковы основные источники финансирования олимпийского движения России?

Леонид Тягачев:
Я всегда привожу много важных примеров в плане финансирования нашей сборной команды. Они основаны на заключениях главных тренеров наших олимпийских сборных. Заключения таковы, что планы объема тренировок полностью выполнены. Вместе с тем, можно сказать, что наши центры пока еще не отвечают центрам подготовки наших конкурентов, спортсменов Америки, Китая, Австралии. К этому надо стремиться, это наш резерв в нашей работе. Государство выделило средства для обеспечения учебно-тренировочных сборов всех олимпийских команд. Это бюджетные источники. Они рассчитаны в целом на двухлетнюю подготовку и участие в соревнованиях равняются. Сумма этих расходов 100 млн. долларов на приобретение оборудования и на восстановление отдельных центров. Олимпийский комитет России не финансируется из бюджета государства, а только за счет средств спонсоров, Международного Олимпийского Комитета и лотерей. С Олимпийским комитетом России постоянно работают компании Газпром России (г-н Миллер), ЛУКОЙЛ ( г-н Аликперов), Сбербанк России (г-н Казьмин), Внешторгбанк России (г-н Костин), НАФТО-Москва (г-н Керимов) и многие другие компании.


16:47 Станислав
Сколько медалей Вы планируете привести из Афин? Вот американцы, например - 100 медалей!

Леонид Тягачев:
На всех пресс-конференциях я официально объявил, что наша страна будет бороться в общем командном зачете за первое место. Это заявление связано с тем, что каждый главный тренер по олимпийским видам спорта составил свой план работы и план выступлений, и я как президент, а в прошлом тоже тренер сборной команды России, повышенные планки результатов, стараюсь не снижать, а напротив завышать. Мое заявление официальное, что будет более 30 золотых медалей. Очень трудно сказать точно сколько, поскольку сверхсильные команды Америки, Австралии, Китая, Германии и в отличии от Олимпийских игр в Сиднее, золотые медали будут разбирать другие страны, как мы говорим растаскивать медали будут. И не исключено, что та команда, которая завоюет 34-35 Золотых медалей, будет чемпионом Олимпийских игр. Поэтому заявление, которое было сделано, явно не главным тренером и президентом Олимпийского комитета Америки о завоевании 100 медалей, является не официальным заявлением. Но если считать золотые, серебряные и бронзовые медали, то их будет явно около 90. А главное заключается в том, что наша команда готова бороться за первое место.


16:49 Марина
Леонид Васильевич, что лично для Вас значат Олимпийские игры?

Леонид Тягачев:
Для меня Олимпийские игры являются моей жизнью. С 6-летнего возраста мне посчастливилось быть спортсменом, членом сборной команды Советского Союза, главным тренером сборной команды Советского Союза, лучшим тренером мира, министром спорта России, президентом Олимпийского комитета, поэтому для меня спорт - это все.


16:53 Вячеслав
Каковы, по-вашему, шансы Москвы на проведение Олимпиады-2012? Что на Ваш взгляд необходимо еще сделать чтобы убедить МОК, в том, что Москва - лучший вариант!

Леонид Тягачев:
Чисто в спортивном плане Москва явно заслуживает самого большого внимания и является городом номер один на завоевание права на проведение Олимпиады 2012 года. В Москве проживают более 500 олимпийских чемпионов. Москва - столица нашей России, которая проводила чемпионаты мира по летним и зимним видам спорта. Москва - высококультурный центр, который проводит всевозможные мировые кинофестивали, крупнейшие театральные премьеры. В Москве сотни музеев, культурных центров, памятников старины. Москва провела юношеские Игры под патронажем Международного Олимпийского Комитета. Москва имеет большой шанс стать городом на проведение Олимпиады. Для этого необходимо улучшить аэропорт, для встречи гостей, построить около 100 трехзвездочных отелей и сделать цены по приему гостей гораздо ниже, нежели в Греции, Сиднее и других городах, чтобы столица была доступна для всех жителей и гостей. Спортивные сооружения в Москве в принципе все имеются.


16:59 Олег
Пройдет Олимпиада. Мы все надеемся, что для нашей команды она будет успешной. А что дальше? Как будет развиваться российский спорт дальше, после Олимпиады? Подрастает новое поколение спортсменов, где, кто и как будет их тренировать для дальнейших побед на мировых чемпионатах и Олимпиадах? Спасибо за ответ.

Леонид Тягачев:
Я бы хотел сказать, что это очень глобальный и в то же время перспективных вопрос, на который можно отвечать более суток, поскольку мы будем готовиться к новой Олимпиаде в Пекине, которая состоится в 2008 году, мы будем делать новую программу развития всего спорта в целом, в том числе и олимпийского движения в нашей стране, основанном на международной хартии. Мы будем строить новые спортивные сооружения, мы будем готовить высококлассных тренеров для работы с детьми, мы сделаем новый план развития наших народных видов спорта, какими являются хоккей и футбол. Уделим особое внимание детским спортивных школам и подготовке нашего олимпийского резерва. В России работают 13 вузов - академий физической культуры и спорта. Необходимо, чтобы они нам конкретно готовили специалистов, которые работали бы в спорте на спортивных площадках, в дворовых командах, чтобы через спорт заставить нашу детвору заниматься здоровым образом жизни, а не быть наркоманами, алкоголиками, курильщиками. Это можно сделать исключительно только через спорт. Поэтому кроме основной профессиональной работы по подготовке к олимпиадам, чемпионатам, нам предстоит много сделать для наших юношеских команд. Чтобы на следующий Олимпиаде в Пекине у нас была достойная команда. И чтобы футболисты получили лицензию для участия в Олимпийских играх в Пекине.

Я хотел бы извиниться перед участниками онлайн-конференции, что не на все вопросы я успел ответить. Но главное то, что наша олимпийская команда своими результатами порадует вас всех и что мы вместе сможем решить все проблемы, которые есть у нас в детском спорте, в спорте высших достижений. Я надеюсь на то, что вы своим участием как зрители сможете помочь нам своей энергией, своим задором, своими телеграммами для достижения высоких результатов. Нам будет очень трудно без вас, но мы сделаем все необходимое для вашей радости.

http://www.izvestia.ru/online/article254743
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Вольво S80 2004, 112 тыс.км., бензин Печкин Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 01.06.2012 16:41
Олимпийские игры в Турине Boris Спортивный клуб 922 01.03.2006 15:50
Prix Constantin 2004 Bérurier Музыкальный клуб 24 21.10.2005 23:52
Конкурс эрудитов-2004 Olala Обо всем 82 26.08.2004 21:32
Президентские выборы 2004 Laysan Административные и юридические вопросы 1 08.03.2004 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX