Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.04.2021, 21:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Для второго мнения тоже не надо ехать в скорую, ищите врача, частные консультации, да , будет дорого, но хоть толк будет. Надо четко понимать, что если можно пойти к своему терапевту или врачу в городе -не надо ехать в скорую. С детьми-ищите педиатрическую скорую, не едьте в общую. Есть частная клиника-едьте туда.
Аврора, в нашем случае рандеву нужно было срочно , до 3 дней после аварии. Никто такого срочного рандеву не давал (в отличие от России, когда я после пребывания в скорой, вечером 31 (!!) декабря и утром 1 января заручилась еще тремя рандеву на всякий пожарный). В Неккер мы пошли потому что там педиатрическое отделение, занимающееся такими проблемами (как оказалось потом такие операции там не делают, это к эстетике относится). И пришли мы туда не совсем по скорой, а заручившись обещанием, что нас в этот день в определённый час там примут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.04.2021, 23:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, у нас аналогично. После первичного осмотра выдают бирку, затем вызывают, причем не в порядке общей очереди.
Очередь определяют в первом осмотре. Только, если после менее тяжелого появится более тыжелыи, то он будет более приоритетным.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Логика такая- если человек сам пришёл/приехал, в сознании, может говорить и сидеть- значит, это не срочно, подождет. Вы же видели наверняка, что те, кого привезли пожарные или амбуланце не сидят в таких очередях ?
Если речь о детях, то это связано с тем, что пожарных надо отпустить. А так, мне казалось, что зачастую, более серьезные проблемы менее заметны...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.04.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только, если после менее тяжелого появится более тыжелыи, то он будет более приоритетным.
Мне показалось, что не только от тяжести зависит, но и от возраста - маленьких детей принимают быстрее.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.04.2021, 02:16     Последний раз редактировалось Larisa_D; 23.04.2021 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Логика такая- если человек сам пришёл/приехал, в сознании, может говорить и сидеть- значит, это не срочно, подождет. Вы же видели наверняка, что те, кого привезли пожарные или ambulance не сидят в таких очередях ?
Я уже в другой теме давала совет- не знаете, стоит ли ехать, куда ехать- позвоните сами по номеру 15, они скажут, что делать.
У каждого из нас тут на форуме свой опыт обращения в скорую во Франции. Но большую роль, как и везде играет человеческий фактор. Бывало, что с серьёзным вопросом отправляли к своему врачу, а бывало с менее серьёзным оставляли в госпитале и делали кучу обследований. Многое зависит от города /региона, возможностей госпиталя, нехватки персонала, наплыва больных и т.д. У нас в большом госпитале (77) часто люди часами ждут своей очереди (многие не выдерживают и уходят), потому что одна общая очередь, но в приоритете те, кого привозят pompiers, это как правило дети и взрослые с различными травмами или с чем то очень серьёзным. Это всё нормально, так и должно быть, даже добавить нечего, кроме того, что порой очень долго ждать приходиться, но оно того стоит. При наличии carte vitale et mutuel ничего платить обычно не нужно.

Если что-то очень серьёзное и срочное надо вызывать pompiers (если они привозят в госпиталь, то относятся более внимательно), либо если есть возможность самим ехать в госпиталь в urgence. Менее серьёзное, но нет возможности срочно попасть к врачу, тогда звонить в samu по номеру 15. Я только один раз звонила, но неудачно, отправили к sos médecin, который в том случае мне мало, чем смог помочь, хотя удалось его тут же вызвать на дом. Но вообще, sos medecin много раз нас выручал, когда надо было срочно попасть к врачу, к тому же запись по телефону на определённое время и не нужно, как в urgence часами ждать очереди. Но в случае urgence, если что-то серьёзное то реальную помощь (анализы, обследования, лечение) пусть через несколько часов ожидания, но получаешь.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.04.2021, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Campanulе, к сожалению так. Высокая температура -не повод ехать в скорую. Надо искать врача днем или вызывать на дом. Скорая здесь- для реально сложных опасных случаев.
Видела тетеньку, которую побил муж, она пришла с синяками и коленкой разбитой. Вот в чем смысл? Ей сделали рентген, наклеили пластырь и отправили в час ночи пешком из больницы. И ради этого она просидела два часа.
Смысл зафиксировать этот факт. На нас с мужем как то две наркоманки напали. Приехавшая на вызов полиция сказала, что если мы будем писать заявление, то надо идти в скорую. Во мы и пошли. Хотя по факту ничего страшного не было. Но полицейский именно настоял на бумаге из скорой для plainte Может и эта женщина также пришла.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.04.2021, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
от возраста - маленьких детей принимают быстрее.
температура 40 у грудничка представляет больше опасности для жизни, чем тот же клещ у 4х-летки или даже перелом.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.04.2021, 08:45     Последний раз редактировалось wrabbit; 23.04.2021 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Campanulе, к сожалению так. Высокая температура -не повод ехать в скорую. Надо искать врача днем или вызывать на дом. Скорая здесь- для реально сложных опасных случаев.
Интересно. Мой педиатр, выписав ребёнку 12-ти месяцев долипран при температуре 40, сказал обращаться в скорую, если через 5 дней температура не спадёт. Я так и сделала, а в педиатрической скорой, дав опять ребёнку долипран, меня попытались попросить из помещения. Тогда я обьяснила, что, пока ребёнку не собьют температуру, меня оттуда выведет только полиция. И нас госпитализировали, продержали в больнице 5 дней, сделали анализы, крайне удивились, когда я попросила предоставить мне результаты анализов и сбили температуру ибупрофеном. При выписке под натиском дали рецепт на Ибупрофен и он спасал моих детей ещё не раз. А то я уже боялась спать с ребёнком, слушая прерывистое дыхание и замирая каждый раз, когда вдох или выдох задерживался.
Очевидно, мой педиатр расценивал температуру 40 в течение 5 дней именно как сложный опасный случай, раз направил в скорую. В скорой же попытались расценить как случай, не заслуживающий пристального внимания.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.04.2021, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Смысл зафиксировать этот факт. На нас с мужем как то две наркоманки напали. Приехавшая на вызов полиция сказала, что если мы будем писать заявление, то надо идти в скорую. Во мы и пошли. Хотя по факту ничего страшного не было. Но полицейский именно настоял на бумаге из скорой для plainte Может и эта женщина также пришла.
Моя дочь в прошлом году умудрилась сломать руку 24 декабря. Я ее вечером забрала из centre de loisirs, и, несмотря на ее жалобы, решила понаблюдать за ней. Ведь мы должны убедиться для начала, что случай действительно срочный, и по каждому чиху не беспокоить скорую. После ужина ребенок начал плакать и жаловаться на боль. Тогда муж собрал ее в охапку и поехал в скорую, благо, таковая находится в 5 минутах от нас. И он говорил мне, что им сильно повезло, что они оказались в скорой относительно рано - их приняли, был первичный осмотр и их отправили на рентген. Все это заняло пару часов. И когда они уже ждали второго осмотра врача с результатами рентгена, в скорую начали массово приезжать полицейские с людьми после драки - с окровавленными разбитыми лицами и т.д. Муж говорил, что под конец приемный покой имел странный вид - слишком много полицейских и перепившихся людей после драки, соответствующее поведение последних и амбрэ.

Из чего я сделала самостоятельный вывод о том, что скорая - это также подобие травмпункта, 2 в 1 - скорая и травмпункт. Так вот, вопрос: почему каким-то пьяницам можно срочно в скорую заявляться по факту того, что они перепились и передрались, а маме с ребенком, у которого температура под 40 пятый день, надо чего-то выжидать, а уж потом, преодолевая чувство вины, ехать в скорую.

На этой неделе моя дочь неудачно упала на палец руки на спорте. Была такая боль, что возникло подозрение на перелом. Но мы никуда не поехали - ну а вдруг зря побеспокоили бы скорую, как будто ты не отчисляешь немалые суммы в кассу соцстраха.

Кстати говоря, когда-то я получила реально ценный совет по поводу скорой: туда можно позвонить, что я и делала несколько раз. Конечно, моя основная задача - избежать обращения в скорую, чтобы не сидеть там в очередях. Поэтому можно позвонить предварительно и сама скорая либо скажет, что нет срочности, либо скажет приезжать, не отлагая.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.04.2021, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Ирис, я с вами полностью согласна. Я просто прокомментировала тот факт, что женщина после побоев мужа пришла в скорую ради пластыря.

Более того, там толпы тех, кто без страховки и хочет бесплатно полечиться. В очереди даже на плановое месячные осмотры с грудничкам сидят
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.04.2021, 09:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Муж говорил, что под конец приемный покой имел странный вид - слишком много полицейских и перепившихся людей после драки, соответствующее поведение последних и амбрэ.
Поздно вечером, ночью и на праздники -именно так. Я как то попала так -я одна белая приличная дама, рядом со мной-двое алкоголиков (настойчиво приглашали выпить) и тихий бомж со всеми вещами, который пришел переночевать в тепле. Персонал не выходил даже, в коридорах не было никого. Вызывали по громкоговорителю, думаю, ночью персонал не выходит в целях безопасности. Полицейских тоже не было.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.04.2021, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Логика такая- если человек сам пришёл/приехал, в сознании, может говорить и сидеть- значит, это не срочно, подождет. Вы же видели наверняка, что те, кого привезли пожарные или ambulance не сидят в таких очередях ?
У них и вход, подъезд другой, кмк.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.04.2021, 10:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
При выписке под натиском дали рецепт на Ибупрофен и он спасал моих детей ещё не раз.
Мне всегда казалось что это Адвил, и его продают и без рецепта.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Мой педиатр, выписав ребёнку 12-ти месяцев долипран при температуре 40, сказал обращаться в скорую, если через 5 дней температура не спадёт.
Странно. Я очень хорошо помню, как наш педиатр говорил нам нечто аналогичное.

Не помню о какои именно температуре шла речь, но точно помню как он сказал, что если у ребенка до года (может меньше) температура выше какои-то там определеннои, и держится больше скольких-то там днеи, не звонить ему, а ехать сразу в скорую. Что какие-то тесты, которые необходимы, можно сделать только в больнице, и поход к нему будет только потереи времени.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
почему каким-то пьяницам можно срочно в скорую заявляться по факту того, что они перепились и передрались, а маме с ребенком, у которого температура под 40 пятый день, надо чего-то выжидать, а уж потом, преодолевая чувство вины, ехать в скорую.
Мне казалось в парижском регионе разделены больницы для детеи и для взрослых. В других местах они обычно просто разделены входами.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.04.2021, 10:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У них и вход, подъезд другой, кмк.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне казалось в парижском регионе разделены больницы для детеи и для взрослых. В других местах они обычно просто разделены входами.
Все зависит от больниц. Где-то вместе, где-то разные входы, где-то разные здания. Я видела все варианты.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.04.2021, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
В очереди даже на плановое месячные осмотры с грудничкам сидят
Их домой не отправляют при отсеве?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.04.2021, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Все зависит от больниц.
Согласна. В небольших клиниках и смысла, наверное, нет. Это в больших госпиталях входы и выходы разные.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.04.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В небольших клиниках и смысла, наверное, нет. Это в больших госпиталях входы и выходы разные.
В больших госпиталях вообше либо дети, либо взрослые. В Дебре, Неккер не берут взрослых... в обычные не берут детеи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.04.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В других местах они обычно просто разделены входами.
У нас никак не разделены : одна общая скорая на всех. Но мы были 2 раза в крупных CHU в скорой, там, да, отдельная педиатрическая скорая.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.04.2021, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Их домой не отправляют при отсеве?
Нет, при нас не отправляли и всех брали. А учитывая, что сидели мы там рядом, из разговоров слышали, зачем они туда пришли.

Кстати, по поводу детской скорой. У нас рядом есть частная клиника, если надо в скорую мы идём туда. Мы как то туда с дочкой пошли (в первый раз пришлось с ребёнком в скорую). Так вот нам тогда там сказали, что у них нет педиатрической скорой, но раз мы пришли, то нас примут. Они пригласили педиатра из отделения и взяли нас без очереди. При этом в другой раз мы поехали в педиатрическую скорую и прождали там 5 часов. Так что неизвестно ещё куда лучше ехать.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.04.2021, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Кстати говоря, спасибо тем, кто написал, что существуют скорые при частных клиниках. Рядом со мной есть также несколько больших частных клиник. Надо узнать, можно ли к ним обращаться. Я даже не задавалась вопросом раньше, т.к. в скорой за 10 лет мы были дважды - первый раз за 500 км от дома, а второй раз, 24 декабря, не задумываясь, поехали в ближайшую.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.04.2021, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Нет, при нас не отправляли и всех брали. А учитывая, что сидели мы там рядом, из разговоров слышали, зачем они туда пришли.
Не для спора, но странно. Обычно мамы должны знать и знают, куда ходить раз в месяц с ребенком.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.04.2021, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
azalea, ну вы же понимаете, что там была определенная категория мам
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.04.2021, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кстати говоря, спасибо тем, кто написал, что существуют скорые при частных клиниках.
Они и гуглом находятся.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.04.2021, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
ну вы же понимаете, что там была определенная категория мам
Понимаю. Они как раз и в курсе, куда идти. PMI
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.04.2021, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
azalea, не знают тогда почему они не пошли в PMI. Но они между собой разговаривали на французском поэтому причину их визита я знаю точно.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.04.2021, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
angelina58, возможно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.04.2021, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Они и гуглом находятся.
Как раз, когда мы находились в пути и проехали от дома 500 км, я искала в гугле ближайшую скорую помощь. Она была в Вердене и при государственном госпитале. Я позвонила туда - мне сказали приезжать. Но, когда мы приехали, а это была ночь, то и оказались в ситуации, описанной выше - скорая была наполнена cas sociaux и мы несколько часов прождали, когда нами займутся. Это при том, что ребенок орал от боли, не переставая. Что меня умилило - что нам не дали даже лекарства. Определили диагноз и выписали рецепт. И потом, в ночи, мы еще мотались по верденским полям в дежурную аптеку, взяли лекарство по рецепту. Еще тогда возник вопрос - неужели на все деньги, которые нами отчисляются в кассу соцстраха, мой ребенок не заслужил даже дозу лекарства получить? Мы французскую медицину не беспокоим, практически не обращаемся.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.04.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
температура 40 у грудничка представляет больше опасности для жизни, чем тот же клещ у 4х-летки или даже перелом.
Когда моя младшая в 11 мес упала и расшибла лоб так, что требовалось накладывать швы, нас тоже быстро пропустили. И с крапивницей (мы тогда не знали, что это безобидно, и жутко перепугались, когда ребенок вдруг покрылся огромными волдырями). И все разы, когда мы приезжали с температурой под 40° и подозрением на пиелонефрит. Всегда говорили : как только освободится палата, мы Вас вызовем. А вот с детьми постарше уже приходилось дольше ждать. Из чего я сделала вывод, что в нашей скорой маленьких детей пропускают приоритетно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.04.2021, 11:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но, когда мы приехали, а это была ночь, то и оказались в ситуации, описанной выше - скорая была наполнена цас социаух и мы несколько часов прождали, когда нами займутся. Это при том, что ребенок орал от боли, не переставая. Что меня умилило - что нам не дали даже лекарства. Определили диагноз и выписали рецепт.
Все так. Мы тоже с ребенком с подозрением на перелом руки сидели несколько часов в общей очереди. Долипран дали через пару часов после осмотра врачом. Так что надо делать наоборот-самой давать болеутоляющие ДО поездки в больницу и брать их с собой. Брать воду, еду, книги, игрушки, настраиваться заранее на несколько часов ожидания.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.04.2021, 11:11     Последний раз редактировалось wrabbit; 23.04.2021 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Из чего я сделала вывод, что в нашей скорой маленьких детей пропускают приоритетно.
В нашем департаменте детей принимает только скорая при детском госпитале, ни одна другая скорая (ни в госпитале, ни в клинике) детей не принимают. Так вот, в педиатрической скорой дети до 12 мес. имеют приоритет, поэтому я и уточнила, что моему ребёнку на момент событий уже было 12 мес. и несколько дней.

А с первым ребёнком мы уже в две недели прибежали ночью в панике в скорую, когда плач не прекращался, оказались колики и нас душевно приняли, осматривали, успокаивали
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.04.2021, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Была такая боль, что возникло подозрение на перелом. Но мы никуда не поехали
Ирис, из личного опыта: именно с травмами имеет смысл обращаться в скорые частных клиник, даже необязательно в педиатрические скорые.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать поиск работы в моем случае nurel Работа во Франции 35 28.11.2008 20:07
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
Куда обращаться, если почта не выполняет своих обязательств? Lotus Административные и юридические вопросы 15 06.10.2006 14:06
Нужен совет: куда обращаться после росписи ? Kellycat Административные и юридические вопросы 5 07.03.2004 02:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX