Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2006, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Мир Тесен - ОТСТОЙ!!!!!

Мне тоже довелось побывать во Франции в этом году (лето 2006) , но думала, что я до туда не доберусь.... Связалась с организацией Мир Тесен в Питере.... Сначала все выглядео довольно неплохо.... Но когда дело дошло до получения визы и покупки билетов.... вот я страху натерпелась... Приглашение мне прислали тоько за 5 дней до поездки... а билеты я уже купила ... да и в консульстве очередь (запись) на месяц вперед - о чем кончено мне никто не предупредил.. Но все обошлось благодаря моим изрядно потрепанным нервам....

Но тем не менее все быо просто СУПЕР! Все советую! Если интресно, то пишите на мыло... расскажу поподробнее :-)))

Solnyshko пишет:
romashishka, я ездила через питерскую организацию "Мир тесен", ее очень не рекомендую... заплатив за программы и выбрав те лагеря, куда я хотела поехать, я стала ждать...ждала больше месяца...никакой информации от агенства... тишина... осталось 2 недели до предполагаемой программы я начала им звонить с вопросами о том, когда я наконец куда то поеду и объясняя что мне вообще то надо время на оформление визы... о визе они вообще ничего не знали... не сроков оформления... вообще ничего...я уже решила, что никуда не еду...а денег агенства не вернуть... тк там все очень хитро оформлено... как взнос не развитие волонтерства и лишь какая то небольшая часть на программу...дней за 10 наконец выяснилось куда я еду и я получила приглашение... пришлось срочно бежать записываться в консульство... а в период отпусков это надо делать за неделю (в Питере)
пока ругалась, звонила., выясняла... оказалось, что в "волонтерском агенстве" работают, кажется, всего человека 3... вся работа по поиску и устройству волонтера на самом деле оформляется через эстонскую организацию... такое же агенство, которое связывается с французскими агенствами... не знаю почему...это все выяснилось когда мне сказали, что мое приглашение пришло...но мне придется ждать до следующей недели пока кто-нибудь не съездит в агенство Eurolines, куда приходили из Эстонии приглашения и не заберет эти самые приглашения, чтобы передать их будущим волонтерам... когда я стала возмущаться они предложили мне самой съездить и забрать приглашение... съездить на другой конец города с доверенностью агенства...
в итоге я съездила волонтером.... все получилось... но агенство заставило меня поволноваться... очень поволноваться...так что лучше оформлять все самой через французскую организацию... или через московскую, там, насколько я знаю работают лучше
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бабушки-волонтеры Boris Новости из Франции 0 03.03.2009 12:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX