Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 25.07.2014, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда лучше дождаться. Я сомневалась, что не второй, раз вы уже успели не раз подолгу съездить на родину. А вы далеко от префектуры живете?
Я съездила на родину только один раз на месяц(апрель). Я живу во Vienne, далековато от Гренобля. Теперь вот перечитываю темы по поводу Оффи и мед осмотра.
Это разве обычная процедура получить titre de séjour без мед осмотра? В convocation, который сегодня пришёл по почте, выделено маркером по поводу Taxe de séjour - EXONERE, по поводу необходимых документов выделено маркером - la présente convocation, votre récépissé de dêpot de demande, votre passport en coiurs de validité.
В списке также есть votre ancien titre de séjour(что меня не касается, т.к. это первый мой titre) и controle médical OFFI - но эти два пункта не выделены маркером!!
Что делать-то? Это правильно или как обычно в перфектуре что-то забыли или перепутали?
lanitasv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 25.07.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Медосмотры проходят все, но возможно более подробно ответят супруги граждан ЕС, такие есть на форуме, хоть и не много.
Вьен не так уж далеко, я бы приехала и узнала в префектуре из первых рук, когда такой щепетильный момент образовался. Чтобы без сюрпризов. С другой стороны не скажете - могут и так дать, а потом вы напомните о визите уже держа карту в руках и не отдавая никому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 25.07.2014, 17:42     Последний раз редактировалось Nancy; 27.07.2014 в 18:06.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 5
в понедельник сходим в суб-префектуру во Вьене, чтобы узнать подробности. Ждать нет смысла, т.к. наше досье от 5 февраля просто потеряли в Гренобле, а мы до апреля месяца всё ждали второй ***, пока не поехали в Гренобль и не спросили где же всё-таки документы, а потом ещё недели 2 выясняли отправила ли суб-префектура Вьенна документы и ждали официальное подтверждение, что надо повторить досье снова.
Спасибо вам))
lanitasv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 27.07.2014, 18:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениемуж Martastar пишет:
Но у моей жены была схожая ситуация (правда с посольством в Минске).
Вот тут - еще одно недавнее свидетельство о том, что в консульстве в Минске выдают возвратные визы (супругам франц.гражд.)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 27.02.2015, 12:22     Последний раз редактировалось Nancy; 27.02.2015 в 12:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Smile Работа с просроченным titre de séjour

Добрый день!
у меня ТДС vie privée et familiale по паксу, истекает в июне. Я взяла рандеву в префектура только на сентябрь, раньше ничего не было.

Вопрос: как мне достать *** чтобы работать этим летом ил выехать заграницу?

Заранее спасибо!
Ladadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 27.02.2015, 14:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Ladadi, не поняла, у вас вопрос про работу или про путешествия за границу с просроченным видом на жительство?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 27.02.2015, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Ну вообще и том, и другом... Но работа приоритетнее конечно.

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ladadi, не поняла, у вас вопрос про работу или про путешествия за границу с просроченным видом на жительство?
Ladadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 02.03.2015, 04:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Сообщения: 7
Меня тоже интересует вопрос о выезде. Карта заканчивается 12 марта, а вызов в префектуру на 19 мая, перегруженность. Болеет мама, мне придется вернутся на историческую родину в любом случае, и как это сделать? Может в мерии могут выписать какой-то документ?
Yana201503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 14.05.2015, 14:45
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Добрый день,

я меняю статус студенческий на рабочий, внж заканчивается 15 июля,а ближайшая дата в префектуру на подачу досье 16 сентября. Дали convocation.
Очень нужно выехать в Россию летом, как это сделать? Однажды уже просила в российском консульстве visa de retour, ничего не дали...

Разве нельзя получить возвратную визу прямо во Франции в префектуре?

Как вы думате, можно ли поехать в Россию и просто сделать туристическую визу в Италию например и по ней вернуться (через Италию)? Кто то так делал?

Заранее огромное спасибо!
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 14.05.2015, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеkundepula пишет:
Как вы думате, можно ли поехать в Россию и просто сделать туристическую визу в Италию например и по ней вернуться (через Италию)? Кто то так делал?
теоретически так можно сделать. Попробуйте.

Посмотреть сообщениеkundepula пишет:
Разве нельзя получить возвратную визу прямо во Франции в префектуре?
нет, нельзя.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 17.05.2015, 11:56
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
теоретически так можно сделать. Попробуйте.
Спасибо!

А с convocation можно путешествовать по шенгену? или совсем из Франции до сентября не выехать теперь?
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 17.05.2015, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеkundepula пишет:
А с convocation можно путешествовать по шенгену? или совсем из Франции до сентября не выехать теперь?
можно путешествовать с récépissé - квитанцией о приёме документов с указанием того, что Вы ждёте продления срока действия вида на жительство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 17.05.2015, 12:00
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Добрый день,


может ли convocation (запись на 16 сентября в префектуру для смены статуса со суд.на рабочий) являться аргументом для получения возвратной визы в Москве?

Однажды я пыталась уже её получить, ничего не дали. Пришлось экстренно возвращаться в Париж.
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 17.05.2015, 12:02
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
можно путешествовать с récépissé
это я знаю, спасибо, но recepisse я смогу получить только после подачи полного досье в сентябре. Сейчас отказались давать. Сейчас на руках только convocation...
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 17.05.2015, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеkundepula пишет:
может ли convocation (запись на 16 сентября в префектуру для смены статуса со суд.на рабочий) являться аргументом для получения возвратной визы в Москве?
вряд ли весомый аргумент для получения возвратной визы в консульстве Франции в Москве.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 17.05.2015, 12:05
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вряд ли весомый аргумент для получения возвратной визы в консульстве Франции в Москве.
хорошо, а что тогда весомый? как можно подкрепить свой запрос?
заранее спасибо
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 17.05.2015, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеkundepula пишет:
хорошо, а что тогда весомый? как можно подкрепить свой запрос?
просто Вам скажут продливать визу в Франции. Не вижу никаких аргументов. Вариант получения итальяснкой визы не рассматриваете?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 17.05.2015, 12:19
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
просто Вам скажут продливать визу в Франции. Не вижу никаких аргументов. Вариант получения итальяснкой визы не рассматриваете?
ну видимо только итальянская мне и остается хотелось обойтись без хитростей.
странно, что мне нужно сидеть и ждать 4 месяца этого rdv. recepisse дадут только в сентябре.
смена статуса на рабочий-это довольно серьезно. неужели и это не повод НЕ запирать человека в стране на 4 месяца??
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 17.05.2015, 12:22
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не вижу никаких аргументов.
есть ещё мед.справки о тяжелом состоянии родственника в России, к которому действительно так нужно поехать. тоже не аргумент?

и все же, что аргумент? в каких случаях дают возвратную визу?
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 17.05.2015, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеkundepula пишет:
есть ещё мед.справки о тяжелом состоянии родственника в России, к которому действительно так нужно поехать. тоже не аргумент?
неплохой аргумент. По состоянию здоровья близких родственников в России могут дать возвратную визу. Надо поискать в теме, какие ещё есть веские аргументы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 19.08.2015, 01:34     Последний раз редактировалось Nancy; 14.09.2015 в 23:11.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Аватара для Columbina
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 9
Подскажите пожалуйста, как мне можно поступить в моей ситуации.
Я гр Рф и ребенок 2.5 года гр франции поехали отдыхать в питер, перед вылетом потеряла титр де сежур, подала на оформление дубликата и улетела с декларацией о пропаже+***, 9 августа нас сняли с рейса питер-париж. Написала в визовый центр ген консульства москвы, там никакой подробной информации не дают, только то, что ожидают какого то ответа от французской стороны и со мной свяжутся. Уже второй раз поменяла билеты Проблема основная в том, что у ребенка просрочена виза, уже продливали на 10 дней, сейчас в уфмс сказали, что если 1 сентября не улетите, обязаны будут обратится в суд. Уже не знаю где на все брать деньги изменение билетов, штрафы, визы, поездки в москву. Неужели нет никаких более быстрых вариантов решения проблемы, тем более я жена гр франции и дубликат ***р сто лет как уже готов. Почему я не могу сделать краткосрочную визу жены? И почему консульство франции не заинтересовано в том, чтобы вернуть ребенка гр Франции на родину? у меня уже полный нервоз....
Columbina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 02.09.2015, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я жена гражданина EU. А это имеет какое-то значение? Я так поняла, что с 1-ым résepissé все равны.
Здравствуйте , скажите пжл чем закончилась ваша история с возвратной визой ? Какой список документов нужен? Сколько стоит? Сколько времени занимает? Буду благодарна за ответ. Очень актуальная ситуация для меня
GaftonNatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 14.09.2015, 20:37     Последний раз редактировалось Nancy; 14.09.2015 в 23:07.. Причина: titre de séjour; récépissé
Дебютант
 
Аватара для Kouvshinka
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Bretigny-sur-Orge
Сообщения: 40
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если вдруг кто был в моей ситуации : жду первый ***, пока только есть ***. Нужно поехать в Испанию в ближайшее время.
Я уже поняла что могут быть проблемы при выезде и въезде, и скорее всего это даже не реально с ***. Но у меня в паспорте еще осталась туристическая виза (мульти на 5 лет, мне ее при выдаче студенческой визы не аннулировали).
Я могу по ней выехать во Францию и въехать обратно?
Понятно что въезжала я по студенческой...

Спасибо заранее
__________________
Срывается не тот, кто слабо держится, а тот, кто держится за что попало
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Kouvshinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 14.09.2015, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kouvshinka, так с Испанией у Франции нет границы
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 24.11.2015, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 11
Добрый вечер! У меня вот какой вопро, жду свой вид на жительство и оформила возвратную визу так как нужно ездить в командировки по работе. Нужно лететь сейчас в Сербию из Франции с пересадкой во Франкфурте. Туда я вылечу без проблем, а вот обратно мне лететь с пересадкой в Мюнхене и там будет паспортный контроль. Возникнут ли у меня проблемы? Во Франции останутся дочь с собакой и няней, страшно рисковать!
pumpkin475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 12.12.2015, 06:38
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Добрые день, скажите пожалуйста кому нибудь префектура давала visa de retour на основании того что просто хочется слетать на Новый год домой?)) с визовым центром в России не хочется застревать на 3 недели со всеми новогодними праздниками
__________________
Принимаю заказы с Taobao.com
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 06.12.2016, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 19
Возвратная виза

Привет, форумчане!

Думаю, мой случай очень нетипичный, поэтому прошу у вас помощи и совета.
19 сентября мы с моим мч отправились на рандеву в префектуру для смены статуса (со студенческого на vie privée et familiale) по паксу. Документы есть, все в порядке.
Однако работница префектуры подозрительно посмотрела на мою визу в паспорте и заявила: «Вы вообще-то уже год по семейной визе живете, у вас не смена статуса,а продление». Оказалось, что на каком-то этапе в системе допустили ошибку, и я год жила по семейной визе, хотя в паспорт мне вклеили визу студенческую!
Они как чувствовали, думаю. До этого год проучилась во Франции, но была вынуждена взять академ. С моим мч мы в отношениях уже давно, поэтому мы с ним сразу жили вместе после моего приезда.
Но не суть. Дали мне récépissé de renouvellement. Мы, естественно, обрадовались. Особенно потому, что, отвечая на мой неоднократный вопрос о пересечении границы, работница заверила (она уже почти орала): «Говорю вам как сотрудник префектуры, с таким récépissé вы можете путешествовать без проблем! Если не получите titre de séjour до истечения срока, просто продлите этот récépissé».
Радостная, я купила билеты домой с 17 декабря по 7 января... Билеты дорогие и невозвратные... живу я далеко не в Москве... Семью не видела 1,5 года. Летом поехать не смогла... В общем, думала, все к лучшему.
Прихожу 5 декабря в префектуру. Titre de séjour не готов. Прошу обновить récépissé. Récépissé мне выдают, но... de première demande. Оказывается, пока я счастливая ходила в октябре и ноябре, злосчастную ошибку исправили. На мои уговоры и запросы о подаче на visa de retour меня просто отфутболивали. Когда я говорила, что не надо мне врать, я знаю об этой визе, и что они могут ее выдать, они как бы невзначай сказали, что только в крайнем случае (смерть близкого).

Вопрос: что делать? Я на всякий пожарный уже записалась на подачу на 19 декабря в Новосибирск. Но... успеют ли сделать до 7 января?

Уже постучала в московское консульство, вот ответ (цитата, грамматика не моя):
Les délais d’ instructions aléatoires est incompressibles sont compris entre 2 et 14 jours sans compter le délai de réponse de la préfecture que sera saisie.
Можно ли в моем случае делать гостевую визу? «Прокатит» ли, учитывая,что моя студенческая виза уже истекла, и что я вернулась в Россию после?
Еще я работаю преподавателем в государственной школе. Поможет ли?
Спасибо БОЛЬШОЕ за любой ответ!!!
Nat28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 06.12.2016, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
теоретически так можно сделать. Попробуйте.

нет, нельзя.
Почему нельзя? Я лично сама делала в префектуре за 7 дней сделали. Так что можно. Мне в паспорт вклеили марку и печать поставили в префектуре.
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 06.12.2016, 22:02     Последний раз редактировалось ivoreus; 06.12.2016 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеNat28 пишет:
Привет, форумчане!

Думаю, мой случай очень нетипичный, поэтому прошу у вас помощи и совета.
19 сентября мы с моим мч отправились на рандеву в префектуру для смены статуса (со студенческого на vie privée et familiale) по паксу. Документы есть, все в порядке.
Однако работница префектуры подозрительно посмотрела на мою визу в паспорте и заявила: «Вы вообще-то уже год по семейной визе живете, у вас не смена статуса,а продление». Оказалось, что на каком-то этапе в системе допустили ошибку, и я год жила по семейной визе, хотя в паспорт мне вклеили визу студенческую!
Они как чувствовали, думаю. До этого год проучилась во Франции, но была вынуждена взять академ. С моим мч мы в отношениях уже давно, поэтому мы с ним сразу жили вместе после моего приезда.
Но не суть. Дали мне récépissé de renouvellement. Мы, естественно, обрадовались. Особенно потому, что, отвечая на мой неоднократный вопрос о пересечении границы, работница заверила (она уже почти орала): «Говорю вам как сотрудник префектуры, с таким récépissé вы можете путешествовать без проблем! Если не получите titre de séjour до истечения срока, просто продлите этот récépissé».
Радостная, я купила билеты домой с 17 декабря по 7 января... Билеты дорогие и невозвратные... живу я далеко не в Москве... Семью не видела 1,5 года. Летом поехать не смогла... В общем, думала, все к лучшему.
Прихожу 5 декабря в префектуру. Titre de séjour не готов. Прошу обновить récépissé. Récépissé мне выдают, но... de première demande. Оказывается, пока я счастливая ходила в октябре и ноябре, злосчастную ошибку исправили. На мои уговоры и запросы о подаче на visa de retour меня просто отфутболивали. Когда я говорила, что не надо мне врать, я знаю об этой визе, и что они могут ее выдать, они как бы невзначай сказали, что только в крайнем случае (смерть близкого).

Вопрос: что делать? Я на всякий пожарный уже записалась на подачу на 19 декабря в Новосибирск. Но... успеют ли сделать до 7 января?

Уже постучала в московское консульство, вот ответ (цитата, грамматика не моя):
Les délais d’ instructions aléatoires est incompressibles sont compris entre 2 et 14 jours sans compter le délai de réponse de la préfecture que sera saisie.
Можно ли в моем случае делать гостевую визу? «Прокатит» ли, учитывая,что моя студенческая виза уже истекла, и что я вернулась в Россию после?
Еще я работаю преподавателем в государственной школе. Поможет ли?
Спасибо БОЛЬШОЕ за любой ответ!!!
Как мне кажется, главное - что это récépissé идет к истекшей пластиковой карточке (если у вас уже была пластиковая карточка). По Шенгенскому кодексу, как я уже писал, нельзя ездить только по récépissé, который выдают при рассмотрении дела на первую пластиковую карту.

Но если у вас была только виза, то могут быть проблемы. Особенно при пересадке в Германии.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 06.12.2016, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Как мне кажется, главное - что это récépissé идет к истекшей пластиковой карточке (если у вас уже была пластиковая карточка). По Шенгенскому кодексу, как я уже писал, нельзя ездить только по récépissé, который выдают при рассмотрении дела на первую пластиковую карту.
Спасибо за ответ!

Только дело в том, что в récépissé de renouvellement дается номер истекшей визы. С récépissé de première demande другая история: он привязывается к номеру паспорта.

То бишь récépissé de renouvellement недействителен без визы или карточки, а récépissé de première demande недействителен без паспорта. Упоминания о предыдущей визе нет, поскольку это première demande
Nat28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX