Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 14.06.2019, 08:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Да, я знаю, что после года не выдают новые временные.
Получим российские тогда. Мне муж тоже сказал: ездить будешь по русским правам и просроченной бумажке) это ,говорит,не твоя проблема) что не успела администрация вовремя обменять, мы всё сделали в срок.
Аналогично и мой муж мне сказал!
lady1183 вне форумов  
  #2492
Старое 14.06.2019, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! В этой теме было обсуждение и все пришли к выводу что на обмен прав даётся 1 год с даты, которая стоит на виньетке ofii. В списке документов на обмен говорится «1 an à compter de la date du début de validité du 1er titre de séjour ou du VLS/TS ». Я снова запуталась, подскажите, пожалуйста: виза жены у меня была с 06.12.17 по 06.12.18, виньетку offi поставили 23.08.2018, а в январе 2019 я получила титр (карту). Я все ещё имею права (до августа) подать на замену прав?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2493
Старое 14.06.2019, 19:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Здравствуйте! В этой теме было обсуждение и все пришли к выводу что на обмен прав даётся 1 год с даты, которая стоит на виньетке ofii. В списке документов на обмен говорится «1 an à compter de la date du début de validité du 1er titre de séjour ou du VLS/TS ». Я снова запуталась, подскажите, пожалуйста: виза жены у меня была с 06.12.17 по 06.12.18, виньетку offi поставили 23.08.2018, а в январе 2019 я получила титр (карту). Я все ещё имею права (до августа) подать на замену прав?
Да вы можете подать документы на обмен прав до 23.08.19.
Советую поторопиться и почитайте FAQ по обмену прав:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
Irbis вне форумов  
  #2494
Старое 17.06.2019, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да вы можете подать документы на обмен прав до 23.08.19.
Советую поторопиться и почитайте FAQ по обмену прав:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851


Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2495
Старое 25.06.2019, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
Итак, наконец: спустя год и пару недель права получены.
Подтверждение прислали по e-mail за несколько дней до истечения временной бумажки (продлённой).
В качестве справки из ГИБДД подавал "карточку водителя", которую можно распечатать в любом отделении - только попросил подписать и печать поставить.
На новых правах отмечен номер старых российских.
Так что не теряем надежду!
morrisxm вне форумов  
  #2496
Старое 25.06.2019, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Итак, наконец: спустя год и пару недель права получены.
Подтверждение прислали по e-mail за несколько дней до истечения временной бумажки (продлённой).
В качестве справки из ГИБДД подавал "карточку водителя", которую можно распечатать в любом отделении - только попросил подписать и печать поставить.
На новых правах отмечен номер старых российских.
Так что не теряем надежду!
А ее и обретать не надо. Вы можете спокойно водить машину по франкским правам. Только когда будете менять страховку-укажете новые французские
Katrin_ko вне форумов  
  #2497
Старое 25.06.2019, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Итак, наконец: спустя год и пару недель права получены.
Подтверждение прислали по e-mail за несколько дней до истечения временной бумажки (продлённой).
В качестве справки из ГИБДД подавал "карточку водителя", которую можно распечатать в любом отделении - только попросил подписать и печать поставить.
На новых правах отмечен номер старых российских.
Так что не теряем надежду!
Погодите. Года никак не может быть: вы сдали права русские, вам дали временную бумагу на год, потом ее продлили.. Года никак не получается....
Litvinenish вне форумов  
  #2498
Старое 25.06.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Погодите. Года никак не может быть: вы сдали права русские, вам дали временную бумагу на год, потом ее продлили.. Года никак не получается....
Видимо не на год дали первую бумагу. Мне дали с ноября по июль, буду продлевать до ноября.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2499
Старое 25.06.2019, 17:34
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
84 страницы обсуждения... Похоже, я в этом разделе надолго))))
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
  #2500
Старое 25.06.2019, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
Итак, наконец: спустя год и пару недель права получены.
Подтверждение прислали по e-mail за несколько дней до истечения временной бумажки (продлённой).
В качестве справки из ГИБДД подавал "карточку водителя", которую можно распечатать в любом отделении - только попросил подписать и печать поставить.
На новых правах отмечен номер старых российских.
Так что не теряем надежду!
День добрый! спасибо Вам, что поделились своей радостью))) а то на текущий момент статистика не понятна... = читая форум складывается ощущение, что все ждут и никто не получает свои французские права... а теперь есть надежда))) Было бы здорово еще положительные примеры других форумчан узнать, так сказать для поднятия боевого духа продолжающих ждать)))
Я, в свою очередь, сдала документы в октябре 2018, и вот только на днях получила продление до октября 2019... буду продолжать ждать)))
Olia.Koenig.39 вне форумов  
  #2501
Старое 25.06.2019, 18:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
День добрый! спасибо Вам, что поделились своей радостью))) а то на текущий момент статистика не понятна... = читая форум складывается ощущение, что все ждут и никто не получает свои французские права... а теперь есть надежда))) Было бы здорово еще положительные примеры других форумчан узнать, так сказать для поднятия боевого духа продолжающих ждать)))

Я, в свою очередь, сдала документы в октябре 2018, и вот только на днях получила продление до октября 2019... буду продолжать ждать)))
Olia.Koenig, большинство людей меняют российские права на французские. Дело в том, что те , у которых обмен проходит без проблем , не пишут на форумах
Irbis вне форумов  
  #2502
Старое 26.06.2019, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Добрый день,
3 недели назад, я отправила свое досье по почте в Префектуру Ниццы на обмен прав. Досье было отправлено с оригиналом прав, копией титра и с другими необходимыми документами. Сегодня я получаю от них письмо о том что меня просят дослать:
1. оригинал прав, 2. titre en français ou Original certificat de CONCORDANCE.
Подскажите, пожалуйста, что это за документ ? И как быть если я уж отправляла по почте оригинал прав и копию титра. Заранее спасибо.
над вне форумов  
  #2503
Старое 26.06.2019, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Погодите. Года никак не может быть: вы сдали права русские, вам дали временную бумагу на год, потом ее продлили.. Года никак не получается....
Продление делают максимум на год практически во всех префектурах с момента сдачи досье на обмен прав. Мне кажется Вы неправильно поняли. Лично в моей су-префектуре прямым текстом сказали, что после истечения года с момента подачи досье продление не дают , да и по сообщениям от других форумчан такая же ситуация. Сегодня была в своей су-префектуре , так как прав так и нет , а продление заканчивается на след. неделе ( будет ровно год). Ответ - Ждите водительские права по почте до след. недели, если нет, то звоните по такому то номеру. Кому интересно могу написать здесь номер, который мне дали в су-префектуре. Мы будем звонить на следующей неделе.
lady1183 вне форумов  
  #2504
Старое 26.06.2019, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениенад пишет:
Добрый день,
3 недели назад, я отправила свое досье по почте в Префектуру Ниццы на обмен прав. Досье было отправлено с оригиналом прав, копией титра и с другими необходимыми документами. Сегодня я получаю от них письмо о том что меня просят дослать:
1. оригинал прав, 2. titre en français ou Original certificat de CONCORDANCE.
Подскажите, пожалуйста, что это за документ ? И как быть если я уж отправляла по почте оригинал прав и копию титра. Заранее спасибо.
У меня к Вам вопрос, отправляли ли Вы документы именно заказным письмом? Если да, то Вам необходимо прийти в префектуру в Ниццы, с доказательством, что это было заказное письмо и тогда это их проблемы , что они не могут найти Ваши документы. А вот если обычным письмом, то боюсь у меня для Вас плохие новости... У меня такое уже было, правда отправляли копии документов обычным письмом для ОФФИ, так ничего и не дошло до них...второй раз заказным, все сразу получили.
lady1183 вне форумов  
  #2505
Старое 26.06.2019, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Я отправляла документы заказным письмом. Как получилось что часть документов они получили, а часть нет? Я все отправляла в одном файле. Кто-нибудь знает как можно до них дозвониться в Префектуре Ниццы. И все же что это за документ Original certificat de CONCORDANCE, кто-нибудь знает ?
над вне форумов  
  #2506
Старое 27.06.2019, 07:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениенад пишет:
Я отправляла документы заказным письмом. Как получилось что часть документов они получили, а часть нет? Я все отправляла в одном файле. Кто-нибудь знает как можно до них дозвониться в Префектуре Ниццы. И все же что это за документ Original certificat de CONCORDANCE, кто-нибудь знает ?
А вы не можете придти в прямо в префектуру и спросить почему они требуют документы, которые вы уже отослали.
Документ "Titre en français"? вы уверены, что они это просят?
Irbis вне форумов  
  #2507
Старое 01.07.2019, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! Возможно уже об этом писали, но у меня 2 вопроса: 1. На российских правах латиницей все подписано, кроме самого названия, стоит ли делать перевод прав?
2. Было много случаев пропажи оригиналов документов на почте. Как-то можно избежать отправки оригинала с последующей ее передачей в префектуре?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2508
Старое 01.07.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Здравствуйте! Возможно уже об этом писали, но у меня 2 вопроса: 1. На российских правах латиницей все подписано, кроме самого названия, стоит ли делать перевод прав?
2. Было много случаев пропажи оригиналов документов на почте. Как-то можно избежать отправки оригинала с последующей ее передачей в префектуре?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Перевод делать с обеих сторон
Насчёт отправки почтой- вам нужно узнать процедуру именно на сайте вашей префектуры. У кого-то возможна только почтой отправка, в моей префектуре я отправляла почтой только фотокопии документов, а оригиналы сдала уже на рандеву.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2509
Старое 02.07.2019, 10:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, кто менял права, какую вы бумагу в российским гибдд запрашивали? Я видела писали про карточку водителя. Или любая бумажка из гибдд прокатит?
А в российском консульстве тут такую можно получить или надо в Россию ехать и переводить?
katyreena вне форумов  
  #2510
Старое 02.07.2019, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Да вы сходите, если город большой, они в ГИБДД знают уже. Она называется Справка о выданных ранее правах и об их действительности. Я просто пришла и сказала: Мне справку о выданных правах для Франции, пожалуйста.
Карточка водителя тут вообще не причем,
Переводить справку надо во Франции местным аккредитованным переводчиком, российский перевод(сделанный в России) не проканает.
Справка действительна, кажется, 3 месяца.
Litvinenish вне форумов  
  #2511
Старое 02.07.2019, 10:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Да вы схолите, если город большой, они знают уже. Справка о выданных ранее правах и об их действительности. Я просто пришла и сказала: Мне справку о правах для Франции, пожалуйста.
Переводить надо во Франции, местным аккредитованным переводчиком, российский перевод(сделанный в России) е проканает.
Справка действительна, кажется, 3 месяца.
Спасибо!
katyreena вне форумов  
  #2512
Старое 05.07.2019, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2019
Сообщения: 1
Здравствуйте!

А никто случайно не был в такой ситуации, когда права были получены 10 лет назад, но так как они истекают в России через 10 лет их пришлось обменять уже когда я жила во Франции. Будет ли это считаться, что я их получила 10 лет назад или месяц назад?
NatashaK вне форумов  
  #2513
Старое 05.07.2019, 23:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNatashaK пишет:
Здравствуйте!



А никто случайно не был в такой ситуации, когда права были получены 10 лет назад, но так как они истекают в России через 10 лет их пришлось обменять уже когда я жила во Франции. Будет ли это считаться, что я их получила 10 лет назад или месяц назад?
Будет считаться, что вы получили права 10 лет назад.
Irbis вне форумов  
  #2514
Старое 06.07.2019, 21:11
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
... в продолжение хронологии, через год и полтора месяца с отправки копий в префектуру на Clignancourt меня вызвали подавать оригиналы. Бежала как ошпаренная )))) выдали бумажку на год, но сказали что по ней нельзя водить так все же можно или нельзя водить по attestation de dépôt?
Courcha вне форумов  
  #2515
Старое 06.07.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
... в продолжение хронологии, через год и полтора месяца с отправки копий в префектуру на Clignancourt меня вызвали подавать оригиналы. Бежала как ошпаренная )))) выдали бумажку на год, но сказали что по ней нельзя водить так все же можно или нельзя водить по attestation de dépôt?
Почему нельзя? Можно
гламурная гнусь вне форумов  
  #2516
Старое 06.07.2019, 22:40
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Почему нельзя? Можно


Не знаю почему. Так сказал мужик в окошке. А можно ли для тех кто в танке, если есть, ссылку на закон про это или чего нибудь в этом роде, пожалуйста?
Courcha вне форумов  
  #2517
Старое 06.07.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Не знаю почему. Так сказал мужик в окошке. А можно ли для тех кто в танке, если есть, ссылку на закон про это или чего нибудь в этом роде, пожалуйста?
Ну или мужик не так сказал или вы не так поняли. Мне сказали наоборот, что можно, я по ней и езжу
гламурная гнусь вне форумов  
  #2518
Старое 07.07.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
... в продолжение хронологии, через год и полтора месяца с отправки копий в префектуру на Clignancourt меня вызвали подавать оригиналы. Бежала как ошпаренная )))) выдали бумажку на год, но сказали что по ней нельзя водить так все же можно или нельзя водить по attestation de dépôt?
Courcha , можно , но Attestation de dépôt действительна 8 мес. максимум , а не год .
orient_777 вне форумов  
  #2519
Старое 09.07.2019, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Выдали временные права на год, в них ошибка - указан не тот пол (мужской), а я сразу не заметила. Наверное, это не критично для временных прав ?
aelitha вне форумов  
  #2520
Старое 15.07.2019, 18:30     Последний раз редактировалось Roxy_89; 15.07.2019 в 18:41.. Причина: Непонятные символы
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2019
Сообщения: 4
Здравствуйте! Ситуация такая: решила получить ВУ до начала обучения во Франции. Успешно сдала город, но не успела записаться в ГИБДД на получение прав ( часто бывает, что на ближайшие пару недель нет записи). Так как пропустила первый месяц семестра во французском университете, решила не ждать записи в ГИБДД, а получить права летом, во время каникул. Сегодня узнала, что российские права невозможно обменять на французские, если получены позднее штампа OFII. Я в смятении, ведь по факту я числюсь в базе ГИБДД с января 2019. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность попросить ГИБДД выдать справку о том, что экзамен я сдала до прибытия во Фр, и будет ли такое досье рассмотрено в префектуре Ла Рошель. Сертификат об окончании автошколы есть, но я так понимаю во Франции это филькина грамота.
Roxy_89 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX