Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2007, 12:03     Последний раз редактировалось Herve; 26.09.2007 в 21:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2005
Откуда: Toulouse/Cahors/Paris
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Herve с помощью ICQ
Самара в середине октября

Уважаемые русские друзья! Буду в Самаре на несколько дней в середине октября. Если там есть заинтересованные люди, чтобы мне помощь посетить город/окрестности и мне указать интересные места, буду рад узнать. Свяжитесь со мной по емайл!

Hervé (je suis français)
Herve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2007, 10:24
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Здравствуйте, я из Самары, но нахожусь во Франции. Могу рассказать, что нужно посетить в Самаре и как добраться. Только по емайл не могу отправить сообщение - не отправляется, могу здесь написать или в личный ящик.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.09.2007, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2005
Откуда: Toulouse/Cahors/Paris
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Herve с помощью ICQ
smilyangel пишет:
Здравствуйте, я из Самары, но нахожусь во Франции. Могу рассказать, что нужно посетить в Самаре и как добраться. Только по емайл не могу отправить сообщение - не отправляется, могу здесь написать или в личный ящик.
Конечно, пишите здесь! У меня уже несколько информации о Самаре (например здесь), но я всегда рад узнать больше (особенно о чем уже не написанно).
Herve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Herve,простите мне мое вторжение в Вашу тему,но мне хочется попросить Вас,если Вы конечно сможете,передать мне сюда во Францию от моей тети, живущей в Самаре,музыкальное пособие для моей дочери.Возможно она бы могла Вам показать город.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2007, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2005
Откуда: Toulouse/Cahors/Paris
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Herve с помощью ICQ
ИринаВлади пишет:
Herve,простите мне мое вторжение в Вашу тему,но мне хочется попросить Вас,если Вы конечно сможете,передать мне сюда во Францию от моей тети, живущей в Самаре,музыкальное пособие для моей дочери.Возможно она бы могла Вам показать город.
Привет! Да конечно. Только передай мне ее адрес и номер телефона через персонального сообщении и я попробую пообщаться с нею если смогу. Уеду через 4 дня.
Herve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Обещала рассказать о своем городе, в Самаре я советую посутить следующие места:
1, Набережная, остановка автобусов или трамваем Челюскинцев, а там спуститься вниз к Волге, там находится монумент и символ Самары - Ладья, Это очень популярное место, там летом происходят различные праздники и торжества, также с этого места мы каждый год смотрим фейерверк в честь дня Победы.
2, Центр города, советую доехать до Площади Куйбышева, а там пешком автобусы 25,2 и еще разные маршрутки, но на них написано, что едут через площадь Куйбышева, Эта площадь самая большая в Европе.От площади спускаетесь вниз к Волге и там будет красивое красное кирпичное здание - теремок- это Драматичечкий театр имени Горького. А рядом в театром назодится Струковский парк, тоже советую посетить, Также рядом с театром находится бункер Сталина, но туда попасть сложно, на экскурсию нужно записываться, а если Вы один, то они не будут проводить экскурсию. Очень советую посетить бункер, если получится. Этот бункер строили для укрытия Сталина во время войны, но он так и не использовался по назначению.
3, Железнодорожный вокзал. остановка так и называется, многие маршрутки едут туда, Заходите в вокзал и на 2-ой этаж поднимаетесь и там спрашивайте как пройти на экскурсию, Они организовывают экскурсию по вокзалу и в том числе на смотровую площадку. Там можно посмотреть город с высоты птичего полета,очень советую.
4, На набережной на речном вокзале /остановка так называется/ можно прокатиться по Волше на прогулочном караблике, прогулка 2 часа длится, теплозод Москва называется, билет покупать в речном вокзале,
5, улица Ленинградская /остановка автобусов Некрасовская или Ленинградская/
это пешеходная зона, тоже очень советую
6, монумент Ракета Союз /остановка автобусов или трамваев Звезда или Челюскинцев, Вы можете посмотреть доехать до этой остановки, посмотреть ракету, а потом спуститься вниз к Волге/
7,еще есть Вертолетная площадка, там отурывается красивый вид на Волгу, но как туда добраться, кроме как на машине не знаю, если будет возможность- советую
8,остановка Ипподром, там находится памятник Самолет Ил-2
9,остановка Самарская площадь, там находится площадь Славы с ее постаментом и собором. С площади открывается красивый вид на Волгу- это обязательно посмотрите,
ну вот основные достопримечательности
если будут вопросы пишите
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2007, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Herve, а еще в Самаре есть отделение Альянс Франсез, http://www.afrus.org/fr/samara/accueil Альянс Франсез в Самаре находится в историческом центре города 10, ул. Высоцкого 443020 Самара Тел. : 270 85 13, это конечная остановка автобуса номер 2. Это так на всякий случай, так все таки французы и франко говорящие работают, если вдруг что нибудь понадобится.
А вообще, smilyangel, основные достопримечательности города написала
Удачи, вам в поездке. Напишите потом, ваши впечатления!
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.10.2007, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2005
Откуда: Toulouse/Cahors/Paris
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Herve с помощью ICQ
smilyangel пишет:
я советую посутить следующие места...
Спасибо большое!! Я буду бежать везде (если мне ноги не болят)!
Herve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2007, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2005
Откуда: Toulouse/Cahors/Paris
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Herve с помощью ICQ
smilyangel пишет:
в Самаре я советую посутить следующие места...
Продолжение здесь
Herve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) срочно арендую жильё с 6 октября по 11 октября kudrynskyy Аренда и продажа жилья 4 30.09.2011 10:36
Аренда (спрос) квартира в Париже на неделю в середине октября KaterinaV Аренда и продажа жилья 0 01.09.2010 21:07
Ницца-Самара,Тольятти Xoke Полевая почта Европа - СНГ 2 21.10.2009 16:26
Отель, Диснейленд, зоопарк: еду в середине марта анн Вопросы и ответы туристов 6 08.02.2007 01:13
Самолетом Самара - Ницца ? TV Транспорт и таможенные правила 15 24.05.2004 01:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX