Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.02.2018, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
И да! Французам не дали положенный по правилам балл штрафа за расстегнувшуюся застежку платья Габи, которая, собственно, повлекла за собой косяки, о которых я говорила выше. Будь на их месте какая-то пара-середнячок, а не претенденты на золото, влепили бы минус один и не поморщились бы. А так, понимая, что этот балл может решить судьбу золота (на олимпиадах зачастую счёт идёт на сотые даже!), решили не убивать интригу на корню. Тем лучше для нас, для зрителей )))
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.02.2018, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
А мне очень жаль, что российское фигурное катание скатилось на «быть в 10-ке неплохо». Одна надежда на девочек. России так не хватает золота
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.02.2018, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
А мне очень жаль, что российское фигурное катание скатилось на «быть в 10-ке неплохо». Одна надежда на девочек. России так не хватает золота
Не то, что бы «быть в десятке неплохо», небезызвестный Никита Кацалапов, разбивший пару с Леной Ильиных, 100% потенциальный лидер цикла, по сравнению с которыми Пападакис-Сизерон нервно курили бы в сторонке, ради личной жизни и только ему известных амбиций, помнится, бравировал тем, что ворвался (!) в десятку на ЧМ 20016🙈 Пичалька, дааааа... Только и остаётся, что за французов или канадцев болеть, кому что больше по душе...
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.02.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Я не думаю, я знаю ))) Как человек, пристально следящий за ФК 20 последних лет ) Французы, как я уже сказала, лидеры цикла. Во-вторых, пришла очередь Европы взять золото в танцах, как бы это мерзко ни звучало, но танцы-это квинтэссенция субъективности судейства в фигурном катании, тут действительно существует очередь на пьедестал, оценивают далеко не по прокату здесь и сейчас. Две последних олимпиады брала Северная Америка, пора и Европе взять своё. Месьё Гааге очень хлопочет за своих подопечных, оооочень ))) Всё-таки французская федерация-далеко не последняя в мире. Ну и, наконец, оценки французов за короткий танец говорят сами за себя-при многочисленных (по сравнению с канадцами) косяках, получить оценку за компоненты программы выше канадцев-это говорит о многом. Если бы не было косяков в технике, мировой рекорд был бы сейчас у Габриэлы с Гийомом, а не у Тессы со Скоттом, это чистая математика.
Нууу, не знаю. В этом сезоне они лидеры попеременно. И судейство сейчас трудно обвинить в субъективности. Да, и косяки куда денешь в случае чего? Вот, даже я. Субъективно я за французов по понятным причинам. Но канадцы сегодня выиграли. Почему это не может случиться завтра?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.02.2018, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
99,99%, что завтра золото в танцах на льду получат французы Пападакис-Сизерон, лидеры всего олимпийского цикла. Правда, я всей душой надеюсь на оставшиеся 0,01 в пользу Тессы и Скотта, так незаслуженно обиженных в Сочи. Они достойны стать двукратными!
А если они упадут французы? Или какой нибудь элемент не смогут исполнить?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.02.2018, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А если они упадут французы? Или какой нибудь элемент не смогут исполнить?
Не-не, им простят ))) Это ж танцы, там нет прыжков и прочих элементов ультра-си. Единственный нюанс-это то, что канадцы более возрастные и катаются последними, соответственно, будут кататься, как в последний раз ) Но судьи заранее на стороне французов. Ну, посмотрим-посмотрим ))))
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.02.2018, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
А вообще падение не мешает выигрышу в современной системе судейства, французы могут пару раз так точно прилечь, но если остальное исполнят на высшем уровне-вэлкам в историю, в когорту ОИ-чемпионов ))) Ну подождём, благо недолго осталось-несколько часов. Повторюсь-я всей душой за канадцев, на мой субъективный взгляд, они более достойны.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
не дали положенный по правилам балл штрафа за расстегнувшуюся застежку платья Габи
Им он и не положен был, вот если б платье на лед упало, то да...
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.02.2018, 06:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Да! Тесса и Скотт ������ Двукратные. Великие! А Габи и Гийом своё возьмут через четыре года, всё у них будет хорошо )
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.02.2018, 06:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Им он и не положен был, вот если б платье на лед упало, то да...
Если внимательно присмотреться к крупному плану финальной позы, то становится понятно, что положен-таки За такое в танцах штрафуют. Но правильно сделали, что закрыли глаза на этот досадный эпизод у претендентов на золото олимпиады.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.02.2018, 07:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Да! Тесса и Скотт 😍😍😍 Двукратные. Великие! А Габи и Гийом своё возьмут через четыре года, всё у них будет хорошо )
Надеюсь будут среди лидеров в танцах на льду и россияне
Пока у нас только пятое место.
Цитата:
Фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в паре сЕкатериной Бобровой, сказал, что они сделали все возможное в произвольной программе наОлимпиаде-2018.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.02.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Да! Тесса и Скотт ������ Двукратные. Великие! А Габи и Гийом своё возьмут через четыре года, всё у них будет хорошо )
Ну, вот! Что я говорила!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.02.2018, 10:55
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Поддерживаю, кто болел за эту пару -Тесса и Скотт были великолепны. Выиграли очень заслуженно.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.02.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Если внимательно присмотреться к крупному плану финальной позы, то становится понятно, что положен-таки За такое в танцах штрафуют.
Не штрафуют. Штрафуют, если только неполадки с костюмом могут привести к травме спортсмена, это типа порвавшейся штрипки, развязавшегося шнурка, упавшей заколки или кусочка ткани. Это не про Габриэллу.
Еще есть такое понятие как "слишком открытый фасон костюма" , но это тоже не про нее. (об этом, как правило, спортсмены узнают от судей в начале сезона)
Кстати, у кореянки в команднике платье по всей спине разъехалось, тоже без дедакшенов обошлись.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.02.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Anna_Sh, по идее, стриптиз штрафуют.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.02.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
КУЗЯ, Эх, пришлось даже в правила ISU заглянуть, может чего я прохлопала. Нет там понятия стриптиза и штрафа за него.
Но больше спорить не буду, да и не хочу ))).
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.02.2018, 12:22     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 20.02.2018 в 12:26.. Причина: Описка
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Anna_Sh, возможно, Вы правы. Раз не нашли в правилах. Я не буду перечитывать 169 страниц, помню пункт о нарушениях в одежде. Да, и не часты стриптизы. На чемпионате Европы бедную российскую фигуристку только помню. Но там был не сосок, обнаженка. Вроде, судьи сняли баллы.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.02.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
На чемпионате Европы бедную российскую фигуристку только помню. Но там был не сосок, обнаженка. Вроде, судьи сняли баллы.
Если Вы имеете ввиду Рублеву-Шефер на ЧЕ 2009, то в том то и дело, что им даже за "бОльшее ню" не сняли.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.02.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Если Вы имеете ввиду Рублеву-Шефер на ЧЕ 2009, то в том то и дело, что им даже за "бОльшее ню" не сняли.
Точно, они. Я думала, что сняли. Тем лучше!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.02.2018, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
А уже через несколько часов поедут девочки ) От всей души желаю всем отличных прокатов, и пусть победит сильнейшая, то есть Женя ))) Хотя сама болею за Алину
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.02.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
А уже через несколько часов поедут девочки ) От всей души желаю всем отличных прокатов, и пусть победит сильнейшая, то есть Женя ))) Хотя сама болею за Алину
И я за Женю!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.02.2018, 20:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Не штрафуют. Штрафуют, если только неполадки с костюмом могут привести к травме спортсмена, это типа порвавшейся штрипки, развязавшегося шнурка, упавшей заколки или кусочка ткани. Это не про Габриэллу..
Я бы наоборот за стриптиз дополнительные баллы давал
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.02.2018, 20:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Норвегия сенсационно обыграла сборную Словении и вышла в 1/4 финала на Россию.
Соперник не самый сильный. Главное, чтобы наши не раслабились как в матче со Словенией

1/4 финала
21 февраля, среда
6.10 Чехия - США
10.40 РОССИЯ - Норвегия
15.10 Швеция - Германия
15.10 Канада - Финляндия
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.02.2018, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И я за Женю!
У Алины короткая в этом сезоне хромает, безошибочно она её только на ЧЕ прокатала, так что мне за неё волнительно... А вообще люблю, когда все катаются на максимум и побеждает сильнейший, так что всем абсолютно девочкам желаю чистых прокатов, а Алине с Женей-быть максимально близко друг от друга и взять две медали. С Богом!
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.02.2018, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Норвегия сенсационно обыграла сборную Словении и вышла в 1/4 финала на Россию.
Я на этой олимпиаде только фигурку смотрю, остальное-по табличке, если не забываю. Так что сегодня, когда муж сказал про Норвегию, решила, что прикалывается. Ан нет! Теперь действительно главное-не недооценить соперника, как это у наших частенько случается. Думаю, норвежцы будут очень заряжены на борьбу!
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.02.2018, 22:23     Последний раз редактировалось Tiki; 20.02.2018 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Норвегия сенсационно обыграла сборную Словении и вышла в 1/4 финала на Россию.
Соперник не самый сильный. Главное, чтобы наши не раслабились как в матче со Словенией

1/4 финала
21 февраля, среда
6.10 Чехия - США
10.40 РОССИЯ - Норвегия
15.10 Швеция - Германия
15.10 Канада - Финляндия
Получается, что до финала у нашей команды не очень сложная тропа, обыграть Норвегию в 1/4 финале, и потом Чехия или CША?
C командой CША вроде все понятно, знают что да как, поэтому сложностей "со студентами" не должно быть. С чехами, вроде тоже прозрачно, не самая сильная команда в последних турнирах. Шанс победы в 1/4 и 1/2 у россиян велик, того и желаю!
А что будет происходить параллельно, только богу известно, кто там пройдет в финал? может Канада, может Швеция, а может и Финны (очень даже может быть с таким составом), все не из слабых, вообщем, мясорубка.....
а еще далее, еще интереснее, но пока рано загадывать, подождем. Медаль должна быть! да не простая, а золотая
тьфу-тьфу, чтобы не сглазить
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.02.2018, 07:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Какие же умницы золотые наши девочки, ттт! Не успела Женя поставить новый мировой рекорд в короткой программе, как через несколько минут он был побит Алиной ) Большой удачи обеим в произвольной и, главное-крепких нервов, а технически им равных нет.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.02.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Вот может сейчас крамольную вещь скажу. Произвольную программу Габи с партнером откатались великолепно, сама программа и музыка была (тут мой взгляд совпадает со взглядами некоторых комментаторов) интересней, чем у Тесс с партнером. Но, как комментировали французы -канадцы хорошо играли на публику и им досталось больше апплодисментов. Тесса и Скотт оба симпатичные. У Габи прекрасные глаза, фигурка, пластика. В общем -полная гармония, если не смотреть на ее нос. И мне кажется, что в соревнованиях, при прочих равных, может сыграть свою роль - симпатичный на лицо человек, или нет.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.02.2018, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
После короткого, когда Габи с Гийомом получили возможный максимум, учитывая обстоятельства, я была уверена, кстати, что всё решит жеребьёвка-кто последний, того и тапки. Примерно так оно и получилось (разошлись меньше балла в итоге)-за свой изумительный хрустальный прокат Лунной сонаты французы получили мировой рекорд, просто бешеные баллы, но они катали в середине разминки, к тому же их с канадцами «прослоили» ковыряющиеся американцы, и к моменту проката Тессы и Скотта впечатление от них несколько сгладилось. Ну, и последние отожгли своим Мулен Ружем на все деньги, по впечатлениям очевидцев, зал неистовствовал. А судьи тоже люди! Ну, и канадцы очень большие молодцы, выдали самый чистый прокат сезона в нужное время в нужном месте.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.02.2018, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Аналогичная ситуация у девочек, кстати-Алина будет катать произволку в середине, а Женя последняя, и в случае чистого проката судьи могут поиграть с компонентами-и вуаля
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Концерты в Париже в январе 2018 nura6ka Вопросы и ответы туристов 3 19.12.2017 19:52
ХХХ Олимпийские Игры начались Boris Новости из Франции 0 28.07.2012 09:33
Олимпийские игры в Турине Boris Спортивный клуб 922 01.03.2006 15:50
Олимпийские игры-2004 Boris Спортивный клуб 357 31.08.2004 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX