Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.06.2007, 22:22     Последний раз редактировалось hobbes; 07.06.2007 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
варежка пишет:
В Марокко русским виза не нужна, а французам и подавно. В Агадир есть чартер из России.
Вы в уверены про без-визовый режим для россиян? Вы сами ездили?
Российские сайты говорят обратное: оформление в консульстве, 25 евро. Да и на сайте Марокко во Франции в списке стран, гражданам которых виза не требуется, России нет. Перу, Кувейт, Конго есть, а России - нет.
http://www.amb-maroc.fr/
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.06.2007, 22:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
hobbes пишет:
Вы в уверены про без-визовый режим для россиян? Вы сами ездили?
Я была в прошлом году, подтверждаю, что виза не нужна.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.06.2007, 23:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
MARGOO, у Вас в прошлом году был французский вид на жительство.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.06.2007, 23:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nathaniel пишет:
у Вас в прошлом году был французский вид на жительство.
Был, но я его не предъявляла на пограничном контроле, чтобы попасть в Марокко. Обратно - да.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.06.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Я, конечно, позвоню в консульство Марокко в Париже, попытаюсь узнать, но по-телефону это сложно.
Другой вопрос: все россияне, летавшие в Марокко, имеющие французский вид на жительство, летали вместе с супругом/супругой гражданином ЕС? Возможно, именно поэтому и виза не требовалась?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.06.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Nathaniel, я за Финляндию! Как Питерский житель обожаю именно такой отдых. природа обалденная, причем как ни в одной стране мира возведенная в ранг божества (финны до сих пор не настоящие католики), сервис удовлетворяет требовательным запросам.. Боже. какие сладостные минуты провезены были там в спа центрах...

Тунис тоже неплохо (6 лет проработала именно на Тунисе в турфирме, была раз сто). НО востояная специфика, сервис кончено не сравнить с финским, но есть много своего шарма, на любителей востока и солнечнопляжного раслабона. Хоть я туда наездилась по самое нимагу, все же с мужем как-нибудь рванем, Сиди Бу Саид притягивает.. Спа там тоже мне дарили директора отелей, хорошо было..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.06.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Виза. Для граждан Российской Федерации виза в Марокко не требуется. Граждане других государств могут уточнить процесс оформления визы в Посольстве Марокко, которое находится в Москве.
источник:http://www.htl.ru/destinations/moroc...f0ff4cecb2be6d оператор по Марокко который давно работает на этом направлении
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.06.2007, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Nathaniel, уже было предложение о Карловых Варах. Присоединяюсь! Очень понравилось, там просто благодать, других слов нет!))))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.06.2007, 01:59
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Ptu, уточните, пожалуйста, места проведения сладостных минут))) с ссылками, пожалуйста)))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.06.2007, 11:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Птю, насчёт спа в Финляндии очень интересно. Не поделитесь заветным адресочком?

Классная, Карловы Вары - хороший вариант, но отпадают, так как туда надо визу делать (финское консульcтво в Мурманске есть, а вот чехи почему-то ещё не добрались ).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.06.2007, 14:50     Последний раз редактировалось Ptu; 08.06.2007 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Nathaniel, мы ездили в спа комплекс в Иматре Иматран Кюльпюля - Imatran Kylpylä. Посмотрите по поисковику, так как я их сайта и не смотрела, не надо было. Например здесь http://www.gosaimaa.fi/ru/index.php?...d=14&Itemid=52
Там мы плескались в бассейне (гидромассаж, иммитация дождя с громом молнией, гротики, разная температура, одна горка, открытый бассейн, хамамы-сауны), я сама не брала талассо, я ездила не на долго. А вот подруги и талассились там, и жили и в гостинице при центре и в аппартаментах, есть и домики. Можно взять аппатрамент на троих.

Что касается Туниса - хорошо пойдет, если Вам хочется жакрого отдыха. Талассо рекомендую в Бель Азюр или Соль Азюр или Руаяль Азюр (группа Оранж) в Хаммамете. http://www.orangers.com.tn/site/ru/a...id_article=771

Но тогда другу придется лететь из Москвы или Питера. И бронировать через турфирму тур в те же даты что и Вы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.06.2007, 15:30     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.06.2007 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
отдохнуть душой и телом

Визу взять в Финляндию и потом через нее лететь в Европу- тоже вариант. А в Италию вам всем рвануть не хочется. Можно весь пробег сделать на машине (даже взятой на прокат), если еще и 3 водителя, так совсем хорошо. Мы вот были в прошлом году на Лидо ди Езоло. Гостиница -проверенный вариант, рекомендую, не просто одна тётка другой сказала , а сама была-чисто, просто, не шумно. Публика очень приличная, буржуазная (в основном немцы и австрийцы, из французов мы были , видимо, за очень долгое время одни), клиенты все постоянные, которые приезжают годами. Поэтому если захотите заказать, то нужно сказать от кого , а то свободных мест не будет. Почти все номера с видом на море, открыл окно на ночь и кайф. Выход на приватный пляж метров так этак ....15 шагов. Можно взять полупансион (очень разумные цены) Готовят не просто хорошо (имею ввиду качество продуктов ), а еще и ООООчень вкусно. Утром заказываете себе на вечер из меню в ресторане, чего бы вашей душеньке было угодно испробовать вечером их 3- 4 блюд - салат любой (это всегда), потом паста (выбираешь какой соус хочешь), потом мясо или рыба , потом десерт. Спа там тоже есть.Хотя не очень понимаю , зачем нужно , когда есть море, бесконечные прогулки по пляжу и ввввкусные макароны. И огромный плюс - Венеция в получасе на катере, можно ездить каждый день. Верона- в 2-х часах езды, Падуя -в часе.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.06.2007, 15:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Azzaz пишет:
Визу взять в Финляндию и потом через нее лететь в Европу- тоже вариант.
Не совсем, потому что фины у нас на севере очень такого поведения не любят и проверяют достаточно тщательно (на границе часто просят предъявить приглашения или бронь, могут и позвонить проверить).

Птю, спасибо за ссылки, обязательно посмотрю.

Да, народ, Вы на меня не обижайтесь, что я вот так отмахиваюсь от некоторых очень интересных предложений. Во-первых, я их всё равно мотаю на ус и на будущее. Во-вторых, они могут пригодиться и другим форумчанам (очень на это надеюсь).

Ребят, спасибо Вам всем огромное за советы, Вы мне очень помогли. Я думаю, что я, наконец, определилась: либо в Африку (главный участник мероприятия очень теплолюбив ), либо в Финляндию (с небольшим предпочтением всё-таки в пользу Финляндии), буду смотреть более внимательно предложения и цены, и на их основании выбирать. Любой ценный адрес из серии "я там был, советую" приму с огромной благодарностью
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.06.2007, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Домениканская республика клуб Mediterranée - 100% RELAX на месте. Посмотрите их сайт clubmed.com
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.09.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
По просьбе форумчанки рассказываю поподробнее о Карловых Варах. Мы отдыхали там в октябре, была красивая золотая осень, чего так не хватает нам на Лазурном берегу. Отдыхали в санатории "Швейцарский двор",3 звезды; рядом "Сансусси"–4 звезды и "Империал"–5 звезд."Империал"–дороговато, поэтому остановились на "Шв. дворе". Персонал–супервнимательный, очень хорошее лечение, отличный бассейн, джакузи, сауна, хаммам.Отличный завтрак–шведский стол, очень обильный и разнообразный. Ужин–так себе!( Мы брали полупансион, можно завтракать–ужинать, можно завтракать–обедать, что и делали в зависимости от процедур.В следующий раз, если поедем, то будем брать только завтрак. За полупансион и лечение заплатили за 2 человек 924 евро за 11 дней /10 ночей. Очень много русских и немцев–основной контингент. Русские приезжают в этот санаторий уже по многу лет, передают его из уст в уста. "Сансусси" ненамного дороже, наверно, чуть лучше мебель в номерах. Лечебная база у них общая, они соединены общим переходом.Кстати, прошла молва, что эти 2 санатория выкупили русские. В Карловых Варах люди легко идут на контакт, знакомятся... эти 3 санатория стоят несколько на отшибе,на горе, но туда ходят регулярно автобусы( бесплатно для отдыхающих в этих санаториях).Люди, отдыхающие в санаториях в центре, рассказывали, что санатории ужасные, персонал невнимательный, просто вымогает деньги,питание плохое.Были очень недовольны.
Куда с'ездить и что посмотреть? На обратном пути мы были в Праге, мой муж обожает этот город, но после К.В. он ,как и я , был разочарован. По К.В. мы гуляли, гуляли, заходили в кафешки попить чая–кофе и не хотелось никуда ехать. С нами такое в первый раз. Но и заняты лечением мы были полдня, это тоже так.
Очень замечательный ресторан "Хебский двор", отличная чешская кухня!))) Есть дорогие пафосные рестораны, но рыбу свежую мы у себя можем есть. А платить за это бешеные деньги мне жалко.
Местное население хорошо говорит по–русски, персонал в санатории по–русски, немецки. Так что муж мой был в полной от меня зависимости!!!))))В Прагу летает Skyeurope, так что если заранее брать билеты, то будет совсем недорого. А от Праги на автобусе до К.В.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.09.2007, 09:23
Дебютант
 
Аватара для Carvino
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 45
Nathaniel пишет:
Не совсем, потому что фины у нас на севере очень такого поведения не любят и проверяют достаточно тщательно (на границе часто просят предъявить приглашения или бронь, могут и позвонить проверить).
Странные у Вас фины на севере, особо вредные. =)
Среди моих друзей почти все пользуются в Питере таким вариантом. Визу
финскую получить на пол-года не проблема, а дальше куда хочешь, только
надо обязательно ее открыть пробыв в Финляндии хотя бы сутки и вернувшись
обратно. Со второй, третьей поездки в лучшем случае задают вопрос о цели
поездки и получив ответ "отдых и шоппинг" спокойно штампуют. Единственный
раз у моего приятеля спросили в каком он планирует остановиться отеле. Но
на это у нас всегда ответ стандартный "Сокос" их в любом городе по нескольку
штук. А дальше прямиком в аэропорт, тем более что Финэйром летать намного
дешевле чем из Питера, да и сервис прекрасный. Две недели назад мне билет
до Парижа и обратно обошелся в 260 евро (можно было и дешевле но был
цейтнот по времени) а из Питера дешевле 380 никак не получалось улететь.
Carvino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.09.2007, 21:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Carvino пишет:
Странные у Вас фины на севере, особо вредные. =)
Среди моих друзей почти все пользуются в Питере таким вариантом.
Разница в том, что в Питере и другие консульства есть, а в Мурманске выбор победнее будет... Катиться же за почти две тысячи километров не всем хочется
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.09.2007, 22:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Klassnaia, спасибо Вам большое за рассказ и ответы на все мои вопросы.
можно еще два?
Вы купили путевки в турагенстве или сами всем занимались: и билеты, и санаторий, и лечение? С ним, кстати, как? в определенную сумму входят какие-то процедуры, или их можно на месте выбраить или их врач назначает каждому отдельно?

еще раз спасибо.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.09.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Livi, все сами! И билеты по skyeurope.com заказывали, это несложно, гостиницу по мейлу резервировали ( по–английски), лечение входит в стоимость сразу.Но сначала встреча с врачом, он и назначает все процедуры, конечно, каждому индивидуально в соответствии с состоянием здоровья.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.10.2013, 00:54
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Пожалуйста, порекомендуйте хорошее spa место либо во Франции, либо неподалеку в Европе.

Бали, Марокко, Дубай не рассматриваются.

Чтобы был хаммам, джакузи, "бурлящие" ванны, сауна и хорошая атмосфера.

Спасибо.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.10.2013, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: France
Сообщения: 32
Les balneades
Glamour.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.10.2013, 01:17
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Glamour.fr, не нравится.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.10.2013, 12:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
merci, Thalacap ещё есть. Я была несколько лет назад в Saintes Maries de la Mer, понравилось.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.12.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Натханиел, так куда в итоге поехали?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.12.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Вот и у меня вопрос точно такой как и в начале темы -где отдохнуть душой и телом,тока зимой
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.12.2014, 16:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Sasa, ой, это так давно было уже По-моему, как раз в тот год мы сняли домик в глухом лесу на берегу озера в Финляндии - очень душевно отдохнули. С сауной и на природе.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.02.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Жаль что темка не пошла.Так интересно было бы узнать;где кому понравилось и что понравилось ,а то в агенствах очень уж сладко поют.
И всегда думаешь и мучаешься с выбором куда поехать,чтобы уж точно отдoхнуть душой и телом
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.02.2015, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Жаль что темка не пошла.
да, даже странно...ведь многие, если не все, любят путешествовать. Может, потому, что есть тематические обсуждения по отдельным направлениям?
И еще трудно разноплановый отдых свести "под одной крышей", потому что зависит от того, что каждый предпочитает: пляжно-овощной или активный, горы или море, жару со специями или сдержанную среднюю полосу с зелёной хвоей, семейный или романтичный в паре.

Мы в прошлом году для семьи открыли для себя Болгарию. Причем, открыли по наводке моей подруги, которая уже много лет живет в Англии, и которой доступны более "западные" направления, но она год за годом едет на Солнечный берег. Я не могла понять - что она там нашла?! Всегда фыркала про себя, когда она взахлеб рассказывала как им там нравится.
Потом я вспомнила про ее рассказы, потому что маме врач прописала ехать на Черное море, поехали, и тут мы всё оценили! Это просто рай для детей и семей с детьми!...молодеж, кстати, тоже косяками валит (много англичан, голландев), потому что отдых очень по деньгам доступный.

Люди снимают квартиры в свежепонастроенных резиденциях, которые там растут, как на дрожжах. Мы снимали двухкомнатную квартиру за 30 (!) евро в сутки в резиденции с двумя шикарными бассейнами (детский и взрослый), с баром-террасой для отдыха между ними, с услугами массажиста, с кортом для большого тенниса, залом с настольным теннисом и игровыми автоматами, игровой площадкой с качелями и горками для детей. Море - пешком, теплое (!), мелкое, с мягким песочком. Кафешек вокруг - миллион с какими-то смешными ценами, с шашлыками, лепешками, шопским салатом и народными танцами Развлечений - какие хотите от катания в запряженных лошадями каретами до полетов на парашюте за катером. Вся инфраструктура с супермаркетами и фермерскими лавками, где овощи и фрукты (персики!) продают за копейки. Для детей раздолье - родители не боятся их выпускать во двор (сразу вспомнила времена своего детства), где они играют с друзьями, с которыми встречаются каждый год "в том же месте в тот же час".
Моя мама, когда впервые попала на пляж, сказала, что это очень напоминает Анапу советских годов - детскую курортную здравницу Там какая-то очень позитивная атмосфера отдыха, несмотря на то, что народу объективно много (особенно в августе) и это совсем не гламурное место (где-то есть пыльные пустыри или мусор от строек, куча рыночных лавок с футболками "Шанель" и костюмами "Адидас" ). Ничего из последнего отдыху совершенно не мешает, наоборот, вносит какой-то забавный колорит советско-кооперативных годов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.02.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Строка, спасибо за отзыв.Никогда не думала про Болгарию,даже любопытно стало.
Скажите,а по вашему мнению эта страна интереснее в плане отдыха Испании?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.02.2015, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
.
Спасибо большое, не могли бы вы дать ссылки, как найти квартиру итд?
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где отдохнуть в августе? Chatounette Вопросы и ответы туристов 15 02.04.2012 16:43
Где отдохнуть на озёрах? SERGEL Вопросы и ответы туристов 34 02.04.2009 17:18
Где отдохнуть в августе? Zippa Вопросы и ответы туристов 0 23.03.2008 12:28
Где во Франции отдохнуть GooDya Вопросы и ответы туристов 6 09.08.2006 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX