Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2007, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 26
Question Париж за 3 дня... с чего начать

Друзья! Билеты на руках, отель... в субботу вылет! И чем ближе дата, тем больше вопросов!
1) Меня страшно запугали ценами в Париже, подскажите где можно НЕДОРОГО и сытно поесть (недалеко от De La Tour это улица на которой мой отель)?
2) В отзывах на сайте не нашел отеля REGINA DE PASSY, чтонибудь скажите про него плиииз! на картинках выглядит неплохо!
3) В Париже всего 2 полных дня, столько всего хочется посмотреть и не знаю с чего начать, может подскажете как, до чего и куда лучше податься? Что с ночной жизнью?
4) И где, где же находится белое в стиле хайтек здание в форме буквы "п", не знаю названия но очень хочу тууда попасть!

Заранее спасибоооо! Вылет в субботу уже 15 ого, возврат 18 ого! )))
emicoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
emicoo,

4) Это здание находится в деловом квартале La Defense, садитесь на первую ветку метро (желтую) и езжайте до конца)))
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
недорого в макдональде ну а если не до такой степени "не дорого" то подходите к любому ресторану, обычно цены везде вывешивают, тем более сейчас тепло, сможете и на террасе поесть
здание в виде буквы п это наверное вы имеете в виду арку на дефансе
туда можно доехать на RER А это красная линия на плане метро, остановка так и называется La Défence она сразу после charle de gaulle etoile это не метро а пригородый поезд, метро туда идет линия 1 можете выйти на Esplanade de La Défence это предпоследняя остановка
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.09.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
ваша гостиница находиться рядом с метро passy ветка номер 6 садитесь на нее, в направлении La Défenceи и на 4 остановке выходите, пересаживайтесь не выходя из метро на ветку 1 в направлении La Défence
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2007, 23:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 161
Я это лето провела во Франции, могу посоветовать то что мне понравилось в Париже:
1. Очень необычный музей примитивного искусства musee du quai Branly. Там просто шикарная выставка искусства Африки, Азии, Австралии, Океании и индейцев Южной Америки. Ни одного скучного экспоната! Очень впечатляет сокровища африканских царей, немыслимо разукрашеные настоящие человеческие черепа, предметы магических обрядов, ритуальные маски, музыкальные инструменты и много еще чего. Я не пожалела что пошла, но чтобы все осмотреть надо как минимум 2 часа. Само здание один из лучших образцов современной архитектуры (одна из стен фасада покрыта живыми растениями), жаль только внутри фотографировать запрещено. Музей находится совсем рядом с эйфелевой башней со стороны Сены если интересно могу адрес найти. Билет дорогой около 10 евро, но оно того стоит.
2. Лувр. Самое удачное время в пятницу после 4-х очередей нет вообще и молодым людям до 25 лет бесплатно. Жаль что поездка ваша не на пятницу выпадает. Если хотите все же без очереди пройти идите не с главного входа а со стороны магазинов
3. D'Orsay. До 19 сентября выставка De Cezanne a Picasso. Если вы ценитель Пикассо, Вангога, Вермеера, Моне то вам туда, коллекция неплохая.
4. Центр Помпиду для любителей современнго искусства, на мой взгляд ничего особо интересного.
5.Если у вас всего 3 дня то лучше ограничиться 3-4 "туристическими" местами, а остальное время погулять по городу. Но это мое мнение, возможно у вас вкусы другие
Удачной поездки!
MariNA46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.09.2007, 23:12
Новосёл
 
Аватара для spirocon
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 8
Как я вам завидую!! только оттуда! После Москвы сориентироваться в Париже несложно!Если нет карты ссобой - возьмите в ближайшем офисе по туризму - прямо на вокзале есть. Обязательно съездите на Мон Мартр! Рестораны - повсюду на любой вкус! мне лично очень понравились китайские.
spirocon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2007, 23:40
Дебютант
 
Аватара для тюльпан
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: KZ et Совсем рядом
Сообщения: 80
MariNA46 пишет:
Если хотите все же без очереди пройти идите не с главного входа а со стороны магазинов
А еще лучше с метро! Никакой, можно сказать, очереди!
тюльпан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.09.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
emicoo пишет:
...подскажите где можно НЕДОРОГО и сытно поесть
Да в Париже кафешки на каждом шагу, не промахнетесь. И на вашей улице наверняка их тоже тьма-тьмущая. Чтобы сэкономить, выбирайте не ресторан, а в брассери, там дешевле.

emicoo пишет:
В отзывах на сайте не нашел отеля REGINA DE PASSY, чтонибудь скажите про него плиииз!
А смысл? Отель уже все равно не заменишь. Но даже если он окажется так себе, пара ночей вам обедни не испортит.

emicoo пишет:
В Париже всего 2 полных дня, столько всего хочется посмотреть и не знаю с чего начать...
Начните с покупки путеводителя, почитаете в самолете А в Париже - мне кажется, лучше начинать с самого центра, с Сите.
Чтобы за короткий срок побольше увидеть, можно купить билет на экскурсионный автобус "OpenTour", вот здесь о нем подробнее. Ну, и прокатиться на кораблике по Сене.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2007, 22:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
emicoo пишет:
1) Меня страшно запугали ценами в Париже, подскажите где можно )))
Вас правильно запугали. Цены в Париже раза в три - в пять дешевле, чем в Москве, поэтому перенести такой удар действительно страшно сложно.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.09.2007, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
emicoo,

что в вашем понимании НЕДОРОГО? Цены на еду в ресторанах и кафе Парижа (не в каких-то там эксклюзивных, а в обычных) ниже чем в Москве, а порции больше и приготовлено вкуснее. Пиво дорогое
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? МоцАРТ Учеба во Франции 3 28.07.2010 12:54
С чего начать? фуфырка Работа во Франции 4 29.10.2009 19:23
С чего начать? Ver-o Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 05.01.2009 13:01
С чего начать изучение? Rouge fleur Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 27.12.2006 18:59
С чего начать? Eddie Работа во Франции 37 09.12.2004 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX