Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.08.2007, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Откуда: Ростовская область
Сообщения: 7
Страховка от невыезда

Зачем нужна страховка от невыезда? Если её не заплатить, вправе ли турагенство не возмещать стоимость тура в случае экстренного невыезда?
galateya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.08.2007, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Смотря что подразумевается под экстренным невыездом.
Что вам возместят в случае отказа от поездки прописано в договоре.

В страховке указано в каком случае она работает (невыдача визы, болезнь и т.д.)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2007, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Откуда: Ростовская область
Сообщения: 7
Спасибо за отзыв.
Так всё-таки, платить или не платить? Вот в чём вопрос.
galateya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2007, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
galateya,

так почитайте условия страховки. И прикиньте, могут ли у вас возникнуть (хотя бы теоретически) уловия, при которых страховка сработает.

Например, в случае болезни одного из туристов, она не выплачивается.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
галатея, это можете решить только Вы. Турфирма совершенно в праве не выплачиват стоимость тура до 100% если это есть в договоре , к примеру пропали ваши выписанные билеты на чартер и условия аннуляции отеля так же аналогичны.
Прочтите договор и решаите каковы ваши риски и стоит ли брать страховку от невыезда и по каким именно страховым случаям.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2007, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Чаще всего страховку от невыезда оформляют, если есть сомнения в получении визы. Если нет страховки и Вы не получаете визу, вернуть деньги за тур Вам вряд ли удастся (см. Ваш договор с фирмой) - они уже уплатили туроператору за ваш тур, и понесли реальные затраты. И смогут их доказать. Выплачивается ли страховка в случае внезапной болезни, зависит от условий страховой компании. Словом, нужно тщательно изучить, что и в каком объеме Вам смогут компенсировать. Или подробно расспросить у турагента, который Вам эту страховку рекомендует.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2007, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Откуда: Ростовская область
Сообщения: 7
Господа, я искренне признательна за ваши отзывы.
Я думаю, что страховка от невыезда вещь хорошая, но невыполнимая в условиях законодательства в нашей страны. По сути она не работает. Или плохо работает. К примеру, едет семейная пара, страховка оплачена. Происходит страховой случай, ну, напрмер, болезнь одного из супругов. Логика страховой компании такова - второй способен же ехать? Страховка в таком случае выплачивается только на ОДНОГО из супругов. И об этом турагенства или умалчивают, или они просто некомпетентны. В любом случае не происходит полная выплата тура от невыезда. По договору частично и по страховке тоже частично.(В турагенстве меня уверяли, что полностью. Ха-ха-ха) В суде мало прецедентов по таким случаям. Трудно доказать что-либо. Кипу бумаг надо предоставить. Это большие траты. И нервы.
Вот в этот именно момент и осознаёшь, что НИЧТО не в твоей власти.
galateya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.05.2010, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Доброго времени суток! Хочу тему поднять. Поскольку первый раз приглашаю маму, переживаю. Куплю например билеты у Чешской авиакомпании, а там мало ли что с визой, ну всякое бывает. Вот если я страховку оформлю маме от не выезда, возместят билеты? как протекает процедура? кто нибудь сталкивался с этим? Буду оч. признательна за ответы
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
улис, у авиабилетов есть разные тарифы - не берите безвозвратный, а берите тот, который возмещается. Есть и страховки. Читайте внимательно условия страховок и решайте - подходят ли страховые случаи под ваш.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.06.2010, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Ptu, Спасибо, я смотрела тарифы где предусмотрен штраф в случае возврата/обмена (билеты эконом класса) - но вот в каком размере, не указано. Написала в Чешскую авиакомпанию пока ответа нет. Бум ждать. Просто интересен опыт форумчан именно по этой компании (билеты эконом класса)
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Насколько я осведомлена, страховка от невыезда выплачивается на заболевшего члена семьи в том случае, если он лежит в больнице (чаще всего именно так), т.е. что с ним случилось что-то очень экстренное и он нуждается во врачебной помощи. Помню, когда у меня ребенок сильно простыл, все равно я в итоге улетела с ним, с температурой, т.к. его класть в больницу и получать только за него деньги, а самой не лететь или даже лететь одной, оставив его дома болеть- не выход из ситуации.
Очень многие условия выплат прописаны в Правилах страхования..они немного отличаются у каждой страховой компании. В договоре обычно стоит ссылка на определенный пункт Правил, или очень кратко описаны случаи выплат.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
улис, действительно, нужно внимательно читать, есть страховки, которые возвращают деньги только в случае болезни, а есть, кототрые возмещают стоимость билета, если не выдали визу..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2010, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Kamilla,
TATTA6, ,Спасибо! значив будемтщательно изучать договор.
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я хотел оформить такую страховку. У меня в декабре умер отец, а маме 80 лет, хоть она и живёт в другом городе, но всякое бывает... Смотрел условия, но фигушки - только если что-то внезапное и экзотическое типа синдрома Бом-Бенге, а в случае обострения хронической болезни (причём, как обычно говорится "даже если пациент не знал о наличии этого заболевания") - ничего.

Ну а от неполучения визы - это как-то совсем нелепо, никто не мешает перебронировать билеты столько раз, сколько надо. Естественно, если сам покупаешь, а не через жуликов-посредников.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Butylkin, я когда покупала готовые туры для меня с ребенком (в основном пляжные, в Испанию, Грецию, Египет) у турфирмы, через раз делала страховку от невыезда, куда вкл. и невыезд из-за невыдачи визы и из-за болезни.
Сейчас, конечно, сама себе хозяйка, все можно отменить или перебронировать в любом случае...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2010, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну а от неполучения визы - это как-то совсем нелепо, никто не мешает перебронировать билеты столько раз, сколько надо. Естественно, если сам покупаешь, а не через жуликов-посредников
Возврат денег за билет в случае неполучения визы как раз очень логичен. Ведь без визы сколько не перебронируй билеты на другие даты - никуда не улетишь. Многие компании как раз в этом случае возвращают деньги, и даже любой тариф. Узнавайте у Чехов. Или летите теми, кто возвращает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сколько не перебронируй билеты на другие даты
Я не говорил про другие даты. Я говорил - бронировать, но не выкупать, пока не получишь визу. В Эр Франс, например, это надо было делать каждые три дня. Занимало минут десять.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2010, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
Butylkin, а у эйр франс сколько раз можно перебронировать?, что то до чехов не могу дозвониться..
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.06.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не знаю. Думаю, бесконечное количество раз. Просто нужно пояснить, что я понимаю под перебронированием - я бронирую, затем за несколько часов до срока выкупа, бронирование аннулирую, и тут же бронирую заново.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.06.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Butylkin, если речь идет о невыкупленном билете, то вообще речи о страховке нет, страховать нечего. Если у людей есть возможность купить билет в последний момент (и желательно не по безумному тарифу), то и вопрос этот не возникает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.06.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну а от неполучения визы - это как-то совсем нелепо, никто не мешает перебронировать билеты столько раз, сколько надо. Естественно, если сам покупаешь, а не через жуликов-посредников.
Как перебронировать билет, если отказ в визе и карантин?Перенести дату вылета- возможно, но если отказ- без визы то не полетишь, а билет выкуплен. Или как у нас было, паспорт был действителен 5 месяцев, вместо 6, визу не дали, билет не анулировать, тк он выкуплен, отказа в визe нет, просто, мол ваши документы не соответствуют сроку итд, а страховая требует именно отказ.
Мой муж всегда покупал билеты на одном сайте, и брал страховку, можно было просто анулировать билет и все деньги возвращались, а однажды, купив билет на другом сайте, привычно взяв страховку и при необходимости анулировать билет получили список причин, по которым мы можем это сделать, получив деньги назад: болезнь, перелом руки, ноги итд, отказ в визе.. Так мы свои деньги назад и не получили, не прочитав условия страхования, думая, что все будет как обычно..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.06.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Кстати, иногда выгоднее купить билет заранее, по приемлимой цене, а в случае необходимости изменения дат вылета просто поменять их, сделав доплату( мне всегда обходилось в 50 евро), однажды мне в авиакомпании предложили сдать билет, и приобрести новый, но, если учесть, что новый билет стоил на 200 евро дороже мне было намного выгоднее произвести доплату..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2010, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Откуда: lyon
Сообщения: 88
я дозвонилась в Чешскую Авиа компанию - ну мало ли кому информация пригодиться- в случае отказа в визе , они 100% возврашают деньги при оплате билета. Бронь без выкупа возможна на неделю!
улис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.06.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеулис пишет:
Бронь без выкупа возможна на неделю!
Это зависит не от компании, а от типа тарифа и количества оставшихся мест по этому тарифу. Поэтому вам всегда будут называть конкретные сроки под конкретный билет, в любой компании, в любом агенстве. Бывает, что и неделю нельзя держать, если осталась пара мест по этому тарифу (ведь как правило люди выбирают самый дешевый из имеющихся тарифов).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.06.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Хочу предупредить-при покупке билетов у Чашских авиалиний была оплачена страховка на случай отказа в визе,так вот отказ состоялся,и чехи отправили в Ехпедиа,т.к. именно через этот сайт брали билеты.На что те сказали раз гражданка,на которую брали билет,русская-значит страховка недействительна.Она только на тех действует,кто живет в ЕС.Деньги,однако,сняли за страховку.Потеряли 350 евро.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ИринаВлади, похоже на обман. У Вас должны быть условия страховки, с которыми Вы согласились. Требуйте, чтобы они сослались на эти условия, пусть укажут пункт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
мед страховка AuPair xxiusha Здоровье, медицина и страховки 0 02.03.2009 12:40
Страховка Minira Туристическая виза 23 16.09.2008 13:44
Страховка на квартиру tsvetia Жилье во Франции 0 22.11.2005 17:50
Мед. страховка Sonja.ru Здоровье, медицина и страховки 6 09.07.2005 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX