Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 01.05.2011, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.470
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Nialie, выпустят без проблем. Проблема с возвратом во Францию. Будет для этого документ?
Спасибо. Интересовал именно безпроблемный выезд. Для въезда обратно в Шенген я могу получить визу страны мужа.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 14.05.2011, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.470
Думаю, полезная информация: возвратная виза сейчас стоит 99 евро (Питер, май 2011). Получить можно с recepicee, даже первым, даже просроченным.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 15.05.2011, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Думаю, полезная информация: возвратная виза сейчас стоит 99 евро (Питер, май 2011). Получить можно с рецепицее, даже первым, даже просроченным.
Nialie, Здравствуйте! будьте добры, расскажите как долго и какие документы потребовались для получения возвратной визы
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 15.05.2011, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.470
Я еще не получала, просто позвонила в Консульство, чтобы узнать. Сказали нужен паспорт, recepicee и деньги. Делают примерно 2 недели, и нужно предварительно записаться.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 15.05.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
Nialie, вы в каком статусе?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 15.05.2011, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.470
У меня первый recepicee (про эту ситуацию и спрашивала в Консульстве). Собираюсь уехать в Россию на месяц.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 16.05.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
Nialie, в студенческом статусе? или жены французского гражданина? или рабочий? résepissé выдают при ожидании вида на жительстве в любом статусе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 16.05.2011, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.470
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nialie, в студенческом статусе? или жены французского гражданина? или рабочий? résepissé выдают при ожидании вида на жительстве в любом статусе.
Я жена гражданина EU. А это имеет какое-то значение? Я так поняла, что с 1-ым résepissé все равны.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 16.05.2011, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
Если вы обратили внимание, студентам студенческая виза не бесплатна, как супругам французских граждан. Отсюда и был мой вопрос, чтобы было понятно , о возвратной визе в каком статусе идет речь. Равенство тут не имеет значения, статусы у всех остаются разными. До получения гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 16.05.2011, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.470
Дело в том, что в Консульстве о статусе не спрашивали. Просто уточнили, первое ли recepicee, поэтому я и решила, что у них просто есть расценка на эту визу.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 16.05.2011, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
Nialie, вы разговаривали не с консульством, а с работниками визового центра, судя по всему. По результату сообщите, не было ли в итоге другой информации, так как 99 евро это стоимость долгосрочной визы. Вас записали на краткосрочную визу в консульство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 16.05.2011, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.470
Они сейчас записывают только на май, а мне на июнь надо. Я oбязательно отпишусь после получения, если до меня никто не обновит информацию.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 18.05.2011, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая:
у меня студенческая долгосрочная мультивиза, оканчивающаяся 30 июня, и recepisse на первую КДС, выданное 16 мая, действительное до 15 августа. К сожалению, в июне мне придётся вернуться на сессию, и поэтому вернуться во Францию я смогу 27 июня. Лечу транзитом через Франкфурт. Я не знаю, возникнут ли у меня проблемы с пограничниками в Германии, если я буду возвращаться во Францию 27 июня со старой визой, годной до 30 июня (по идее, у меня ещё три дня) и recepisse до 15 августа (виньетка ОФИИ тоже имеется)? В Германии могут придраться. Правда ли, что с получением recepisse моя первая виза аннулируется, а recepisse как бы её заменяет? Или виза остаётся действительна до 30, а уже после - только recepisse? Однако я также слышала, что одно recepisse в зоне Шенгена не особо значимо (так, например, в Польше и Германии придираются), но с другой стороны, даже без него 27 я ещё имею три дня старой визы. В префектуре Ниццы женщина на ресепшне сказала, что проблема никаких нет, recepisse как бы продлевает мою визу, однако мужчина, выдавший мне его, наоборот, сказал, что будут проблемы и нужно брать возвратную визу. Зайдя сюда и почитав темы, я убедилась в его словах.
Подскажите, нуждаюсь ли я в этой визе? Или, может быть, в Германии уже с этим нет проблем, и recepisse одного достаточно (плюс виза первая действительна)? Или лететь прямым или минуя Шенген, скажем, транзитом через Стамбул?
Заранее благодарю.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 18.05.2011, 18:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
но с другой стороны, даже без него 27 я ещё имею три дня старой визы.
По-моему, это ключевой момент. У вас будет действительная виза на момент путешествия.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 20.05.2011, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Помогите! Нахожусь во Франции в качестве о-пэр. У меня украли паспорт с визой и виньеткой ОФФИ. Паспорт восстановила и мне сделали RECEPISSE DE DEMANDE DE CARTE DE SEJOUR. Как я поняла она заменяет мою желтую виньету из оффи и я могу легально находиться во франции?
Как быть с визой, которая у меня была в старом паспорте? теперь ее естессно нет.
Выпустят ли меня из Франции домой и впустят ли назад без визы, но с RECEPISSE DE DEMANDE DE CARTE DE SEJOUR?
спасибо заранее за ответ
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 20.05.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
miracolo, recepissé не заменяет визу. Это справка о подаче досье на вид на жительство. Теперь пока не получите вид на жительство, возвращаться во Францию придется по новой визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 21.05.2011, 15:58     Последний раз редактировалось Nancy; 21.05.2011 в 16:02.. Причина: правила форума1
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miracolo, recepissé не заменяет визу. Это справка о подаче досье на вид на жительство. Теперь пока не получите вид на жительство, возвращаться во Францию придется по новой визе.
Так они мне в *** написали что они ее приравнивают к виду на жительство...и что давать другую бумажку не собираются... как быть? и что делать с визой? я ее должна сделать или внж достаточно, чтобы выехать из франции и въехать? если нет, то могу ли я ее сделать в самой франции?


*** récépissé
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 21.05.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
miracolo, récépissé действительно только в сопровождении вида на жительство. Или у вас какой-то экзотический вид récépissé? тогда напишите, что в нем написано, если это не обычный récepissé.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 23.05.2011, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miracolo, récépissé действительно только в сопровождении вида на жительство. Или у вас какой-то экзотический вид récépissé? тогда напишите, что в нем написано, если это не обычный récepissé.
A demande la modification de son titre de sejour dont la fin de validite expire le 25.07.2011 ce recepisse n'est valanle qu'accompagne de ce titre de sejour N. XXXXXXXX ( номер такой же как и ресеписе)

il autorise son titulaire a travailler a titre accessoire.
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 23.05.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
miracolo, так у вас же нет требуемого titre de séjour, а récépissé действительно только в сопровождении titre de séjour, что и написано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 23.05.2011, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miracolo, так у вас же нет требуемого titre de séjour, а récépissé действительно только в сопровождении titre de séjour, что и написано.
Нету конечно...а префектура говорит, что дать другую бумажку не может...
номер récépissé такой же как и говорится о сопровождении titre de sejour..
Разве такое может быть? что номер ресеписе и титре де сежур совпадали?
куда мне обращаться? моя префектура ничего не понимает и не знает!!! Звонила в офии...они отправили в префектуру...короче замкнутый круг!!!
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 23.05.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
Номер, который на récépisse совпадает с номером вашей карты, а карта утеряна, этот номер будет на всех последующих картах, это номер вашего досье, и при продлении карт ваше récépiossé будет действительно для путешествий при наличии истекшей карты с тем же номером. Ждите карту, или можете поехать в Россию и запросить там визу для возврата. Об этом в теме много написано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 23.05.2011, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
Ptu,
Спасибо большое за ответ
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 06.06.2011, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить возвратную визу в нашей ситуации: у меня виза D (sauf STOM), виньетка до 10.07.11, получила récépisse и в июле должна получить КДС. У ребенка 12 лет тоже виза D (sauf STOM), заканчивающаяся 10.07.11. До отпуска Carte de circulation ребенку получить не успеем, так так подавать на нее будем только через неделю и делают ее у нас 3 месяца. Для поездки в Россию, чтобы вернуться оттуда, можем ли мы попросить эту возвратную визу? Если да, то только после получения мною нового КДС?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 15.06.2011, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Petersbourg
Сообщения: 28
Помогите, пожалуйста, советом. У меня до 5 марта 2011 была виза D long sejour valant titre de sejour, жена француза, виньетка Оффи поставлена 01 июля 2010 (я наивно полагала, что тем самым легально могу прибывать во франции до 01 июля 2011). Сходила в префектуру, мне дали сегодня ранде ву на 22 августа для подачи досье для продления вида на жительство. Осложняет ситуацию то, что я лечу в Питер транзитом на две недели в начале июля и теперь совсем не знаю выпустят ли меня в Германии, впустят ли меня в России и впустят ли меня обратно во Францию.....(плюс ко всему я работаю и предполагаю, что мой работодатель не обрадуется, узнав, что я на причих правах во Франции). Есть ли шанс получить visa de retour и где лучше ее просить в моей префектуре или в консульстве в питере? заранее спасибо за помощь
Ula-la вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.07.2011, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Ula-la, у меня подобная ситуация.
Я взяла транзитные билеты на неделю в Россию в августе...Titre de sejour etudiant закончился вчера. И мое рандеву только на сентябрь.
Сказали делать visa de retour в России..А транзитом, видимо,не получится - билеты придется выкинуть.

Но если это занимает две недели... Мне с работы только на одну лишь можно. Ужасно Завтра буду пробовать дозвониться в консульство и узнать, сколько дней это занимает в Москве.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 23.07.2011, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас совершенно не похожая ситуация. У вас виза жены истекла, и не было никакого документа - ни визы, ни вида на жительство, ни récépissé.
А в данном случае в паспорте стоит действующая виза, годовая Д.
Возвратные визы выдаются и префектурами, но они как правило не хотят этим заниматься, и отказывают либо посылают в консульства.

А подскажите - может, можно НАСТОЯТЬ в какой-нибудь префектуре на получение récépissé?
Я вот уже 9 лет живу со студенческой carte de séjour. Последняя заканчивается 12 августа, когда я буду в России. Билеты во Францию на сентябрь.
В Париже взяла рандеву в префектуре на смену статуса (по замужеству за гражданина ЕС) на ноябрь. Есть convocation.
Дело в том, что я живу далеко от консульства (километров 350) - денег катастрофически нет ни на поездку в Екатеринбург в консульство, ни на саму визу... Может, как-то все же можно здесь все уладить?..
И самое главное - в этом консульстве мне ничего вразумительного не могут сказать о том, какие документы нужно!!! Говорят про какую-то визу невесты - но это же не то!
Помогите советом!!!
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 09.12.2011, 13:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2011
Откуда: Якутск, Россия
Сообщения: 10
Visa de retour

У меня следующая ситуация: я студент, учусь в Париже, студенческая виза истекла 06.09.2011, до этого получил récépissé для renouvellement de titre de sejour срок истек 10.10.2011. У меня есть convocation для подачи док-ов на обновление титра на 06.01.2012. Мне нужно попасть в Москву в конце декабря и вернуться в Париж в начале январе (примерно второго или третьего января). Сегодня ходил в префектуру со всеми документами, принять меня заранее отказали, но сказали что я могу вернуться в РФ, а в Московском консульстве Франции оформить visa de retour, сказали что делается в течении трех дней, нужны будут документы: récépissé, certificat de scolarité, justificatif de domicile à Paris
teremog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 09.12.2011, 14:04
Дебютант
 
Аватара для dhanita
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Откуда: Таганрог - Париж
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеteremog пишет:
сказали что делается в течении трех дней
Будьте осторожны, у меня муж так застрял в Москве в прошлом году более, чем на месяц. Посольство делает запрос в вашу префектуру, чтобы получить подтверждение о том, что ваше досье, действительно, рассматривается, и всё в порядке, так что самое главное - это "заставить" префектуру оперативно ответить посольству и выслать им это подтверждение как можно быстрее. К тому же, насколько мне известно (но лучше уточнить в посольстве), без рандеву в посольство по этому вопросу могут обратиться только супруги фр граждан. Если вы таковым не являетесь - то приплюсуйте еще ожидание вашего рандеву, это нужно предусмотреть и взять его заранее. Удачи!
dhanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 09.12.2011, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2011
Откуда: Якутск, Россия
Сообщения: 10
Только что звонил во французское консульство в Москве, сказали что не могу подать документы на возвратную визу, ибо у меня récépissé de renouvellement de titre de sejour. Но не сказали почему это récépissé не подходит. Ситуация вышла довольно печальная.
teremog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX