Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.09.2012, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
В последние годы, и Сант Тропэ Новогоднюю туссовку тоже устраивают
Вот Монако, наверное, русских там много
http://translate.google.ru/translate...ed=0CCYQ7gEwAA

НГ в Ренне, Бретань

http://www.youtube.com/watch?v=ksJO3...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=2BLY-...eature=related
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.09.2012, 17:48     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.09.2012 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Только в рестораны за тусовкой не ходите.
Там вы проведёте время за лучшими и изысканнейшими блюдами, очень красиво приготовленными и украшенными, но развлекать будете себя сами... разговорами. Никаких потрясушек тушками не планируйте.

Или специально ищите программы, рассчитанные на молодёжь.
Но если люди хотят именно туссовку
то в Сант Троп, как раз многие рестораны с тусовками и танцами, сигаретами , ( и не только), диско жакеями ," куклами барби" на любой вкус итд.... А вот с изысканами вкусными блюдами .... в этих заведениях беда , красиво офолмлено , хрусталь, скатерти, официанты , а на вкус ерунда ! А для гурманнов другие рестораны есть тоже .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.09.2012, 19:39
Дебютант
 
Аватара для Petroskoilainen
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Откуда: Petroskoi-Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеVanin пишет:
Особенно если еще мелкий противный дождик будет идти!
Вот то-то и оно. Нужна Вам российская поздняя осень?
ИМХО, на НГ надо ехать в куда-нибудь типа Рованиеми, Хельсинки и проч. Там как-то атмосфера Рождества и НГ чувствуется. А во Францию надо по весне ездить. В России (в основном) снег, слякоть, дождь, а там солнышко-цветочки.
Petroskoilainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.09.2012, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
На Рождество добро пожаловать в Эльзас, а если вас интересует самый Новый год , полночь 31 декабря и вас не впечатлил Париж , то, право, не знаю...
А что в Эльзасе? Почему именно туда?
Кленовый лист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.09.2012, 01:46
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеКленовый лист пишет:
А если мы на лыжах не катаемся? Можно было бы поехать в альпийскую деревушку, где не скучно и вкусно кормят и поят только в какую именно?
Поднимаю вопрос. И все же в какую альпийскую деревушку лучше? Снять шато и компанией на несколько дней проводить старый и встретить НГ! Со снегом и лыжами если пожелают наши мужья.
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.09.2012, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеRous пишет:
Поднимаю вопрос. И все же в какую альпийскую деревушку лучше? Снять шато и компанией на несколько дней проводить старый и встретить НГ! Со снегом и лыжами если пожелают наши мужья.
Шато, сорри, или Шале?
Кленовый лист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.09.2012, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRous пишет:
все же в какую альпийскую деревушку лучше? Снять шато и компанией на несколько дней проводить старый и встретить НГ! Со снегом и лыжами если пожелают наши мужья.
Пока Вы будете думать да спрашивать... а сезон уже на носу, думаю , что уже все разобрано по деньгам хорошее...
не то что шале и шато по бешенным ценам не останется...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.09.2012, 22:44
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Почитайте эту тему, может что то найдете интересное
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25937
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.09.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Кленовый лист, рождественские базары.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.09.2012, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2009
Сообщения: 40
Все-таки, в какой альпийской деревушке встретить Новый год, чтобы было весело, я уже не надеюсь на всеобщее веселье, хотя бы, чтобы были туристы, открыты рестораны-магазины и была шикарная природа, чтобы погулять.
Кленовый лист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.09.2012, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а где вы именно были? просто ходили по улице и ждали разбитного русского веселья?

Новый год во Франции - очень даже веселый праздник после тихого семейного Рождества! Елки продаются везде, какие хочешь. Возможно это проблема в какой -нибудь убогой деревне на берегу океана. Везде по Франции во время Рождества в гостиницах и больших ресторанах падает цена, но под Новый год резко возрастает- с 29 по 1 - высокий сезон, все выходят с друзьями для празднования.
----
многое зависит от ваших ожиданий, желаний, привычек и финансовых возможностей.
На Елисейских полях. Салюта не было, народ вроде веселый, но по сравнению с Москвой довольно тухло. Все просят шампанского выпить и убегают, разговаривать даже не хотят.
Наверное, да, ожидали чего-то другого.
Кленовый лист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.09.2012, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеКленовый лист пишет:
Все-таки, в какой альпийской деревушке встретить Новый год, чтобы было весело, я уже не надеюсь на всеобщее веселье, хотя бы, чтобы были туристы, открыты рестораны-магазины и была шикарная природа, чтобы погулять.
В Куршавеле.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.09.2012, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеКленовый лист пишет:
но по сравнению с Москвой довольно тухло
тогда понятно, меня Красная площадь/Памятник Пушкину/улица Горького на Новый год устраивало только в период с первого по третий курс ВУЗа. Тогда я вам не советчик, я люблю более буржуазные устои празднования, без разухабистой веселости.
---

Посмотреть сообщениеКленовый лист пишет:
какой альпийской деревушке встретить Новый год, чтобы было весело, я уже не надеюсь на всеобщее веселье, хотя бы, чтобы были туристы, открыты рестораны-магазины и была шикарная природа, чтобы погулять.
такие есть, Шамони или Межев, к примеру. Но только и там вы себя будете чувствовать чужими на празднике жизни.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.09.2012, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тогда понятно, меня Красная площадь/Памятник Пушкину/улица Горького на Новый год устраивало только в период с первого по третий курс ВУЗа. Тогда я вам не советчик, я люблю более буржуазные устои празднования, без разухабистой веселости.
---

такие есть, Шамони или Межев, к примеру. Но только и там вы себя будете чувствовать чужими на празднике жизни.
Почему?
Кленовый лист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.09.2012, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Кленовый лист, вам и правда надо в Прагу на новый год. Там одни русские - хоть налево обнимайтесь, хоть направо целуйтесь.

Во Франции нигде новый год не празднуют так, как в россии на красной площади
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.09.2012, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Шамони
ДА И МАГАЗИНЫ там на Новый год редко где работают, если только булочные))
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
хоть направо целуйтесь
а прямо если...))
Куршевель к стати очень дорог на НГ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.09.2012, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКленовый лист пишет:
альпийской деревушке
[
Посмотреть сообщениеКленовый лист пишет:
рестораны-магазины и была шикарная природа, чтобы погулять.
QUOTE='Flori;1059918735']хоть направо целуйтесь[/QUOTE]

Первое и второе в деревушке это вряд ли.
А природа...ну ..это уж там всюду неплохо и даже летом лучше))) ИМХО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.09.2012, 22:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 19.09.2012 в 22:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ДА И МАГАЗИНЫ там на Новый год редко где работают, если только булочные))
Не надо пугать соотечественников небылицами, они уже и так не в духе. Все открыто 31 декабря без проблем, если это не воскресенье и в Шамони, и в Межеве. Рестораны тоже все открыты. В Куршавеле не на много дороже будет. Просто там еще более "по домам" сидят, деревня там отвратительная, хорошо только для тех, кто катается на лыжах или сидит пьет водку с друзьями в гостинице. Дорого везде на НГ, но в маленьких деревушках еще и выбора меньше.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.09.2012, 22:51     Последний раз редактировалось Славик; 19.09.2012 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
31 декабря без проблем, если это не воскресенье
ТОЧНО воскресенье было--пардоньте..
А вот с Крушевелем не соглашусь, посмотрите Maeva цены на квартиры. Отличается сильно при равных условиях.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.09.2012, 22:58     Последний раз редактировалось Azzaz; 19.09.2012 в 23:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Славик, я не катаюсь на лыжах, для меня очень важна в деревне обстановка и где можно гулять вокруг, поэтому я просто ненавижу Курш. Квартиру никогда не снимали, т.к. на праздники люблю быть в ресторане в гостинице, поэтому ничего добавить не могу. В ресторанах, как правило, уже заготовленное одно праздничное меню, без выбора, + муз . программа.
Да, вот еще забыла добавить. Может это я от злобной нелюбви к Куршу говорю, но жратва там отвратительная. Нет ни одного приличного чайного салона, ни одной вкусной булочной, так чтобы выпить чаю с молоком или горячего шоколаду с плюшками. Кофе хороший и то только в многозвездных отелях в баре выпить можно, все остальное просто пойло. На праздники типа в "милой альпийской деревушке" там делать нечего, на мой взгляд. Но тем, кто катается, то да! там все супер условия.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.09.2012, 23:07     Последний раз редактировалось Славик; 20.09.2012 в 08:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Славик, я не катаюсь на лыжах, для меня очень важна в деревне обстановка и где можно гулять вокруг, поэтому я просто ненавижу Курш. Квартиру никогда не снимали, т.к. на праздники люблю быть в ресторане в гостинице, поэтому ничего добавить не могу. В ресторанах, как правило, уже заготовленное одно праздничное меню, без выбора, + муз . программа.
Ды я тоже не катаюсь... и люблю Альпы летом)))
Но был один раз на НГ "необходимость производственная" - как раз я посмотрел действительно воскресенье было. Но мне не понравилось...

И вообще за много лет мне показалось , что Рождественско-Новогодний комплект во Франции --это праздник детско-домашний. А так сказать массовость скорее присуща предпраздничным дням...

а вообще..
" дома конечно, где же еще Новый год отмечать... мораль значить должна быть..." (с)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.09.2012, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Славик, я не катаюсь на лыжах, для меня очень важна в деревне обстановка и где можно гулять вокруг, поэтому я просто ненавижу Курш. Квартиру никогда не снимали, т.к. на праздники люблю быть в ресторане в гостинице, поэтому ничего добавить не могу. В ресторанах, как правило, уже заготовленное одно праздничное меню, без выбора, + муз . программа.
Да, вот еще забыла добавить. Может это я от злобной нелюбви к Куршу говорю, но жратва там отвратительная. Нет ни одного приличного чайного салона, ни одной вкусной булочной, так чтобы выпить чаю с молоком или горячего шоколаду с плюшками. Кофе хороший и то только в многозвездных отелях в баре выпить можно, все остальное просто пойло. На праздники типа в "милой альпийской деревушке" там делать нечего, на мой взгляд. Но тем, кто катается, то да! там все супер условия.
А где именно ВЫ отмечали, чтобы вам понравилось?
Просто я этим летом побывала в Провансе и поняла, что это моя любовь навеки, и уговариваю мужа туда жить поехать (мы сейчас в Англии). И на НГ тоже хочу во Францию, только вот не знаю, куда именно. Я уже поняла, что для французов - это просто посиделка в ресторане (только более обширное и дорогое меню) без какой-либо программы. Ну может и так встретить, чтобы проникнуться французскими традициями. Я бы была очень рада, если кто-то посоветует, в каком городе или каком ресторане можно встретить чисто французский Новый год.
Кленовый лист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.09.2012, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКленовый лист пишет:
чисто французский Новый год
это дома с семьей и детьми, подарки детям , и прочее домашнее веселье.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.09.2012, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
домашнее веселье на Рождество, на НГ все выходят, как правило. Подарки тоже на Рождество дарят.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.09.2012, 18:32
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это дома с семьей и детьми, подарки детям , и прочее домашнее веселье.
На Новый год подарки только русские своим детям дарят. Я про местных русских.
Французы уже отстрелялись на Рождество. Только бабушки дарят денюжку внукам, в конвертиках.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.09.2012, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
А в районе Марсель-Тулон где-то бывает народное гуляние на Новый год?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.09.2012, 21:31
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Если мы остаемся на праздники в Бордо, то Новый год встречаем дома, а потом идем на дискотеку в центре. Многие рестораны предлагают праздничные меню. В Гранд отеле на Новый год в ресторане можно танцевать.
В теме все как-то безнадежно выглядит, а на самом деле можно провести праздники очень весело.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.09.2012, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
а на самом деле можно провести праздники очень весело.
вот и я тоже самое говорю - французы очень весело встречают НГ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.09.2012, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2009
Сообщения: 40
А в Лионе кто встречал?
Кленовый лист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.09.2012, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Многие рестораны предлагают праздничные меню. В Гранд отеле на Новый год в ресторане можно танцевать.
Так ресторан и потанцевать можно не только на НГ. Это как-то и не обсуждается, само собой рестораны и дискотеки во Франции есть, и на НГ открыты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше всего остановиться в Париже туристу? dmitriy_vitte Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 216 31.10.2010 10:09
Где лучше всего условия для покупки дома Holly-Molly Жилье во Франции 18 14.05.2010 14:35
Где встретить Новый год? В Париже или Праге? boy_21 Вопросы и ответы туристов 29 30.01.2010 21:57
Новый год - где встретить? Le vent Встречи-тусовки во Франции и России 9 04.01.2006 03:55


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX